Любознайка Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 03


 Автор:  Саша Мирная     

Лучшее питание для младенца - материнское молоко. Грудное молоко содержит все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы.

 Часто у малышей появляется аллергия на грудное молоко. Читаем о том, как с этим справляться
 
Появление маленького члена семьи в доме – огромное счастье для родителей. Маму переполняет радость, папу - гордость. Жизнь кардинально меняется. Но вместе с новыми радостями появляются новые заботы, одной из которых может стать проявление аллергии у малыша на грудное молоко. Какую маму не расстраивали усыпанные красными пятнами щечки крохи? Но в чем причина аллергии у грудничков? Давайте попробуем разобраться.

Грудное вскармливание спасло мир
 [$Cut$]
Лучшее питание для младенца - материнское молоко. Грудное молоко содержит все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы. В грудном молоке содерж ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013

 



Изучая детские рисунки, психологи выявили четкие возрастные стадии в развитии навыков рисования

По ним можно косвенно оценить уровень умственного развития ребенка. С помощью рисунков можно выявить и особенности его характера.

Рисуя какой-либо объект, ребенок невольно, а иногда и сознательно, передает свое отношение к нему. Он прежде всего нарисует то, что наиболее важно и значимо, а вот второстепенному уделит гораздо меньше внимания. При изображении особенно волнующей темы проявятся и признаки тревоги.

Существуют характерные возрастные закономерности в изображении человека.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013



Автор:  Славкя Панков

Будучи страстными, мы отнюдь не должны веровать своему сердцу; ибо кривое правило и прямое кривит.

Каким средством можно получить исцеление от памятозлобия? — Молясь от всего сердца об оскорбившем и говоря: «Боже! помоги брату и мне молитв ради его».

Кто не презрит всех вещей, славы и телесного покоя, а вместе с тем и самооправдания тот не может ни отсечь своих пожеланий, ни избавиться от гнева и скорби, ни успокоить ближнего.

Не великое дело не судить того, или сострадать тому, кто находится в скорби и покоряется тебе; но велико — не судить того, кто тебе противоречит, не мстить ему по страсти, не соглашаться с осуждающим его, и радоваться вместе с предпочтенным тебе.

Не делай зла даже и в шутку; ибо случается, что иной сначала, шутя, делает злое, а после, и нехотя, им увлекается.

Не требуй любви от ближнего, ибо требующий ее смущается, если ее не встретит; но лучше ты сам покажи любовь к ближнему, и успокоишься, и таким образом приведешь и ближнего к любви.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 1357 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)




Общие сведения

Аритмии - это группа широко распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы, характеризующихся изменением частоты или регулярности сердцебиений. Аритмии разделяют на тахикардии (учащение сердцебиений), брадикардии (замедление сердцебиений), экстрасиситолии (внеочередные сокращения) и блокады сердца (в случае блокады импульс не может пройти через определенные участки сердечной мышцы и сокращения разных отделов сердца происходят не координировано).

Причины аритмии
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

Некоторые знакомы со своим эротическим существом более лучше, некоторые в относительной степени, в определенной мере, но в том, что у большинства из нас оно, наше родное эротическое существо, практически никогда не имело должного права, если не на лицезрение, то хотя бы на созерцание, дневного света, – обоснованно и твердо, опираясь на многолетний опыт наблюдений, думаю, ни на йоту не ошибусь.

По своей природе женщина создание чувственное. Грудь (не взирая на любые размеры!) выдается строго вперед, линия изгиба талии плавно очерчена, бедра мягко изогнуты, ягодицы имеют четко выпуклые формы.
Однако в силу строгого (если не пуританского!) воспитания большинству из нас приходится свою чувственность как-то скрывать, маскировать, или (хотя бы!) преуменьшать. С ранней молодости нас приучали грудь ни в коем случае не выпячивать, ягодицы держать подобранными, бедра строго прямыми. А от занятий аэробикой, атлетикой, акробатикой они вообще становились угловатыми. Щедро добавляли той же угловатости и танцевальные движения, и балетные па.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)



