Любознайка Суббота, 20.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 23

Автор: Диана Мерлин

Сколько существует человечество, столько оно занимается магией и колдовством. Слова вроде бы привычные, но задумываемся ли мы, что за ними стоит и почему религия запрещает эти занятия, причем не только черную магию, но и белую?

Согласно Священному Писанию, жизнь на Земле сотворена по замыслу Божию, и только Он имеет право вершить судьбы этого мира. Магия же и чародейство представляют собой вмешательство в этот замысел. Они есть не что иное, как способ подчинять ход событий своей воле. Представим себе, что каждый человек строит мир вокруг себя так, как ему хочется. Да, людям дается выбор, но они порой прибегают к искусственным средствам изменения жизни, попирая тем самым законы природы и естества. В результате во Вселенной могут нарушиться причинно-следственные связи, и наступит хаос. Вот почему магия находится под запретом.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)



Остановив сомнения и хорошо подумав, вы обязательно придете к выводу, что Бог дает нам все, что вообще можно нам дать! Абсолютно все! Бог дает нам так много, что мы не способны даже узнать обо всем. Такова природа Бога – давать, давать и давать.

Свидетельством того, что дает Бог, являются многие чудесные и прекрасные вещи, даже то, чего мы не можем видеть: любовь, мудрость, здоровье и воображение. Мы настолько привычны ко всем окружающим нас дарам Бога, что иногда забываем о благодарности. Мы считаем эти дары само собой разумеющимися. Но в этом заключается ошибка нашего восприятия и отношения к миру, к Богу и его дарам, ибо только выражая свою благодарность за полученное, мы показываем, что знаем и признаем это. А если не знаем или знаем, но не благодарим, то все равно не сумеем использовать полученное правильно. Выражая благодарность, мы можем извлечь из Его даров максимум пользы.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


Трудно себе представить жаркие летние дни и без холодного мороженого. Это уже обыденность. Но так было не всегда, были и другие времена. Изобретали его несколько раз, все время добавляя что-то новое к хорошо забытому старому. Собственно говоря, никто точно не знает, кто стал первым изобретателем мороженого. Известно лишь, что это случилось много веков назад, когда люди научились делать сладкие «льдинки» из охлажденного вина или соков фруктов. Александр Македонский был большим поклонником «льдинок» уже в 4 веке до нашей эры, а римский император Нерон еще в 1 веке нашей эры посылал своих слуг в горы для того, чтобы приготовить десерт.

                            
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)



Вы чувствуете, как бездарно проходит время, и искренне стремитесь делать больше? Для этого требуется всего две вещи: организованность и самодисциплина. Существует ряд правил, которые помогут вам добиться желаемого.

1. Определите точно свою цель. Не зная наверняка, к чему стремимся, очень трудно начать. Определите конечный "пункт назначения". Это поможет вам гораздо быстрее достичь его. Осознание конечной цели - решающее условие экономии времени.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


Автор: magnita

                                                            

Еще в древние времена люди относились к драгоценным металлам и камням как к чему-то священному
Они носили их в качестве амулетов, по ним предсказывали судьбу, им даже поклонялись. Теофраст, ученик Платона, в I веке до н. э. написал труд «О камнях», а через 100 лет Диоскурид посвятил этой же теме целых пять томов.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Людмила ПОСОХОВА
В настоящее время даже самые отъявленные скептики признают наличие связи между человеком и его изображением. Этому способствовала, в том числе, нашумевшая передача «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ, в которой одним из самых популярных заданий является получение информации о прошлом, настоящем и будущем человека по его фотографии. Что можно узнать о человеке по фото?

Воздействие по фотографии

"Когда человек умирает,изменяются его портреты.По-другому глаза глядят, и губы улыбаются другой улыбкой.Я заметила это, вернувшись с похорон одного поэта.И с тех пор проверяла часто,и моя догадка подтвердилась". Анна Ахматова
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Анастасия Коскелло, журнал "ВОДА ЖИВАЯ"

