Любознайка Суббота, 20.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 23


Невероятная история,давно уже о ней читала,но все не получалось поделиться…Вот интересно…неужели существуют такие необычные места  на нашей планете…?И ведь не бывает же дыма  без огня…Может этот остров,о котором хочу рассказать просто мало затронут цивилизацией и экология там на такой высоте…что нам уже и не приснится никогда такое…не знаю..,но с фактами тяжело спорить…остается только удивляться и позавидовать островитянам-долгожителям…).Причем долголетие,которое сопровождается тяжелыми болезнями мало прельщает…но у них и этой проблемы нет…).


 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: Татьяна | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)


1.Соль


Кожу можно мыть просто горячей водой, а завершить помывку холодной. Тогда говорят даже на полотенце после вытирания никакой грязи. А раз в неделю скраб из морской соли.
Скраб для тела из перца, корицы, соли и оливкового масла: черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная). Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).
Если нужно кожу на теле срочно «привести в чувство» то попробуйте вот что: 200гр. сливок чем жирней, тем лучше и соль досыпать до густоты хорошей сметаны натереться и смыть. Тело после этого просто поет.
Тело можно мыть водой или мёд с морской солью намешиваю.
Для очищения тела в бане обтирались солью.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)


У многих намечаются рождественские каникулы,  которые  так или иначе хотелось бы провести вне привычной домашней обстановки.  Представляю на ваш выбор возможность прекрасно провести  этот зимний отпуск, посетив замечательный дворцово-парковый ансамбль - музей-заповедник в Санкт-Петербурге.  Именно музей-заповедник «Царское Село» с его парадными золотыми залами и солнечной  Янтарной комнатой абсолютно соответствуют характеру Дракона-2012.

Не за горами  самый красивый долгожданный  праздник  Новый год.  И, конечно, каждому хочется провести  его  необычно, так чтобы он запомнился на долгие-долгие годы.  Год  2012  по восточному астрологическому календарю считается годом Дракона, пламенного победителя.  Блеск золота, золотистого цвета  и драгоценных камней – это то, чем можно задобрить  широкую душу Дракона.

Государственный музей-заповедник "Царское Село" — знаменитый  памятник мировой архитектуры и садово-паркового искусства XVIII - начала XX века, расположенный  в пригороде Санкт-Петербурга. Великолепное созвездие выдающихся зодчих, скульпторов, живописцев воплощало здесь замыслы венценосных заказчиков

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)




Около 200 лет это уникальное произведение, Янтарная комната, оставалось достоянием России, пока не началась Вторая мировая война… Ходит множество легенд об исчезновении Янтарной комнаты.

С 1981 года решено начать работы по реконструкции и восстановлению Янтарной комнаты. Была создана специальная Царскосельская янтарная мастерская. Работы продолжались и останавливались из-за нехватки средств. Но в 2003 году к 300-летию Санкт-Петербурга Янтарная комната была полностью восстановлена, в том числе средства выделила немецкая сторона. Россия и Германия объединили свои силы для осуществления этого проекта.

Для полного объёма работ был использован калининградский янтарь.Калининградский янтарный комбинат поставил специалистам по камню для восстановления Янтарной комнаты около 10 тонн янтаря самого высокого качества.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)


Образование накипи на нагревательном элементе стиральной машины зависит от жесткости воды, а также от содержания в ней мелкой грязи. Жесткость воды определяется присутствием магнезиальных и известковых солей, т.е. солей кальция и магния.
Образующаяся в результате высокой жесткости воды накипь снижает скорость нагревания, что в свою очередь увеличивает потребление электричества. В результате изнашиваются некоторые элементы стиральной машины. И возникает необходимость в замене.

 

Так как же избежать этой неприятной ситуации в виде образования известковой накипи?

