Любознайка Пятница, 19.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 14


Автор: Г. Чернов



Ультразвуковое оружие Соловья-разбойника

 

В мировом фольклоре есть масса удивительных существ, лишь отдаленно похожих на тех, которые известны современной науке: кентавры, лапифы, грифоны и другие. Многие из них, имея незаурядную внешность, не обладают при этом сколько-нибудь выдающимися способностями. Несравнимо больший интерес представляют собой мифические существа, наделенные некими сверхъестественными свойствами, которым ученые находят порой вполне убедительное объяснение.

Крылатые кони - дело обычное!
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)



В ГМО продуктах обнаружен ген секретного вируса

 

Появилась еще одна тревожная причина отказаться от разрушающих здоровье генетически модифицированных организмов, пишет naturalsociety. Мы знаем, что с употреблением ГМО связано множеством серьезных заболеваний, но все же мы не были столь убеждены в этом, как теперь, когда узнали о недавнем обнаружении генов «скрытых вирусов» глубоко внутри генетически модифицированных сельскохозяйственных культур.

На протяжении многих лет, ГМО потреблялись сознательно и бессознательно по всему миру. Компания Монсанто и Правительство Соединенных Штатов утверждают, что измененные культуры совершенно безопасны, несмотря на весьма ограниченное (или практически отсутствующее в некоторых случаях) начальное тестирование, ученые также говорят об отсутствии опасности. Одна из таких «опасностей» все же выявлена и о ней говорится в недавнем докладе Европейского агентства по безопасности продуктов питания European Food Safety Authority (EFSA).
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)




Создание эпидемий в США

Чтобы создать болезни, а потом заставить людей к лечению этих болезней, медицинская мафия использует большой арсенал психологического оружия, в основе которого лежит страх. Страх заразиться, страх заразить других, страх недолечиться, страх попасть к шарлатанам и прочее.

В Америке на поддержание этого института Страха еще и используются деньги из налогов и медицинской страховки. А чем больше люди боятся, тем меньше они думают, анализируют и сопоставляют факты.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)



Мы разобрали уже немало спорных подарков: часы и зеркало, кольца и тапочки, но больше всего сомнений у посетителей сайта вызывают религиозные подарки. Итак, вы уже читали статью можно ли дарить иконы, переходим к крестикам. Что только не говорят про дарение нательных крестиков в народе! Например, что крестик должны дарить только крестные родители при крещении или про то, что вместе с нательным крестиком даритель передает человеку и свой «крест». Давайте разберемся с этими суевериями с точки зрения церкви.

Во-первых, если крестик могут дарить только крестные, то что же делать, когда первый крестик утерян, а их уже нет в живых или вам хочется золотой крест, а у них нет денег? Абсурдность ситуации не нуждается в дополнительных аргументах – крестики можно дарить и можно покупать себе. Родителям совершенно не возбраняется дарить ребенку крестик.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)


Римско-католические церковные праздники, как и христианские праздники в целом, — сложное переплетение народных традиций и христианской обрядности.

Дохристианский календарь аграрно-скотоводческих праздников, распределявшихся по временам года, отмечал важные в хозяйственной деятельности сроки наступления зимы, весны, лета и осени. Главная часть календарных и культовых праздников приурочивалась к зимнему и летнему солнцестоянию. Церковь стремилась прикрепить народные обычаи к определенным дням христианского календаря — церковным праздникам, дням памяти святых.

Самого большого влияния Церковь добилась в католических странах — Испании, Португалии, Италии, Франции, Польше, Латинской Америке. Большую роль сыграли характерные для католицизма торжественная литургия, пышная обрядность и яркое музыкальное сопровождение, усиливающие эмоциональное воздействие на прихожан. Дни памяти определенных святых сделались не только днями обязательного посещения богослужения, но и вехами в распределении сельскохозяйственных работ, смены времен года.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)




Слово «хиджаб», означающее одежду мусульманок (иногда хиджабом называют только платок), в последнее время часто мелькает на страницах различных изданий, как общественно-политических, так и модных. Появляются даже сообщения о начавшейся моде на ношение платков и накидок. Повороты общественной мысли порой непредсказуемы. То в одной, то в другой стране женщины протестуют, когда пытаются запретить им носить хиджаб. Они считают эти запреты нарушением женских и человеческих прав... Но что же представляет собой этот предмет политических страстей — или атрибут мирной религиозной жизни?