Почему, несмотря на все достижения современной медицины, мы все равно страдаем от болезней? Может ли Господь отказать человеку, просящему Его об исцелении? На чем основана популярность магов и целителей? Правда ли, что Церковь против диет и занятий спортом? Тема здоровья — всеобъемлющая и касается всех.
Каждый,столкнувшийся хоть раз с тяжелой болезнью — своей или близких, — знает,какое это счастье быть здоровым. Просто ходить, просто видеть, слышать,дышать — само по себе счастье для того, кто хоть ненадолго побывал в состоянии не-ходячего, не-зрячего, не-слышащего, не-дышащего...Почему-то о здоровье мы задумываемся, когда его теряем. Точно как о воздухе, о нем мы тоже не вспоминаем, когда нам дышится легко. И Бога призываем, когда нам кажется, что Он покинул нас.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


При слове «хобби» на ум чаще всего приходит коллекционирование марок, монет или изготовление моделей самолетов. Но на самом деле этот традиционный список можно расширить. Все зависит от вашей фантазии.

Секрет хобби
Психологи отмечают, что люди, у которых есть увлечения, реже испытывают тревогу, страдают от де­прессии, проявляют агрессивность и значительно чаще смотрят на окружающий мир позитивно.

Во-первых, для них это не пустая трата времени. Страстно увлекаясь каким-либо делом, они снимают стресс и забывают о проблемах.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)





У бананов множество сортов, каждый из которых обладает своими особенностями. Есть даже такие, что вообще не имеют сладости и используются в пищу преимущественно в вареном или жареном виде. Их даже используют для приготовления муки. Для жителей многих стран этот фрукт является очень важной пищей, что заменяет картофель, хлеб, мясо и некоторые другие продукты.

Состав бананов
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Екатерина ЧИНАРОВА
при участии консультантов и ведущих семинара
"Системное мышление" АЛЕКСЕЕВА А.А. и КАТЮХИНОЙ М.В.

В жизни мы часто сталкиваемся с ситуациями, которые можно было бы предугадать, подумай мы о последствиях. Нередко перед нами возникают препятствия, которые мы не в силах преодолеть - в институте, на работе, в личной жизни. Везде одни и те же... ужасные пробки. Но не трите бедный лоб! И не бейтесь головой об стену. Кое-что можно поправить и иногда даже "подстелить соломки". В прошлых статьях о тренингах (см. рубрику "Работа") я обещала рассказать вам о конкретных программах, и вот сегодня речь пойдет об одном из аспектов "НейроЛингвистического Программирования", а именно о "системном мышлении".
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)



                                                                   

Украшения из драгоценных металлов и камней всегда были желанны для любой женщины. Да и мужчины всегда были не только поставщиками украшений для женщин, но и сами любили себя побаловать какой-либо безделушкой из золота или серебра.
Вам, наверное, известно, что серебру в народе приписывают уникальные свойства. Стоит хотя бы вспомнить, что по преданиям изделия из серебра (ножи, серебрянные пули, наконечники для стрел) спасают от нечисти.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013


Автор:Людмила ПОСОХОВА (Мила ДЭЛЬ)
Женщина смотрится в зеркало много раз за день, то поправляя прическу, то - макияж, то просто желая в очередной раз убедиться, что она прекрасно выглядит. Между тем, зеркало - мистический предмет. Ведь не зря же его используют в гаданиях, заговорах и прочих мистических ритуалах. О том, какими необычными свойствами обладает зеркало, мы сегодня и поговорим.

Приметы и суеверия

Стоит зеркалу нечаянно разбиться - причем неважно, наяву или во сне, - как сердце человека судорожно замирает от страха, а душа наполняется тревогой, чувствуя в этом зловещее предзнаменование. Стоит этот мир покинуть кому-то из близких нам людей, как зеркало в срочном порядке занавешивается тканью, которая не снимается до тех пор, пока душа ушедшего в иной мир человека не покинет Землю. Да и непосредственных свидетельств мистических свойств зеркал настолько много, что их уже просто невозможно игнорировать.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


Все наши идеи имеют тенденцию к материализации, когда достаточно часто повторяются. Вот почему, чтобы преуспеть, мы должны внимательно следить за своими мыслями. Если мы постоянно фокусируем внимание на финансовых затруднениях, мы фактически приглашаем их остаться.