В борьбе с накипью помогут магнитные преобразователи, устанавливающиеся на шланг, по которому подведена вода к стиральной машине. Они состоят из расположенных по специальной схеме магнитов. Магнитные смягчители разрушают молекулы солей на ионы. В результате не происходит образование накипи. В последствии со временем вода обработанная магнитами очищает бак и ТЭН от уже накопившейся накипи. Такое решение проблемы поможет Вам избавиться от накипи лет на 50, он удобен и прост, но стоимость его достаточно высока около 30$.
Подобной мерой борьбы с накипью являются фильтры, которые устанавливают также на шланге подачи воды в машину. Они смягчают воду. Чем препятствуют образованию накипи и снижают объем порошка, который Вы используете для стирки.

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)




Одним из приемов, которым пользуются профессиональные дизайнеры и художники при создании и воплощении эксклюзивного внутреннего убранства жилья, является дизайн интерьера дома с использованием какого-нибудь яркого элемента, отличающегося от «серой массы» контрастом, цветом. Одним из таких элементов, который в каждом помещении квартиры будет создавать особый дизайн интерьера комнаты, может выступить квадрат или прямоугольник красного цвета. В каждой из комнат такая «вариация квадрата Малевича» может иметь свой цвет – от алого светло-бордового или розового. Такой элемент в случае его использования послужит как элементом стилизации пространства, так и оригинальным арт-объектом.

Особенно актуальным подобный стиль будет в квартирах-студиях и в жилищах, которые не отличаются обширным пространством. В частности, гостиная при небольших размерах пространства объединяется с кухней, что требует объединения в дизайне интерьеров кухни и гостиной. Помимо «красного квадрата Малевича» на барной стойке и кухонном гарнитуре, сюда полезно внести также элементы иного стиля, к примеру, винтажный стол с закругленными ножками и подобающими стульями.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)


013 г. 20:56
Краснуха – очень заразное вирусное заболевание. Оно характеризуется обильной мелкой сыпью, увеличенными лимфоузлами, болями в суставах. Высыпания, как правило, продолжается около 3 дней и могут сопровождаться невысокой температурой тела. Головная боль, боль в горле, потеря аппетита более распространены у взрослых, нежели у детей. Краснуха – совершенно другой вирус, чем корь. Иммунитет от краснухи не защищает от кори, и наоборот. Обычно краснуха излечивается без лекарственных средств и вырабатывается стойкий иммунитет к этому вирусу. Но есть случаи, когда краснуха может быть очень опасной, когда женщина беременна.

Беременным женщинам очень опасно контактировать с больными краснухой!!!

Около 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)




Чистота кожи – залог ее здоровья. Косметологи утверждают, что простое мыло вредно для кожи. Но, мыло мылу рознь.

Обычное мыло имеет щелочную основу, остальную часть составляет жир. Среда нашей кожи в нормальном состоянии кислая. Кислота помогает бороться с бактериями, которые вызывают воспаления. Щелочь разрушает эту естественную защиту и ослабляет иммунитет кожи. Частое умывание простым мылом может быстро испортить даже жирную кожу.

* Мыла, которые не содержат мыла. В их основе – масла, травяные экстракты, другие вещества, которые пенятся при контакте с водой. Выбирая такое мыло для умывания, убедитесь, что на нем есть пометки, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)



Мускатник душистый – легендарное пряное растение, семя-костянка которого известно на весь мир своим интенсивным сладковатым ароматом, и имя ему мускатный орех. Его широко используют в кулинарии и кондитерском деле, однако мускатный орех это не только популярная специя, но еще и очень полезный для здоровья продукт, способный заменить собой многие лекарственные препараты. Благодаря своим полезным свойствам, мускатный орех широко применяется в народной медицине.

Состав мускатного ореха


Мускатный орех содержит большое количество витаминов: B1, B2, B4, A, C, PP, β-каротин, фолиевую кислоту, пиридоксин (B6). А также макроэлементы: кальций, натрий, магний, калий, фосфор. И микроэлементы: цинк, железо, медь, селен и марганец. Кроме этого в мускатном орехе присутствуют сапонины, эвгенол, эфирные масла и различные пигменты.

Пищевая ценность продукта: в 100 г ореха содержится 5,84 г белков, 36,31 г жиров, 28,49 углеводов, 20,8 г клетчатки, 6,23 г воды, 28,49 г моно- и дисахаридов.

