Любознайка Вторник, 23.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 05



Отвергая как ненаучные теорию о влиянии на здоровье человека знаков зодиака, ученые теме не менее, убеждены, что время года, в которое появляется на свет малыш, оказывает влияние на его здоровье. С этой точки зрения, лучше рождаться осенью, чем весной.

Состояние здоровья во взрослом возрасте связано с месяцем рождения человека, или, если быть более точным, с тем, на какое время года пришлась беременность его матери.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.07.2013




Автор: Алла МАРТИНКЕВИЧ

Сложно представить ситуацию, когда почти вся пища становится запретным плодом, по сути - ядом. В бесконечном списке табу на мясо, рыбу, птицу, хлеб, выпечку, макароны, так же, как и на яйца, шоколад, творог и др. Это не фантастический сюжет о планете, потерпевшей экологический крах и где все вдруг стало опасно токсичным, это - судьба людей с диагнозом фенилкетонурия (ФКУ).
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)


   Автор:Максим Гордеев

 

 

 

 

Как не стать жертвой предательства друга: советы медиума

 

 

 

Пожалуй, у каждого из нас в жизни была ситуация, в которой мы сталкивались с предательством подруги или друга. И я не исключение. Но, спустя некоторое время, я научился правильно себя вести и раскладывать ситуацию по полочкам. Разбираться в себе и смотреть на проблему глубже.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.07.2013




Аральское море — бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. С 1960-х годов XX века уровень моря (и объём воды в нём) быстро снижается вследствие забора воды из основных питающих рек Амударья и Сырдарья. До начала обмеления Аральское море было четвёртым по величине озером в мире. Чрезмерный забор воды для полива сельскохозяйственных угодий превратил четвертое в мире по величине озеро-море, прежде богатое жизнью, в бесплодную пустыню. То, что происходит с Аральским морем – настоящая экологическая катастрофа, вина за которую лежит на Советской власти. В настоящий момент высыхающее Аральское море ушло на 100 км от своей прежней береговой линии возле города Муйнак в Узбекистане
post-1352-1196418286


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)






Hе секрет, что многие дети любят играть в прятки. А родители не хотят с ними играть из-за, якобы, постоянной занятости. А что, если попробовать совместить работу с игрой? Спрячьтесь от ребенка, например, в командировке, и целую неделю он будет вас искать.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)





Такие случаи не так уж редки. По данным ВОЗ, они
составляют почти 10% от всех беременностей.
 Почему же так происходит?

Не все беременности, длящиеся более 40 недель,
 являются переношенными. Некоторые – это просто
 результат неправильного подсчета. Определить
точный возраст эмбриона, а значит и дату предстоящих родов, не так уж просто.
 Различают истинное (биологическое) и мнимое (хронологическое) перенашивание,
 в последнем случае беременность считается пролонгированной.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013






собеседование

Язык жестов играет немаловажную роль во многих, жизненно важных ситуации. Возьмем, например, такую, с который приходится сталкиваться каждому. Итак, вы устраиваетесь на работу, и вас пригласили на интервью. Будьте уверены - ваши жесты сыграют здесь одну из главенствующих ролей. Поэтому подготовьтесь хорошенько! Большинство интервью длится примерно пятнадцать-двадцать минут, но решающими являются первые несколько минут. Мнение о претенденте, сложившееся у того, кто проводит собеседование в течение первых шести минут, почти всегда предвосхищает конечный результат. И что еще более удивительно, это мнение складывается до того, как проводящий собеседование хотя бы заглянет в заполненную соискателем анкету. Насколько важны первые впечатления, видно из того, что в 70 % случаях "экзаменатор" составляет свое мнение еще до того, как соискателю удается произнести хоть одно слово.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)




Колдовство на РусиКолдовство, волшебство, чародейство - способность некоторых людей причинять вред или избавлять от него путем магических обрядов, как правило, без применения физического воздействия, составляли неотъемлемую часть жизни славян. Старинные рукописные книги, именуемые Чернокнижием - Волховник, Чаровница, Мысленник, Колядница, Путник (книга о значении встреч), Воронограй (значение полета птиц), Шестокрыл и др., содержали информацию об этом, предавались по наследству, либо от Учителя к Ученику.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)





 
  По национальной программе, которой старается следовать в настоящее время большинство участковых педиатров, полный осмотр специалистами ребенка должен начинаться в 1 месяц. В список узких специалистов входит и хирург-ортопед. Каково же удивление и расстройство у мамы, когда ортопед, направляя малыша на ультразвуковое исследование тазобедренных суставов, ставит диагноз «дисплазия»…

Спешим успокоить: не все так страшно, если вовремя заметить и правильно лечить. Для начала нужно выяснить, что представляет собой заболевание, потом – из-за чего оно возникает, и в конце научимся правильно его лечить.

       Заболевание родом из древности

Многие специалисты считают, что с той или иной степенью дисплазии тазобедренных суставов рождаются все дети. Но вот дальнейшее прогрессирование (ухудшение) наступает при неправильном уходе, соблюдении режима и т.д.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)






В настоящее время диагноз «Часто болеющий ребенок» знаком, к сожалению, многим мамам. Мы сталкиваемся с этой проблемой чаще всего при поступлении малыша в детский сад или ясли. Врач-педиатр в каждое посещение неуклонно ставит ОРВИ и отправляет лечиться все теми же средствами, что и месяц назад.

Результат – длительный насморк, «непонятный» кашель, сохраняющийся длительное время, аллергия на лекарства, вечные больничные… хронические заболевания, список которых можно продолжать бесконечно. Поэтому настолько остро и встает проблема абсолютной неосведомленности родителей об общем состоянии здоровья их ребенка, так же, как и о способах защитить организм малыша в будущем. Обращаю внимание , что данный материал составлен исключительно с рекомендательными целями, приведен шаблон ведения детей, не имеющих хроническую патологию.

