Любознайка Пятница, 29.03.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 17

Народ, не расслабляемся и будем бдительны и хладнокровны! Идиотов по жизни много, не будем на них тратить нервы и свое время. Возможно (может, это из области моей фантазии...), это энергетические вампиры, которые таким образом вызывая бурю эмоций подпитываются нашей энергией. Мы после эмоционального стресса чувствуем себя как выжатый лимон, а эти мерзавцы - чувствуют себя превосходно. Заряд-то получили.
Займу немного вашего времени и расскажу одну историю приключившуюся с моей семьей.

Дело было лет 6 назад. Стали меня одолевать непонятные хвори (казалось бы лет еще 35, а тельце немощное становится). В больницу идти вроде бы не с чем - все анализы в норме, а усталость и апатия вымотали. Посоветовали мне сходить к известной в нашем городе бабке, полечиться ( я человек скептически относящийся к таким вещам, в частности именно к ней). Короче, не пошла я к ней (интуиция вещь нужная!). По чистой случайности услышала о женщине в  г. Яровом (если кто знает этот курортный городок по уникальному соленому озеру). И странное дело! Мне очень захотелось к ней попасть, как наваждение какое-то было! Поехала и не прогадала.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012


Некоторые продукты способны сделать нас счастливыми. Многие из них могут развеселить, поднять настроение, придать смелости и разбудить любовь…

ТАК, например, поев бананов, человек начинает чувствовать себя гораздо лучше. Депрессию как рукой снимает. И все потому, что основу алкалоида харман, содержащегося в бананах, составляет наркотик счастья — мескалин.

А вот помидоры лишают нас застенчивости. Они в большом количестве содержат 5- гидрокситриптамин, чье действие напоминает действие вещества света — серотонина. Помидоры даже называют яблоками любви . Особо робким стоит попробовать это средство перед свиданием.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012




Знаете, как Лжедмитрия уличили в том, что он не русский, а стало быть самозванец? Очень просто: он не ходил в баню. Для русских это была первейшая примета "немца", "латинянина", "ляха", "влаха" и т.д. Примета, увы, вполне основательная. Баня, унаследованная было Европой от древнего Рима, по крайней мере дважды в ней умирала. Нам даже трудно себе такое представить, но регресс — не такое уж диво в человеческой истории, для него существует и особый термин, "вторичная дикость".
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012


Автор: Надя Чернослив

Многим блюдам, кондитерским изделиям и напиткам орехи придают особую изысканность. Орехи любят все, но все – разные, к счастью, разнообразие радует. Но помимо вкусовых качеств, эти плоды обладают целым букетом витаминов!

Орех грецкий



Витамина С в грецком орехе больше чем в черной смородине! Он снижет уровень холестерина, способствует активной работе мозга. Также в грецком орешке содержатся витамины А, Е, В, а среди минеральных веществ – йод, калий, кальций, железо, магний. Считается, что грецкие орехи снимают нервное напряжение. Их рекомендуют есть при заболеваниях щитовидной железы. А еще они очень полезны для кормящих мам.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012


Как бы это грустно не звучало, но хуже человека на планете не пахнет никто. Объяснений этому несколько и все не в пользу самого разумного и интеллектуально развитого существа на Земле.
Запах, издаваемый человеческим телом, уникален в животном мире. Мало того, что практически все тело человека испускает различные запахи – та еще и микроорганизмы, живущие на нас, также пахнут не самым лучшим образом.

Британские ученые считают, что самым дурно пахнущим существом на планете является человек. «Микроорганизмы, живущие на нашей коже, используют материалы на коже и наш пот для своего метаболизма. Эти микроорганизмы превращают нелетучие вещества в летучие», - рассказывают исследователи, анализировавшие состав человеческого пота. Эти летучие соединения привлекают внимание насекомых, например москитов, являющихся разносчиками опасных заболеваний, таких как желтая лихорадка и малярия. Человеческий пот состоит из смеси углекислого газа, аммиака, молочной кислоты и семи других карбоновых кислот, которые обладают очень острым запахом.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012

 


Автор: Ванда Петина


У каждого из нас в доме есть набор кухонной утвари. Но среди прочих кастрюлек и сковородок присутствуют вещи, без которых ну просто невозможно обойтись! Самый острый нож, без которого не порежешь ни мясо, ни овощи, бабушкина чугунная сковорода, незаменимая для блинов и яичницы, или блендер – спутник современных супов и коктейлей.

Мы редко задумываемся, что в один прекрасный день кто-то придумал все эти жизненно важные предметы. И как только люди жили без миксера, микроволновки и кухонного комбайна? А без вилки и ложки?.. Есть вещи, без которых приготовление пищи, как мы его видим и знаем, вообще бы никогда не существовало. Например, огонь. А еще ведь существуют способы хранения и консервирования…
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012

 




Некоторые достопримечательности не только не очаровывают туристов. Более того, очень неприятно их разочаровывают.

"Биг Бен" в натуральную величину настолько маленький, что никак не вяжется с представлениями о величественной британской истории.

