Любознайка Четверг, 25.04.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 08


Незнание законов не освобождает от ответственности. И это значит, что путешественнику лучше соблюдать правила иностранных государств, какими бы несуразными они ни были. Журнал Travel+Leisure выбрал Top-10 самых странных законов мира.
10 самых странных законов для туристов

Прогулки в купальнике (Гренада)

Похоже, полуобнаженные красотки изрядно раздражают местных жителей этой страны. Иначе зачем было принимать такой суровый закон? Лежать на пляже в купальном костюме не возбраняется, однако если вы решите пройтись в нем по улице, то теоретически это может обойтись вам в 270 долларов. Правда, местный совет по туризму утверждает, что строгость «закона о купальниках» смягчается необязательностью его исполнения.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)



Змеиное вино — для кого–то буквальное понимание "зеленого змия”. Представляет собой алкогольный напиток, особенностью которого является ядовитая змея в бутылке. Змеиное вино возникло во Вьетнаме. А оттуда уже распространилось по всей Юго-Восточной Азии. Пика же популярности напиток достиг в Японии.

Змеиное вино

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)



Найден источник фантомных болей на местах ампутированных конечностей

Фантомные боли хронического характера, которые мучают после ампутации конечности некоторых людей, появляются вследствие того, что мозг человека не признает потери руки или ноги, сохраняя цепочки нейронов, отвечавшие когда-то за ее работу. Внутри этих цепочек и возникают ощущения боли, сообщается в статье, опубликованной в Nature Communications.

«Большинство людей, потерявших конечности, сталкиваются с фантомными ощущениями — мозг таких людей продолжает думать, что конечность все еще находится на месте. Порядка 80% из пострадавших ощущают фантомные боли, появляющиеся в несуществующей руке или ноге. Бывают случаи, когда эта боль становится настолько острой, что просто обессиливает человека», — рассказала Тамар Макин (Tamar Makin), исследователь из Оксфордского университета в Великобритании.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)


Зеленые овощи защищают организм от вредных бактерий

   Зеленые овощи защищают человеческий организм от вредного воздействия патогенов, как показывают результаты исследований ученых  из австралийского Института молекулярной иммунологии. Наличие овощей в рационе питания крайне необходимо для поддержания популяции иммунных клеток определенного типа, которые обеспечивают нормальную работу желудочно-кишечного тракта.

Речь идет, в частности, об иммунных лимфоидных клетках (ILCs), находящихся в слизистой оболочке пищеварительного тракта и защищающих весь организм от «плохих» бактерий, живущих в кишечнике человека. Ученые предполагают, что эти клетки также препятствуют развитию таких забол ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)



Синдром сухого глаза

Слезы на глазах появляются у нас в моменты грусти и веселья. Они нам просто необходимы. И если вдруг они внезапно заканчиваются, это плохой знак. Если глаза быстро устают и воспаляются, вы чувствуете сухость и жжение, появляется светобоязнь и боль в глазах, не откладывайте визит к офтальмологу.

Усталый взгляд

Утомленные глаза не только делают нас визуально старше, но и сигнализируют о болезни. «Синдром сухого глаза», или сухой кератоконъюнктивит, - это заболевание, которое не щадит людей самого разного возраста. Но особенно тех, кто по роду деятельности связан с высокой зрительной нагрузкой. Появляется ощущение «песка» под веками и зуд после работы за компьютером, чтения или просмотра телевизора. Эти симптомы могут усугубляться при сухости воздуха в помещениях, сигаретном дыме и пыли.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013


Молитву читать над детской колыбелью, когда сытый ребенок спокойно спит. Говорить тихо, в правой руке держать зажженную белую церковную свечку. Если с нее воск будет капать, его нужно в левую руку собирать.
------- -------- -------
Боже сильный, Господи Святый! В пагубе утешение, в радости умиление, в маяте спасение! Благословил еси чрево мои рабом Божьим (имя ребенка). От сердца своего и от любви своей днесь молю тя. Попусти, дабы чадо сие не знало болестей и напастей, худого глаза и недоброго человека, дабы росло здоровым и крепким, мне в помощь и в утешение. Чтобы мне о нем не грустить, слез не лить, Тебя по всяк час не молить, чтобы Ты призрел его и простил ему все его прегрешения. Дай ему ум быстрый, а сердце резвое, а тело крепкое, а душу праведную, направь на хорошие делы, а от дурных соблазнов огради, спаси и сохрани. И сделал бы Ты так, чтобы чадо мое не знало ни нужды, ни вражды, ни горя, н ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)



