Любознайка Четверг, 25.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 18



Кто как... Я - так точно - типичный скорпион.


Автор: Slavunkin

Овен

Представители этого знака обладают наиболее пылкими поцелуями. Именно пылкими, поскольку их нельзя назвать ни эротическими. И уж во всяком случае они не нежные, хотя и не целомудренные. Также их не привлекает затяжной поцелуй.

Обычно Овны целуют крепко, в засос, нередко оставляя на поцелованных местах отметины. Могут при этом ненароком причинить боль.

Целуются только, тогда, когда у них хорошее, даже восторженное настроение. К ценителям поцелуя этот знак отнести нельзя, Овны целуются достаточно редко. Более всего предпочитают целовать область лица. При этом они достаточно раскрепощены и готовы поцеловать даже первого встречного, если он им понравится.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 

 

 

 Балтийское ледниковое озеро — озеро, образовавшееся в конце последнего оледенения в районе нынешнего Балтийского моря. Образовалось в результате таяния Скандинавского ледяного щита, на севере и северо-западе было ограничено ледником, на западе — сушей в районе современных Датских проливов и Южной Швеции.

Около 14 тыс. лет назад ледник стал отступать с территории Польши. Примерно 13 тыс. лет назад его граница проходила на 70-100 км севернее современного побережья Балтики. Обра ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 

 



Лопата, топор, багор, ящик с песком и нелепого вида ведро, напоминающее железный колпак, - традиционное снаряжение пожарных. И мы готовы смириться даже с багром (хотя им вроде принято доставать людей из воды, а она кажется, не горит), но форма ведра вызывает вопросы…

А это чтоб не стырили! Эти ведра, в принципе, негде больше не использовать. На пол их поставить нельзя, потому и красть не имеет смысла. К тому же они прекрасно стимулируют работу самих пожарных! Сенсационного признания не последовало. С таким ведром нельзя сделать перекур по пути к очагу возгорания. Если уж зачерпнул песка или воды, поставить его на полдороге не получится. Кстати, выдумали это еще при Петре Первом. Коническая форма ведра ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 



10 место: В городе Мышкине все и вправду пропитано мышиным духом. Не в смысле запаха, нет. Мышь везде присутствует как символ. Во-первых, сам город имеет вполне мышиные масштабы: в нем живет 6 тысяч человек. Во-вторых, здесь имеется замечательный Музей мыши. А в-третьих, город, словно мышка, спрятался от настоящего и тихо существует где-то между Угличем и Рыбинском. Есть город и с названием Кошки, находится он в Самарской области.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012


Автор: Александр Мешков.




Загадочный монастырь Шаолинь. Все, я думаю наслышаны о нем не мало по газетным статьям и фильмам. Я читала книгу Востокова о монастыре, где он изучал боевые искусства и восточную медицину. Книга впечатляет и манерой изложения и простыми практическими методиками самопомощи своему организму. К сожалению, не помню название книги.

Твое желание стать монахом должно быть осознанным и быть воспитано с детства - как делается в том же Китае. В избранных китайских семьях ребенка с детстве приучают к мысли о монашестве. Причем,. избранные семьи - не какая-то определенная прослойка населения, а по городам и весям путешествуют монахи, которые по определенным канонам отбирают в свои монастыри послушников, о чем сразу сообщают родителям ребенка. Ребенок может быть из любого сословия :от нищего,до аристократа (или в наше время из очень состоятельной семьи). С этого момента начинается подготовка к монашеству. Монахи дают определенные рекомендации по воспитанию ребенка до определенного возраста, затем ребенка увозят в монастырь. Там начинается следующий этап подготовки.
Методы, доложу я вам жестокие для 5-7 летнего ребенка, не многие проходят испытания - кого-то отпавляют назад домой, как неоправдавших надежд,кто убегает, а кто-то погибает. Испытания проводятся в несколько этапов и занимают годы и десятилетия. Самый стойкий, впоследствии избирается преемником настоятеля монастыря (не помню его звания, что-то типа Далай-Ламы). Но и его ждут испытания до смерти Ламы - достоин или нет. Монах проходит все испытания под наблюдением опытнейшего гуру, чтоб помочь в определенный момент. Достигнув совершенства, монах сам продолжает выполнять послушания. Если кто-то читал мой пост об опыте внетелесного выхода (есть ли экстрасенсорные способности), я как раз об этом и писала. Эти сведения взяты мной из книги Лобсанг Рампы - "Третий глаз". У него есть еще книги, но мне довелось прочитать только эту.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 

 


Автор: Анна Павлова



Так описывает очевидец встречу с шаровой молнией, произошедшую с ним и его товарищами-альпинистами в горах Кавказа летом 1978 года