По-видимому, притягательность таинственных древних построек не выдерживает столкновения с такими докучливыми вещами, как пробки, толпы и торговцы. Во всяком случае, так считают участники британского опроса, назвавшие самой разочаровывающей местной достопримечательностью знаменитый Стоунхендж. Посетители Стоунхенджа уже давно жалуются, что он затиснут между двумя автострадами с оживленным движением.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012




Автор: Марина Ерошкина

О зыбучих песках слышали все, видели немногие, а вот что они из себя представляют и какую несут опасность, знают единицы. Зыбучие пески способны за несколько минут поглотить животное или человека, не оставив шанса на спасение, и, оказывается, были случаи, когда в зыбучих песках пропадали корабли и даже целые города. Зыбучий песок – страшный и опасный убийца, с которым человек пока не в силах бороться, так же, как с извержениями вулканов, цунами и землетрясениями.

Названный природный феномен имеет научное объяснение – это самый обычный песок, под слоем которого оказался источник воды, пробивающий себе дорогу наверх. Представьте себе картину: хорошая погода, песчаный берег, человек прогуливается вдоль пляжа.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012



Автор: kontra

В мире существуют не просто дорогие, а очень дорогие продукты. Порой сложно понять, почему килограмм обычного, на первый взгляд, картофеля стоит 20 тысяч рублей, а пакетик чая и того больше – десятки тысяч долларов. Но, оказывается, всему есть объяснение.

Шафран

Самая дорогая пряность в мире — шафран. Настоящий шафран — не что иное, как тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Есть еще и ложный шафран, который также называют имеретинским. Он изготавливается из тычинок цветков бархатцев. Цена килограмма настоящего шафрана может доходить до $6 тыс. Такая баснословная цена шафрана объясняется трудоемкостью его выращивания и технологии сбора. Для получения 1 кг сухого шафрана нужно перебрать примерно 2000 цветков. С 1 га плантации в первый год можно собрать лишь 6 кг шафрана; во второй год — до 20 кг. Заготовку проводят в период цветения в солнечную погоду. Ярко-оранжевые рыльца вырезают вручную в первый день раскрытия цветка и сушат.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012


Автор Володин Алексей.


Сегодняшнее представление о фене, как о языке криминальной среды, ничего принципиально общего не имеет с историей происхождения этого явления. Само понятие «феня» произошло от средневекового названия странствующих торговцев – офеней. Специфический язык был создан ими для того, чтобы непосвященным не удалось понять смысла беседы этих людей друг с другом.

Возможно, не совсем «чистые» торговые сделки были тому причиной. По-видимому, это остается единственным связующим звеном древней офени и современного «воровского» жаргона. Настоящий «расцвет» фени произошел в эпоху массовых сталинских репрессий, когда в лагерях, разбросанных по всей территории Советской Союза, отбывали наказание как уголовники, так и политические заключенные. Различные профессиональная, этническая, классовая принадлежности сумели породить абсолютно новый язык, который в несколько трансформированном виде перекочевал и в наше время. 1953 год – год массовой амнистии - придал новый импульс вхождению фени в бытовой русский язык.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012

 

 

Интересный пост нашла у Аделины. Такие места есть и у нас в России, слышала о скале в районе Черного моря, которая помогает зачать ребенка и исцеляет от недугов, но фото к сожалению не встречала. Читаем пост.

Автор:
Существует огромное количество легенд и странных суеверий для привлечения удачи, богатства. силы. Например, самое первое, что приходит в голову - это традиция обнять здоровенный дуб в дубовой роще, который обязательно отдаст тебе часть своей богатырской силы. Если дуб вы уже обняли, то пора пуститься путешествовать по миру, чтобы потереть, поцеловать, потрогать эти талисманы удачи, где бы они не находились: на носу, животе или (о боже!) паху. Просто удивительно как эти необычные суеверия притягивают Тысячи людей каждый год, чтобы схватить за хвост птицу Удачи.

Есть легенда. согласно которой человек, который потрогает все эти памятники станет сверхчеловеком, говорят даже что это сделали всего двое - СуперМен и Чебурашка (второй видимо трогал не в той последовательности :)

Итак давайте познакомимся поближе с этими удивительными и самыми необычными памятниками в мире, которые приносят удачу.

1. Могила Виктора Нойра. Пере Лачаисе, Париж, Франция

 

 


Могила Виктора Нойра

 

 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012




Хочешь знать, пора ли писать завещание? Спроси у ученых, они знают.

Чтобы жить долго и счастливо, нужно соблюдать кучу правил от разных авторов.

