Любознайка Четверг, 18.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 28


 Автор: И. Шлионская.


С древних времен люди приписывали отдельным местностям чудесные свойства, наделяя их ореолом сакральности или проклятия. В России тоже встречается немало мест, где происходят необычные и загадочные явления. Рассмотрим те из них, которые, с точки зрения парапсихологов, уфологов и прочих исследователей, входят в «первую пятерку», и попытаемся проанализировать: в чем же причина «аномальности»?

Огнеопасная Медведица
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013





"Причина всех страданий в желаниях", - говорят мудрецы. Мы можем добавить, что причина страданий растений - в желаниях цветовода. Давно замечено, что украденные растения приживаются легче, меньше болеют при пересадке и не так требовательны к уходу, как их честно купленные собратья. Многие любители цветов применяют это наблюдение на практике, но кто может ответить на вопрос: почему ворованные цветы приживаются легче купленных?

Большие любители растений не жалеют денег на приобретение новых цветов. Но согласитесь; к вещи, за которую мы отдали "честно заработанные", мы относимся с большей осторожностью, чем к той, которая досталась даром. Если мы ценим свой труд, то ценим и вещи, купленные на свои деньги. Большинство из нас сильно огорчится, если купленная вещь быстро потеряет вид, испортится, если ее придется выбросить. Мы не хотим, чтобы она портилась, желаем пользоваться ею столько, сколько это необходимо. Но наши желания, "зацепка" за деньги и вещи, как раз и ведут к проблемам. Желая, внутренне настаивая на благополучной судьбе предмета, мы расходуем энергию его благополучия. Представляя его счастливое будущее, желая, чтобы его будущее было именно таким, мы забегаем вперед, воруя энергию у судьбы предмета. Своими желаниями мы нарушаем естественный ход событий.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)



Род роза относится к семейству розоцветных и, по мнению разных авторов, объединяет от 150 до 300 видов, разновидностей и форм.


Розы – это и кустарники с прямыми или слегка поникающими ветвями-побегами высотой от 30 см до 2 м и более, и лианы с длинными плетевидными побегами (от 3 до 12 м), стелющимися по земле или цепляющимися крепкими шипами за опоры, и кустарнички с тонкими слабоодревесневшими побегами высотой 15-30 см. Некоторые розы образуют низкие подушковидные кусты. Особой популярностью в последние годы пользуются штамбовые розы. Это фантастически красивые растения высотой не более 1,5 м – созданы руками человека прививкой почек или черенков культурной розы на одревесневший побег шиповника.

Существовало множество проектов классификации. В итоге за основу приняли не происхождение роз, а устойчивые садовые признаки: декоративные и биологические особенности видов и сортов. В 1976 году Всемирная федерация сообществ розоводов (WFRS) в Оксфорде утвердила новую классификацию, основанную на принципах применения каждой группы в саду.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)



Красивый дом будет лучше смотреться, если вокруг дома подъездные пути и дорожки выложить брусчаткой.
Но такое удовольствие стоит недешево. Один квадратный метр цветной брусчатки с доставкой из города через торговую сеть стоит порядка 450 рублей. Расчеты, а о них речь пойдет ниже, показали, что при изготовлении брусчатки своими руками экономия составит почти 50%.

В Интернете была найдена технология производства брусчатки и ее рецептура. В фирме «ВС-деталь» г. Кирова приобретены формы «Кирпич» 4,5 см шагрень, суперпластификатор, пигмент FEPREN TP-303. Цемент был куплен в строительном магазине по месту жительства, а песок привезен из местного карьера.

В качестве вибростола решено было использовать отслужившую свой срок стиральную машину «Вятка-автомат».

Прои ... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)




1. Понятие толпы. Механизм ее формирования и состав
Социальная жизнь людей отливается в великое множество самых разнообразных форм. Некоторые из них обыденны и привычны. Другие серьезно отличаются оттого, что принято считать повседневной нормой. Существуют формы поведения сугубо индивидуализированные, целиком или в значительной степени зависящие от воли, желаний или нужд личности. Но есть и такие, в которых проявления воли, желаний и нужд отдельного человека оказываются серьезно ограниченными прямым или опосредованным влиянием других людей.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

 

 

Несколько слов о том, что занимает очень большое место в жизни женщины. Именно домашнему хозяйству мы посвящаем две трети нашего дня. Многие женщины, особенно работающие, воспринимают домашнюю работу как неизбежное зло. Как ни странно, ее можно превратить в удовольствие и развлечение, всего лишь правильно используя знание о лунных Ритмах.

