Любознайка Вторник, 23.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 06


     Автор: Людмила  Плотникова.

Васильевский остров связан с остальными частями Санкт-Петербурга мостами:
- Благовещенский и Дворцовый мосты соединяют Васильевский остров с центром города,
- Тучков и Биржевой ведут на Петроградскую сторону.
Все эти мосты — разводные.

Просмотров: 514 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

 

 

Зачастую, даже при, казалось бы, правильно выполненной работе по поклейке обоев, возникают проблемы и дефекты в виде пузырей, неровно состыкованных швов и пятен. Проблемы могут возникнуть в не зависимости от того, кем выполнялись работы. Конечно, неприятностей можно и избежать, если следовать правилам и знать некоторые тонкости и своеобразные хитрости, которыми пользуются специалисты.

 

 

Прежде всего, собираясь клеить обои, обратите внимание на поверхность стены. Часто случается так, что вроде бы аккуратно и крепко приклеенные обои, выглядят не должным образом: с проступающими буграми, ямками и прочими шероховатостями. Это может возникнуть как раз таки при невнимательном отношении к поверхности стены. Перед тем, как клеить обои, необходимо заняться выравниваем и шпатлевкой стен. Затем, уже выровненную стену, подвергают обработке наждачной бумагой, после чего уже ровную и отшлифованную поверхность грунтуют разбавленным водой клеем для обоев.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.04.2013


Автор: Н. Лапиков


        НЕ ЗАБЫВАЕМ И ПОМНИМ ВСЕГДА: ЗЕЛЕНАЯ МАССА РЖИ - ЭТО НЕ ПРОСТО ХОРОШЕЕ, А РАСПРЕКРАСНОЕ ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ

Понятие «Русь» и «рожь» неотделимы. Рожь исстари валяется незаменимой хлебной культурой для земледельцев российского Нечерноземья. Ржаной хлеб пользуется большим спросом у населения, так как имеет высокую калорийность и хорошие вкусовые качества. Повышенное содержание в белке незаменимых аминокислот (лизина, аргинина, валина и треонина) обеспечивает биологическую ценность ржаного хлеба выше пшеничного. Велико значение озимой ржи как кормовой культуры - она является источником самого раннего зеленого корма. По кормовой ценности зеленая масса ржи не уступает лучшим однолетним и многолетним злаковым травам. Особенно важно высокое содержание каротина.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)




Мы часто видим в американских фильмах дома героев, большие и просторные, с продуманными интерьерами. Но как на самом деле живут американцы и как выглядят их дома внутри? Об этом нам рассказала писательница Татьяна Веденская, которая сейчас живет в США и делится с читателями Passion.ru впечатлениями об американских домах и интерьерах.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)



Парк в средиземноморском стиле

Между итальянскими и средиземноморскими садами нередко ставят знак равенства, хотя это совершенно разные стили – и по настроению, и по наполнению. Изысканная простота и немногословность итальянского сада делают его близким нашей природе.

[more]

В Италии начиная с эпохи Возрождения сады планировали так, чтобы в центре природы всегда стоял человек. Основные че ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)



Автор:

Мы привыкли относится к арабскому миру, как к третьему — неприятному, но куда от него денешься? Когда мы слышим «араб» или «арабский», нам приходят в голову не величественный Дубаи, и уж тем более не философы, поэты, медики и архитекторы, не великие воины, завоевавшие половину Европы, а безработные гопники в спортивных костюмах, сидящие на пособии и торгующие гашишем (это в худшем случае), в лучшем — арабские шейхи, разъезжающие по Европе на мощных феррари в джелябах и с грудастыми блондинками на переднем сидении. Есть еще образ посередине — небритый террорист, объявивший джихад всему миру. Мы с явной неприязнью называем их «чурками» и совсем не задумываемся о том, что пользуемся в повседневной жизни множеством арабских слов.

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)





"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)

"Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность" (Бабушка надвое сказала)
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)







Весь мир прямо сейчас наполнен счастьем.

Где искать счастье?.. А ведь прямо сейчас, в данный момент...
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)





По всей видимости, теория Дарвина, согласно которой обезьяны считаются далекими предками человека, сдает свои позиции. О чем бы Дарвин не писал в своей теории, но видимо отнюдь не обезьяны были нашими предками. Оказывается, наука обладает рядом доказательств, которые ясно дают понять, что однажды на Земле уже была ядерная война. Огромное количество палеонтологических, геологических и археологических свидетельств указывают на то, что в далеком прошлом – приблизительно тринадцать тысяч лет назад, произошло нечто ужасное, в результате чего была уничтожена не только развитая цивилизация, существующая в то время, но и множество представителей, как растительного мира, так и животного.
<br>
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)



      Взято из блога Кассандры. Спасибо!!!

