Любознайка Пятница, 19.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 30




Автор: Juliana

Можно с уверенностью сказать, что дружба является одной из главных ценностей человечества. О дружбе пишут стихи и песни, снимают фильмы. В тяжелой жизненной ситуации за помощью обращаются, прежде всего, к друзьям. Каждый человек мечтает найти себе настоящего друга, но почему-то поиски друзей очень редко распространяются на самых близких и дорогих нам людей – я говорю о детях.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)



  Моя мать утверждает, что я и моя сестра были приучены к горшку уже в 9 месяцев, но я вижу, что сейчас в подгузниках ходят дети, которым уже исполнилось 3 года. С какого возраста мне приучать ребенка пользоваться горшком?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)




И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

c901c5ff6a9d Знаки зодиака. Притча"Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше того, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа - питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь - это действие, и единственное действие, которое я предписываю тебе, - это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства" И Овен тихо отступил назад на свое место.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)



 Невообразимое сочетание продуктов
Эти кулинарные секреты известны большинству поваров, но рядовые домохозяйки о них едва ли подозревают. Неожиданные сочетания знакомых продуктов помогут вам вдохнуть новую жизнь в любимые, но порядком надоевшие блюда.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)



Орхидея… Цветок, похожий на выдумку, грезу, мечту. Поражающий изобилием форм и цвета. Они такие разные, орхидеи, что иногда просто не верится, что принадлежат к одному классу(?). Один цветок потрясает элегантностью лепестков, лаконичностью формы, а другой может быть пышным, экстравагантным, окрашенным самым невероятным образом. Временами находят новые виды даже теперь, когда земля изучена, исхожена вдоль и поперек. По–моему, есть охотники за орхидеями, занятие, которое может принести неплохой доход, если повезет. И каждый найденный, заботливо выкопанный, пересаженный в оранжерею цветок, превращается потом в новый сорт. Приятного просмотра.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)





Как известно, люди любят друг другу советовать. В списке тем, в которых каждый считает своим долгом наставить на путь истинный другого человека, лидируют темы «Как нужно воспитывать ребенка» и «Как нужно лечить болезни». Оставим медицинские темы профессионалам и признаемся в одном: о воспитании детей мы знаем далеко не все. По крайней мере, о зарубежном.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)




Автор:
Кандидат педагогических наук М. Шохор-Троцкая.

Марианна Константиновна Шохор-Троцкая (Бурлакова) много лет изучает левшей, людей, для которых левая рука - ведущая. По специальности она педагог-дефектолог, один из ведущих отечественных специалистов по преодолению речевых расстройств у детей и взрослых. Ею написано около ста научных работ, в том числе шесть монографий, и глава в учебнике "Логопедия". Левшами занимается с 1974 года. Неоднократно выступала в периодической печати со статьями "Трудно быть левшой", "Помогите левше", "Берегите левшу" и др. В 2001 году вышла в свет ее книга "Советы логопеда", в которой в популярной форме рассказано о причинах нарушения речи в дошкольном возрасте.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)


Будьте креативны в высказываниях!
 Ругаемся в блогах правильно
1. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным!

2. Вы всегда так глупы, или сегодня особый случай?

3. Как аутсайдер, что вы думаете о человеческой расе?

4. Я хотел бы дать вам в зубы, но почему я должен улучшать ваш внешний вид?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)




Когда-то сельдь была, вероятно, самой распространенной рыбой в мировом океане, и особенно многочисленным было ее поголовье в холодных водах, омывающих северо-запад Европы. Древние римляне не были особыми ценителями рыбы, но зато пищевая культура англосаксов основывалась именно на рыбе, преимущественно сельди. В Англии селедку ловили сетями уже в 6-ом веке нашей эры. В последующие столетия селедка составляла основу рациона среднего европейца.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)




В коммуналке ли, в отдельной квартире или даже собственном доме–все мы все равно имеем соседей (в данном случае я имею в виду людей!). А любое соседство с чужой энергетикой– это, как вы понимаете, неизбежный энергетический обмен между вами. Мы живем не в открытом космосе, ежедневно встречаемся на лестнице или во дворе с людьми, которые поселились ниже или выше этажом или вообще на вашей площадке. И увы, иногда это не очень приятные люди. Какую же ниточку они вплетут в энергоинформационную паутину вашего жилища? Конечно, можно поменять дом, но кто вам гарантирует бесконфликтное проживание и на новом месте? Так что проще научиться не воспринимать отрицательной информации, не тащить ее в дом, чем постоянно менять место жительства, тем более что современный мир энергетического обмена отнюдь не населен херувимоподобныими особями, скорее наоборот.

Хороший дом плохого человека сам отгонит, так не тащите же в него воспоминания или мысли о плохих людях.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)



Более осторожно нужно относиться к сувенирам для дома, привезенным вами или вашими друзьями из чужих стран. В границах своего этноса вещица может быть вполне безобидной, но, попав на чужую территорию, она может стать источником серьезных неприятностей для вас и вашего дома. Дело в том, что за время своего существования каждый народ упорядочил внутри себя определенные энергоструктуры. А вы обрываете связь вывезенной вещи с создавшей ее народной культурой, и если традиции нашей страны и обычаи родины вашей безделушки каким‑то образом взаимно отталкиваются, то этот предмет начинает по‑своему проявлять себя.

