Любознайка Вторник, 16.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 28

           Автор:  Майк Александров
 

подставка для керамических ножей, купить керамические ножи Долгое время металл был полноправным владыкой кухонных ножей. Но развитие технологий не стоит на месте – благодаря усилиям ученых было изобретено множество материалов с новыми свойствами, в частности широкий спектр прочной технической керамики, в которой нас больше всего интересует циркониевая, или диоксид циркония. Благодаря его уникальным свойствам, в том числе высочайшей прочности, диоксид циркония применяют в разных сферах, от ракетостроения до создания великолепных кухонных ножей.

 Почему так названы

Керамические ножи прочно ассоциируется у всех со Страной Восходящего Солнца, и это справедливо – ведь именно Япония стала первооткрывательницей в производстве ножей из диоксида циркония. Слово «керамика» может дать покупателю обманчивое представление о хрупкости данного изделия. Стоит купить керамические ножи и убедиться самому, до чего прочен материал, из которого они изготовлены. Дело в том, что при производстве данные ножи создаются путем обжига при высочайших температурах в огромных печах, где они «пекутся» в течение нескольких часов. Именно из-за схожести технологии изготовления к полученному продукту и применяют термин «керамика».

Особенности лезвия керамического ножа

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)




   Автор: kumushka

Лавровые широко распространены в тропиках и субтропиках и, благодаря наличию эфирных масел в их листьях и коре, используются как пряные и лекарственные растения.

Лавр благородный – вечнозелёное дерево или кустарник с некрупными кожистыми ланцетными листьями с цельным краем и выдающимися жилками снизу. Цветки лавра, с четырьмя-шестью лепестками и 8-12 тычинками, расположены в пазухах листьев. Плод – мелкая крепкая тёмная ягода.

Вне зоны его естественного произрастания лавр благородный культивируют в холодной оранжерее. Крупные экземпляры зимой можно сохранить также в полутёплом подвале или в грунтовом сарае при температуре воздуха в два-три градуса тепла. (Грунтовой сарай – это постройка с односкатной крышей, предназначенная для выращивания в течение холодного времени года нежных сортов косточковых пород деревьев; на лето обычно плодовые ростки из них высаживают на воздух).
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)




                           Хайвенмены — тёмные силы дорог



О призраках, которые являются путникам на дорогах, ходит немало легенд. В Англии их называют хайвейменами, или дорожными людьми. Истории про хайвейменов можно было бы принять за чистый вымысел, если бы не огромное количество свидетельств: подобные встречи — не редкость…
Говорят, на дорогах французской провинции Бретань можно повстречаться с фантомом… самой смерти!
Анку — такое имя ему дали местные жители — выглядит как рослый, очень изможденный человек с длинными белыми волосами, одетый во все черное. На голове у него широкополая шляпа, какие обычно носят фермеры Бретани, на плече — коса. На месте глаз у призрака — пустые глазницы. Как правило, его видят шагающим рядом с повозкой, в которую впряжены лошадиные скелеты.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)



                                          Иногда люди на время становятся гениями и предсказателями


Подобные факты ставят психологов в тупик. Представьте себе: вы берете ручку или карандаш, чтобы записать, допустим, телефонный номер, но вдруг… рука помимо воли начинает двигаться по бумаге, создавая изображение! Самое поразительное, что иногда таким способом люди, не имеющие никакого художественного образования, создают настоящие шедевры.
Загадочное явление называется психография. Это феномен «механического письма» или «автоматических способностей», поскольку рисованием дело не ограничивается: кто-то начинает петь как заправская поп-звезда, а кто-то изъясняться на староанглийском языке. Это явление сродни одержимости с той лишь разницей, что «проснувшиеся таланты» через некоторое время исчезают сами собой.
 [ ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024