Так, стирка и влажная уборка квартиры лучше всего удается в период от полнолуния до новолуния, то есть на убывающей Луне. В эти дни можно мыть окна, чистить мебель, выводить въевшиеся пятна — все будет получаться быстрее и легче.

Белье отстирывается легче всего в то время, когда Луна проходит по зодиакальному знаку Рака, Скорпиона или Рыб. Но ни в коем случае не проводите в эти дни влажную уборку Дома, если у вас в квартире — паркет. Он может отсыреть и покоробиться.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013


Автор: Ирина

Линолеум лучше мыть теплым раствором хозяйственного мыла, тщательно смывая мыльную пену водой. Сухой линолеум необходимо покрывать специальными защитными средствами. Если вы не можете приобрести эти препараты в магазине , то раз в три месяца протирайте линолеум олифой, а затем тщательно протирать мягкой тряпкой.

Ни в коем случае не мойте линолеум содой, это приводит к преждевременному старению материала, появлению трещин.

Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Автор: Я. Иванов, архитектор

Еще в XVII веке обивали дворцовые анфилады узорчатыми хлопчатобумажными тканями с растительным орнаментом. Впоследствии этот способ стал популярным не только среди аристократии.

Какие же правила необходимо знать, прежде чем приступать к отделке стен тканью?

Светлые тона зрительно расширяют пространство, а темные, наоборот, уменьшают помещение. Крупный рисунок сокращает расстояния, а вот мелкий делает комнату длиннее. Вертикальные полосы поднимают потолки, а горизонтальные раздвигают стены.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Складной мангал удобен не только для поездки на природу, но и на садовом участке. В сложенном состоянии это небольшой чемодан удобный для перевозки.



Жаровня мангала изготовлена из листовой стали, а дополнительные емкости (левая и правая) — из дюралюминия. Дополнительные емкости служат для хранения древесного угля, посуды, полуфабрикатов.
[$cut$]
Изготовление мангала выполняется в следующей последовательности. Выполняют раскрой металлических листов по размерам, приведенным на рисунке. Ножницами по металлу по линиям разметки вырезают каждую деталь.

Киянкой подгибают кромки бортиков шириной 5−7 мм, а затем сгибают борта. Угловые соединения выполняют заклепками. Места соединения боковых емкостей усиливают листовыми пластинами толщиной 2−2,5 мм.

Ша ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)





Индекс совместимости поможет избежать в браке невзгод. Для определения коэффициента совместимости нужно вычислить свой код даты рождения и аналогичный код партнера. Например. Вы родились 15 числа. Складываете 1+5, получаете 6. Это Ваш код. С датой рождения партнера проделываете ту же операцию и получаете, допустим, 8. Ваш код 6, а его - 8. Складываем, получаем 14. Однако код бывает только однозначным. Поэтому снова складываем: 1+4 равно 5. Теперь в нужной строке читайте, какое совместное будущее Вам "светит".
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


 Автор я.
Прочитала в Инете пост о том как надолго сохранить отношения в семье. Прочитала кусок - и бросила. Привожу отрывок поста.

"Нужно убедить себя в том, что «никто не обязан ничего для вас делать!»

Ведь это действительно так. И вы тоже не обязаны! Поэтому, даже если вам вдруг кажется (по каким-то вашим стереотипам или убеждениям), что человек должен что-либо для вас сделать и не имеет морального права вам отказать – это не так! Вы можете только очень ласково и миролюбиво попросить его об этом (без раздражения, шантажа или намека на то, что это его обязанность – как мужа/жены, мужчины/женщины и т.д.). Причем просить нужно так, как вы просили бы незнакомого человека на улице вам помочь (то есть человека, который вам, даже по общим представлениям, ничего не должен). Если партнер (по любым причинам) не хочет/ не может вам помочь, то вы тоже должны вести себя так же, как с незнакомцем (вы ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Здесь соединилось и странным, таинственным образом переплелось всё: природа, история, религия... Жизнь Тибета приоткрывается в этой подборке фотографий маленьким краешком, но даже по этому крошечному фрагменту можно что-то почувствовать, благодаря мастерству фотографа Алексея Лебедева.

 (699x476, 51Kb)
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)






Автор: Administrator   

 

Пять уровнеЙ

Уровень еды и секса. 
Уровень сердца и любви (читай комфорта). 
Уровень Информации и интеллекта. 
Уровень единения с Источника и опыта быть частичкой Единого. 
Уровень Реализации опыта Единения с Источником ( инструменты 1-4 уровни)

Я родилась на стабильном 4 уровне. Мне уже не интересны отношения ради секса, ради комфорта и то, что люди принимают за любовь, либо ради общих интеллектуальных интересов.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


 



"Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает свое сердце от корыстных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. В современной семье никто не хочет мыть посуду. Это значит, что корысть преобладает. Вряд ли можно рассчитывать на счастье в такой атмосфере.


