Любознайка Среда, 24.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 11


Автор:   Данилейко Вячеслав

В глубокой древности, наши далекие предки, широко использовали свист. Во время охоты, охраны своей территории или когда кто-то вдруг терял путь в первозданных лесах, на помощь всегда приходил свист, который может звучать гораздо сильнее человеческого голоса (даже крика). Вероятно уже тогда был образован первый язык, основанный на свисте. Позднее свист стал использоваться пастухами. С помощью несложных сигналов, пастух подавал сигналы сторожевым собака, которые помогали ему контролировать и управлять движением большого стада. Интересно то, что свист использовался для общения не только для общения не только птицами, но и даже рыбами. У многих животных на основе свиста строятся сложнейшие коммуникационные комбинации.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013


Автор: Анатолий НЕКРАСОВ


Существует три рождения человека.

Первое знакомо всем – это физическое рождение. Кто-то родился легко и без последствий, кому-то пришлось потрудиться и даже пострадать, чтобы появиться на белом свете, а кто-то вышел с проблемами… Но раз вы читаете этот журнал, значит, первое рождение состоялось.

Второе рождение – психическое. Здесь уже не все так просто, и, скорее всего, многие из читателей еще не прошли этот этап жизни. Психическое рождение – сложный психологический процесс, это становление зрелого человека, выход его в самостоятельную жизнь. Поэтому психическое рождение – вопрос для кого-то еще открытый. Многие скажут: «Мы давно уже самостоятельные, у нас уже дети, а то и внуки!» Но не спешите. Наличие солидного вида, большого счета в банке, детей и даже внуков еще не гарантирует состояния зрелого человека! Если физическое рождение явно заметно, к нему готовятся, и это становится событием для многих людей, то психические роды проходят незаметно, поэтому мало кто даже задумывается об этом очень важном этапе жизни каждого человека.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)



1. Лень поганая, уйди. Ангел Божий, помоги!
Помоги ты мне в делах вразуми меня во днях!
Не дай мыслям оскверниться, ленью гадкой черниться!
Аминь!



2. Избавитель мой святой, защити меня собой!
Ты спаси меня от лени, схорони меня от лени,
От безделья защити и трудиться научи!
Помоги ты мне спастись, чтоб в безделье не увязнуть
И в пороке не погрязнуть.
 Аминь!

... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)


Вирусы сознания, по сути своей являющиеся разрушительными информационным
биопрограммами, проникают не только в гены и клетки, вызывая тяжелы
заболевания. Они также воздействуют и на психические процессы. Вирусы сознания, подобно компьютерным вирусам, поражают основные программы жизнедеятельности. Они искажают восприятие и эмоции, извращают мотивы, самооценку и намерения, вызывают болезненные привязанности и депрессивные состояния, ведут к ослаблению интеллекта и памяти, провоцируют психические болезни, становятся причиной неудач и разочарований.

  Наша цель  — дать вам практическое и доступное руководство к здоровой и счастливой жизни, что достигается через преодоление негативных влияний на разум особой формы жизни — вирусов сознания. Под этим понятием подразумеваются психические вирусы, ментальные, информационные, вирусы памяти, вирусы, поражающие коллективное бессознательное.
Предлагаемые  методы направлены на преодоление деструктивного воздействия вирусов сознания и обретение полноценной жизни, успеха, процветания во всех сферах деятельности, психического и физического здоровья, самореализации.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)


Бугенвиллея – красивейшее растение, распространенное в Южной Америке. Оно очень "любит” архитектуру, создавая к ней красивые природные дополнения, часто удивительные по своей величине и производимому впечатлению. Растение названо в честь Луи Антуана де Бугенвиля (1729—1811), французского путешественника, руководителя первой французской кругосветной экспедиции. Вся красота бугенвиллеи создается не цветками, как это может показаться издали, а широкими прицветниками.


Бугенвиллея
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)


Чтобы понять природу созидательной мысли, следует избавиться от неправильных концепций ума. В первую очередь поймите, ум — это не вещь, но событие. Вещь субстанциональна, событие — это просто процесс, явление. Вещь подобна кам­ню, событие подобно волне: оно существует, но оно не материально. Это просто взаимодействие между ветром и океаном. Это первое, что нужно понять. Ум невещественен, он может исчезнуть, не оставляя ни единого следа позади. Когда волна исчезает в океане, что остается? Ничего, не оста­ется даже следа. Поэтому просветленные говорят, что ум подобен птице, которая при полете в небе не оставляет даже следа.