Хиджаб — один из важных аспектов жизни мусульманской женщины. Обычно упускается из виду тот факт, что хиджаб означает гораздо большее, чем просто одежду. Мы будем говорить о «внешнем» хиджабе (одежда), но существует еще «внутренний» хиджаб (поведение, манера держаться...)
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)




Автор:anjela
Воспаление слизистой оболочки желудка называется гастритом, а тонкого кишечника - энтеритом, их одновременное поражение инфекцией - как вирусной, так и бактериальной - именуется гастроэнтеритом.
Обычно он возникает, когда вместе с пищей в желудок и кишечник попадают болезнетворные микробы. Сами бактерии действуют двояко. Они могут вырабатывать токсины, которые мешают нормальному- усвоению пищи или всему пищеварительному процессу- в целом, что приводит к развитию воспаления в пищеварительном тракте. Либо же микроорганизмы внедряются в слизистую желудка и кишечника, отчего образуются крошечные кровоточащие язвы. Это ведет к значительной потере необходимых организму жидкостей, солей и белков.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)



Автор: anjela

Мутации - это стойкие изменения наследственных свойств организма в результате нарушений в его генетическом материале. Иногда они могут быть благоприятными, но чаще носят негативный характер.
Мутации клеток происходят постоянно, но их большая часть не приводит к каким-либо существенным изменениям в организме. Однако те из них, что происходят в половых клетках (они называются генеративными), могут передаваться по наследству. Диапазон проявления мутаций очень широк: от незаметных или незначительных, таких как изменение цвета волос или формы носа, до тяжелых заболеваний или врожденных пороков развития.

По характеру изменения мутации делятся на хромосомные и генные. Последние включают в себя перестройку последовательности нуклеотидных основании в гене, замену одних оснований другими, добавление или удаление одного или более оснований. Обычно они влияют на функции только одного гена. Проявления хромосомных мутаций, охватывающих несколько генов, значительно обширнее.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)


Кофе сопровождает нас по жизни. Многие не могут себе представить нормальный день, если он не начнется с чашки крепкого черного кофе. Периодически гурманы дегустируют новые сорта: ищут более мягкие, более вкусные, более черные и так далее. Мы же хотим вам представить самый крепкий кофе на свете – кофе не для слабаков.

У этого сорта говорящее название – Смертельный кофе (Death Wish Coffee). А все из-за его крепости. Компания-производитель утверждает, что в нем кофеина в два раза больше, ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)


0_a2b91_b7d7a37d_XL9-600x400 (600x400, 74Kb)

Китай является одним из мировых центров подделок всего и вся. Продукты питания – не исключение. Блог Толкователя рассказывает, как в Поднебесной из куска недорогой свинины или еще более дешевой курятины готовят дорогие говяжьи стейки и рагу. Тем, кто часто ест такие блюда, грозят раковые заболевания.

Весь секрет заключается в так называемом «говяжьем экстракте» Zeng Xiang Ji. С его помощью курятину или свинину за час с небольшим можно легко превратить в «говядину»:

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)




Автор: ХУДИЕВ Сергей

Греческое слово «хамартия» — «грех» буквально значит «промах мимо цели». Если человек направлялся в деревню, где его ожидал ужин и ночлег, а вместо этого заблудился (заблудил, как говорили раньше) в лесу, он промахнулся мимо цели. Если он плыл в порт, а оказался непонятно где посреди бурного моря, с ним случилась та же беда. У этой беды могут быть разные причины — у нашего путешественника могли быть ложные карты или неисправный компас. Могло произойти и нечто намного худшее — он мог решить, что никакой деревни (или порта) впереди нет и заботиться о правильном пути вообще нет смысла.

Так или иначе, он сбился с пути.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

89156808_ya02


Японские сады это одно из характерных творений национального гения, ставшие важной страницей великой Книги Искусства человечества. Почему именно облик японского сада так легко сопоставляется с формами современной архитектуры и встречается сегодня на всех континентах?

Искусство японских садов — в первую очередь повествование о природе, ее гармонии, законах и порядке. Но в нем, также, раскрывается и сложный внутренний мир человека с напряженной жизнью духа и вечными поисками истины. Для европейца, воспитанного в традиции западной цивилизации, в японских садах открываются новые грани отношения людей к окружающей среде и к себе, своим ценностям и идеалам.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)






68


Есть остров в Тихом океане с красивым названием Пальмира - в память о разбившемся у берегов этого острова корабля. Местечко это хотя и живописнейшее, но ужасное по сути своей.Те, кто побывал на Пальмире и остался в живых, называют его "проклятой землей", "живым существом и мерзкой тварью".

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)







В основной массе вся красная икра добывается на Камчатке и Сахалине (Тихий океан, Охотское и Берингово моря). Когда начинается путина, к местам промысла устремляется флот. В этом фоторепортаже, показан процесс на приемо-перерабатывающем судне БАТМ (большой автономный морозильный траулер), который принимал рыбу со ставных неводов на западном побережье Камчатки.

Со ставных неводов рыбаки-добытчики поставляют улов на приемо-перерабатывающее судно.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024