Любознайка Пятница, 29.03.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 14



Автор: Катя Зиновьева

- Только не надо на мне использовать эти свои мужские «штучки»!
- Что-что?? :) Я сейчас на тебе никакую свою мужскую штучку не использовал… - Да знаю я вас, мужчин… И на все эти ваши штучки уже насмотрелась!..

Почему-то бытует мнение, что использовать запрещенные психологические приемы свойственно исключительно прекрасному полу. Женщины могут очень вовремя «обидеться», разревется, топнуть ножкой, бросить босоножкой, или просто эффектно уйти от разговора… Но ведь на самом деле, многие мужчины умеют использовать эти «штучки», еще искуснее женщин! И порою так ловко, что женщины это даже не замечают и продолжают считать себя хитрее и умнее мужчин.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)






Каков бы ни был наряд женщины, невозможно выглядеть изысканно в некачественных или неподходящих колготках. Малейший недостаток, перекрученность, «поползшая» петля, складка – гарантия того, что ваш непревзойденный модный наряд не будет замечен вовсе, зато о вашем неумении выбирать колготки или чулки будут говорить долго. Француженки, вслед за великой Коко Шанель, считают, что лучше две морщинки на лице, чем одна – на колготках.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)




Обходиться без лжи удается, наверное, только святым и мертвым. А мы живые.
Это должна быть специальная игра, как у Нерона, если вы склонны к лжесвидетельству. Но стоит помнить, что люди интуитивно улавливают тончайшие нюансы фальши так же, как акула способна учуять каплю крови в океане за несколько километров.
И даже великому Нерону не удалось обмануть людей, что он искренне переживает за Рим – где уж вам без специальной подготовки в ЦРУ или КГБ доказать свою искренность?
Противостоять соблазну поймать рыбку в темной воде, наверное, может каждый, если повезет заново родиться.
Если вы любите «ловить рыбку в мутной воде», то позаботьтесь о соответствующем образе. Подойдет образ разведчика, профессионального шулера, крутого мафиози или на худой конец олигарха времен перестройки. Только приготовьтесь, как и они, жить в одиночестве и в атмосфере всеобщей ненависти. Минздрав предупреждает: их присутствие среди населения вредит физическому и моральному здоровью нации.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)






1. Слишком плотный тональный крем

«Маска» на лице, которую создает неправильно подобранный тональный крем слишком плотной текстуры добавит несколько лет. Выбирай более легкие флюиды или увлажняющие кремы с тонирующим эффектом. После нанесения легко промокни спонжем морщинки, чтобы излишки тонального средства впитались. Старайся не перегружать кожу слишком большим количеством тональных средств. Если кожа в целом чистая и лишена видимых недостатков, достаточно будет лишь замаскировать темные круги под глазами при помощи консилера и слегка припудрить лицо пудрой с матирующим или сияющим эффектом.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)



Многие люди в определенный момент своей драгоценной жизни начинают задумываться над смыслом жизни, для чего он живет? Это вполне правильные мысли. Часто жизнь останавливается: когда теряем близких и дорогих нам людей, когда любовь бывает без ответа или, напротив, просто несправедлива. Зло, окружающее нас, начинает давить на все клетки организма – мы бьемся об лёд этой жизни и не можем найти внутреннего покоя. Не каждый способен жить в гармонии с собой и со всем происходящим вокруг, безразличие людей иногда начинает просто добивать. Посмотрите на жизнь по-новому, не всё еще потеряно.

Hачни ценить даже закат
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)




Люди часто принимают свое здоровье как должное. Имея полноценные, здоровые руки, ноги, зрение и слух, они воспринимают все это как само собой разумеющееся. Но в мире миллионы людей лишены по разным причинам счастья быть полноценными и здоровыми. Кто-то родился с физическими недостатками, а кто-то приобрел их в результате несчастного случая. Физические недостатки бывают разными. У одних людей легкая хромота. У других – частичный паралич мышц. У третьих проблемы со зрением или слухом. Четвертые вообще парализованы и лишены возможности самостоятельно передвигаться. Какими бы не были физические недостатки у человека это еще не означает, что он умственно отсталый и не способный нормально воспринимать окружающих и жизнь в целом. Люди с физическими отклонениями являются тоже частью нашего общества и с этим надо считаться. Людям с нормальным здоровьем не всегда легко это понять и не всегда они знают, как правильно относиться к тем, кто имеет какие-то физические недостатки. Предлагаю пару советов в данной инструкции по этому вопросу.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)






При всей любви к украшениям практически ни одна из нас не задумывается, какую информацию они несут окружающим, и в особенности мужчинам.
А ведь часто украшения могут оказать нам «медвежью» услугу. Они, в отличие от нашего белья или содержимого сумочки не скрыты от посторонних глаз.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Герман Фоменко ( из сообщества "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕМЫ ")

Когда я был помоложе, я часто мучился на людях. Сидишь, бывало, на вечеринке, вокруг друзья, которые любят тебя и ценят, но говорить с ними особенно не хочется, веселиться - тоже, зато почему-то хочется сбежать. Может, я псих? Но в один прекрасный день мучиться я перестал. Потому что понял: я интроверт, мне надо жить по-своему, всем же прочим придется с этим смириться. Кстати, я не один такой! Похожие на меня знакомые наверняка есть и у тебя, поэтому "Инструкцию по эксплуатации интровертов" стоит внимательно изучить!

