Любознайка Суббота, 20.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 03



   Автор:    Валерий Качмарик
      


     В любом регионе России известно немало красивых, интересных мест, куда особенно охотно едут, идут или плывут заядлые путешественники. Но всегда есть какое-то одно самое-самое, то, что первым приходит в голову при упоминании этого края. В Карелии это водопад Кивач, на Алтае — Телецкое озеро, на Волге — Жигули, на Кавказе — Домбайская поляна… А самым удивительным чудом природы Уральских гор считается Кунгурская пещера.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)




        Автор:   Валерий Качмарик


     На самом севере Русской платформы, за полярным кругом, среди таежных равнин Кольского полуострова поднимаются могучие каменные бастионы, разделенные живописными озерами и ущельями быстрых порожистых речек. Эта сравнительно небольшая горная страна носит название Хибины.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)



Существует такое понятие как «маска смерти». В разных литературных источниках оно описывается по-разному. Но о масках смертимаска смерти  везде говорится, что увидеть эту маску могут лишь люди, обладающие даром провидения. Очень часто эту уникальную способность предсказывать смерть получают после собственных травм. Кто-то пережил страшную автокатастрофу, кто-то упал с высоты, кто-то получил удар током, кто-то был ранен ножом. Много разных примеров пережитых стрессов, в результате которых человек начинает видеть «маску смерти». Как именно выглядит эта маска сказать сложно, потому что каждый описывает её по-разному. Одно только объединяет все описания- страх и ужас который испытывают те, кто видят людей в преддверии смерти. Кто-то говорит, что исчезают зрачки и там появляется черная пустота, кто-то описывает лицо человека в маске бледно-оливкового цвета с треснутыми кровавыми губами, кто-то говорит, что кожа становится будто фарфоровой, очень гладкой и ровного желтого цвета.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)




Черные дыры или ловушки дьявола. Как распознать аномальные места?
Как распознать аномальные места?
На Сицилии существует местечко, обведенное небольшой оградкой, никто не решается вступить за ее черту – а ведь происшествие, принесшее мрачную славу этому пятачку земли, произошло еще 1756 году, когда на этом месте исчез местный житель Альберто Гордони.
Свидетелям его исчезновения не удалось его отыскать, однако через 22 года он вернулся сам, появившись на том же самом месте, он рассказывал о странном месте, где пробыл, по его мнению, несколько часов, мучимый непривычной пустотой – даже не темнотой этого места. Проведя 7 лет в лечебнице для душевнобольных, он решился вместе с доктором Марио обследовать место своего исчезновения – и снова пропал, на этот раз, выбраться ему не удалось.Доктор Марио окрестил это место ловушкой сатаны и устроил вокруг ту самую оградку.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)




Автор: Наталия Михайловская

Первыми об этих странных детях заговорили изумленные и встревоженные родители, хотя маме или папе собственный отпрыск всегда кажется самым-самым. Когда же к родительским голосам присоединились воспитатели и школьные учителя, стало ясно: это не плод досужих измышлений, не единичный феномен и даже не результат особого воспитания. Подтверждался факт: на планету пришли дети нового типа.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)





Дети рождаются в определенный год, месяц, день и час, и это определяется не нами. Нам кажется, что мы что-то решаем, что мы можем запланировать рождение ребенка – мы готовимся, рассчитываем, приводим в порядок здоровье… На самом деле мы просто выполняем определенную программу, заложенную ранее: год, месяц, день и час рождения ребенка, который определяет его энергетическую характеристику на 90% (исходя из моей практики), зависит от наших предков как по отцовской, так и по материнской линии, до седьмого колена. Поступки наших предков, несущие определенную эмоциональную окраску, влияющую на энергетику других людей, впоследствии программируют наличие, развитие и качество дальнейшей жизни их потомков. Это «грубая» настройка, которую мы не в силах изменить.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)




Автор: Артем Аленин

Едят ли французы лягушек, или это очередной миф? А если едят, то откуда появилось такое экстравагантное кулинарное предпочтение?

Французы едят лягушек… но редко.

