Любознайка Четверг, 18.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Январь » 28 » 10 уникальных орудий со всего мира
19:27
10 уникальных орудий со всего мира

Каждое оружие создают с определенной целью. Его постоянно улучшают для того чтобы воины, которые будут владеть им всегда были довольны. Иногда эти потребности помогают создать уникальное оружие.

[]

10. Сюко

10 уникальных орудий со всего мира

Сюко — холодное оружие, которое использовали в древней Японии. Существует подобное оружие «Шобо» сделанное из дерева, но, сюко как правило, делали из металла и на одном кольце был один или же несколько шипов. Тот, кто владел этим оружием, носили либо одно или два кольца: один на среднем пальце, а другое кольцо на указательном. Обычно они надевались на внутреннюю или наружную сторону ладони таким оружием старались бить по артериям, по шее, что позволяло ошеломить противника и нанести ему тяжелые увечья. Сюко использовали не для убийства противника, а для подчинения.Этим оружием пользовались ниндзя. Оно было распространено среди женщин ниндзя, которых называли «Куноити». На кончиках шипов наносили яд, что позволяло владельцу легко расправиться с противником. Для женщин ниндзя, сюко оказалось одним из смертельных и самых эффективных видов оружия.

 

9. Халадие

10 уникальных орудий со всего мира

Много интересного оружия дошло до нас из древней Индии, но среди всех орудий, халадие самое опасное. Халадие — это оружие древнего сословия Раджпутов. Раджпут посвящал свою жизнь борьбе и чести и использовал халадие, чтобы уничтожать сразу нескольких врагов. Халадие это два обоюдоострых лезвия, присоединенные к двум противоположным сторонам рукояти. Это колющее оружие, хотя немного изогнутый клинок мог как и сразить противника, так и парировать удар. Некоторые виды халадие были сделаны из металла и походили на кастеты, которые охватывали одну сторону ручки. Армия древних индийских воинов оказались бы весьма опасными, используя халадие, а также знаменитый обоюдоострый ятаган кханде.

8. Содэгарами

10 уникальных орудий со всего мира

Содэгарами, что означает «запутыватель рукавов» использовался полицией Эдо. Этим оружием старались запутывать одежду противника. Что помогало обезвредить и поймать преступника без нанесения ему каких-либо увечий и ран. Двух человек было достаточно для поимки преступника. Один атакует спереди, а второй нападает сзади, работая вместе, они смогли обезвредить преступника. Два содэрагами запутывавшие одежду преступника не оставляли ему шансов на побег. Это было важным орудием для ареста самураев, которые по закону могут быть убиты только другими самураями. После того как самурай обнажил катану, офицер нападал на него с содэрагами. Это оружие часто помогало офицерам в поимке преступника.

7. Цвайхендер

10 уникальных орудий со всего мира

Возможно это самый большой меч в истории. Цвайхендером пользовались швейцарские и немецкие пехотинцы. Это двуручный меч, длиной 178 сантиметров и весом около 1.4-6.4 килограммов, хотя стоит отметить, что более крупные мечи использовались только для церемоний. Цвайхендер использовали против пик и алебард, также у этого меча имеется неострая часть лезвия, которая называется рикассо. Именно за рикассо можно было держать этот меч.Солдат, которые владели этим мечом, называлиссь Ландскнехтами. Этих солдат боялись и уважали. Свою очередь правительство освобождали их от уплаты налогов. Однако потом цвайхендер стал церемониальным оружием. Существует много сведений о том, что цвайхендер мешал в сражениях.

6. Маду

10 уникальных орудий со всего мира

Древним мусульманским и индуистским отшельникам, не разрешали носить оружие, поэтому они вынуждены были придумать другой способ для того, чтобы защитить себя. Они создали маду. Сначала его сделали из двух рожков индийской антилопы, связанных перпендикулярно перекладиной. «Рога факира» были превосходны для поножовщины, но факиры предполагали, что это лучше всего подходит для защиты. Даже сегодня можно найти школу воинов маду. Maan kombu, что означает рога оленя- часть более крупного искусства silambam. Свое название оно получило из-за материала, из которого сделано оружие, поскольку факиры потом стали использовать рога других животных. Это боевое искусство потихоньку умирает, так как закон запрещает использовать рога животных. Есть несколько вариаций этого вида оружия, например сделанное из металла с добавлением небольших защитных щитов.