Автор:REAL_EMKO

ღ У каждого человека есть свой ангел - хранитель. Именно он отгоняет от нас все напасти и в трудные минуты призывает других ангелов к нам на помощь.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)


Автор:  Валерия Розенберг


Всем известен обычай встречать гостей хлебом-солью: издавна так проявляли гостеприимство. Да и любовь к гостям, готовность принять их по первому разряду, называется «хлебосольство». А почему, собственно? Неужто наши предки ничего вкуснее хлеба с солью не едали? Конечно, нет. Все дело – в сакральном, мистическом значении этой пищи.

Хлеб был символом благополучия: предлагая гостю каравай, хозяева дома как бы делились с ним своим достатком. А соль считалась оберегом от нечистой силы: человек, замышляющий против тебя недоброе, не рискнет взять у тебя соль. Вот и получалось: тот, кто отведал с тобой хлеба-соли, не может быть врагом.

Соль, которая сегодня стоит копейки, прежде ценилась дорого: вспомните, что из-за нехватки соли начинались народные волнения, разгорались целые «соляные бунты»! Стоит ли удивляться примете: «рассыпать соль – к ссоре»? Естественно: растяпе, который такое богатство на пол сыпанул, несдобровать!

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)





Проблемы с неправильным прикусом, отражаются на всем организме.

АннеМари Хилкерт 20 лет, она член юношеской сборной Германии по гребле. Несколько лет назад девушка тяжело заболела и была уже готова забыть про спортивную карьеру.

Рассказывает сама АннеМари, "Греблей я уже занимаюсь с 13 лет, но однажды после гонки у меня рука онемела и стала опухать, я даже не могла ею пошевелить".

Анне долго ходила по врачам, но никто не мог поставить точный диагноз. И, наконец, доктор Шуберт нашел причину болезни. Трудно поверить, но рука отказала из-за проблем с зубами, звучит нелепо, но это факт.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)



Все хорошо в меру. Эту прописную истину мы редко вспоминаем и еще реже при-меняем в жизни. Вот и отношение, казалось бы, к полезнейшим для здоровья веществам зачастую у нас такое же, как в анекдоте: «Мне таблеток от жадности, да побольше, побольше...»

Одно время было очень модным принимать для лечения и профилактики мумие, прополис и некоторые другие биостимуляторы. Считалось, да и сейчас многие так считают, что они приносят только пользу. Увы, так бывает далеко не всегда.

Детский врач A.M. Тимофеева пишет: «Многие увлекаются лечением с помощью биостимуляторов (мумие, прополис). А какое действие в будущем могут оказать эти мощные биостимуляторы, учитывая увеличение радиации в окружающей среде? Я знала человека, который много лет успешно лечился прополисом от хронического бронхита.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)


Как провести долгожданные недели отдыха с пользой не только для души, но и для тела? Для многих ответ очевиден – ехать в санаторий!
Вот только пользуются санаторно-курортными благами наши сограждане зачастую совершенно неправильно. В частности – лечебным душем. Обратившись к специалистам, мы решили составить памятку тем, кто любит этот вид санаторно-курортных процедур.
Лечебные души различают по степени воздействия на организм струями различной формы, направления, температуры и давления.

Циркулярный душ

Из вертикально расположенных по кругу металлических труб с отверстиями обеспечивается подача струй воды под давлением в 1–1,5 атмосфер со всех сторон на тело стоящего пациента. Температура воды понижается постепенно с 34–35 °C до 25 °C. Продолжительность процедуры – до 5–6 мин. при тепловатом и теплом, 2–3 мин. – при прохладном.

Струевой душ Шарко
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013




Ирина Шлионская

Многие православные иконы считаются чудотворными. Они не только способны, например, исцелять болезни, но и обладают необыкновенной историей. Источники повествуют об иконах, чудесным образом обретенных и спасенных от уничтожения, исчезающих и появляющихся вновь… Среди самых знаменитых образов — Иверская, Курская и Смоленская иконы Божией Матери.

