Любознайка Четверг, 28.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 05


 Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте”
"А муж дома?”, спросили они.
"Нет”, ответила она. "Его нет”
"Тогда мы не можем войти”, ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)



                                     

1. Перед брачной постелью можно протереть своё тело специальным настоем:
- Пару небольших веток берёзы заливаем в тазу крутым кипятком. 
... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)



 

1. Смирение — твоя главная защита.«Врагов вокруг тебя плодит твое стремление выпятить собственное эго. Я не особенный, я просто кучу времени потратил на боевые искусства. Теперь я показываю, что умею. В мире есть много людей, которые могут сделать то же самое».

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)


                  Автор:     Чернова Елена

Начало совместной жизни. Психологи называют это одним из кризисов семьи, когда семья может развалиться.
На эту тему написана масса литературы, и снова говорить о ней – это,
наверное, даже банальность. Но я все равно хочу заострить ваше внимание на некоторых моментах. В этой статье я затрону только одну из проблем – быт.

but.jpg

Даже если вы были знакомы со своим избранником не один год, и, казалось бы, должны иметь представление о всех его привычках – на практике все оказывается не так уж и радужно. Разные привычки, разное понятие о чистоте, разные понятия о порядке, разный уклад жизни. При столкновении двух этих культур должна
образоваться новая, или двое просто не смогут жить дальше.
Все эти проблемы – постоянные темы для анекдотов, по сути своей -
мелочи. Однако двум людям, решившим все-таки жить вместе, совсем не до шуток.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)



                                                      img_0002.jpg

Автор:     Чернова Елена

Женщины очень трудно переживают окончание конфетно-букетного периода. Ну где же романтика? Ну почему все так обыдено? Куда же это ушло?

Что происходит на самом деле?
В период ухаживания мужчина стремится завоевать даму сердца. Когда дама уже его – цели меняются. Раньше мужчина приносил любимой конфеты и букеты,заходил в магазин чтобы купить духи любимой, теперь у него намного более сложная и трудоемкая задача.
Обеспечить жену и детей, построить дом, защищать свою семью от возможных трудностей. Отношения перерасли свой детский конфетно-букетный период.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)


met.jpg

Авторы:      Евгений и Елена Хохловы

«Что же им, этим мужчинам, нужно? Посмотришь вокруг – женщины сплошь, и умницы, и красавицы, два образования, и хозяйка хорошая, и следит за собой, и одна? Или рядом с ней пьющий, денег не зарабатывает… или гуляет направо и налево. Что им, мужикам, надо?». Из бесед на лавочке у подъезда. Когда мы познакомились с моим мужем Евгением, он гениально озвучил ответ на этот вопрос. Он сказал: «Лена, ты никогда не научишься готовить лучше шеф-повара хорошего ресторана. Я могу купить себе самую вкусную еду. И не научишься делать уборку лучше клининговой компании. Я могу купить себе чистоту в доме. И секс самый крутой тоже можно купить, ты знаешь. Не это мне нужно в отношениях, не это главное… Важно что-то другое. Я не знаю, как назвать это. Это – ощущение любви, тепла, вдохновения, желания творить от пребывания рядом с тобой. Если это есть, то всё остальное мы решим. Если этого нет, то не нужны ни вкусные ужины, ни чистота, ни супер-секс».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка потом обернется уроком,
лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
и родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.

Есть"сейчас." Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,

торопитесь любить, чтоб когда - нибудь не опоздать

 

Надежда Могер
Просмотров: 308 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)


Очень часто уверенные в себе, но, к сожалению, одинокие женщины задают вопрос  «Почему мужчины сильных женщин боятся?». Вроде бы и  умница, и красавица, в доме порядок и уют, хорошая  работа, на которой ценят и уважают, а личная жизнь не складывается.

Не секрет, что мужчина, всегда хочет занимать главенствующую позицию, и часто боится, что успешная и сильная женщина не захочет уступать ему лидерство.

Самодостаточные женщины обычно искренни, редко скрывают свой внутренний мир, а мужчины воспринимают это как угрозу своему самолюбию. Некоторые неуверенные в себе и нерешительные представители сильного пола  побаиваются, что на фоне такой самостоятельной женщины будут выглядеть немужественно и, мягко сказано, бледненько.

Конечно, если женщина ездит на последней модели Lexus, а мужчина, всего лишь на Mitsubishi, в нем будет развиваться комплекс неполноценности. Каким бы парадоксальным и странным это ни казалось, но очень редко мужчина старается быть лучше женщины. После такого он скорее начнет ее бояться, завидовать и даже ненавидеть. Ведь, подсознательно мужчина боится быть отвергнутым и покинутым.

Не будем греха таить, многие современные женщины считают мужчину обузой для себя и гордятся своим одиночеством. Особенно, когда мужчина не реализовал себя в карьере, пьет или вообще не работает. Конечно, в такой ситуации, женщине проще и легче быть одной. Женщина привыкает к мысли  «никто, кроме меня не сделает лучше», начинает сама реализовывать свои желания и мечты и постепенно, вообще, перестает нуждаться в чьей-либо помощи. Проще все сделать самой, чем довериться мужчине, принять его помощь. В себе-то леди уверена на 100 процентов. Да, и мужчины помочь такой даме не особо горят желанием.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)



княжество Лихтенштейн Еще одна «Крошка».