Стань грамотным пользователем
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)




Автор: Иванов Николай
Что мы знаем о кошках? Почему, черная кошка, перебегающая дорогу, вызывает в нас досаду и раздражение, как нам правильно относиться к ней? Почему мы так ценим и любим этих милых пушистых зверьков? На эти вопросы вам ответит Дом советов, а также расскажет о некоторых их феноменальных способностях.

Магия котов и кошек

Почтение к котам и кошкам наблюдается издавна. В древнем Египте, где знали толк в оккультизме и магии, кошку обожествляли: взять хотя бы Бубастиса Баст - богиня радости и веселья, или эпитет, применяемый к божеству Солнца Ра, в кошачьем обличье победившего Змея - "Великий Кот, Мститель Богов". Кошками были и Тифнут, и Сехмет. Даже Изида изображалась кошкой.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)






На острове Палаван на юго-западе Филиппин, живет единственный человек в мире, который раскрыл секрет производства редкого вида драгоценностей– золотого жемчуга. К натуральным хрупким жемчужинам относятся как к королевским украшениям. Каждой устрице требуется 5 лет, чтобы произвести одну такую жемчужину, при этом малейшая встряска может уничтожить ее.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)





Автор: Евгения Жиркина

Шарф носят не только женщины - в мужском гардеробе он тоже занимает важные позиции. Его функции остаются прежними - он согревает, дополняет и украшает образ, оставаясь практичным аксессуаром. Но нельзя утверждать однозначно, что мужской шарф совсем ничем не отличается от женского. Разница чувствуется иногда на каком-то незримом и, с первого взгляда, необъяснимом уровне. И невзирая на тенденцию делать моду все более бесполой, эту вещь для мужчины надо подбирать очень бережно, умело балансируя между индивидуальностью и тонким стилем.

На границе
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)






Дита фон Тиз, известная танцовщица бурлеска, рассказывает: «Когда-то я жила в одной маленькой гостинице, и со мной произошла удивительная история. Возвращаюсь домой поздно ночью, одетая как обычно: чулки со «стрелками», каблуки и узкая юбка. И швейцар упал передо мной на колени!» В пристрастии к чулкам замечена не только самая знаменитая стриптизерша в мире. Виртуозно приоткрывает сладкую полоску кожи Бейонсе, откровенничает на фотосессиях Пэрис, не стесняются Кэтрин Зета-Джонс, Мадонна, Моника Белуччи, Дженифер Лопез...

Исторический момент
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Татьяна ПОРЕЦКИХ

Человечество за долгую историю своего развития выработало ряд символов, или сигналов, позволяющих относительно правильно ориентироваться в неизвестной нам обстановке. Существуют и очень тонкие, бесконечно сложные метасигналы, по которым, особенно при встрече с малознакомыми людьми, мы пытаемся понять, что они из себя представляют, что от них следует ожидать в будущем.

Первое, на что мы обращаем внимание при встрече с незнакомым человеком, - его внешность и одежда. По таким своеобразным сигналам мы способны с какой-то долей вероятности определить его профессию, возраст, состояние здоровья и т.д. Об этом нам говорят такие "параметры" и "атрибуты", как рост, телосложение, черты лица, цвет волос, походка и многое другое. Одежда (в широком понимании, это и обувь, и аксессуары, и даже запахи) заключает в себе массу информации о своем хозяине. По тому, как человек выглядит, мы можем судить о чертах его характера: аккуратный или неряшливый, эксцентричный или консервативный, любит пускать пыль в глаза или предпочитает оставаться в тени...
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)






Слово " лошадь" восточные славяне переняли у тюркских наездников, оно звучало как " алоша". Тюркские племена кочевали в южно-русских степях и близко соприкасались со славянами Приднепровья. Слова же "конь" , "кобыла" ,"жеребец" чисто славянского происхождения, они встречаются в языках многих славянских народов и своими корнями восходят к индоевропейскому праязыку.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)





- беременеешь, первые месяцы токсикоз - пугаешь унитаз каждое утро и думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"

- носишь ребенка, в ЖК задалбывают анализами и пр. формальностями, и думаешь: "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ"
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Сергей Чекин

Мужчина в своей жизни должен обязательно сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и воспитать сына. Однако согласно проведенному британскими психологами опросу выяснилось, что это далеко не весь перечень того, что сильный пол обязан уметь. Современные женщины довольно серьезно расширили список обязательных мужских навыков.

1. Мастерски торговаться и оставлять чаевые. Накинуть или убавить 10-15 процентов (в зависимости от ситуации) официанту, бармену, парикмахеру, водителю такси, продавцу должен уметь любой уважающий себя мужчина.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Татьяна Рыбалка

В организме человека очень многое зависит от эмоций, особенно от того, находят ли они выход. Недаром в последнее время так популярно стало направление на грани медицины и психологии – психосоматика. Тем не менее, общественные штампы (вроде «мужчины не плачут») продолжают загонять наши чувства всё глубже и глубже.

Именно подавленные чувства чаще всего являются основной причиной психосоматических заболеваний, таких, как нервные срывы, неврозы, депрессия или замыкание в себе.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024