Одна из таких чудовторных икон — образ Иверской Божией Матери. Был он, согласно преданию, обретен в начале XI столетия на Афоне, неподалеку от Иверского монастыря. Как гласит легенда, образ на глазах у монахов поднялся из моря внутри "огненного столпа". Однако стоило кому-то попытаться приблизиться к образу, как столп тут же удалялся… Наконец из ворот монастыря вышел старец Гавриил. Он прошел прямо по воде и сумел взять икону в руки…
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)



Городскому жителю тоже хочется оказаться поближе к природе и отдыху на свежем (или не очень свежем) воздухе.

Не покупая пригородный дом, можно устроить уютную «дачу» на балконе городской квартиры. Зона отдыха зависит только от размеров самого балкона или лоджии и вашей фантазии.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)


Во-первых, что такое рак? В основе этого заболевания — неправильное деление клеток организма. «Неправильные» клетки продолжают дальше делиться и образуют все большие и большие массы тканей тела. Итак, рак — это неконтролируемое разрастание (распространение) клеток организма.

Рак может появиться в любом типе клеток. Так как существуют разные типы клеток, существуют и разные типы рака. В человеческом организме могут образоваться сотни различных типов раковых опухолей. Получается, что рак — это не одна болезнь, а целое семейство болезней. И в этом заключается одна из проблем, связанных с поиском средств лечения рака.
Один из подходов к решению этой проблемы — выяснение факторов, способствующих заболеванием раком. Ученые также должны знать, каким образом эти факторы заставляют нормальные клетки порождать раковые.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)


Автор: Натали ЛО ЯН


Дом должен быть пространством, в котором можно и нужно восстанавливать силы, ощущая свою защищенность. Тем не менее, негатив не так редко следует с нами снаружи, из «большого мира», в дом; а иные ошибки мы совершаем и сами, делая жилье потенциально опасным.

Стража у дверей

В традиции Фэн Шуй, в прихожей должна стоять пара боевых «единорогов» - носорогов, с рогами, направленными в сторону входной двери. Такой двойной талисман (стража большинства народов мира, культур и традиций ходит парами) часто считается защищающим только от грабежей и «лихих людишек» - но, поверьте, рог носорога также отражает незримое зло, которое может проникать снаружи в дом.
Если в доме нет мужчины, либо он мал или состарился – можно прибегнуть к еще более сильной парочке охранников – крокодилов или аллигаторов. Это признанные «стражи врат»! Однако в семье, в которой много мужчин, юношей-подростков, особенно с непростым характером, предпочтительны носороги. Охранники-аллигаторы могут пробуждать в активном, мужественном главе семьи излишние бойцовские амбиции, агрессию.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)


Автор:  Дарья ШТИЛЬ

Семерых богов счастья, пришедших к нам из Китая, Индии и Японии частенько называют «международной сборной». Им поклоняются на Востоке, их чтут на Западе. Впрочем, какая разница, откуда родом небожитель. Главное - чтобы помогал в трудную минуту нам, простым смертным.

Эбису - бог удачи, покровитель честной торговли

Изображается с рыбой в руках. Священная рыба - символ удачи и духовных достижений. Очень трудно поймать карпа голыми руками, так же трудно достичь душевного спокойствия и просветления.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)


Думаете, гномы существуют только в сказках? Оказывается они "живут” внутри каждого из нас! Эти мифические существа отражают наше отношение к деньгам.

Гномами или карликами, известный психолог Юнг называл наши глубинные инстинкты. У каждого "внутреннего карлика” свои привычки, капризы и причуды. Один только и знает, что копит, другой радостно транжирит средства... Даже в мифах гномы – существа таинственные, которые с неохотой идут на контакт. Так и наш "внутренний гном” не всегда готов рассказать о своих причудах. Но сегодня мы постараемся найти ключик к его сердцу и познакомиться со своим хранителем богатства. А заодно узнаем какой гном "живет" в вашем возлюбленном и супруге, почему он так много тратит (или наоборот все время копит) и что нужно делать, чтобы гном помог вам разбогатеть.

Вход в подземное царство
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)



О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!

Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе - за взгляд очей прекрасных,

За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!


Просмотров: 308 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024