Поль Брэгг, например, посоветует всю жизнь голодать и ходить по снегу босиком. Йоги расскажут о Яме и Неяме. В родной православной церкви пошлют к 10 заповедям…
И ни один из авторов не даст стопроцентной гарантии успешности своего метода… Стоит ли тогда заморачиваться? Вопрос виснет в воздухе, так как это – личное дело каждого. Одни-таки голодают, другие - пьют и гуляют…

Но и у тех, и у других, оказывается, есть общие приметы, по которым можно понять, суждено ли человеку жить долго. Или, увы, нужно все-таки поискать себе надежный метод борьбы с судьбой-злодейкой...
Sky News сообщает: долгожители умеют держать равновесие
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012


Автор: Максим Корневой



Запахи управляют нами. Запах одной женщины влечет и притягивает, а другой, при прочих равных (стройная фигура, длинные ноги, красивые волосы, бездонные глаза, волнующая грудь), если не отталкивает, то уж во всяком не способствует более близкому контакту. Как это происходит?

Запахи могут насторожить, предупредить об опасности, напомнить, что пора бы перекусить и подсказать, какое кафе обойти стороной, а также возбудить, успокоить или расслабить. И даже напомнить события прошлого. Причем каждый нос, различающий 10000 ароматических сочетаний, нюхает по-своему. Если владелец одного при контакте, например, с сыром Рокфор, наверху блаженства, то другой спешит зажать свой обонятельный орган пальцами. И оба убеждены, что именно их ощущение и есть самое правильное. А все потому, что реакции на запах зависят от жизненного опыта: один и тот же аромат французских духов кому-то напомнит о первом поцелуе на последней парте, а кому-то – о стервозной начальнице, которая не упустит возможности вызвать «на ковер». Сказать, что запахи влияют на наше поведение и эмоции – ничего не сказать.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012




Общеизвестно, что коты неоднозначно реагируют на валерьянку, которая воздействует на них как наркотическое вещество.
Скорее всего дело в том, что в растениях содержится вещество непеталактон, привлекающее почти всех кошачьих. И хотя механизм действия вещества до конца не изучен, предполагают, что он сродни наркотическому. Непеталактон является дальним родственником марихуаны и, возможно, реакция кошки аналогична состоянию эйфории, испытываемому людьми при приеме наркотиков.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012




Первые упоминания о Черном море встречаются в документах, относящихся к V веку до нашей эры. Именно по Черному морю Ясон и аргонавты шли в Колхиду за золотым руном.

Древнегреческое название моря — Понт Аксинский (греч. Πόντος Ἄξενος), что значит «Негостеприимное море». Предполагается, что море было названо так из-за трудностей с навигацией. Позднее, после удачного освоения берегов греческими колонистами, море стало называться Понтом Эвксинским (греч. Πόντος Εὔξενος, «Гостеприимное море»). По-румынски Черное море называется Marea Neagră.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012

 

 

 

Автор: Arnusha


Муранское стекло привлекает туристов, посещающих Венецию. В настоящее время стекольным
производством занимаются несколько фабрик, самая крупная среди которых — Formia (с 1959, владельцы — семья Миан). Самым известным мастером считается Сильвано Синьонретто. Для него, как и для некоторых других мастеров, характерно сотрудничество со многими современными художниками
(для которых стекло — новая непривычная техника), а также проведение мастерских для клиентов. Как и семья Миан, Синьоретто жалуется на нежелание местных жителей заниматься тяжелым ремеслом стеклодува, и, как следствие, на кризис в производстве муранского стекла.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012




Психологи из Кардиффского университета (Cardiff University), Великобритания, утверждают, что люди, родившиеся в межрасовых браках, успешнее и привлекательнее прочих. Исследователи сделали в социальной сети Facebook случайную выборку лиц 1205 чернокожих, белых и людей смешанного происхождения, сообщает Daily Mail. Каждому лицу было начислено определенное количество баллов (от 1 до 10) в соответствии с его привлекательностью для окружающих. Оценкой привлекательности занимались 40 студенток .
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012




Вспомните, как было больно, когда вы падали в раннем детстве. Но всегда на помощь приходила мама. Погладит, поцелует ушибленное место — и боль, в прямом и переносном смысле, как рукой сняло! Традиционная медицина объяснит это усилением кровотока, который снижает чувствительность болевых рецепторов. А человек, увлекающийся экстрасенсорикой и нетрадиционными методами лечения, скажет, что боль погасила целительная энергия близкого человека.

Истоки лечения руками
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012

Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012




Смотреть мультики любят абсолютно все дети. Да что там говорить, редко кто из взрослых откажется провести свободное время со своим ребенком (и даже без него!), наблюдая за веселыми историями, происходящими с нарисованными или пластилиновыми героями на экране.

Современным мальчишкам и девчонкам повезло: они могут выбирать, что и когда смотреть. А вот их родителям, бабушкам и дедушкам в детстве приходилось просить маму штудировать программу телепередач, чтобы отыскать в ней хоть какой-нибудь коротенький мультфильм. И сколько было настоящего детского горя, когда оказывалось, что он будет идти как раз в то время, когда ребенок будет в школе или детском саду. Оставалась единственная возможность: пятиминутный кусочек любимого мультика в конце передачи «Спокойной ночи, малыши». Или в выходной день.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012

 

 

Из блога Татьяны Мищенко. Спасибо!!!!!!!!
----------------------------
Большой Петергофский дворец   
   
 
  Фонтаны  Петергофа.
 
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.12.2012

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024