Что нужно помнить всем родителям
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)





На Руси, до насильственной  христианизации русских, в каждом населённом пункте возвышались многочисленные храмы, посвящённые нашим Богам, были в разных местах и святые места. Со славянскими землями связана легенда о Первом Храме, по образцу которого строились все храмы Древнего Славянского Мира. Это был Храм Солнца близ горы Алатырь.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)






Звезда жизни влияет на судьбуКаждый человек наряду со своим знаком Зодиака имеет и свою Звезду жизни — планету года рождения. Она накладывает свои особенности на качества знака Зодиака, сопровождает человека по жизни, помогает, покровительствует, предостерегает и дает космические жизненные силы.

Надо иметь в виду, что Звезда жизни определяется по астрологическому году, который начинается со дня весеннего равноденствия, то есть с 21 марта, с момента вхождения Солнца в зодиакальный знак Овна. Поэтому, например, Марс влияет не на всех людей, родившихся, допустим, в 1974 году, а только на тех, чей день рождения попадает на период с 21 марта 1974 года по 20 марта 1975 года.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013


 
    Автор:  Алевтина ЛЕВИЦКАЯ


«Двойки» — самые добрые, а «тройки» — трудолюбивыеПредлагаем вашему вниманию один из методов, позволяющих с помощью чисел узнать больше о себе. Здесь рассматривается только день рождения. Например, если вы родились 28 числа, значит вы — «единица» (28=2+8=10=1+0=1). Теперь посмотрим, что же таит число вашего рождения.

«Единицы»
(родившиеся 1, 10, 19, 28 числа). Вы — дитя Солнца, любите быть в центре внимания. Вы сильная личность, а потому лидерство и инициативность вам присущи больше, чем другим.
Дружить вам лучше всего с «двойками», «четверками» и «семерками».
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013





Сотрудник полиции имеет право останавливать вас на улице, даже если вы не видите на это никаких оснований. На самом деле, причин может быть масса. Возможно, он нашел в вас сходство с человеком, который по каким-либо причинам находится в розыске или увидел в вашем поведении что-то странное.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)




Всем нам знакома фраза о том, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Однако – не все так просто…

Безусловно, от периодических промахов не гарантирован никто. Только в подростковом возрасте мы считаем, что можем стать идеальными родителями (ну, во всяком случае – уж точно лучше тех, что нам самим достались). Однако жизнь вносит коррективы, и как только на руках оказывается собственное чадо, немедленно выясняется, что всё сложней, чем кажется – и дети все разные, и родители – живые люди с трепетными нервами .

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)






В предыдущей статье мы выяснили, насколько неплодотворной может быть тактика отвержения ребенка, гиперопеки, авторитарного стиля воспитания, детоцентризма. На какие же еще грабли нам не следует наступать?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)



        Автор:  Даша Блинова 

Ты познакомилась с мужчиной, он проявляет к тебе интерес, но… ты не чувствуешь влюбленности в этого человека. Можно, конечно, отказать кавалеру сразу. Однако, возможно, стоит не спешить и посмотреть, что может выйти из отношений без влюбленности?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

 

 

 

Невозможно есть сладкое на завтрак, обед и ужин семь дней в неделю. Так же и в архитектуре. На смену барокко, с его смелыми фантазиями и неординарными подходами к строительству, появляется новое слово в зодчестве. Складываясь в связи с политической ситуацией и под влиянием новых исторических течений, появляется неповторимый стиль - классицизм. Это одновременно и эстетическое направление в литературе и архитектурный стиль. От форм рококо, подверженных  римскому влиянию, был сделан крутой поворот в сторону классического стиля в интерьере.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013



  
Автор:  Даша Блинова

Кошки породы сфинкс вызывают у одних людей острую жалость, у других – восхищение их необычной красотой. Понять можно и тех, и других – у этих кошек нет шерсти, но «лысина» компенсируется изящными контурами тела, потрясающе выразительными глазами и чудесным мирным характером! Как появилась эта удивительная порода, как ухаживать за сфинксами и кому стоит завести такую необычную кошку.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)




Существует большое количество методик по увеличению объёма человеческих лёгких. В основном они используются профессиональными спортсменами, но некоторые из этих способов полезно освоить и людям, не имеющим ничего общего со спортом. Эти техники способны облегчить дыхание астматикам и аллергикам, а также курящим и бросившим эту дурную привычку людям. Регулярно выполняя наши упражнения, Вы не только оздоровите собственный организм, но и сумеете поддерживать его в отличном тонусе.

Методика увеличения объема легких:

1. Практика глубокого дыхания.

Полностью выдохните (так, чтобы в лёгких совсем не осталось воздуха). Это позволит поступить обогащенному кислородом воздуху со следующим вдохом. Ведите отсчёт вслух. Когда Вы больше не сумеете считать – Ваши лёгкие будут пусты.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)





Бальзам на основе кедровых орехов поможет вам значительно улучшить самочувствие, качество жизни, укрепить организм и продлить общую продолжительность жизни.

Кедровый бальзам – уникальный рецепт

Необходимо 300 грамм промытых и высушенных кедровых орехов измельчить вместе со скорлупой и насыпать в двух литровую банку, добавить 200 грамм сахара и залить 0.5 л водки, после чего поставить настаиваться в темное место на две недели, не забывая при этом тщательно перемешивать. По истечению двух недель бальзам следует процедить.

Принимать целебный бальзам следует по одной маленькой чайной ложке за полчаса да приема пищи один-два раза в день.



             Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024