«Проснулся я от странного ощущения, что в палатку проник кто-то посторонний. Высунул голову из мешка и замер. На высоте около метра от земли плыл ярко-желтый шар величиной с теннисный мяч. Затем он исчез в спальном мешке одного из нас. Раздался дикий вопль, а огненная «гостья» выскочила и стала ходить над остальными спальниками, скрываясь по очереди то в одном, то в другом. И каждый раз следовал душераздирающий вопль. Словно парализованные, мы не могли двигаться. Когда шар проник в мой мешок, я почувствовал дикую боль, словно меня жгли сварочным аппаратом, и потерял сознание…»
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 


Автор: Макс Аспирин [Legioner]


Десятка самых жутких и страшных мест России составлена на основании количества погибших и пропавших в этих местах при странных обстоятельствах в последние
годы, по сумме рассказов исследователей о страшных событиях, которые они наблюдали, по сумме оценок исследователей аномальных и загадочных мест.
Экспедиция проверяла реальность сведений о всех указанных в перечне местах группа владивостокских исследователей во главе с Александром Ремпелем, чьи комментарии и приводятся в данном обзоре.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 




Пич-Лейк в республике республике Тринидад и Тобаго никак не укладывается под привычное нам определение озера. По его поверхности могут ходить даже простые смертные, но вовсе не по воде, ведь Pitch Lake до краев наполнено асфальтом, причем высшего качества.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 

 

Оказывается, существует связь между тем, какой фрукт является любимым для женщины и ее характером. Ученые обнародовали самые яркие примеры гастрономических предпочтений и женского темперамента.

Так, многие дамы любят яблоки. Психологи считают, что эти женщины – самые надежные и твердые, однако для них несвойственно отдаваться без оглядки романтическим чувствам.

Любительница груш имеют шарм и умеют соблазнять. Без внимания мужчин они чувствуют себя отвратительно. А вот любительницы кисло-сладких цитрусов – девушки с юмором, довольно умные, но застенчивые.

Источник: http://www.likar.info/

 

 

Просмотров: 394 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 


Поселение углежогов – как черная дыра в джунглях популярного среди туристов индийского штата Гоа
текст:Григорий Кубатьян
фото:Сергей Максимишин



Молчаливый мужчина, орудуя длинной палкой с крюком на конце, ворошит черный дымящийся холм, вытаскивает из образовавшейся дыры горячие угли и сбрасывает на землю. Рядом с ним на корточках сидит женщина. Она заботливо, как ребенка, поливает каждый уголек водой из тазика и откладывает в сторону. На ее руках металлические браслеты, в ушах серьги, а в яркие цвета ее платья навечно вплела свои узоры угольно-черная грязь.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012


Источник: из блога Меленки



Кофе – это широко употребляемый стимулирующий напиток, приготовленный из жареных зерен кофе, обычно называемых бобами кофейного растения. Кофе начали употреблять в 9-ом столетии, когда он был обнаружен в горной местности в Эфиопии. Оттуда кофе распространилось в Египет и Йемен, а к 15-ому столетию достиг Персии, Турции, и Северной Африки. Из мусульманского мира, кофе попал в Италию, а затем и на остальную часть Европы и Америки. Сегодня, кофе - один из самых популярных напитков во всем мире.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 

 


Еще в школьные годы учителя Русского языка и литературы устраивали нам уроки "Мудрости", т. е. задавалась определенная тема и к означенному дню мы должны были найти цитаты и высказывания великих людей по данной теме. Кто больше высказываний найдет - получает оценку. Старались конечно все. Даже после урока, помню, желающие преписывали друг у друга понравившиеся цитаты. Мне очень нравились афоризмы Козьмы Пруткова.

Козьма Прутков - собирательный образ трех писателей: Алексея Константиновича Толстого, братьев Алексея и Владимира Жемчужниковых. Мужской коллектив писателей придал стилю Козьмы Пруткова твердость и прямолинейность, но лишил его некоторой тонкости.


Никто не обнимет необъятного.
*
Смотри в корень!
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 

 

Автор: Инесса Хайдер
В нашу жизнь все более настойчиво врывается новый, совершенно непонятный термин "метросексуалы". В опубликованном недавно докладе европейских социологов указывается, что людей, называющих себя метросексуалами становится все больше, а значит пора и нам выяснить чем грозит столкновение с таким неопознанным объектом.

Как оказалось, популярный в прошлом имидж мужчины-мачо безнадежно устарел. На смену ему пришел совсем другой персонаж: элегантный мужчина, предпочитающий общение с противоположным полом, однако не отказывающий себе в маленьких удовольствиях вроде хорошей еды, красивой одежды, массажа, и которого не заботит что окружающие могут посчитать его поведение недостойным настоящего мужчины.