   Зизифус настоящий, или унаби (лат. Ziziphus jujuba, Ziziphus sinensis) — колючий листопадный кустарник или небольшое деревце 5—10 м высотой с толстой корой. Синонимы: ююба, китайский финик, «французская грудная ягода». Растение окультурено в древности и широко распространео в странах Южной и Восточной Азии, на юге Европы (Средиземноморье), в Японии, Австралии. Культивируется на Кавказе и в Центральной Азии. Растёт на солнечных сухих склонах гор и холмов. Известно около 400 сортов. Плоды — небольшие круглые или яйцевидные, мясистые, гладкие; вначале имеют бледно-жёлтый цвет, затем красно-коричневый. Это сочные костянки с очень сладкой, вкусной и питательной мякотью. Плоды культурных сортов очень разнообразны по форме, окраске, содержанию сахара, вкусовым особенностям. Используются в пищу в свежем и сухом виде.

     Листья простые, эллиптические, короткочерешковые, цельнокрайние. Цветки мелкие, зеленовато-белые, период цветения и плодоношения июнь — октябрь.
[more]
     Название происходит от греческого ziziphon, восходящего к персидскому слову zizafun — народному названию любого съедобного плода; jujuba — латинизизированное французское jujube — название плода унаби.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)



Творожные сырки изобретение недавнее, но моментально ставшее популярным. Недорогой продукт для перекуса, вкусный и полезный, как думают многие. Да и как может быть не полезен творог?

Оказалось, очень просто, особенно если речь идет об этих самых сырках. По итогам нашей экспертизы, творожные сырки не только не натуральны, но и вредны.

Для исследования мы закупили пять сырков различных брендов и отправили их в испытательную лабораторию «Молоко» ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии. Из них были два творожных – «Тевье» и «Ростагроэкспорт» и три молочно-растительных «Снеда», «Aro», «Знак доверия».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)



Куда ты скачешь, конь педальный? 
Margo Harrison, Shutterstock.com

У слов и фраз, как и у людей, есть свои родословные. И точно так же, как у людей, эти родословные – штуки туманные и запутанные.

Вот, к примеру, появилось и укоренилось в русской речи словосочетание «конь педальный». Вроде бы неологизм, но что он означает, никто толком не знает. Что за конь, откуда педали? В общем, странно все это, но фразочка прижилась! В конце концов, значение слова «утопия» до Томаса Мора никто не знал, а теперь – употребляют все, кому не лень.

Недавно, разговаривая с приятелем по телефону, сын выдал фразу типа: «А, Иванов? Да он вообще конь педальный…»

Довольно часто это, казалось бы, нелепое словосочетание употребляют по отношению к человеку, известному своим недалеким умом, тупостью и упрямством. Или иными неприятными личностными свойствами. Например, послала жена мужа за хлебом, а он вернулся пьяный, без денег и без хлеба – ну и кто он после этого? Никчемный дурак и бездельник, конь педальный.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)


Автор: Taтьянa Capбaeвa

Что такое «капсула времени»?

Время быстротечно. Поколения сменяют друг друга. Пролетают года, сменяются десятилетия, проходят века. Что ждёт наших потомков? Каким будет мир через 50 или 100 лет? Как изменится наша планета спустя тысячелетие? Останется ли что-то от нашей цивилизации: великих изобретений, памятников архитектуры, признанных произведений искусства, музыки, литературы…

Наверное, ещё людей в Древнем мире волновал этот вопрос. Стремясь сохранить свою историю и лучшие из произведений искусства, они пытались передать их сквозь время и пространство своим будущим потомкам, как напоминание о том, что и они, «древние», когда-то существовали.

Есть такой анекдот: «Чего не знали древние греки? – Того, что они древние».

Письма, адресованные будущим поколениям, содержащие предметы, характеризующие то время, когда они были созданы – одно из разновидностей посланий потомкам, их называют «капсулами времени». Этот термин появился в 1930-х годах, хотя сами конструкции встречаются ещё в глубокой древности.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)



Что такое врожденные пороки сердца (ВПС)?

