Любознайка Четверг, 25.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 16

Строительный бум (иного слова и не подберешь) набирает обороты. Уже и стройматериалы подорожали до каких-то астрономических отметок, а спрос на загородные дома продолжает расти. И потому за их возведение в наши дни не берутся разве что совсем уж ленивые. Одна беда- в этой среде явно не хватает настоящих профессионалов. Каким исследованиям это порой приводит, мы покажем на конкретном примере.

Не каждому выпадает такая удача - приобрести участок под загородный дом в пределах 15 мин езды от Московской окружной дороги. Представьте: строится небольшой поселок, есть генеральный подрядчик (название фирмы мы умышленно не даем), который обещает возвести теплый дом из модных ныне пенобетонных блоков менее чем за год. Как же было не принять столь заманчивое предложение! Ну и пусть поселок строят гастарбайтеры-первогодки, а командуют ими "спецы-второгодники". Строят же. Несколько домов вот уже к сдаче готовят.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.06.2013



ом интерьере

В России широко представлена мозаика из стекла и смальты, керамики и керамогранита, натурального камня и металла. Самый популярный формат — квадрат размером от 10 ? 10 до 50 ? 50 мм и толщиной 4 мм. В тоже время, сегодня популярны элементы (тессеры) в виде прямоугольников, ромбов, овалов, кружков и других форм.Чтобы процесс укладки был максимально упрощен, отдельные тессеры собирают в матрицы размером 300 ? 300 мм. Они могут быть на сетке или бумажной основе. Бумагу приклеивают к лицевой стороне мозаики — после укладки ее смачивают водой и снимают. Сетка же находится с изнанки и навсегда остается в клеящей массе. Данный вид матриц с жесткой фиксацией удобен для облицовки как ровных так и вогнутых плоских поверхностей.На криволинейных и выпуклых плоскостях максимальную свободу в создании композиций обеспечит именно бумажная основа. Удалив ее, можно легко скорректировать расположение элементов, удерживаемых лишь клеевым составом. Но тиссеры на бумаге создают для легких материалов, например стеклянной мозаики, а для более тяжелых — каменных — эту основу используют редко.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)




 
    Автор: Мария Лукина

 Массаж косметическим льдом - процедура, вполне доступная в домашних условиях. Для нее понадобятся: чистое полотенце, тазик с горячей водой и замороженные кубики льда.

Начинают массаж с подготовки. Полотенце окунают в горячую воду, быстро отжимают, расправляют и накладывают на лицо. Ткань должна покрывать щеки, лоб, нос и шею. Когда полотенце остынет, снимите его и приступайте к массажу. Для начала промассируйте кубиком льда морщины; кожу вдоль морщин придерживают указательным и средним пальцами левой руки, чтобы она не сдвигалась. Затем разотрите кусочком льда все лицо. Делайте это круговыми движениями и следите за тем, чтобы не переохладить массируемый участок. По завершении процедуры на лицо снова накладывают комп ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)




 
      Весной всем нам хочется обновить и освежить интерьер. И для этого вовсе не обязательно затевать ремонт, существует масса простых и доступных способов превратить свой дом в дом своей мечты.

ГОСТИНАЯ

1 Комната, в которой вы и работаете, и отдыхаете, часто кажется слишком загроможденной, так что старайтесь обходиться только необходимым минимумом мебели, отдавая предпочтение шкафам и диванам простого дизайна.

2 Когда у вас не хватает места под отдельный кабинет или библиотеку, старайтесь разумно комбинировать функции комнат. Например, библиотеку лучше соединить с гостиной, так как они предназначены для общего пользования, к тому же держать книги там, где спят, очень вредно. А домашний офис вполне можно оборудовать в спальне родителей, если дети еще маленькие и не пользуются компьютером.

3 Чтобы многофункциональная комната выглядела гармонично, используйте объединяющие приемы. Например, обтяните рабочие стулья той же тканью, что и диван.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)



Автор: Тамара Чебаткова

Каждый из нас еще со школьной скамьи знает закон физики: для того чтобы сдвинуть с места предмет требуется куда больше сил, нежели для того, чтобы в дальнейшем заставить этот предмет скользить по поверхности. Этот закон действует и в простом бизнесе, и в сетевом маркетинге: чтобы начать зарабатывать большие деньги, нужно на первых порах поработать с полной отдачей сил, причем, возможно, за очень скромное вознаграждение.

Но откуда взять эти силы, например, пожилому человеку или матери-одиночке? Западные психологи рекомендуют укреплять в человеке веру. Но С.Попов в одной своей работе говорит, что проще помочь обрести энергию, которой этот человек не обладал ранее.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)





 Начнем, пожалуй, с доступного:
Женщина — Символ всего красивого на этой планете. Эта фраза всем известна и уже не привлекает нашего чувственного внимания. Но я тебе предлагаю на секунду закрыть глаза и мысленно сказать, шевеля губами — «Я — Символ всего красивого на этой планете!»
Получилось? Повтори.

А теперь открой глаза и скажи, какие ощущения вызвал у тебя этот эксперимент? И если ты при этом насмешливо улыбнулась или раздраженно пожала плечами, то позволь спросить у тебя — почему? Разве ты не женщина? Разве красота не заложена в твои инстинкты? Разве ты не стремишься создать уют и красоту в своем жилище? На своей кухне? В ванной? В спальне? На своем рабочем столе?
Не сомневаюсь, что именно так и происходит на самом деле.

Но, к сожалению, я знаю, уставшие и раздраженные, мы так часто забываем, что на планете Земля, кроме кухонь, есть еще очень много удивительно красивых вещей и явлений!
Увы, но мы по привычке все чаще и чаще ограничиваем свое восприятие красивого только кругом потребительских вещей.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)



нения желаний



Первое правило

Сознательно скажите себе: отныне я присоединяюсь ко всем везучим и удачливым, к тем, кто живет счастливо и чьи желания исполняются! Уберите свое внимание от того, чего вы НЕ хотите и переведите его на то, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ. Сознательно уходите от негативных мыслей, переключаясь на позитивные. Например, перестаньте думать о возможном увольнении, а переключите внимание на то, чем бы вы могли еще заняться, кроме той работы, которую выполняете. Это расширит ваши возможности.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024