На чем вы фокусируете внимание, на что вы направляете энергию, то и произрастает. Если вы сосредоточены на том, что хорошо для вас, вы притягиваете к себе изобилие, процветание и успех. Если же вы думаете только о том, как мало денег вы приносите в дом каждый месяц, вы не вылезете из нужды. Если вы сосредоточите свои усилия на том, чтобы откладывать хотя бы небольшую сумму, хотя бы десять долларов каждую неделю на особый сберегательный счет, и представите себе, как этот счет растет, вы начнете притягивать богатство, потому что сместите центр внимания с "недостачи" на "рост". Испытайте этот подход, и вы будете поражены тем, как изменится ваше самочувствие и самовосприятие, если будете думать о росте ваших сбережений, а не их нехватке, о процветании, а не бедности. Подсознание - это огромное поле, на котором правит закон причинно-следственных связей. Что вы на нем посеете, то и пожнете. Причиной являются мысли и идеи, следствием - события вашей жизни.
Большинство людей чаще воображают, представляют проблемы, мешающие реализоваться их мечтам, нежели находят возможности для их осуществления. Стивен Кови, автор "Семи привычек высокоэффективных людей", подчеркивает этот момент:
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)



Спасатели бьют тревогу: большинство россиян не знают, как позвонить пожарным с мобильного телефона, не говоря уж о более серьезных вещах. Искусственное дыхание или правильно наложенный бинт для многих сравнимы с полетом в космос.

Между тем каждый из нас при устройстве на работу подписывает инструкцию по пожарной безопасности, а дети в школах и потом в вузах изучают предмет «Обеспечение безопасности жизнедеятельности». Почему же мы не можем научиться действовать в экстремальных ситуациях?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)



Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)




У астрологов свой взгляд на винопитие. Так, по их рекомендациям нельзя пить много вина в новолуние и полнолуние. В эти дни мы наиболее уязвимы, и наша печень не может усваивать столько алкоголя, сколько в обычные дни.

Водолей. Люди очень творческие, а посему крепкие вина им пить не рекомендовано. Лёгкие сухие вина для Водолеев в самый раз.

Рыбы. Люди, которые родились под этим знаком, обладают уникальной способностью дегустировать. Они гурманы. Но могут увлечься и перейти эту границу. Поэтому Рыбам надо быть осторожными. Но дегустировать они могут все.

Овен. Тоже творческие личности. Как и Водолеям, им астрологи рекомендуют пить лёгкие сухие вина, а также шампанское.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013


Согласно теории эволюции, все животные развиваются, однако есть и такие, для которых процесс эволюции давно остановился. Пурпурная лягушка относится как раз к такому виду животных.
Эту лягушку ученые обнаружили всего 5 лет назад в западной Индии. Ранее ее никто не видел, поскольку она ведет подземный образ жизни, а из под земли вылезает лишь на две недели в году в сезон муссонов.

  [ ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)



Многие люди что-то коллекционируют. А знаете ли вы, что собираемые предметы могут многое поведать о личности и характере ее владельца? Экспонаты коллекции способны выдать наши тайные мечты и желания. Таким образом вы можете узнать неожиданные вещи и о себе, и, скажем, о мужчине, которого вы метите себе в партнеры. Это поможет вам лучше его узнать.

Марки любят собирать натуры интеллигентные и романтические. Если человек коллекционирует марки разных стран и городов, то он, вероятно, мечтает о дальних путешествиях, но сам не имеет возможности путешествовать или является по натуре домоседом.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)




Можно привести много примеров, когда, казалось бы, в невероятных случаях наступает исцеление, свершается чудо. Но гораздо чаще мы сталкиваемся с тем, что, в надежде на чудеса, люди теряют время и силы, а болезнь уже дошла до такой стадии, когда человеку невозможно помочь.

И тому виной мошенники, которые, обрядившись в маску целителей, желающих облегчить вашу участь, думают только о том, чтобы получить больше денег с отчаявшегося человека. Как же можно отличить настоящего профессионала от авантюриста? Как не попасть в руки к мошенникам и не стать жертвой обмана?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


Утащила с Li.ru из дневника

Вы наверное видели этот тип молний. Интересное явление! Сразу вспоминаются всякие фантастические фильмы … «Властелин колец», к примеру. Предлагаем посмотреть подборочку этого буйства природы и земных недр.

Причина возникновения обычной молнии при грозе остается предметом исследований, а природа вулканической молнии еще менее понятна. Одна из гипотез предполагает, что выбрасываемые пузыри магмы или вулканический пепел несут электрический заряд и при их движении возникают такие разделенные области. Однако вулканические молнии могут быть вызваны и наводящими заряд столкновениями в вулканической пыли.

Вулканические молнии

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024