Любознайка Четверг, 25.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 20


Какие только фрукты сейчас не встречаются на прилавках наших супермаркетов.
 Но всегда ли мы знаем как они выглядели, до того как стали сформировавшимся плодом?
 Сегодня, мы посмотрим с Вами на некоторые из них еще на стадии созревания и роста.

Начнем мы с фруктов нам знакомых.
1. Авокадо
Название:
alligator pear («аллигаторова груша»)



Где растет: на ветвистых деревьях, достигающих в высоту 18 м.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)




Запретный город – главный дворцовый комплекс китайских императоров с XV по начало XX века. При этом
 он еще и самый большой в мире: 961×753 метров. Отсюда Поднебесной правили 24 императора династий Мин и Цин.


Просмотров: 385 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)



  В процессе переработки такого ценного природного компонента, как янтарь, получают необыкновенно полезный продукт – янтарную кислоту. Это белый кристаллический порошок мелкой консистенции, отдаленно напоминающий вкус лимонной кислоты. Попадая в организм человека, янтарная кислота активизируется в виде солей и эфиров, которые называются сукцинатами. Сукцинаты являются натуральными регуляторами функционирования жизнедеятельности человеческого организма. Эти вещества природного происхождения не вызывают эффекта привыкания, существенных побочных явлений, хотя для организма отдельно взятых людей иногда становятся одним из факторов, вызывающих противопоказания янтарной кислоты.

Янтарная кислота способствует восстановлению биохимических реакций в организме, применяется для профилактики нарушений работы головного мозга, проявляющихся в процессе старения. Данная кислота стимулирует процесс поступления кислорода в клетки, обладает общеукрепляющими и восстанавливающими свойствами. Янтарная кислота нормализует обмен веществ, в результате чего усиливается иммунитет. Кроме того, янтарная кислота применяется при варикозном расширении вен, усиливая местное кровообращение. Проведенные исследования показали, что янтарная кислота увеличивают сопротивляемость организма неблагоприятным факторам окружающей среды, то есть является природным адаптогеном.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)



Поскольку кольцо представлялось нашим предкам источником таинственной силы, носить его имели право только лица, приближенные к Богу или происходящие от него по прямой линии. Например, цари, фараоны и их отпрыски. Впрочем, связь с небожителями, хотя бы самую отдаленную, стремились продемонстрировать все сколько-нибудь власть имущие. Поэтому правителям пришлось узаконить привилегию на золотой обруч за представителями высшей знати.

На поверхности драгоценных и поделочных камней, вставляемых в кольца, искусные мастера гравировали символические фигуры, указывающие на занятие владельца или его фамильный герб. Это были первые «печатки». Изготовлялись они в единственном экземпляре, так как существовавший закон запрещал резчикам оставлять у себя оттиски с вырезанных ими образцов. Позже наиболее знатные особы позволяли себе носить вместе с печатью и другие перстни, как украшения или талисманы. В одной из гробниц Египта на руке найденной мумии фараона их было обнаружено девять штук.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)



В Западной Африке существует народ, который не одно столетие привлекает к себе пристальное внимание ученых. Это скотоводы фульбе. Откуда взялись на Черном континенте люди со светлым оттенком кожи, почему в них столько «цивилизованного», где они почерпнули знания,никто не может сказать...

Загадка народа фульбе



Действительно, фульбе на Африканском континенте кажутся пришельцами. Ученые высказывают предположение, что весь образ жизни, все свои культурные ценности фульбе вынесли благодаря контактам с высокоразвитыми цивилизациями, но вот с какими, неясно до сих пор...

Загадочный народ

Аристократизм внешнего вида, гордая осанка, стать, благородство жестов в проявлении чувств, высокий уровень духовности: этим народом ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)




  Дезодорант давно стал неотъемлемой частью женской косметички. Трудно будет найти женщину, не пользующуюся дезодорантом, особенно летом. Он позволяет сохранить ощущение свежести и приятный запах даже в конце дня. Однако всё чаще происходят случаи, заставляющие задуматься, так ли безопасны дезодоранты.

  Слово «гидраденит» знакомо многим людям не понаслышке. Это инфекционное заболевание, вызванное, как правило, золотым стафилококком. Сам по себе золотой стафилококк может быть безопасен, если общий иммунитет организма и местный иммунитет подмышечной области находятся на высоком уровне. Проблема начинается тогда, когда потовая железа закупоривается, и секрет застаивается внутри. Тогда золотой стафилококк вызывает мгновенное воспаление железы, и начинается гидраденит. Закупоривание железы могут вызвать микрочастицы шампуней, гелей для душа, стирального порошка, но чаще всего – банальные дезодоранты!
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)



 
  Случаи отравления грибами – это не только сезонное явление. Для того, чтобы получать истинное удовольствие и наслаждаться необыкновенным вкусом грибов в течение всего года, многие начинают массовую заготовку этих лесных даров природы. Одни люди недостаточно хорошо разбираются в грибах, другие некачественно их обрабатывают. В результате нередко происходят тяжелые отравления грибами. Опасность отравления грибами заключается в том, что при интоксикации поражается сразу несколько систем и органов жизнедеятельности человека. Поэтому крайне важно знать, какую первую медицинскую помощь при отравлениях грибами следует оказывать в сложившихся обстоятельствах.

Отравление грибами является, пожалуй, самым опасным из всех видов отравлений, довольно часто заканчивающееся ле ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)




   Чрезмерное стремление родителей воспитывать своих детей оказывает на них негативное влияние, не давая возможности действовать самостоятельно.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Springer’s Journal of Child and Family Studies», студенты колледжей, родители которых считают, что должны по-прежнему постоянно воспитывать их, чувствуют себя более подавленными и недовольными жизнью и вдвое чаще страдают депрессией, чем их сверстники. Выяснилось, что слишком активное вмешательство родителей в жизнь своих повзрослевших детей оказывает на них неблагоприятное влияние, подрывая потребность молодых людей быть независимыми и самостоятельно решать свою судьбу.

По словам руководителя исследования Холли Шифрина из университета Mary Washington University (штат Вирджиния, США), «Родители относятся к своим детям-студентам, как к малолетним, и принимают слишком активное участие в их жизни. Но проблема в том, что эти молодые люди уже достаточно повзрослели и способны сами заботиться о себе. Чрезмерная родительская опека мешает им обрести независимость и не позволяет начать учиться на своих собственных ошибках».
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)




magninto-rezonansnaja-terapija (640x428, 59Kb)



В настоящее время одним из самых прогрессивных методов консервативного лечения широкого спектра заболеваний является магнитно-резонансная терапия. Некоторые специалисты называют ее квантовой терапией. Иногда многим людям на протяжении всей жизни традиционные методы лечения не помогают избавиться от различных хронических заболеваний. В таких случаях врачи нередко прибегают к квантовой терапии, которая проводится без использования медикаментозных препаратов.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024