Замки Луары – известные во всем мире замки во Франции, построенные в средние века и частично перестроенные в эпоху Возрождения по берегам реки Луары. Эти великолепные архитектурные сооружения, расположенные среди живописной природы в долине реки Луара, не только являлись резиденцией королей и самых знатных дворян Франции, но и вдохновляли писателей, поэтов, художников на создание всеми нами любимых с детства произведений литературы и искусства. Сегодня все архитектурно-исторические памятники долины Луары внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Замок Шамбор (Chambord) считается одним из самых красивых замков. Строительство замка было начато в 1526 году при Франциске I. Продолжалось оно долгие годы. И только к 1685 году строительство подошло к концу. Имя архитектора, к сожалению, не известно. Но желание короля соединить стиль эпохи Возрождения и традиционный французский стиль осуществилось.



Замок Азей-ле-Ридо (d'Azay-le-Rideau) сооружен в двенадцатом веке. Первым его хозяином был Ридель д'Азей.Этот человек был известен своим жестоким нравом. В пятнадцатом веке его владельцем был герцог Бургундский. Начиная со времен правления Карла VII, долина Луары вдохновляла своей прекрасной природой итальянских и французских художников для создания полотен. Влияние художников также чувствовалось ив архитектуре замков, которые возводились короли в этой местности. В 1518 году Этьеном Руссо начались работы по перестройке и реконструкции старого средневекового замка. Новый замок имеет необычную форму, напоминающую букву Г. На смену популярного в средние века готического стиля приходит изящный Ренессанс. В замке Азей-ле-Ридо в разное время останавливались Франциск I, Людовик XIII и Людовик XIV. Владельцы замка постоянно менялись. В 1871 году после захвата этой территории прусскими войсками в замке останавливается Фридрих-Карл Прусский. Позже замок возвращается законному владельцу. Его последний владелец продает Азей-ле-Ридо государству. Сегодня здесь находится музей Ренессанса. Здесь представлена интереснейшая коллекция гобеленов, старинной мебели, картин, украшений и предметов быта.







Замок Амбуаз (Amboise) известен в истории с 503 года. На земли, где находился замок, часто совершали нападения норманны. Позже эти земли присоединяют к владениям Анжуйских графов. С 1431 года становится одной из резиденций французских королей. Здесь бывал Карл VII, Людовика XI, прошла юность короля Карла VIII. После его смерти в двадцати восьми летнем возрасте владельцем замка становится герцог Орлеанский, будущий Людовик XII. В 1500 году ведутся работы по реконструкции замка. В 1515 году здесь живет Франциск I. Замок поражает современников своей роскошью и блеском. Позже замком владеют представители династии Валуа. На некоторое время замок перестает быть резиденцией королей. Он начинает разрушаться и приходит в упадок. Перед французской революцией были проведены работы по реконструкции замка. Во время революции имущество замка подвергается грабежам. В 1821 году будущий король Луи-Филипп становится владельце замка и поместья Амбуаз.С 1974 года и по сегодняшний день сам замок, и окружающие его сады находится в превосходном состоянии. Все реставрационные работы ведутся под эгидой фонда Святого Людовика.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)



Из  блога Кассандры. Спасибо!!!

 
 
  Казанский кафедральный собор (cобор Казанской Божией Матери). До его строительства статус кафедрального собора имел Петропавловский, после него – Исаакиевский. В 90-е годы XX века статус кафедрального снова вернулся Казанскому собору.
Закладка Казанского собора состоялось на месте небольшой церкви Рождества Богородицы, где долгое время хранилась одна из главных святынь Русской Православной Церкви чудотворная икона Казанской Божьей Матери 27 августа 1801 года. Эта икона, чудесным образом явленная в г. Казани в 1579 г., является одной из самых почитаемых икон во всем православном мире.
По требованию Павла I храм должен был походить на собор Святого Петра в Риме. Проектирование Казанского собора было решено поручить архитектору А. Н. Воронихину, бывшему крепостному графа Строганова, ставшему впоследствии профессором Академии художеств.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)



      Взято из блога  Давида Смолянского.  Спасибо!!!





Victor Karlovich Shtemberg (1863-1921),Sirens by the sea 

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)


 Взято из блога Кассандры. Спасибо Танюша!!!


         Философия старости
                             Герман Гессе

Старость — это ступень нашей жизни, имеющая, как и все другие ее ступени, свое собственное лицо, собственную атмосферу и температуру, собственные радости и горести. У нас, седовласых стариков, есть, как и у всех наших младших собратьев, своя задача, придающая смысл нашему существованию, и у смертельно больного, у умирающего, до которого на его одре вряд ли уже способен дойти голос из посюстороннего мира, есть тоже своя задача, он тоже должен исполнить важное и необходимое дело.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024