Любознайка Суббота, 20.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 17


Автор: Давид Георгиевич Заридзе — профессор, член-корреспондент РАМН, президент Российского противоракового общества

Ни одна болезнь, наверное, не окружена такой зловещей атмосферой, как рак. Но онкология во многом мифологизирована.

Миф первый: рак — это смертный приговор

Абсолютно не обоснованно! В мире живут миллионы людей, излеченных от злокачественных опухолей. Многие формы рака излечимы: рак молочной железы, простаты, ободочной и прямой кишки, шейки и тела матки. В США 95% больных раком молочной железы живут более пяти лет, а это — критерий излечения. Пятилетняя выживаемость больных раком простаты в США приближается к 100%. Другое дело, что в России показатели пятилетней выживаемости больных злокачественными опухолями значительно хуже. Но не потому, что мы не умеем лечить, а потому, что служба онкологической помощи в нашей стране безнадежно устарела.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)



Амфетамин химически сходный с адреналином. Главное его действие заключается в стимулировании определенных участков головного мозга, а это в свою очередь приводит к умственной деятельности, увеличении физических нагрузок, способности пережить стресс.

Но в отличие от естественного стимулятора организма, после длительного применения препарата снижается выработка допамина, уровень его падает ниже нормы, вызывая появления абстинентных синдромов, и это стимулирует человека повторять прием лекарства.

В 50-х годах амфетамины были популярные между женщинами, желавшими похудеть. К сожалению все это для них закончилось зависимостью от препарата.  Это не физическая зависимость, как в случае с алкоголем например. Резкое прекращение приема чревато психологической опасностью и проявляется в крайней усталости, продолжительном сне и повышенном аппетите(обжорстве).
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)


    Взято из блога Аделины.
 
Церковь Святого Николая в нижних Мирах — церковь святителя Николая Чудотворца, расположенная в турецкой провинции Анталья, а именно в городе Демре (Demre), в древности известном как основная столица древней Ликии- Мира (Миры). В IV веке епископом города был святитель Николай; здесь же он был захоронен в мраморном саркофаге.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)



Применение маклюры









Применение маклюры довольно широко распространено в народной медицине.

Это лиственное дерево особенно ценно своими плодами, которые в период своего созревания очень похожи на плоды апельсина, но, в отличие от них, совершенно не съедобны. Свою популярность маклюра заработала благодаря наличию массы разнообразных полезных веществ и микроэлементов. Само дерево имеет довольно пышную крону и в высоту может достигать двадцати метров. Морщинистый шарообразный плод имеет желтоватый или золотистый цвет, и внешне состоит из множества сухих плодов, в его же мясистой сердцевине расположено одно семя. Разрезав плод, вы можете почувствовать запах свежего огурца, а внешне мякоть представляет собой белое клейкое вещество, в котором находятся серые семечки.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)



Многие знают, как страдают гипертоники – люди с повышенным давлением. Однако и гипотоникам не позавидуешь. У них также может наступить криз – только не гипертонический, а гипотонический.

При резком снижении давления человек чувствует сильное сердцебиение и слабость, голова кружится, становится «тяжелой». Он бледнеет и даже может упасть в обморок. Болит сердце, причем эта боль иногда длится часами, и никакие лекарства не помогают. Что же делать при гипотоническом кризе?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)




Как покрасить замшу







Вам очень нравятся мягкие, удобные и красивые замшевые вещи, но Вы не знаете, как покрасить замшу, потерявшую свой первоначальный вид?

Именно по этой причине Вы отказываетесь от покупки обуви, перчаток, сумок из замши, не говоря уже о куртках, дубленках и плащах?
Ну что ж, давайте попытаемся понять, оправданы ли Ваши опасения.

Для начала определимся с самим понятием «замша». Что же это за материал?
Замша – это кожа, пропитанная жирами сырых шкур. На прилавках магазинов можно встретить замшу, изготовленную из оленьих, бараньих, коровьих, козлиных шкур. Также встречаются изделия из шкур серн, антилоп и диких коз.
Замша, изготовленная из шкур (натуральная), отличается мягкостью, прочностью, бархатистостью, пористостью. Она водонепроницаема. Изделия из этого материала выглядят очень эффектно и дорого. Однако замша – очень привередливый материал, который требует постоянного ухода.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 1190 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)




Сколько раз можно быть крестной

Сколько раз можно быть крестной









Говорят, если крестить второго ребенка, то с первого снимается крест – это все слухи, давайте поговорим все-таки о том сколько раз можно быть крестной.

