Любознайка Четверг, 28.03.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 01


Что делать если клиент, т.е. пациент, не прав и как не стать легкой добычей потребителя-экстремиста.(Юрист Центра медицинского права  Александр Гришаков)

Руководители многих медицинских учреждений, предприятий сферы красоты и здоровья, да и вообще всей сферы услуг, наверняка сталкивались с ситуациями, когда потребитель выдвигает явно надуманные

претензии относительно качества оказанной услуги. Претензии необоснованны и беспочвенны, однако потребитель очень уверенно утверждает, что Вы нарушили его права и требует компенсации. Он очень настойчив, знает законы, поэтому угрозы обратиться «куда следует» кажутся очень реальными. Профессиональный «потребитель-экстремист» может не только бесплатно поесть в дорогом ресторане, за копейки привести в порядок свою внешность в лучшем салоне города, но и получить дорогостоящую медицинскую услугу. Как правильно поступить и не стать легкой добычей потребителя-экстремиста — читайте в данной статье.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)




Чем раньше вы выявите эту аномалию развития суставау ребенка, тем легче будет ее исправить.

упражнения с ребенкомВ последнее время врачи все лучше справляются с задачей выявления и устранения врожденных патологий еще во время нахождения малыша в утробе матери. Но до сих пор существуют проблемы, о наличии которых можно узнать только после рождения ребенка. Одна из таких проблем - врожденный вывих бедра.

Врожденный вывих бедра – это аномальное развитие сустава, при котором он не в состоянии полноценно функционировать. Эта патология в 3-6 раз чаще встречается у девочек, чем у мальчиков. Бывает как односторонний, так и двусторонний вывих бедра.

Причины формирования врожденного вывиха бедра

Существуют разнообразные теории по поводу причин возникновения этой патологии, но ни одна из них не принята окончательно. Тем не менее, доказано, что вероятность развития этой аномалии увеличивается:

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)



Автор: Mapия Бeлoyc

Одеваться как француженка? Легко! 
fotoluminate, Shutterstock.com

Французский стиль одежды, имеющий долгую и богатую историю, не случайно стал примером для подражания во всем мире и образцом хорошего вкуса. И пусть постоянно меняется мода, меняется образ жизни и привычки современной представительницы прекрасного пола, однако привнести в свой образ нотку настоящего французского шика вполне под силу любой женщине.

Конечно же, не все француженки одеваются одинаково, и это вполне понятно. Однако существуют некоторые правила, которые позволяют женщине любого возраста, роста и комплекции выглядеть женственно, элегантно и утонченно в любой ситуации.

Прежде всего, это простота и удобство покроя вещей – не имеет значения, повседневных или праздничных. Французский стиль не допускает вещей с искрящимися надписями, с бросающимися в глаза лейблами знаменитых кутюрье. Характерная особенность французского стиля одежды – высокое качество вещей, когда качественный материал органично дополняет простой удобный крой и аккуратный пошив. Приветствуются вещи из натуральных материалов (например, брюки из тонкой шерсти, кашемировые свитера, кожаная обувь и ремни, и так далее).

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)





Лесные духи древних славян: какими они были? Леший и его семья У этого персонажа имеются и другие имена, например, лешак, лесной дядя, лисун, дед лесовик, дикинький мужичок, праведный леса, лесной херувим и другие. Не правда ли, перечень их вызывает некоторое удивление?

Согласно славянской мифологии, это дух-хранитель леса. Облик его наши древние предки в разных местностях представляли по-разному, говаривали, что он может представать в виде медведя, дряхлого старика или здоровенного мужика, дерева, козлоногого и рогатого существа, в остальном подобного человеку, а то в облике изрядно покрытого шерстью и даже обезьяноподобного верзилы. В качестве особых примет называли отсутствие ресниц, бровей и правого уха, зеленый огонь в глазах и длинные серо-зеленые волосы, зачесанные налево.

Считалось также, что он может изменять свой рост сообразно окружающей растительности: то возвыситься выше сосен, то обратиться ниже былиночки. Кроме того, у него лапти обуты наоборот – левый на правую, правый на левую ногу, и кафтан либо полушубок запахнут слева направо. Показываясь людям, леший старался прикинуться обычным человеком, и насчет опознания его истинной сущности имелось поверье, что раскусить его хитрости можно, взглянув через правое ухо коня.

 [ ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)



Автор: Aлeкcaндp Плaтoв

Трудно ли выучить турецкий язык? Помните, у Корнея Чуковского: «Жил да был Крокодил. Он по улицам ходил. Папиросы курил. По-турецки говорил…» А ведь где-то научился.

В советские времена турецкому языку обучали в трех университетах страны – Московском, Ленинградском и Тбилисском. Еще при Министерствах иностранных дел и внешней торговли существовали «Высшие языковые курсы», которые, наряду с западноевропейскими, давали слушателям неплохие знания основ турецкого языка.