 Если предмет экзотики–не подделка на продажу, а подлинник, то, чаще всего, он прочно связан с родовой магией /или религиозными обрядами данной страны. Поэтому энергоинформационный заряд такого «сувенира» особенно силен, что может нарушить сложившуюся энергетическую гармонию вашего дома. Даже символы сходной веры могут изрядно навредить вам: распятие из Ватикана или католическая статуэтка Мадонны неизбежно принесут в ваш дом энергетический беспорядок. Они не будут для вас защитой в условиях неродного этноса, а вполне могут сделать вас объектом внимания теневых сил.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)




При взаимодействии с водой обволакивающие средства образуют коллоидные растворы.

При нанесении на слизистую оболочку или поврежденную поверхность они создают на поверхности слой, который предохраняет ткани от раздражения. Кроме того, обволакивающие средства адсорбируют химические вещества, предупреждая всасывание и непосредственное повреждающее действие. Обволакивающие средства в силу их защитного действия назначаются в качестве противовоспалительных средств.

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта они оказывают противопоносное действие, уменьшая перистальтику кишечника, при отравлениях абсорбируют яды и препятствуют их проникновению в кровь. При назначении совместно обволакивающих и раздражающих лекарственных веществ уменьшается раздражающее действие последних.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)




Все желчегонные средства делятся на увеличивающие образование желчи и способствующие выделению желчи в кишечник. Желчегонные травы относятся преимущественно к веществам первой группы, стимулирующим образование желчи печеночными клетками. Помимо желчегонного действия, они понижают уровень холестерина в крови, многие из них оказывают мочегонное действие.

Назначаются желчегонные травы при заболеваниях желчного пузыря и печени. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта они могут оказаться полезными ввиду того, что желчь участвует в процессах пищеварения и способствует усвоению жирорастворимых витаминов.

Желчегонные травы можно назначать в сочетании друг с другом в виде желчегонного чая.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)




Основным фактором, который влияет на здоровье и внешний вид волос, является умение правильно мыть и сушить волосы. В том случае если волосы жирные, необходимо подобрать соответствующий шампунь и домашний бальзам для волос и использовать их по мере загрязнения волос. При этом шампунь должен быть мягким, подходящим для ежедневного использования, так как жирные волосы необходимо мыть чаще (3 или 4 раза в неделю). Для сухих волос так же необходим соответствующий шампунь – увлажняющий и помогающий им восстановить блеск и силу. Слишком часто мыть сухие волосы не рекомендуется, желательно проводить эту процедуру 1 или 2 раза в неделю. В том случае если волосы подвергались окраске или химической завивке, необходимо подобрать лечебный бальзам, помогающий восстановить поврежденную структуру клеток и в то же время мягко действующий на волосы и кожу головы.

• БАЛЬЗАМ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ С ХВОЕЙ Домашний бальзам для волос: Требуется: 1 грейпфрут, 100 мл настоя хвои, 100 мл талой воды. Способ приготовления. Кожуру грейпфрута измельчите, добавьте настой хвои, холодную кипяченую талую воду. Смесь перемешайте и поставьте на сутки в темное место. Процедите. Способ применения. Волосы разделите на пряди, нанесите на корни приготовленный состав, оставьте на волосах на 30 – 40 минут. Затем смойте бальзам теплой водой, после чего волосы аккуратно расчешите щеткой с редкими зубьями.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)




Краткий обзор, чем являются минеральные вещества растений. Из-за ограниченного объема почвы комнатные растения особенно чувствительны к нехватке питательных веществ. Для того чтобы свести к минимуму неблагоприятные последствия данного обстоятельства, желательно заранее позаботиться о правильной и своевременной подкормке растений. Так как растения поглощают питательные вещества из почвы при помощи корней, то дополнительное питание растений необходимо проводить при помощи подкормок. Горшечные культуры не только начинают лучше цвести и развиваться, когда за ними ухаживают и дополнительно подкармливают питательными веществами, но и улучшают свои целебные свойства.

Потребность растения в тех или иных питательных элементах зависит от того, в какой фазе находится их рост. Необходимо вести постоянное наблюдение за развитием растений. Так, например, в начале интенсивного роста, расходуется преимущественно азот. Тоже самое происходит в период формирования вегетативных органов растения. В период бутонизации возникает необходимость вносить минеральные вещества растений с преобладанием фосфора и калия.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)



Когда мы слышим слово "Версаль", то непременно мысленно представляем себе великолепный дворцовый комплекс на фоне восхитительных садов и парков, передающих замысел создавшего их Андре Ленотра. Роскошные сады Версаля с уникальными фонтанами, грациозными скульптурами, бассейнами, гротами и каскадами очень быстро приобрели популярность у французской знати и стали местом проведения невообразимых пышных празднеств.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)








[ ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024