Любознайка Пятница, 19.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 23

Остров Барсакельмес, находящийся в Аральском море, давно привлекает внимание исследователей, хотя явно прослеживается чье-то желание скрыть явления, происходящие на острове. В переводе название острова значит: "Пойдешь – не вернешься”,  и, конечно же, оно не возникло случайно.

В 1949 году у острова Барсакельмес остановился рыбацкий баркас, чтобы переждать непогоду. Двое рыбаков решили пойти в глубь острова, чтобы осмотреть его. Прошло длительное время, но они так и не возвратились. Обеспокоенные товарищи отправились за ними на поиски. Они в дальнейшем и рассказали о странной завесе тумана, представляющей собой кольцо. По их убеждению, в этом тумане и пропали моряки. На острове было мало соору­жений — щитовые дома, здание военного штаба и юрта, в которой жил интересный человек. Это был казах Абдразак, которого привезли на остров родственники вскоре после появления загадочного объекта – "Лин­зы”. Абдразак сам потребовал, чтобы его сюда доставили, хотя и был уже в пожилом возрасте. Он считал себя «посвященным», поскольку имел мистическую связь с данным объектом, от которого каким-то образом получал информацию в форме видений. Одно из таких видений, переданных "Линзой” Абдразаку, стало известным всему острову. Данный "cе­анс” проходил 3 сентября 1960 года, а событие, увиденное во время него, произошло только 12 апреля 1961 года: это был полет первого человека в космос. Поразительным было не только содержание предсказания. Дело в том, что на казахском языке не существовало подходящих терминов для выражения понятия старта космического корабля в космос. Как Абдразак сумел это сделать – остается загадкой. Тем не менее, он явно что-то знал о таинственном объекте Барсакельмеса и категорически предостерегал от  попыток проникновения в "Линзу”.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)






Диета при заболеваниях печени и желчевыводящих путей должна способствовать восстановлению функционального состояния самой печени, нормализации процессов желчеобразования и желчевыделения, а также восстановлению нарушенного обмена веществ во всем организме. Пища должна быть легко усвояемой и вкусной, т.к. при заболеваниях печени, как правило, страдает аппетит.
Рацион отличается от обычного повышенным содержанием легко усвояемого белка, клетчатки, витаминов и минеральных веществ с одной стороны, и ограничением жиров, особенно животного происхождения, и продуктов, усиливающих выделение пищеварительных соков, - с другой. Этим условиям соответствует диета № 5 по Певзнеру. Основу диеты составляет регулярное 5-6 разовое питание каждые 3-4 ч.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)



Самые таинственные моря планеты

С давних времен люди считали море опасной и враждебной средой. Как и на земле, здесь есть множество своих аномальных зон. Все знают про Бермудский треугольник и Марианскую впадину, но есть еще немало мест, обладающих аномальными природными свойствами, которые порой губительны для всех живых существ.

Одно из таких мест – Море Дьявола, область в Тихом океане, расположенная к юго-востоку от японских островов. Это треугольник, вершины которого находятся на островах Лусон, Хонсю и Гуам. Здесь часто встречаются различные аномалии. К примеру, здесь не встретишь морских животных, а мореплаватели, попавшие в этот район, начинают ощущать усталость и сильный дискомфорт. В 1978 году китобойное судно «Владивосток» проводило успешные эксперименты по выращиванию пшеницы во время морского плавания. Но, попав в Море Дьявола, семена просто набухали и лопались, выбрасывая наружу белую массу. Внутри не было зародышей… Появилось предположение, что в этих местах присутствует неизвестное излучение, которое воздействует на психологическое и физиологическое состояние людей, растений и животных.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)




Что мы упускаем, когда создаем семью?

В современном мире семья – это и социальный институт, и форма организации совместной жизни, и родственные отношения, и супружеский союз. Семья представляет собой более широкое понятие, чем брак. Браком считается супружеский союз между мужчиной и женщиной. Семья как организованная социальная группа – более сложное явление.

«Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность большого человеческого общества». (Ф. Адлер)

Когда люди вступают в брак, то мало задумываются над тем, что они вступают в отношения не только друг с другом. Супружеской паре необходимо будет вливаться в целую систему семейных отношений, включающую родственников и близких знакомых как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. На этом семейном поле происходит притирка культур, личностей, характеров, взглядов на семью и во ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)





Преподобный старец Серафим Саровский – светильник Земли Русской, известен как человек великой святости и чрезвычайных духовных дарований. Родился отец Серафим  в 1759г., а свой духовный путь совершал в Сарове. Прожив 73 года и 5 месяцев, преподобный Серафим Саровский оставил о себе неизгладимую, светлую память в сердцах русского народа. За свою любовь к Богу, он получил от Господа редкие дары. Одним из них являлась утерянная Адамом и Евой способность понимать зверей и птиц. Они не просто любили его, но и повиновались батюшке Серафиму. В частности, ему постоянно прислуживал огромный медведь, один вид которого приводил в ужас посетителей старца. Например, когда он просил медведя принести гостям меда, тот, как разумное существо, через некоторое время приносил меда диких пчел. Свидетелями тому были многочисленные посетители преподобного Серафима Саровского ( ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)



Тайное мировое правительство - реальностьВсю известную историю человечества пронизывают свидетельства о существовании среди людей неких тайных обществ. В том, что они существовали в прошлом, нет сомнений даже у наиболее скептически настроенных ученых-историков. Конечно, тайные общества существуют и в наше время, и по некоторым данным, их деятельность давно уже приобрела глобальный, общемировой характер. Как правило, в тайные общества входят видные ученые, мыслители, политики - все те, чей интеллектуальный уровень превышает уровень обычных людей. Результатом деятельности тайных обществ на нашей планете стало существование двухуровневой науки: «элитарной» и «общечеловеческой». Причем отставание «массовой» науки и техники от секретных разработок тайных обществ, по некоторым оценкам, составляло и составляет от 30 до 80 и более лет. Есть достаточно убедительные данные, что радио было известно тайным обществам еще во времена A.С. Пушкина, то есть как минимум за шесть десятилетий до его официального открытия О.С. Поповым в 1895 году.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


Общие сведения

Рефлюкс-эзофагит представляет собой воспаление слизистой оболочки пищевода, обусловленное забросом желудочного содержимого в пищевод (желудочно-пищеводный рефлюкс). Слизистая оболочка пищевода не имеет защиты от этих агрессивных веществ, поэтому контакт с ними вызывает повреждение эпителия, воспаление и обуславливает болезненные ощущения. Одной из основных причин рефлюкс-эзофагита является грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. При этом заболевании происходит смещение части желудка в грудную полость через расширенное пищеводное отверстие диафрагмы.

Причины рефлюкс-эзофагита
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)



Что такое молебен? 

Это краткая служба, в которой верующие, по своим частным нуждам и обстоятельствам, обращаются с молитвою к Господу Богу, Божией Матери и святым. За Божественной Литургией мы слышим прошения о повседневных надобностях, но часто не воспринимаем их как должно из-за глубочайшего мистического содержания литургии. Потребность помолиться "о малом" так, как учил преподобный Амвросий Оптинский - "коротенько, да горяченько", осуществляется нами на молебне.
    Болеем ли мы? - Будем служить молебен о недужных. Начинаем ли важное дело? - На молебне попросим помощи Божией. Отправляемся ли в путь? - Выслушем чин благословения в путешествие. Настал ли день именин, и хочется усердно помолиться своему святому? Закажем ему молебен. Начинается ли учебный год, и нашим детям пора в школу? - Совершим чин благословения на начало учения отроков. Внял ли Господь нашей молитве, и мы хотим вознести хвалу? - Будем служить благодарственный молебен.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024