Любознайка Суббота, 20.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Июль » 14 » 12 туристических достопримечательностей Бергамо
21:21
12 туристических достопримечательностей Бергамо

Прибывая в Бергамо, путешественники сразу сталкиваются с его необычной топографией — совершенно плоский нижний город резко возвышается к оплотам старого города 16-го века. Контраст еще более резок, потому что прямые низкие улицы Бергамо застроены неоклассическими и современными зданиями, в то время как узкая паутина маршрутов старого города сохранила ренессансный и романский стиль. Именно в старом городе сосредоточено большинство достопримечательностей Бергамо. Две части Бергамо соединены фуникулером, который следует к старой цитадели. Вдоль фуникулера также ведут две извилистые дороги с обоих концов. Перед входом в старый город дороги упираются в массивные крепостные ворота, напоминающие о том, что Бергамо когда-то был частью венецианской республики (как и большая часть северной Италии).

[]

достопримечательности бергамо

Площадь Веккья

Замечательный Палаццо делла Раджионе (здание муниципалитета) расположен в сердце старого города на площади Веккья. Его каменная лестница 12 века и лоджия с тремя готическими дугами (восстановленная в середине 1500-х) формирует верхнюю часть площади, примыкая к высокой башне и воротам Коммуны. Более низкая сторона ограничена дворцом периода позднего Ренессанса и корпусом муниципальной библиотеки. В центре площади находится Фонтан Контарини, украшенный львами. Кафе в верхнем углу площади идеально подходит для наблюдения за жизнью города и достопримечательностями Бергамо.


Базилика Св. Марии

Через арку в верхней части Площади Веккья можно попасть на Пьяцца дель Дуомо (кафедральную площадь), где находятся самые впечатляющие архитектурные сокровища Бергамо. Церковь Санта-Мария Маджиоре строилась в 1137 году, как романская базилика с башней и хором. Дверные проемы в любой стороне церкви охраняются львами под красивыми готическими навесами (1353 и 1360 годов). Внутри выделяются прекрасные ренессансные хоры, барочная лепнина и гобелены 16-го века на стенах вдоль проходов. Местные поклонники все еще оставляют цветы на могиле композитора Доницетти, похороненного здесь знаменитого уроженца Бергамо.

Капелла Коллеони

Примыкающая к Санта-Марии Маджиоре Капелла Коллеони в стиле раннего ломбардийского ренессанса выделяется своим щедро украшенным фасадом, инкрустированным разноцветным мрамором. Капеллу построили в 1470-76 годах в качестве могилы для Бартоломео Коллеони и его дочери Медеа. Часовня была разработана архитектором Джиованни Амадео, как и могилы внутри. Расписной потолок был создан художником Джамбатиста Тиеполо в 1732 году.

Собор Сан'Алессандро

В одном конце Пьяцца дель Дуомо, прямо напротив от Санта-Мария Маджиоре, находится собор Сан'Алессандро 1459 года. Одна из самых выдающихся достопримечательностей Бергамо была украшена неоклассическим фасадом и куполом в 1889 году. Внутри собор украшен рисунками Тиеполо, Превитали и Морони с красивыми барочными лоджиями для певчих. Адрес: площадь Дуомо, Бергамо.

Баптистерий Бергамо

Все достопримечательности Бергамо расположены очень компактно. Справа от Капелла Коллеони находится Баптистерий — необычное восьмиугольное здание 1340 года. Первоначально он располагался в Маджиоре, но в 1659 году был разобран и повторно собран в 1856. Эта процедура повторялась несколько раз, пока баптистерий не занял нынешнее место в 1898. Окружающие его статуи датируются 14-м веком. Адрес: площадь Дуомо, Бергамо.

Площадь Меркато делле Скарпе

Около верхней станции фуникулера находится Площадь Меркато делле Скарпе. Узкий каменный проход ведет к башне Торре ди Гамбито, построенной приблизительно в 1100. Ниже, на Порта Дипинта, расположились красивые церкви Сан Микеле аль Поццо Бьянко и Сан Андреа. Каждый уголок площади буквально пропитан историей Бергамо.

Музей Рокка

Пройдите через алла Рокка вправо от площади Меркато делле Скарпе, где находится музей Рокка. Музей 14-го века включает Музео дель Рисоржименто и делла Резистенца. Экспозиция включает документы и выставки о борьбе за независимость Италии, когда город Бергамо был освобожден от австрийского правления армией Джузеппе Гаррибальди. Рядом с музеем находится Парк Воспоминаний со средневековым замком, откуда открывается 360 градусный обзор на город Бергамо.

Городские Ворота

Более четырех километров созданных венецианцами стен окружают старый город Бергамо, и дорога Виале делле Мура следует за ними от Порта СанАлессандре к Музею Доницетти. Она проходит мимо Порта Сан Джакомо, самых величественных городских ворот, где в прошлом была церковь Сан Агостино. Еще одни городские ворота Виале Витторио Эмануэле II находятся у более низкой станции фуникулера в центре нижнего города

Музей Естествознания и Археологии

Направляйтесь от площади Веккья на северо-запад в Цитадель, где расположен Музей Естествознания и Археологии с выставками на тему естествознания, этнографии, палеонтологии и археологии. Сюда ведет узкая живописная улочка Коллеони. Пусть это и не самая известная достопримечательность Бергамо, но вы однозначно не будете разочарованы посещением музея. Адрес: площадь Циттаделла 10, Бергамо

Музей Доничетти

Любители классической музыки наверняка захотят увидеть памятные вещи из жизни родившегося в Бергамо Гаэтано Доничетти (1797-1848), а так же других итальянских композиторов и музыкантов, включая Россини, Беллини и Верди. Музей находится в старинном дворце, красиво украшенном фресками Борромини. В зале Пьятти часто проводятся живые концерты популярных музыкантов.

Площадь Маттеотти

Центр нижнего города Бергамо (Citta Bassa) славится Площадью Маттеотти с красивыми садами, парками и памятниками. К ней примыкает еще одна достопримечательность Бергамо — внушительная Площадь Витторо-Венето с военным мемориалом Торре ди Кадутти. Напротив можно увидеть двойные неоклассические ворота Порта-Нуова, от которых начинается широкая Виале Папа Джиованни XXIII века, ведущая к югу на вокзал. Эта улица, как и Виале Витторио Эмануэле II, ведет от Площади Витторо-Венето в верхний город, являясь овновной артерией Бергамо. К востоку от Площади Маттеотти протянулась оживленная авеню Сентиероне, а в восточной части Площади Кавур установлен памятник Гаэтано Доничетти.

Картинная галерея Каррара Аккадемиа

По нижнему маршруту от Порта Сан Агостино можно попасть к корпусу дворца Каррара Аккадемиа, где находится художественный музей с работами итальянских художников Лоренцо Лотто, Палма иль Веккио, Джиовани Баттиста Морони, Витторе Карпаччио, Джакопо и Джиованни Беллини, Андреа Мантенья, Джироламо Романи Романино, Джиовани Баттиста Тиеполо, Тициана, Паоло Веронезе, Рафаэля Санти, Сандро Боттичелли, Лука Синьорелли и Карло Кривелли. Здесь можно всетить и работы иностранных живописцев, включая Альбрехта Дюрера и Ван Дайка. Достопримечательности Бергамо не ограничиваются лишь этим списком — Вы можете принимать участие в обсуждении и дополнять статью другими интересными местами.

 

 

 

                                               

http://lifeglobe.net/entry/7395

 

Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июль 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024