5. Огненное копьё

10 уникальных орудий со всего мира

Это оружие появилось в Древнем Китае. Оно было похоже на копье только внутри был снаряд с порохом. Раньше оно представляла из себя бамбуковую трубку с песком, привязанная к копью. Что давало в бою огромное преимущество и также оно могло ослепить противника. Позже в огненных копьях начали добавлять шрапнель и яд. И затем копья начали изготавливать из более прочного дерева, а также металла.Есть сведения об оружии под названием «огненная труба», которая похоже на огнемет. С появлением ядовитых химикатов, оружие было улучшено, и его смешивали с взрывчатым веществом. Это оружие могло извергать ядовитый огонь около 5 минут, на расстояние до 4 метров.

4. Атлатль

10 уникальных орудий со всего мира

Это оружие из каменного века было предшественником лука и стрел. Ведь атлатль в отличии от копья мог лететь со скоростью 160 км\ч. Это обычное и простое оружие, с небольшой выпуклостью на одном конце. Но, несмотря на свою простоту, атлатль был очень эффективным оружием, и помогал как на войне, так и на охоте.Благодаря своей гибкости оружие обладало очень высокой скоростью. Археологи утверждают, что это оружие было широко распространено на всех континентах, кроме Африки. Потом его заменили луком и стрелами. И именно этим орудием еще в 1500 пользовались ацтеки.

3. Хопеш

10 уникальных орудий со всего мира

Часто это оружие называют серповидным мечом, но древнеегипетский хопеш был нечто гибридом меча и топора. Раньше египетские династии использовали булаву и это считалось главным оружием, но хопеш доказал свою эффективность на поле боя и потом он стал неким символом Египта. Хопеш, обычно изготавливали из бронзы и этот меч был довольно тяжелым. Как полагают, хопеш был египетским вариантом военного топора. Лезвие было кривым, как серп, и лишь внешний край был заострен. Но его также можно сравнить с современным тесаком. Внутренняя часть позволяла заманить руку в ловушку или лишить противника его щита.

2. Шотел

10 уникальных орудий со всего мира

В отличие от хопеш, шотел был самым настоящим серповидным мечом, который использовали в древней Эфиопии. Благодаря своей форме было трудно парировать шотел другим мечом или щитом, так как шотел изгибался вокруг него. Несмотря на это считали, что данный вид оружия бесполезен. Рукоятка была маленькой, а большое лезвие в форме косы, делало оружие громоздким, и это мешало держать его и управляться с ним в бою. Из-за своей формы вытаскивать лезвие из ножен было неудобно. Многие говорили о непрактичности этого оружия, и ведь сами эфиопы считали, что это нечто иное как декоративное оружие. Они также считали, что шотел привлекал внимания дам.

1. Уруми

Уруми — гибкие кнуты-мечи. Само лезвие сделано из гибкого металла, который можно обернуть вокруг талии как пояс. Длина лезвий была разной, но одно лишь точно можно сказать, что уруми мог достигать 3-5 метров в длину. Этим мечом хлестали по кругу, тем самым создавая «защитную зону», что мешало противнику подойти ближе. Лезвиями, наточенные с двух сторон, были чрезвычайно опасны даже для владельца. Это оружие требовало определенного навыка. Даже просто перестать вращать меч или же изменить его направление требовало много усилий. Из-за этого уруми невозможно было использовать в массовых сражениях. Всё же, несмотря на некоторые сложности в обращении, уруми считалось сильным оружием. Сопротивление было бесполезным, потому что при попытке остановить этот меч щитом, уруми изгибался вокруг него.

 

http://www.fresher.ru/
 

Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Теги: оружие. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024