Врожденные пороки сердца - это возникшие внутриутробно (до рождения ребенка) анатомические дефекты сердца, его клапанного аппарата или его сосудов. Эти дефекты могут встречаться изолированно или в сочетании друг с другом.

Врожденный порок сердца может проявляться сразу после рождения ребенка или протекать скрыто. Врожденные пороки сердца встречаются с частотой 6-8 случаев на каждую тысячу родов, что составляет 30% от всех пороков развития. Они занимают первое место по смертности новорожденных и детей первого года жизни. После первого года жизни смертность резко снижается, и в период от 1 года до 15 лет погибают не более 5% детей. Понятно, что это большая и серьезная проблема.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)




Что мы знаем об истории и тайнах ВВЦ

Город Москва собрал в себе невообразимое количество памятников культуры и искусства. Постоянно расширяя свои границы, город рос, приумножая достопримечательности. Так, на месте останкинских болот, где в 1934-м году сотрудники НКВД разогнали осевший там цыганский табор, уже через пять лет появилось одно из главных культурных мест столицы, которое на протяжении всей своей истории притягивало туристов со всего мира.

ВСХВ, ВДНХ, а позже ВВЦ. Грандиозная по своим масштабам выставка достижений народного хозяйства, на которой за 65 лет побывал каждый восьмой житель планеты. Были в истории строительства ВСХВ - Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и достаточно загадочные, а местами даже мистические моменты. Одна из таких мистических историй рассказывает о том, что Вячеслав Константинович Олторжевский (главный архитектор ВСХВ) задумал сделать выставку не просто культурным центром Советского Союза, а центром всей Вселенной. Если посмотреть на генеральный план ВСХВ, можно увидеть, что площадь механизации, являясь центром выставки, напоминает солнце, вокруг которого расположились девять планет. На этой площади, по его задумке, должна была возвышаться фигура В.И. Ленина. Здесь мистика плана выставки, предложенного Олторжевским, не заканчивается, а только начинается… От Площади механизации, как от библейского Древа Жизни, разбегаются четыре источника, которые в точке пересечения, как в системе координат, образуют начало всех начал. Эта система сформирована с математической точностью - как египетские пирамиды - и заключена в правильный восьмиугольник - христианский символ обновления и обретенного райского блаженства. Эти знаки сочетались с огромным крестом и всевозможными символами буддийских и индуистских мифов.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)




Происхождение арабских цифр

Написание арабских цифр состояло из отрезков прямых линий, где количество углов соответствовало величине знака. Вероятно, кто-то из арабских математиков когда-то предложил идею — связать числовое значение цифры с количеством углов в ее начертании.

Итак, смотрим на оригинальное изображение арабских цифр и видим, что:

0 — цифра без единого угла в начертании;

1 — содержит один острый угол;

2 — содержит два острых угла;

3 — содержит три острых угла (правильное, арабское, начертание цифры получается при написании цифры 3 при заполнении почтового индекса на конверте);

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)



Если взглянуть на человечество со стороны, на его цели, задачи, устремления и мечты, - представляется только одно – смерть. Полная духовная смерть, тьма, забвение. Люди создали общество и цивилизацию потребителей. Лохматых животных в костюмах с галстуками или миниюбках. Вся система взаимоотношений между людьми, все научные поиски, работа миллионов фабрик и заводов сводится к одному – посытнее пожрать. К этому, конечно, относится не только еда.

Деньги, власть, почести и даже знания – служат лишь Эго человеку, его инстинкту потребления. Даже творчество – это проявление человеческого эгоизма и источник получения индивидуальных наслаждений потребителя. О душе много говорят и спорят. Кто-то ищет правду в религиях или «тайных практиках». Только жизнь идет своим чередом. В русле «давай». Люди довели себя уже до ручки, даже природа возмущается аномалиями и катаклизмами. Получить удовлетворения в жизни ради себя – невозможно, это все уже как будто поняли. Только никак не могу осознать, что это закон природы.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)




А что говорит рунный полевой геном об ариях? И вот тут странность. Создаётся впечатление, что геном под именем «арии» понимает либо высшую касту волхвов, либо мудрый народ. А, скорее, и то, и другое.