ум — это только процесс. На самом деле ум не существует, существуют только мысли, и мысли движутся так быстро, что вы думаете и чувствуе­те, что они принадлежат чему-то постоянно суще­ствующему. Приходит одна мысль, вторая, третья, и они продолжают приходить. Промежуток ме­жду ними так мал, что вы не можете видеть ни­какого пробела между одной мыслью и другой. Существуют мысли, но нет ума, подобно тому, как есть электроны, но нет материи. Мысли — элек­троны ума. Это похоже на толпу. С одной сторо­ны, толпа существует, с другой — нет; существу­ют только индивидуальности. Но когда много ин­дивидуальностей собираются вместе, возникает ощущение того, что они одно целое. Индивидуаль­ности — это электроны нации, сообщества, толпы. Мысли существуют, ум не существует. Ум это про­сто внешнее проявление массы мыслей. И когда вы смотрите глубже в ум, он исчезает. Когда ум исчезает, многие проблемы немедленно разреша­ются.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)


«Да любите, друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да
любите друг друга». Евангелие от Иоанна 13:34


Ощущение своей неполноценности порождает амбиции, эпатаж, честолюбие и претенциозность. Если вы ощущаете себя безобразным, вы пытаетесь выглядеть красивым. Если вы красивы, то и усилия ни к чему. Истинно красивая женщина не станет беспокоиться, она даже не будет сознавать свою красоту. Ощущающий неполноценность стремится превзойти всех, и от этого он находится в постоянном конфликте. Он занят только одним - сознанием и поддержанием образа превосходства.
Чтобы поддержать эту фальшивую маску, одни идут в политики, другие стремятся разбогатеть, третьи - накапливают сотни философских теорий, четвертые - ищут известности. Но есть хороший совет - не сравнивайте. Представьте, что на земле никого нет, и вы один, с кем вы будете сравнивать себя?
Нет низших и нет высших. Вы просто есть: уникальный, единственный в своем роде. Сравнивая, вы упускаете главное; и тогда вы вечно будете оглядываться на других. Нет двух одинаковых людей. Каждый уникален, и каждый высший, превосходящий.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)



Лысеющие мужчины более подвержены сердечным заболеваниям

У мужчин с выраженными признаками алопеции на одну треть увеличена вероятность развития ишемической болезни. На женщин это не распространяется. С таким заявлением выступили японские ученые, сообщает издание The Telegraph.

По словам специалистов, в группу риска входят, в частности, мужчины, у которых лысина образовалась на верхушке головы, в то время как отсутствие волос на висках не так опасно. Подверженность сердечным заболеваниям отмечена чаще у мужчин, потерявших волосы в раннем возрасте, а также у тех, кто страдает от обширной потери волос.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)



Самой зеленой и экологичной страной в мире признана Швейцария

Эксперты организации «Center for Environmental Law & Policy» Йельского Университета обнародовали пятерку самых экологичных стран мира. Возглавила этот список Швейцария, на втором месте осталась Латвия, а третью позицию заняла Норвегия.

Уже давно Швейцария признается самой экологически стабильной и красивой страной мира. Этому способствует не только прекрасный климат, и горы, но и то, что местные жители стараются делать все возможное для поддержания хорошей экологической ситуации в своей стране. На втором месте в этом списке оказалась Латвия. В этой стране правительство и жители делают все возможное для сохранения и поддержания отличной экосистемы страны, и потому природа этой прибалтийской страны является удивительно живописной и экологичной.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)



Счастливые события, вызывающие стресс

Существует ряд счастливых жизненных событий, которые, как ни странно, обладают прямо противоположным эффектом. Призванные вызывать у человека положительные эмоции, они, наоборот, становятся причиной стресса. Возможно, звучит нелогично, однако нарушение повседневной рутины и привычного режима взаимодействия провоцирует стресс-реакцию. Выходной день воскресенье, например, для многих трудящихся самый беспокойный день. Появление стрессовых ощущений связано с чувством тревоги и волнениями о следующей рабочей неделе.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)



Зеленые зерна кофе защитят от диабета

Американские химики в зеленых кофейных зернах обнаружили некоторые вещества из класса хлорогеновых кислот, которые способны снижать в определенной степени глюкозу и другие виды сахаров в крови людей, страдающих диабетом. Новые сведения были представлены на ежегодной конференции Американского химического сообщества в Новом Орлеане.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)



В узком и наиболее часто употребляемом значении термин "самураи” означал военно-феодальное сословие мелких дворян в Японии. Это был аналог средневековых европейских рыцарей, пусть и весьма отделённый. Официально самурайское сословие было упразднено в ходе реформ Мэйдзи 1867-68 гг., но культура самураев, самурайский дух и "кодекс чести” оказались востребованными в ходе военного строительства последующих десятилетий, вплоть до капитуляции 1945 г.

Самурайство является, безусловно, одним из самых ярких символов культурно-исторической самобытности Японии. Поэтому Феличе Беато и другие первые фотографы уделили немалое внимание последним "настоящим” самураям, как части уходящей феодальной натуры. (9 фотографий)

Самураи

1. Самурай делает харакири. Через мгновение "ассистент” отсечёт ему голову самурайским мечом… Это, скорее всего, инсценировка.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024