Любознайка Пятница, 29.03.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 08


 

Эта статья , на мой взгляд - подарок для дачниц и не только.....изумительные идеи для вдохновения, творчества и красоты.( М.К)
Сегодня кратко расскажу (а точнее - покажу) о том, как разнообразить свою дачную жизнь. Понимаю, что у многих там итак дел невпроворот, но все же дача - это место для отдыха. И как и всякое подобное место, оно должно быть уютным и комфортным. И желательно красивым. А для этого часто не нужно даже вкладывать средств, а просто призвать на помощь свою фантазию! Например, хороший способ - посмотреть детскими глазами вокруг...

Вот яркая высокая подставка 

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)





В России каждый год празднуется около 80 общенациональных праздников. Если добавить к этому еще дни рождения, семейные торжества, профессиональные дни, получится, что четверть года мы проводим за накрытым столом, пьем, закусываем, произносим тосты, поём застольные песни, танцуем до упаду и веселимся.

Бывает, праздники мы отмечаем на работе, но чаще - дома. Хорошо - когда у родственников, друзей или знакомых. А если в этот Новый год нашествие гостей ожидается в твою квартиру? Как разместить их всех, чем кормить, что делать, чтобы удивить гостей и поразить своей хозяйственностью, прозорливостью, находчивостью и т.д.?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)




Наряду с современными методами лечения всё большей популярностью начинают пользоваться способы лечения народными средства. Особенно, если традиционная медицина бессильна или требуется операционное вмешательство. Нетрадиционный метод лечения солью обусловлен содержанием в соли хлористого натрия, который является существенным компонентом в её составе. Именно хлористый натрий обладает лечебными свойствами. За последние сто лет солью лечат большой спектр заболеваний, а в истории есть примеры излечения солеными повязками даже раковых опухолей.

Соль применяют при недугах опорно-двигательного аппарата, чаще всего связанных с возрастными изменениями. Если при лечении артрита и артроза традиционными методами лечения, является применение растворов с содержанием натрия хлора, то в народе используют солевые ванны и обтирание. Всем известные ванны с морской солью особенно с добавление лекарственных растений, которые способны снимать напряжение, стресс. При простудных заболеваниях хорошо помогает промывание носа морской солью и припарки из поваренной на переносицу.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)



Болеутоляющие гели изымают из продажи в связи с опасностью возникновения аллергии

Человек всегда стремился жить без боли и любыми доступными ему средствами пытался уменьшить свои страдания при помощи болеутоляющих средств. Фармацевтическая промышленность, предлагая большой ассортимент медикаментов, помогающих облегчить боль, тем не менее, достаточно часто отказывается от устаревающих препаратов или тех из них, опасность которых со временем становится очевидной.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)




Вопрос победы над старостью интересует многих исследователей и ученых всех стран мира. Множество ученых на протяжении веков работают над этим вопросом. На этот вопрос ответа не может дать никто, вследствие чего возникло множество гипотез, число которых увеличивается в геометрической прогрессии.

Процесс старения представляет собой плавный переход от здоровья и молодости к старению и дегенерации тканей организма. Здоровому организму присущи внутренние и внешние движения. Неполноценное движение характеризует болезнь организма и его старение впоследствии.

Движение тела в пространстве может быть обеспечено при условии достижения поставленного результата с небольшими потерями энергии – это и есть работа и движении в оптимальном режиме. Геронтология – это один из разделов медико-биологической науки, она изучает старение живых организмов и человека в том числе и человека. Геронтология включает такие разделы, как гериатрия, герогигиена и геронтопсихология. Гериатрия изучает особенности болезней старческого организма. Гигиену пожилых людей изучает раздел герогигиена. Психологию старших групп изучает геронтопсихология.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)




Синдром хронической усталости бывает не только у трудоголиков. И вообще, с обычной усталостью это явление никак не связано

Наш эксперт – доктор психологических наук Вера Лосева.

Медики ищут иммунологические, инфекционные, неврологические причины синдрома хронической усталости – и ничего не находят. Тем временем психологи предлагают свою теорию: виноваты в этой болезни особенности реагирования на стресс людей, живущих в переполненном информацией пространстве.

Устать от безделья?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)



При прокладке коммуникаций к своему новому дому нужно учитывать несколько важных требований. Соблюдение определенных норм и правил – это гарантия качества и надежности будущих коммуникационных систем.