На курсах обучались сотрудники обоих министерств. При этом те из них, которые успешно освоили турецкий или другой восточный язык, получали 20-ти процентную надбавку к своей зарплате. Такая практика вызывала зависть коллег по работе, владеющих одним из западноевропейских языков. За него надбавка составляла 10%, то есть вдвое меньше.

«Где справедливость? – говорили они в курилке. – Мы годами зубрили английский с немецким ради каких-то 10%, а вам государство приплачивает в два раза больше, и за что, спрашивается? Ведь в Азербайджане или той же Казани тоже говорят на тюркских языках. Проще брать на работу их граждан. Они без особого труда заговорят на турецком через пару месяцев».

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)





Как быть идеальным соседом? 
MaxPhotographer, Shutterstock.com

Конечно, с соседями желательно жить в мире. Но, к сожалению, это не всегда получается. Часто мы предъявляем требования к тем, кто живет рядом с нами, жалуемся на них друзьям и родственникам, но редко задумываемся о том, какими видят нас они, и о том, как быть идеальным соседом.

У меня есть знакомые, которые очень редко закрывают дверь на ключ. Каждый раз, когда я бываю у них в гостях, я встречаюсь с их соседями. Те заходят без стука и берут то, что им надо. Они знают, где лежат дрель и сахар, где стоят стиральный порошок и пылесос. Я бы так жить не смогла, у меня должно быть личное пространство, я хочу иметь возможность побыть в одиночестве и пообщаться с семьей без посторонних. Я всегда рада соседке, но к ее визиту меня должен подготовить хотя бы звонок в дверь.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)






Где купить нават? Восточные базары Ташкента

Каждый год весна в Сибири начиналась с разноцветья овощей и фруктов из солнечного Узбекистана. Первыми прибывали ташкентские помидоры, их сахарная мякоть после долгой заснеженной зимы манила и звала призывным взглядом, таким же, как и у юного узбека, провожающего цоканьем очередную проходящую красотку.

Вслед за помидорами наставала пора черешни. Первая черешня – как и первая любовь: и сладко, и горько – кому как повезет. Июль, жара: абрикосы занимают место черешни. Такая сладость и нежность, невозможно было пройти мимо! Арбузно-дынный август. На дорогах полосатые развалы арбузов, источающие ароматы разрезанные дыни.

И на миг вспоминается окраина Ташкента: раскалённые на солнце дувалы с деревянными калиточками, раскидистый тутовник, на который ты так любил лазить за черной необыкновенно вкусной ягодой, после которой бабушка с причитанием отстирывала твои рубашки. Ташкент – мои детские воспоминания о школьных каникулах.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)






Если врач совершил ошибку, халатно отнесся к своим служебным обязанностям или нарушил этические нормы в профессиональной деятельности, чаще всего ему припомнят нарушение клятвы Гиппократа. Более того, врача, который занимается откровенной уголовщиной, упрекают несоблюдением все той же клятвы Гиппократа, хотя его действия зачастую подпадают под действие УК. Что же это за клятва такая, о которой почти все слышали, но мало кто задумывался о том, кто и зачем ее вспоминает?

В подавляющем большинстве случаев клятва Гиппократа ассоциируется с беззаветным служением врача людям и его преданностью идеалам гуманизма, бескорыстия и самопожертвованием. Практически все, кто сталкивался в своей жизни с медицинскими работниками, уверены, что врач обязан быть высокопрофессиональным специалистом, добрым и отзывчивым человеком и иметь отвращение к деньгам. В общем, собирательный образ врача в наших к нему требованиях - ангелоподобное существо, питающееся нектаром и готовое «гореть самим, светя другим...». Почему? Так ведь это написано в клятве Гиппократа!

Клятву Гиппократа используют все, кому не лень, чтобы подчеркнуть, что врач изначально, по сути выбранной ним профессии, обязан служить (!) людям безвозмездно (т.е. даром), жертвуя собой и благополучием своих близких. Почему? А опять же: «Он принимал клятву Гиппократа!»

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)


Мы уже затрагивали эту тему, но, рискуя повториться, я вновь спешу предостеречь вас: будьте осторожны с энергетикой картины! Картина–это, по энергетике своей, не шкаф и не ковер, это не элемент декоративного украшения. Картина–это особый мир, созданный воображением и творчеством художника. Именно поэтому каждый пейзаж, натюрморт или портрет несут на себе мощный эмоционально‑энергетический заряд.