Энергетическая ценность мускатного ореха 525 ккал на 100 г продукта, однако, стоит учитывать, что употреблять мускатный орех нужно в минимальных количествах, не более 1 г в сутки.

Влияние мускатного ореха на организм

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)



Исходным материалом могут послужить купленные в магазине орешки. Землю арахис любит рыхлую, с примесью песка, хорошо увлажненную. Важно помнить, что это очень теплолюбивая и светолюбивая культура, поэтому больше всего для выращивания арахиса


подходят окна, лоджии, балконы с южной стороны дома.Летом арахис растет очень быс ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)


Есть такие места в мире, о которых мы даже не мечтаем, настолько они трудно доступны, мало известны и так далеко находятся от цивилизованного мира, что попасть туда очень трудно, и кажется, совсем не возможно. Одно такое место называется Раджа Ампат – заповедник на северо-западной оконечности острова Папуа Новая Гвинея, находящийся на территории Индонезии. Он состоит из огромного количества, не поддающемуся счету островов, на большинстве из которых не ступала нога человека.

Подводный и надводный мир здесь представляет собой девственную, нетронутою природу. Разнообразие кораллов и подводных обитателей, их количество на многих дайв сайтах настолько велико, что почти в каждый дайв ты становишься  первооткрывателем, если не для науки, так  уж, по крайней мере, для себя. Хотя здесь бывает часто наоборот. Открытие новых видов флоры и фауны тут  не редкость, и очень много  морских обитателей встречается только здесь. А их разнообразие превосходит по своим масштабам все известные места в мире.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)


В Кении, на озере Рудольфа, есть остров Энваитенет, что на языке местного племени эльмоло означает «безвозвратный». Всего
несколько километров в длину и столько же в ширину. Местные жители не селятся на нем, считая «проклятым местом». Если верить
исследователям аномальных явлений, таких мест, откуда не возвращаются, в мире немало.

В 1935 в Кении работала экспедиция английского исследователя Вивиана Фуша. Два его коллеги — Мартин Шефлис и Бил Дайсон отправились на таинственный остров. Прошло 15 дней, а ученые не возвращались. Обеспокоенный Фуш послал туда спасателей.
Они не нашли никаких следов своих товарищей — лишь брошенную деревню аборигенов. Остров выглядел абсолютно пустым.
Был вызван самолет, который облетал остров двое суток. Однако найти ничего так и не удалось.

Местные жители поведали Фушу предание о том, что когда-то на острове селились люди, ловили рыбу, охотились, торговали
своими товарами с родственниками, живущими на материке. Однако со временем они перестали показываться на берегу. Тогда
из прибрежного поселка Лоинглани в «разведку» послали плот. Прибывшие на остров оторопели: их ожидала совершенно
пустая деревня с хижинами, внутри которых лежали вещи, у потухшего костра разлагалась рыба… Куда же подевались люди?
Посланцы скорее покинули остров, не желая больше испытывать судьбу. С тех пор туда не рисковал отправиться никто, кроме птиц.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)


   Автор: Евгений Кащенко

Во все армейские печатные издания потоком идут письма от девушек, жаждущих служить в армии, Народ по простоте душевной убежден: женщины отправляются в армию только затем, чтобы найти мужа, Но даже если это так, согласитесь, мечта о встрече с настоящим мужчиной – все-таки более гуманный мотив, чем желание убивать...

Сексуальное оружие

Думаете, подобная "эмансипация" встречается только в наше время среди прогрессивных американских "вумен"? История знает немало примеров, когда прекрасный пол в массовом порядке участвовал в боевых действиях. Женская сексуальность и красота – страшная сила! Так почему бы не использовать ее против врагов?
Древние римляне вели войны с кельтами – северными варварами. Историк Тацит пишет, что у кельтов было много воинов-женщин. Римских солдат это сражало наповал: "Словно окаменев, они подставляли неподвижные тела под сыплющиеся на них удары". А женщины племени сарматов, кочевавшего в древности по Азии, были буквально вынуждены участвовать в сражениях – ведь замуж они могли выйти только после того, как убьют в бою врага.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024