Итак, чтобы в ходе дальнейшей эксплуатации электрической проводки, газовых и водопроводных труб, системы отопления не возникали определенные трудности нужно вести работу на профессиональном уровне. Понимая, что в наше время нагрузка на электрокоммуникационные сети возросла во много раз в сравнении с советским периодом времени, нужно использовать электрический провод большого диаметра. К сожалению, многие предпочитают на первом этапе выполнить монтаж достаточно низкокачественной проводки с целью экономии денежных средств.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)



Автор: irinabul

Большинство заболеваний органов дыхания развиваются из-за неблагоприятных природных и экологических условий. К тому же на территории нашей страны большую часть года преобладает достаточно холодный климат. Люди больше времени находятся в закрытых помещениях - местах активного размножения вирусных бактерий, тем самым подрывая свое здоровье и увеличивая риск развития аллергии. Поэтому возможность дышать свежим воздухом, необходима для уменьшения количества заболеваний и реабилитации перенесенных заболеваний.
[$cut$]
Давно известно, что воздух некоторых местностей способствует профилактике и лечению заболеваний дыхательной системы, мышечной и нервной систем, кожи, оказывает релаксационное и успокаивающее действие на пси ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)




Автор Ирина Лопатухина. Жизнь – она всегда разная… На эмоционально-подвижных людей, к коим я и себя в полной мере отношу, впечатления от участия в разнообразных событиях и контакты с Другими прежде всего проходят через фильтры чувственных ощущений, влияя на наши эмоциональные состояния. Ведь эмоции – это наш первый ответ на взаимодействие со своим окружением. Мы плачем, смеемся, радуемся, огорчаемся, испытываем еще кучу всяких состояний. И так каждый день.
Когда мы постоянно пребываем в этом своем эмоциональном «котле», то получается, что практически все наши внутренние состояния зависят от того и тех, кто нас окружает. Да, стать совсем независимой от своей среды по определению невозможно.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)




Оказывается, скамейка в саду тоже может быть элементом творческого вдохновения!

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)




Большую часть своих действий человек выполняет автоматически.
Такие ритуализированные деяния, отрицательно или положительно сказывающиеся на физическом и психическом развитии человека, называются привычками.
Привычки формируют судьбу и способны частично менять жизнь.
Зарождаются привычки как потребности и стремления ещё в раннем детстве.

Вместе с появлением в жизни человека новых обязанностей, сферы деятельности, новых вещей приходят и новые привычки. Если внимательно проанализировать привычку, можно определить вероятное время её возникновения и причину.
В основу привычек заложены определённые навыки. Например, обучение чтению может перерасти в полезную привычку постоянно читать книги, что позволит знать много нужного и интересного.
Воспитывается новая привычка ступенчато: за объяснением следует выполнение, далее идёт понимание и способность правильно оценивать её целесообразность, замыкает сей ряд осознание. Установившись постепенно, привычка садится глубоко в нервную систему.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)



Очень интересное интервью для тех, кто хочет быть здровыми! Я много слышала о людях, которые живут по системе Болотова.Сама с удовольствием и большой пользой для себя использую его советы( в статье много их встретите).его квасы - просто нечто!!!! Так что - читайте и извлекайте пользу,дорогие мои читатели!

Почему, несмотря на все достижения современной медицины, люди годами не могут вылечить гастрит, язву или, например, гипертонию? Чтобы ответить на этот вопрос, наш корреспондент отправился в Москву на ежегодный фестиваль «Без таблеток.Ру» и встретился там с украинским доктором Д.В. НАУМОВЫМ. Один из немногих дипломированных врачей, взявших на вооружение идеи неродного академика Б.В. Болотова, он смог разработать свою эффективную методику оздоровления.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013


 

Старые стулья могут служить роль вазона для цветов. Достаточно покрасить сам стул в яркий цвет, вынуть сиденье и вставить на место него контейнер или плошку с цветами. Эффектнее всего в таких клумбах смотрятся композиции из цветов.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)


 


Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?
Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:

- Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но ты можешь справиться… Мы тебя любим и  будем помогать…
Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)



                                   

Согласно древним ведическим знаниям любовь между мужчиной и женщиной развивается и проходит семь стадий, между которыми нет четких границ. Они могут плавно перетекать одна в другую или, подобно взрыву, проявляться одновременно.

1. Стадия созерцания
Внимание одного человека привлекает другой противоположного пола. Тот, чье внимание привлечено, выделяет другого человека из окружающих, присматривается, испытывает симпатию и невольно создает ситуации, позволяющие чаще видеться, потому что встреча вызывает радость. 

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)



P1200476a 300x186 Лекарственные травы для миксбордера

Миксбордер в розово-сиреневой гамме

Из лекарственных растений можно создать чудесный миксбордер — один из самых подходящих видов цветочного оформления для приусадеб­ного участка. Он представляет собой широкий бордюр, состоящий из различных видов однолетних, двулетних и многолетних растений, разме­щенных группами, и отличается декоративностью с ранней весны до по­здней осени. В основе создания миксбордера лежит подбор растений по срокам цветения, высоте, окраске цветков и листьев, требованиям к усло­виям выращивания, а также степени трудоемкости каждой культуры, т.е. особенностям агротехники.