Бывают картины, приносящие одни несчастья. Мне рассказывали об одном знаменитом уже художнике‑портретисте, который как бы «высасывал» энергию своих доноров. Все, кто ему когда‑либо позировал, печально кончали свои дни–в сумасшедшем доме либо в тюрьме. Многие из них стали жертвами несчастных случаев. А многие из покупателей картин заболевали и умирали от неизлечимых недугов. Однажды он взялся за собственный автопортрет и… с ужасом понял, что буквально после третьего сеанса стал слабеть, появились сильные головные боли и усталость. Он попробовал работать через силу, но все шло наперекосяк–рука не желала слушаться, краска быстро густела. В конце концов этот автопортрет так и оказался недописанным. Может быть, этот художник и жив только потому, что решил его не заканчивать. Дурные картины в доме могут стать причиной плохого самочувствия.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)




   ЯЙЦО – издревле считалось символом жизни, в нем заключена огромная животворящая сила, благодаря которой можно снять порчу и сглаз. Врачи убеждены в том, что ячмень – простудное заболевание, а также признак неполадок с кровью, тогда как в деревнях до сих пор уверены, что ячмень появляется лишь в том случае, если на человека навели сглаз или порчу. Заболевание это очень и очень неприятное, а вот с помощью яйца от него можно избавиться в считанные дни. Сваренное вкрутую яйцо, еще горячим, следует приложить к ячменю и держать, пока оно не остынет. После такого лечения по примете о яйце об ячменях вы и думат ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)



Как вести себя когда у близкого наркотическая ломка, какие действия предпринимать? Давайте подробно рассмотрим этот вопрос. Наркоманическая абстиненция – это психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ.

Наркомании – общее название ряда заболеваний, характеризующихся непреодолимым влечением к употреблению наркотиков с развитием психической и физической зависимости. Виды наркомании различаются в зависимости от принимаемого наркотика. Термин «наркотическое средство» включает в себя 3 обязательных критерия: медицинский (специфическое действие средства на ЦНС, приводящее к его повторному приему), социальный (масштабы немедицинского потребления данного средства приобретают социальную значимость) и юридический (официальное включение вещества в список наркотических средств). Злоупотребление другими психоактивными веществами относится к токсикоманиям.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)




Самые счастливые люди на свете, в обществе которых так приятно находиться, - это те, кто настойчиво стремится к достижению своей цели. А если отдать все силы заведомо провальным отношениям с неудачником, то можно растерять цели и остаться у разбитого корыта. Возможно, ты мечтаешь об уютном семейном гнездышке, но, строя отношения с Женатым, начинаешь убеждать себя в том, что иногда быть любовницей гораздо приятнее, чем хозяйкой собственного дома. Или же ты обожаешь двигаться под музыку и завидуешь подругам, которые записались в танцевальный клуб и разучивают. «Но Бедняжка не перенесет, если я буду с кем-то танцевать», - говоришь ты себе и отказываешься от увлечения. А может, в своих мечтах ты представляешь, что когда-нибудь бросишь дурацкую офисную мышиную возню и откроешь магазинчик, где будешь продавать всякую всячину типа браслетов из бисера или вышитых салфеток. Но мистер Контролер не дает и шагу ступить самостоятельно, и ты не уверена, сможешь ли осуществить задуманное. Как воплотить мечты в жизнь. Если твои мечты и увлечения оказались погребенными под обломками неудачного романа - решительно заяви себе, что сегодня твой личный канун Нового года. Изложи на бумаге планы, которые ты собираешься осуществить в наступающей новой эре своей жизни, и подумай, какими способами. Например, ты написала: «Хочу стать художницей». Так что мешает тебе записаться в художественную школу? Если на первом месте в твоем списке стоит путешествие, начинай копить деньги на тур вокруг света. Если ты хочешь иметь сногсшибательную фигуру - запишись в спортзал или бассейн. На самом деле не нужно иметь много денег, чтобы получить желаемое, - просто будь уверена в том, что все можешь. Тщательно обдумай, чего именно ты хочешь, и плюс к этому наберись решимости идти вперед к блестящему будущему, пусть даже придется строить его постепенно, шаг за шагом, а не получить все сразу в готовом виде. СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ ВСПОМНИТЬ О МЕЧТАХ И ЦЕЛЯХ, О ТОМ, КАКАЯ ТЫ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И ЧЕГО ХОЧЕШЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, ПОТОМУ ЧТО ТЕПЕРЬ НЕ НАДО ВО ВСЕМ УГОЖДАТЬ НЕУДАЧНИКУ. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/psy/
Самые счастливые люди на свете, в обществе которых так приятно находиться, - это те, кто настойчиво стремится к достижению своей цели. А если отдать все силы заведомо провальным отношениям с неудачником, то можно растерять цели и остаться у разбитого корыта.

Возможно, ты мечтаешь об уютном семейном гнездышке, но, строя отношения с Женатым, начинаешь убеждать себя в том, что иногда быть любовницей гораздо приятнее, чем хозяйкой собственного дома. Или же ты обожаешь двигаться под музыку и завидуешь подругам, которые записались в танцевальный клуб и разучивают. «Но Бедняжка не перенесет, если я буду с кем-то танцевать», - говоришь ты себе и отказываешься от увлечения. А может, в своих мечтах ты представляешь, что когда-нибудь бросишь дурацкую офисную мышиную возню и откроешь магазинчик, где будешь продавать всякую всячину типа браслетов из бисера или вышитых салфеток. Но мистер Контролер не дает и шагу ступить самостоятельно, и ты не уверена, сможешь ли осуществить задуманное.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024