Не вымытая на ночь посуда равнозначна незакрытой на ночь входной двери. Счас ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)



Посмотрите, какой он красивый. Не зря в русских народных песнях воспевают этот цветок. Он не оставляет равнодушным и привлекает внимание своим ярко голубым или синим цветом. Художники тоже посвятили васильку довольно много картин. И только агрономы не любят это растение, потому что это сорняк, который очень любит расти не только на сочных лугах и полянах, но и в поле, среди колосьев пшеницы, овса, ржи и других злаков.

Однако это не повод не любить это растение. Даже если вашему взору приятней цветы не дикорастущие, а из «благородных», вы можете использовать народные средства лечения васильком, которых достаточно много.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)



Прополка...

Если мы хотим внести позитивные изменения в свою жизненную позицию, хотим повысить свои результаты и обрести счастье в жизни, то нам придется придерживаться очень жесткой и болезненной для нас дисциплины, которая потребует от нас начать с "прополки" сада нашей жизни.

Лучше просто поесть в одиночестве, чем участвовать в разговорах негативного характера.
Лучше даже отменить встречу, чем встречаться с теми, кто просто-напросто крадет и тратит впустую ваше время.
Лучше сменить тему, чем продолжать разговор, имеющий своей целью унизить или осудить кого-то.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 367 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Автор:Юлия Максименко

Как вы думаете, могут ли первые ссоры в молодой семье и их пути решения рассказать о том, что ждет ссорящуюся семейную пару в дальнейшем и в целом спрогнозировать их общее будущее? Психологи утверждают, что как раз первые разногласия между парочкой влюбленных являются самыми показательными в плане распределения ролей в семье.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Денис [DNKWOLF] Когда идешь в поход, не всегда хватает той воды, что унесешь на себе, порой вода кончается и тогда появляется, нужна питьевой воды, но не всегда вариант ее вскипятить на огне, и тогда стоит вопрос, где ее взять. Возможно, есть лужи, реки, болота, но нужно ведь обеззаразить воду, а как это сделать в полевых условиях не каждый знает.

Когда ходили в поход в заброшенный коттедж в лесу, была тема о выживание. И там некая девушка мне рассказывал что однажды жила в лесу троя суток, что были какие то массовые походы или что-то из этой темы и там научилась выживать, что теперь может пить и есть хоть что, пусть будет зеленая вода, жучков и паучков есть, но выживет, и всему подобное. Но не сказала не слова о том что нужно и как можно воду обеззаразить, понял из ее слов что может тупо такую воду пить, прям из луж, но это не всегда безопасно. А про себя подумал – бред полный.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)



Советы для начинающих путешественников

Началась пора отпусков! Можно сказать, весь год живешь ожиданием отдыха, поэтому очень хочется, чтобы все прошло удачно, организованно, без ненужных волнений и тревог. Но как не волноваться, если вы собираетесь в первый раз в заграничное путешествие? Пугает все: и процедура покупки путевок, и отлет, и прибытие. Все, ведь, будет в первый раз!

Вот, вы, наконец, решились купить тур за границу. Конечно же, лучше ко всему подготовиться заранее, чтобы потом не было неожиданностей, но для этого нужно иметь информацию обо всех этапах вашей поездки.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Автор: Юлия Максименко


«Давай попробуем пожить вместе» – слышишь ты от возлюбленного вместо долгожданного предложения руки и сердца. И хоть это не совсем то, что ты ждала от него услышать, и хоть по твоему в этой фразе мало романтики, ответственности и решимости создать семью, не спеши расстраиваться и отвечать отказом. Ведь пробный брак имеет право на существование точно также как и обычный, и наряду с недостатками, о которых мы расскажем чуть ниже, у него есть немало преимуществ и плюсов.
Как вы уже догадались, сегодня женский сайт sympaty.net поведет речь о пробном браке и расскажет о его достоинствах и недостатках.

Что такое пробный брак?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)




                                           

В далекой индийской деревеньке Кодинхи штата Керала существует необыкновенный феномен, над которым ломают голову видавшие виды эксперты. В этом селении рождается почти в шесть раз больше близнецов, чем в среднем по миру.
В 2008 году году в Кодинхи появились на свет 15 пар близняшек. И это на 300 родов! А за последние пять лет родилось 60 пар двоен. То есть, количество близнецов с каждым годом растет.
[$cut$]
Местный врач и энтузиаст 40-летний Кришнан Шрибия занимается изучением медицинского чуда Кодинхи в течен ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024