Становится крестной матерью можно несколько раз, точнее столько, сколько душе Вашей будет угодно. Главное при этом помнить о своих обязанностях перед крестником, которые Вы берете на себя во время таинства крещения. Являясь духовной мамой и имея два или три крестника (крестницы), необходимо принимать активное участие в их духовном развитии, молится за них и не переставать общаться с ними.
  [ ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

 


Экологи и врачи перед началом строительного сезона обсудили риски для здоровья со стороны стройматериалов. «Фаворитом» критических выступлений стали асбест и минеральная вата.

Разговоры о вреде пыли стали возникать среди врачей сравнительно недавно.

Человек за сутки вдыхает до 24 кг воздуха, что как минимум в 16 раз больше, чем количество выпиваемой в сутки воды. В обычной квартире присутствует до 150 видов химических испарений, это испарения лака и краски, мебельного клея и ДСП, бытовой химии и антропотоксинов - продуктов жизнедеятельности человека и домашних животных и т.д. Но больше всего – пыли.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013



Автор: Saharchuk_Tatyana

Недавно на сайте был задан вопрос о трихомониазе . Сейчас я выполняю своё обещание рассказать об этой половой инфекции подробнее. Тем более, что по данным ВОЗ каждый десятый человек в мире поражен этой инфекцией .
Вызывают трихомониаз простейшие микроорганизмы, называющиеся трихомонадами . Некоторые считают, что они всё-таки ближе к животному миру. Можно сказать, «Домашний скот». Слово Trichos переводится, как волос. Значит, волосатики. На самом деле ни какой густой шевелюры у трихомонады нет, но есть 4 выступающие жгутика, которые, скорее, заменяют этому паразиту ножки, помогают двигаться.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)



Домашние ковры






Выбирая ковер, не спешите. Продумайте, впишется ли он по стилю, цвету и текстуре в интерьер вашего дома.  Правильно подобранные, как и хорошая мебель домашние ковры придадут дому уют и очарование.

Ковры ручной работы

По способу изготовления домашние ковры делятся на ручные и машинные. Ковры ручной работы более износостойкие и сo временем не теряют своей цены. Конечно такие ковры дороже ковров машинной работы. Некоторые из них можно с полным правом причислить к предметам искусства.
  [ ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)





В книге Essence and Alchemy парфюмера Мэнди Афтел (Mandy Aftel) есть целая глава, посвященная «ароматам будуара». Она считает, что в памяти человека эротический запах, основанный на особенностях тела возлюбленного, живет собственной жизнью. Как писал в своих мемуарах Казанова, «В спальне женщины, в которую влюблен мужчина, в воздухе присутствует нечто интимное, бальзамическое, такие сладострастные эманации, что если бы мужчине пришлось выбирать между раем и этим местом, он без малейших колебаний выбрал бы второе».

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)






Ингредиенты
  • 30 г английской соли
  • 30 г морской соли (предпочтительно соли Мертвого моря)
  • 15 г питьевой соды
  • 15 г лимонной кислоты
  • 15 г кукурузной муки
  • 1 г эфирного масла розмарина

Последовательность приготовления


Смешайте сухие ингредиенты в чашке. Добавьте эфирное масло и продолжайте смешивать до однородной консистенции.
Переложите во флакон или баночку с крышкой.


Применение: добавьте горсть в теплую воду.
Срок годности – 18 месяцев.

 &n ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)


     Автор: Лидия  ОБУХОВА

В густой темно-зеленой листве прячутся полосатые «мини-арбузята». Размером эти крошки всего 2,5х1,5 см. Они съедобны, вкусом напоминают огурцы. Жестковатая кожица
с кислинкой. Сильноветвящиеся гибкие и прочные побеги достигают высоты 3 м, за опору цепляются усиками. Листья по форме треугольно-остроконечные, мягко шершавые на ощупь.

Растение весьма декоративно. Эта однолетняя лиана родом из Африки относится к семейству тыквенных, называется мелотрия шершавая.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)





Кохия принадлежит семейству Маревых. Ее ближайшие родственники – марь и лебеда – известны как назойливые сорняки. Однако немецкий ботаник Вильгельм Даниель Жозеф Кох открыл миру удивительные садовые формы кохии – в честь него она и получила свое название
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

фиолетовый цвет 6С фиолетовым цветом в интерьере связано, пожалуй, больше всего разнообразных мифов. Многие люди любят фиолетовый цвет, но не уверены, стоит ли вводить его в интерьер.

Если вы симпатизируете фиолетовому цвету и колеблетесь, лучший способ разрешить сомнения – узнать об этом цвете побольше. Итак, что такое фиолетовый цвет в интерьере?

Во-первых, надо определиться с тем, какой именно фиолетовый цвет имеется в виду. Фиолетовый цвет, как и красный, имеет огромное количество оттенков и имеется почти во всех интерьерных палитрах.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024