В полевом геноме понятие «арий» обозначено руной Algiz Algiz. Но это не национальность. Это руна Посвящённого – 12-й аркан, перевёрнутое русское Я (). Руна владеющего Знанием богов, руна хозяина, царя. Жертва. Руна пожертвовавшего собой, своим Эго, во имя познания. Именно она (24/2=12) закланным агнцем стоит посреди 24-х рун-богов – «старцев» Иоанна Богослова в «Апокалипсисе», говоря нам, кому открываются все тайные печати и ведение богов. Руна волхва. Эта руна и есть та легендарная чаша Грааля, которую все безуспешно ищут. Озвучивается руна тремя основными звуками А, Р, Л (есть и другие звуки). По начертанию она идентична наполненной чаше – русской букве Ч, . С неё и начинается слово «чаша». На древах сефирот руна стоит справа от руны Gebo. Вместе читается ГРаАЛь. Семя мудрости.

На небосводе её представляют три звезды пояса Ориона – три звука руны, трёхструнное звучание, называемое «орий он» – арий он. Орион – олицетворял египетского Осириса (Саха).
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)




Философия - наука или «система взглядов»?

У древних понятие «философия» означало «стремление к пониманию», «стремление к знаниям», «жажду знания». В переводе на русский язык слово «философия» переводится как «любовь к мудрости».

М.Н. Задорнов: «Умный человек – знает, а мудрый – ещё и понимает то, что он знает».

Первоначально в труды по философии включали все современные знания о мире и человеке. Но по мере развития наук философия стала принимать форму «науки наук», области знания, обобщающей научные знания. В философских словарях последних советских лет можно было прочитать что-то подобное: «Философия – это мировоззренческая наука о наиболее общих законах развития природы (окружающего мира), человеческого общества и мышления». По крайней мере, чётко и ясно.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)



Молоко снижает риск гипертонии Британские эксперты обнаружили, что молоко и молочные продукты понижают давление, а заодно и снижают риск гипертонии, особенно у людей пожилого возраста. Эксперты провели тесты, чтобы выяснить, как влияют на повышенное кровяное давление обезжиренные молочные продукты.

Каждые 6 лет специалисты обследовали больше 2 тысяч пожилых людей и обнаружили, что те, кто регулярно употреблял нежирное молоко и молочные продукты на 7% реже страдали от повышенного давления.

Положительно влиять на здоровье, говорят исследователи, могут и более жирные молочные продукты. Только сыр, например, следует употреблять с растительной пищей, а сметану или сливки добавлять в салаты. Молочные продукты, по словам специалистов, богаты кальцием и калием, которые и регулируют кровяное давление в сосудах.

         &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)






Стенокардия в переводе с латинского означает «грудная жаба». Это заболевание, основным проявлением которого является болевой приступ за грудиной, реже в области сердца.
Боль при стенокардии имеет давящий характер, отдает в челюсть, спину, руки и даже зубы. Иногда подобные приступы сопровождаются также слабостью, тошнотой, одышкой и повышенной потливостью. Как правило, такая боль за грудиной возникает в результате перенапряжения, на фоне стресса, эмоционального возбуждения или после плотного обеда.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)






Общие сведения

Тревога и беспокойство представляют собой неотъемлемые компоненты нормальной жизни. Большинство людей чувствуют тревогу, когда сталкиваются с опасностью или какой-то незнакомой ситуацией. Экзамен, собеседование, спортивное состязание или важная встреча в норме вызывает чувство беспокойства и тревоги.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)




Фальшивые куриные яйца — искусственные яйца, изготовленные из химических веществ, по виду очень похожие на оригинальные. Производятся в Китае для незаконной реализации под видом настоящих.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024