Любознайка Четверг, 25.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 14 » 10 самых известных проклятий, которые шокировали мир
17:44
10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

                                                  10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

Эти 10 проклятий шокировали мир. Многие думали, что это простые совпадения, но после смерти популярной певицы Эми Уайнхаус, которая оказалась в "клубе 27" и которой в момент смерти было 27 лет, многие убедились, что это сверхъестественный феномен.

[]

1. Проклятие Мэддена.



10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

Популярная видео-игра - Madden NFL в американский футбол. Игра обновляется каждый год по сей день. Игра появилась в 1991 году и на обложке этой знаменитой игры первым появился игрок по имени Джон Мэдден, лицо которого красовалось 11 лет до 2001 года.
Позже на обложке начали появляться лица других игроков, ежегодно меняясь.
Ходит мнение о том, что все игроки, которые появляются на обложке игры получают травму: Данте Кулпеппер получил травму колена и пропустил следующие 5 игр сезона, Майкл Вик поломал правую малоберцовую кость. Проклятие Мэддена настигло и самого Мэддена - он заработал спортивную грыжу в первом же матче, как только появился на обложке журнала.

2. Рунический камень Бьеркторп.



10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

В Швеции в провинции Блекинге, есть несколько стоячих камней, которые расположены по кругу. Эти камни были установлены несколькими людьми в 7 веке нашей эры. Многие местные считают, что здесь были могилы. Но никто до сих пор не знает, почему и зачем были установлены эти камни.
На камне Бьеркторп есть надпись - это древнее руническое проклятие: "Я, хозяин рун, укрыл здесь могучие руны. [Быть в] беспутстве, не знать покоя, в изгнании [быть] убитым волшебством тому, кто разрушит этот монумент. Я предсказываю гибель."
Согласно легенде один человек хотел на месте этих камней построить что-то, но как только попытался разрушить камни с помощью огня - погиб сам сгорев в том же огне, которым пытался расколоть камни.

3. Клуб 27.



10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

В этом Клубе 27 умирали музыканты, которым было по 27 лет. В это клубе были и другие известные музыканты, которые умирали по непонятным причинам.
Роберт Джонсон (умер в 1938 году по непонятной причине), Брайан Джонс (1969 год, утонул в бассейне), Джимми Хендрикс (1970 год, захлебнулся рвотными массами после приёма снотворного и вина), Дженис Джоплин (1970 год, передозировка героина), Джим Моррисон (1971 год, остановка сердца), Курт Кобейн (1994 год, самоубийство. Будучи ребенком, Кобейн говорил сестре, что хотел бы попасть в Клуб 27).
И это только знаменитые личности, известно еще 40 смертей менее популярных людей, сколько еще людей умерло от проклятия "Клуб 27" неизвестно.

4. Джеймс Дин и «Маленький ублюдок».



10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

Знаменитый голливудский актер 1950-ых годов по имени Джеймс Дин, купил автомобиль марки "Poesche 550 Spider", которого он назвал "Маленький ублюдок". Друг Джеймса актер по имени Алек Гиннес говорил ему, что его новый автомобиль выглядит зловеще и не принесет ему ничего хорошего. Алек предупредил Джеймса и о том, что через неделю с ним произойдет какая-то неприятность. И действительно Джеймс Дин умер ровно через 7 дней в авто-катастрофе.
Но и после это "Маленький ублюдок" не утих. После аварии запчасти Porsche были распроданы. Водитель, который купил шины "Маленького ублюдка" съехал с трассы и попал в реанимацию сломав конечности.
Известные гонщики Трой Макгенри и Уильям Эшрид, машины которых были оборудованы запчастями проклятого автомобиля попали в аварию во время автогонок.

5. Проклятье Супермэна.



10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

Создатели персонажа "СуперМэн" Джерри Сигел и Джо Шустер труды, которых не были оправданы. Этим парням, которые работали на компанию Dc Comics не заплатили ни гроша за их работу, из-за чего они прокляли "СкперМэна".
Актер, игравший роль Супермэна Джордж Ривз покончил жизнь самоубийством.
10 самых известных проклятий которые, которые шокировали мир

После этого роль начал играть другой актер Кристофер Ривс. Но и этого актера проклятье не оставило в покое. Ривс упал с лошади и был прикован на 9 лет к инвалидному креслу. Но встав на ноги после 9 лет он скончался от остановки сердца.

6. Проклятье Алмаза Хоупа.



10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

Самый известный в мире бриллиант Алмаз Хоуп был украден в 17-ом веке со лба идола. Служители храма наложили проклятье на драгоценный камень, у которого имеется сила на протяжении нескольких веков. Разумеется грабители сразу же продали камень. И владельцем камня стал французский торговец, который торговал драгоценными камнями. Но вскоре на торговца напала стая бешеных собак, которая загрызла владельца Алмаза Хоупа.
Но до своей смерти торговец презентовал камень королю Франции Людовику в четырнадцатом веке.
Людовиг подарил драгоценный камень принцессе де Ламбаль. Вскоре обладательница алмаза была убита во время Великой Французской революции. Министр финансов, который стал следующим владельцем проклятого камня, окончил жизнь в заключении.

7. Проклятье Текумсе.



10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

Президент Уильям Гаррисон будучи губернатором, пытался подкупить коренных американцев с целью забрать их земли. Захватив деревню вождя Текумсе он совершил ошибку.
10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

Брат Текумсе, которого местные называли "Пророком", проклял Гаррисона и предсказал, что тот умрет во время своего правления. И после этого все кто правили в годы которые заканчиваются на 0, как и год когда выбрали Гаррисона (1840 год), умирали во время правления.

8. Проклятье плачущего мальчика.



10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

Портрет плачущего мальчика всегда присутствовала при бедах: пожарах, взрывах по всему миру. Но каждый раз, как случалось бедствие картину находили нетронутой. Исследователь Доктор Джордж Маллори заинтриговавшись таким фактами, начал искать автора "Плачущего мальчика".
Исследователь нашел автора произведения. Им оказался старик с Мадрида, который нарисовал мальчика сироту, который слонялся по улицам. Старик принял мальчика в дом и нарисовал его портрет. Но священник знавший этого мальчика предупредил художника, что пацан приносит пожары во все дома куда его пускают. Художник разумеется не поверил в слова священника и приютил ребенка, мальчика звали Дан Бонилло. Но вскоре сгорела студия художника, после чего старик выгнал мальчишку и никогда не видел после этого.

9. Проклятье «Полтергейста».



10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

«Полтергейст» - это фильм ужасов из 3-х частей. Первая часть появилась в 1982 году. Невероятно страшная и насильственная на тот момент картина и его сюжет породили множество таинственных и загадочных слухов вокруг этого фильма.
Вот эти факты которые никто не может отрицать: четверо из членов съемочной группы умерли когда выходил первый и последний фильм, среди умерших была и актриса Хезер О'Рурк которой было всего лишь 12 лет.
Большинство утверждает, что причиной этому служит, то что для некоторых сцен были сняты несколько реальных трупов.

10. Проклятье клана Кеннеди.



10 самых известных проклятий, которые шокировали мир

Большая семья - большие проблемы. Не исключено если семья большая, то один из членов семьи умрет от несчастного случая. Однако в семье Кеннеди большинство смертей. Тед Кеннеди когда попал в аварию, в котором погибла его пассажирка Мэри Джо Копехне, сделал заявление, что над его семьей висит серьезное проклятье.
Из всего клана Кеннеди естественной смертью умерла только дочь - Розмари Кеннеди.


                       http://www.polezno.kg


Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024