Всё-таки не все французы едят лягушек. Хотя факт того, что Франция самый большой импортёр лягушачьего мяса – неоспорим. По статистике, Франция импортирует из стран Азии до 3000 тонн лягушачьего мяса в год.

Однако французы всё больше отходят от привычки есть лягушачье мясо. Теперь это считается атрибутом гурманов. Как правило, большинство ест блюда из лягушатины на праздники и другие памятные события.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013



 

Фраза "Британские ученые доказали" обычно предваряет самые абсурдные и фантастические высказывания. Правдивость этой шутки доказал разразившийся на днях скандал. Выяснилось, что значительная часть научных исследований в Великобритании не подтверждаются практикой

Порой диссертации британских ученых и впрямь очень весело читать. Они доказывают что угодно: что ругань снимает боль, что щелканье суставами не приводит к артриту, или что задняя часть мозга лондонских таксистов, отвечающая за пространственную ориентацию, более развита, чем у лондонских пешеходов. Но смех превращается в слезы, когда дело касается исследований, на основе которых производятся лекарства.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)





С развитием интереса к родам в нашей стране всё больше супружеских пар отдают предпочтение совместным родам. Иногда врачи ещё советской закалки противятся новым веяниям. Новые же родильные дома удовлетворяют потребности рожениц и создают палаты для совместных родов.

Зачем вообще нужен партнер при родах?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)





Это гигантское растение заманивает овец в ловушку, а когда они умирают, высасывает из них питательные вещества. Впервые за 15 лет своего существования оно зацвело.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)





   Весной, когда овощей еще очень мало, вы сможете подавать на стол зелень, если посеете в огороде шпинат — раннее, холодостойкое растение. К сожалению, не многие выращивают эту культуру, а напрасно.

В пищу идут лишь листья шпината, корни же выбрасываются, так как в них есть вредные вещества. Шпинат содержит много йода, безазотистых веществ, клетчатку, соли. Он чрезвычайно богат железом, которое легко усваивается организмом.

 В шпинате исключительно много витаминов. Особенно ценен он зимой и весной, когда оскудевают источники витаминов. Листья его богаты витаминами групп В, С, К и Е, а также каротином, кроме того, в них содержится значительное количество оксаловой кислоты и кислоты яблочная и лимонная.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)




 

Анемона корончатая (или Ветреница) – многолетнее растение из семейства лютиковых. Это самый известный и распространенный в культуре вид, широко используемый для получения срезки в теплицах и в открытом грунте, а также для осеннего цветочного оформления.

Окраска анемоны яркая и разнообразная — белая, розовая, красная, голубая, фиолетовая, часто двухцветные. При посадке клубней в грунт в апреле-мае цветение наступает в августе-сентябре и длится несколько недель.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)



Система «тёплый плинтус», изобретённая совсем недавно, представляет собой довольно простой способ обогрева дома или квартиры. Удивительно, как до этого не додумались раньше?

Уже век существует отопление с помощью радиаторов, десятки лет обыватели пользуются тёплыми полами, а также конвекционными тепловыми пушками, а вот о плинтусах, которые служат теплопроводящими элементами, узнали совсем недавно. Данный метод ремонта на сегодняшний день весьма популярен, поскольку имеет большое количество как эстетических, так и функциональных плюсов.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)




Тот, кто никогда не занимался укладкой линолеума, будет, безусловно, озадачен подбором инструментов и материалов, необходимых в процессе такой работы, а также освоением техники её выполнения. Казалось бы, такая простая операция – взять да уложить линолеум на бетон, но на самом деле она требует весьма серьёзного подхода: правильной подготовки бетонного пола под выбранное покрытие и приобретения наиболее подходящего вида линолеума для данной поверхности. Чтобы сам процесс укладки линолеума на бетон прошёл без особых трудностей и огорчений, необходимо рассмотреть в подробностях все нюансы.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)




Даже незначительные повреждения в виде царапин обязательно испортят любую пластиковую поверхность. Особенно они бросаются в глаза на самом видном месте. Восстановить первоначальный вид мобильного телефона, ноутбука либо салона автомашины можно и без помощи специалиста, рассчитывая только на собственные силы.

Для этого вам нужны будут:

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024