Это государство, меньшее Андорры, раза в три, находится под защитой Альп – княжество Лихтенштейн!

     Тоже были вялые попытки покорить его, но уж больно бедный и тяжело доступный был кусочек – всего лишь, пребывавший в глубоком упадке, сельский регион…

 Кстати, род баронов Лихтенштейн, никакого отношения к этому княжеству не имел, но это – поначалу, хотя и названо оно в их честь…

       Представители этого рода проживали в районе Вены, и замок родовой у них был там же, но в 18 веке, решив повысить свой статус, они прикупили территорию этой сельской местности, хотели входить в состав князей, имеющих право избирать императора 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)



В Аризонское общество исследователей паранормальных явлений пришло письмо от некоего Фреда Леутера. Автор письма, по образованию инженер-электрик, когда-то служил в Департаменте по исполнению наказаний штата Теннесси. В своем послании мистер Леутер сообщал о необычном явлении, свидетелем которого он стал в 1980 году.

Законодательство штата Теннесси допускает смертную казнь. Обычно приговоренные испускают последний вздох на электрическом стуле. Двадцать с лишним лет назад Фред занимался техническим обеспечением оборудования, необходимого для казни, в одной из тюрем Нашвилла. В 1980 году администрация тюрьмы намеревалась заменить старое деревянное кресло, отслужившее более сорока лет, на котором нашли смерть десятки жестоких убийц и насильников. Новый электрический стул, изготовленный из пластика, имел современный дизайн и улучшенные технические характеристики, позволявшие достигнуть желаемого результата быстрее, чтобы избавить приговоренных злодеев от лишних мучений.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)



Донская земля хранит немало тайн. Есть у нас такие места, о которых ходят самые невероятные легенды. Некоторые из них - настоящие загадки для исследователей...

Десять лет назад в донской степи, в 120 километрах от Ростова, были найдены огромные стоячие камни, отдалённо напоминающие своим расположением британский древний храм Солнца - Стоунхендж. Находку тут же прозвали донским Стоунхенджем, а место, где стоят камни, Долиной камней...

Впрочем, в отличие от британского сооружения донское состоит не из кромлехов (глыб, увенчанных поперечными камнями), а из вертикально стоящих больших камней, так называемых менгиров. Согласно результатам геологической экспертизы, возраст камней минимум 7 тысяч лет до н.э. Таким образом, донские мегалиты гораздо древнее британских и прочих известных в наше время. И, по мнению исследователей, это даже позволяет предположить, что мегалитическая культура зародилась на Дону, перейдя позднее в традицию изготовления скифских каменных баб.

Стоят эти камни в Октябрьском (сельском) районе Ростовской области, вблизи кургана Каменный у хутора Керчик-Савров, в долине речки Керчик, одного из притоков реки Аксай. Целые каменные аллеи менгиров тянутся с запада на восток...
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)


Роопкунд — ледниковое озеро, расположенное на высоте приблизительно в 5,029 метров в Уттаракханд, Индия. Когда лед тает, сотни человеческих скелетов появляются на поверхности или плавают в водах. Озеро было впервые обнаружено в 1942 смотрителем охотничьего заказника, хотя упоминания об этих костях появились с конца 19-ого столетия. Первоначально считали, что это останки японских солдат, которые пробирались в область, и затем погибли в боробе с ужасными погодными условиями. В период Второй мировой войны британцы немедленно послали команду исследователей, чтобы определить природу этих останков.



[ ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013



«Неужели у них не кружится голова?» — этим вопросом задавался каждый, кто хоть однажды видел их странный, ни с чем не сравнимый танец. Этих уникальных людей называют крутящимися дервишами. Их пляска стара как мир... или немного моложе. В разные времена, в разные эпохи и в разных странах дервиши упоенно кружатся сами и кружат головы тысячам зрителей. И сегодня они стали едва ли не главным символом Турции, эдакой необъяснимой диковинкой, посмотреть на которую съезжаются тысячи туристов со всего мира.
Эта «головокружительная» история началась очень давно, в XI веке. В то время мусульмане заняли господствующее положение во многих регионах Среднего Востока и Северной Африки. В награду за успешные походы воины получали власть, земли и золото. Кто-то принимал это как должное, а кто-то — наоборот. И тогда возникла так называемая духовная реакция на богатство и комфорт. Многие обеспеченные люди стали принимать земные блага за искушение, вынуждающее человека забыть о его истинном предназначении. В знак того, что им ничего не нужно и они добровольно отказываются от богатств, эти люди начали носить грубые шерстяные рясы, сшитые вручную. Так появилось новое аскетичное религиозное течение суфизм (в переводе с арабского «суф» — «шерсть»). Его приверженцев называли дервишами, что с персидского переводится как «бедняк», «нищий». Течение не противопоставляло себя общепринятым канонам мусульманства. В суфизме просто появились обряды и церемонии, доселе не свойственные исламу. Одной из таких мистических церемоний был завораживающий головокружительный танец, о котором речь пойдет ниже.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024