Возможно, метросексуал - это новый "человек эпохи Ренессанса"? Новый образ мужчины, который захватит наше воображение в 21 веке? Новый "лондонский денди"? Согласно исследованиям, новое отношение мужчин к себе и своему окружению возникло во многом благодаря феминистскому движению. В течение всего ХХ века женщины так рьяно пытались стать мужчинами, что мужчинам тоже захотелось исследовать женское пространство, поскольку в конце концов, они начали ощущать, что ничем не отличаются от сидящего рядом существа в брюках с удовольствием дымящего сигаретой. Итак, если женщины стали немножко мужчинами, то теперь настала мужская очередь стать чуть-чуть женщинами.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012


Вы когда-нибудь задумывались о том, для чего же люди, собственно, всегда читали и продолжают читать книги. Ведь не просто для того, чтобы занять свободное время, отдохнуть, расслабиться. Совершенно очевидно, что чтение книг значительно расширяет кругозор человека. Но это всего лишь толика той пользы, которую оказывает сама книга и ее чтение как таковое в нашем современном веке компьютеризации.
Вот перечень основных "полезностей", которые человек может для себя извлечь.

1. Чтение делает взгляд острее.
Вы будете лучше понимать и видеть окружающий мир и людей, а самое главное, самого себя. Хорошую книгу обязательно прочитайте ещё раз – вы наверняка увидите там что-то новое.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 





Британец Шеридан Симов выпустил книгу под названием «О чем все мужчины думают помимо секса» (What Every Man Thinks About Apart From Sex), в которой не оказалось ни одной страницы с текстом — издание представляет собой 200 пустых листов под картонной обложкой. Несмотря на отсутствие текста, книга стала в Великобритании бестселлером.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 




Сны слепых людей — это результат того, как на них влияет окружающая среда. Так же, как и у полноценных людей, во сне ум слепых перерабатывает впечатления, полученные при бодрствовании, поэтому сны слепых содержат слуховые, осязательные, вкусовые и обонятельные образы — так же, как у них это происходит при бодрствовании. А зрительных образов нет.
* * *
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012



Зигмунд Фрейд — кокаин
Первоначально интерес к кокаину был медицинский. Впервые Фрейд попробовал кокаин в 1884 году и был поражен его действием: употребление этого вещества излечило его от депрессии, придало уверенности в себе.

В том же году молодой ученый пишет статью «О коке», где настойчиво рекомендует использовать кокаин как местное обезболивающее средство, а также как лекарство от астмы, расстройства пищеварения, депрессии, неврозов.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 

 


«Ни один человек, кроме самого тебя, не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставляют тебя плакать». Да простит меня Габриэль Маркес за перефразирование...
Почему люди плачут? От боли, обиды, горя, от радости, счастья, восторга. Причин умыть свою душу слезами превеликое множество, как физиологических, так и эмоциональных. Способность плакать – это один из способов выразить свои чувства. В процессе естественного отбора выжил лишь тот, кто умел плакать.

Как это ни странно, мы не рождаемся с такой способностью. Крик не всегда сопровождается слезами. Плакать малыши начинают только на 5-12 неделе после рождения, немного раньше того времени, когда в их арсенале появляется смех. Средняя продолжительность плача – 6 минут. Дети плачут чаще взрослых, примерно 65 раз в месяц.

Ежедневно небольшие слезные железы выделяют около 1 мл слёзной жидкости. Каждая слезинка имеет очень сложное строение. Она состоит из слизи, покрытой слоем воды, слоя маслянистого вещества, состоящего из липидов и других жиров (амидов жирных кислот). Слеза содержит столовую соль (хлорид натрия), хлорид калия и вещества, принимающие участие в процессе образования солей (кальций, двууглекислый натрий, марганец). Есть в составе слезы ещё одно особое вещество – лизоцим, его наличие и объясняет бактерицидные свойства.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

 

 

Английское слово O.K. является, одними из самых распространенных слов в мире. Оно присутствует во многих языках. О.К. воспринимается уже как отдельный символ, означающий «всё в порядке».

Существует много версий о происхождении этого замечательного слова.

Самое распространенное предположение, что O.K. произошло от сокращения места рождения президента США Мартина Ван Бюрена, Old Kinderhооk, штат Нью-Йорк. Ван Бурен выбрал себе псевдоним, совпадающий с местом рождения, приведший к рекламному слогану «Old Kinderhооk is O.K.» его кампании в 1840 году, распространяемому Демократической партией, членами которой были молодые и активные американцы.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012





Дельфины - самые загадочные существа, к тому же - необычайно красивы и грациозны!
Дельфины плавают исключительно быстро, их стайки часто следуют за пароходами и кораблями.Сами они не могут плавать быстро, в этом им помогает движущееся судно, благодаря которому, создается давление на воду и образующее волны. Дельфины ныряют под волну и под действием давления набирают скорость.

Дельфины живут в стаях. Они всегда помогают друг другу и никогда не бросают друг друга в беде. Эти высокоразвитые морские животные очень похожи на людей, им свойственно самопожертвование. Если они слышат звуки с берега, похожие на дельфиний крик о помощи - они выбрасываются на сушу, при этом погибая.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2012

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024