При подборе культур для лекарственного миксбордера так же, как и для каменистой горки, руководствуйтесь прежде всего своими болезнями. Если, например, больна печень, то запланируйте побольше растений с желчегонным и гепатопротекторным действием. Если «шалят нервы», то необходимо предусмотреть 2—3 успокаивающих растения и т.д. Список можно продолжать до бесконечности, так как недугов у нас, к сожалению, хватает. Но высаживать только лекарственные растения не стоит, нужно гармонично сочетать их с традиционными декоративными растениями.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)



Каждый продукт и каждое блюдо на нашем столе привносят в наш организм ту или иную энергию. К сожалению, традиционная медицина обращает внимание только на количество этой энергии, измеряемое в калориях, и не заботится о качестве получаемой с пищей энергии. Между тем биологическая энергия имеет широкий диапазон качеств оказывающих влияние на человека и способствующих фор­мированию в нем тех или психофизических характеристик. В конечном итоге потребляемая нами пища оказывает вли­яние не только на состояние нашего здоровья, но и на ос­новные события нашей жизни. Чтобы понять это, рассмот­рим на примерах наиболее часто употребляемых продуктов и блюд, какую энергию они дают и какое влияние эта энергия оказывает на нашу жизнь, с точки зрения нумерологии.

Первые блюда

Суп. Употребление супа в пищу дает силы для начинания любого дела и активизирует находчивость и изобрета­тельность.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)



Если вы порезались.

Царапины, порезы, ранки — не редкость во время дачных работ. Если вы поранились и вы­ступила кровь, то промойте ранку чистой проточной водой, поливая на нее из кружки или ковшика. Если рана не глубокая, то проде­зинфицируйте ее любым спирто­содержащим средством – водкой, спиртом, зеленкой, духами. При сильном повреждении кожных покровов протрите спиртом только вокруг раны, а на поврежденное место наложите стерильную по­вязку. Заживлению способствуют многие растения — можно прикла­дывать их измельченную мякоть или делать повязки, пропитанные соком подходящего растения.

Сорвите и промойте траву тыся­челистника, отожмите из нее не­много сока и помажьте им рану. Это средство сможет помочь не только для заживления свежих ранок, но и при старых, даже гноящихся ранах. Если вы поранитесь далеко от дома и сок отжать у вас не получится, то сорвите тысячелистник, разжуйте его хорошенько и положите каши­цу на рану. Обвяжите сверху тка­нью или бинтом и меняйте повязки, прикладывая каждый раз свежую травку, несколько раз в день.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)



recept clean tea 150x150 Рецепты очищающих чаёвМногие из нас наверняка когда-нибудь задавались вопросом «Как легко и безопасно очистить организм от токсинов и шлаков?». И пусть для очищения у нас могут быть разные причины, но в лечении ответ один… для очищения организма воспользуйтесь рецептами народной медицины. В их состав входят только природные компоненты, что в свою очередь гарантирует их безопасность.

А время приготовления большинства их не превышает и полчаса, не говоря уже о том, что они вкусны и полезны. В этой статье предлагаю Вам несколько таких популярных рецептов. Очищающие чаи — целебные рецепты.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)


Лечит мята невралгию,
А свекла — гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей — зубную боль,
Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику — при артрите,
Чтобы было больше сил,
Не забудь про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька — кашель и бронхит,
Головную боль — калина,
А простуду — чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце — мятой и калиной,
Чтоб не ведать диабета,
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь — укропом.
Раны, язвы, геморрой
Подорожником промой.
Коль отеки у тебя -
Хвощ попей и семя льна,
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки — тертым хреном.
Зверобой не забывай
Чай с ним чаще потребляй,
Пей шиповника настой.
Будешь бодрый, молодой.

Стихи Марины Готман


Просмотров: 358 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

podarok-tibetskih-monahovВнешне этот гриб напоминает морской индийский рис, но  отличается более белым цветом и похож на кусочки кораллов, вначале размером 0.5 см, когда же он достигает в объеме 5 см, начинается деление. Становится ясным, что это вовсе и не гриб, а симбиоз микроорганизмов с целебными качествами, которые оказались полезными для человека.

Но привыкли мы ЭТО называть грибом, так тому и быть. Точно так же дело обстоит с заквашенным молоком, из которого получается кефир, но мы помним и понимаем, что это не обычный кефир из магазина, а  целебный.

В 1 г кефира находится более миллиарда микробных тел, в большинстве своем – молочнокислая палочка, но помимо них, еще стрептококки и дрожжи, придающие напитку специфический вкус, запах и особые питательные качества, он также обогащает полноценными белками, что особенно важно для этого диетического продукта…

Кроме того, в ходе брожения увеличивается содержание витаминов и микроэлементов.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024