Любознайка Среда, 17.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 18


Вечный город, Священный город, город на семи холмах, Врата апостолов, Столица мира и просто Город с большой буквы - все эти громкие названия принадлежат Риму. На протяжении своего 3000-летнего существования этот город накопил не только бесценные культурные сокровища и богатую историю, но и создал независимое государство на своей территории - Ватикан. Рим привлекает туристов уже много столетий и до сих пор остается одним из самых прекрасных и романтичных городов мира.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)




14 августа, в первый день Успенского поста православные празднуют Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня. Для христианской культуры крест – это метафора и реликвия, символ и память. Вспомним 7 чудотворных крестов России.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)



Интересная информация для всех о тех продуктах, на которых делают деньги.

Производители неустанно пытаются найти новые пути к кошельку покупателей. Это неудивительно. По итогам 2010 года российский оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки и табак, вырос на 5,1% после падения годом ранее. Казалось, экономика восстанавливается: население перестало экономить на самом главном — еде. Однако в последующие два года продажи росли немногим более чем на 3%. В первом квартале 2013 года этот показатель составил 1,6%.

Тренд последних лет — экономия на объемах. С советских времен мы привыкли к тому, что в стандартном пакете 1 л молока или сока, бутылке — 1 л растительного масла, пачке — 200 г сливочного масла, а в стандартном бумажном «кирпиче» — 1 кг муки, соли или сахара. Теперь же стандарт все чаще становится исключением.

  [ ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)



  Автор:      Петр

Размножение яблонь отводками Часто перед дачниками встает проблема – как разбить на свободном пространстве сад. Ведь покупка готовых саженцев обходится недешево, так что при необходимости высадить 10-15 фруктовых деревьев придется заметно опустошить семейный бюджет. Однако, опытные садоводы знают, что размножать некоторые культуры можно и без саженцев.

Например, в случае с яблонями вполне возможно обойтись отводками. Этот способ позволяет самостоятельно получить несколько здоровых жизнеспособных саженцев от одного молодого деревца. В итоге, дачник получает посадочный материал для сада, при этом сэкономив значительную сумму денег.

Размножение яблонь отводками можно осуществить двумя способами: воздушный и с прикопкой. Второй вариант намного более прост в применении, поэтому начнем рассказ именно с него.

  [ ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)



Автор:   Петр
 

  Что такое теплая штукатурка для дома? Европейскими строителями теплая штукатурка используется давно – уже больше 20 лет. На российских же строительных рынках такое не совсем привычное для нашего уха словосочетание зазвучало относительно недавно. Однако, несмотря на это, данный отделочный материал уже успел завоевать популярность. Однако, по достоинству оценили его качества, главным образом, профессионалы строительного дела. А вот любители, самостоятельно ремонтирующие собственное загородное жилье, до сих пор относятся к данному материалу с неким недоверием. Отчасти это объясняется тем малым количеством информации, которая доступна простому обывателю. Недостаток знаний о том или ином предмете всегда заставляет нас относиться к нему с опаской. Однако, теплая штукатурка такого явно на заслужила. Поэтому попытаемся в меру сил восполнить этот пробел.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)



       Автор:  Петр    

Защита деревянных конструкций от огня от возгораний Когда-то пожары были настоящим бичом древнерусских городов, состоящих из деревянных строений. Порой огонь бушевал несколько дней и унимался только после того, как все селение оказывался уничтоженным. В современных городах ситуация изменилась – там преобладают бетонные постройки да и пожарная охрана не дремлет. А вот для дачных поселков, похоже, до сих пор всё осталось по-прежнему.

Большая часть домиков здесь деревянная, противопожарное водоснабжение отсутствует, до ближайшей пожарной части несколько десятков километров, а нормальных подъездных путей нет. В результате, ежегодно пожар уничтожает больше 1000 частных домов, располагавшихся на территории садовых участков. При этом случаются и человеческие жертвы. В такой ситуации защита деревянных конструкций от огня от возгораний – великое дело спасающее жизни людей.


   [ ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)



     Автор: Петр  
       

Какую краску выбрать для квартиры и покраски дома для внутренней отделки? Сегодня появилось множество самых разнообразных отделочных материалов. Как правило, новинки обладают замечательными эксплуатационными свойствами, но при этом и стоимость их довольно высокая. Именно поэтому владельцы дачных участков с небольшим домиком сезонного проживания по-прежнему чаще всего отдают предпочтение обычной краске.

Правда, зачастую перед ними очень остро встает вопрос правильного подбора материала. Ведь для данного сегмента последнее время также характерно большое разнообразие и регулярное появление новых образцов, ознакомиться с характеристиками которых не всегда возможно. Как же правильно и какую краску выбрать для квартиры и покраски дома для внутренней отделки на даче? Дадим несколько простых советов.

   [ ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)



    Автор:    Петр. 

Как правильно защитить древесину? Древесина как строительный или отделочный материал обладает массой достоинств. Именно поэтому она до сих пор так популярна у нас в стране. Однако, у неё есть два весьма существенных недостатка – склонность менять геометрические размеры при усушке, а также подверженность заражению различными грибками, которое со временем развивается в гниль. И если с первым явлением бороться своими силами практически невозможно, то противодействовать грибковым инфекциям владельцу загородного дома вполне по силам.



[ ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)





Как обычную вязаную салфетку превратить в оберег
Наши бабушки и прабабушки любили украшать свои жилища разнообразными салфеточками, которые они вязали своими руками. Помимо того, что выглядели эти изделия трогательно и мило, они еще служили и оберегами для дома и семьи. К счастью, секрет этого магического рукоделия дошел до наших дней.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)




  Автор: Bиктopия Литвинчyк
Зачем человеку нужна похвала? 
Andresr, Shutterstock.com

Похвала – это нежные, теплые, ласковые слова, которые помогают человеку почувствовать себя уникальным и неповторимым. Благодаря похвале, у него вырастают крылья, появляется желание совершить или сотворить еще больше, нежели он уже сделал.

Похвала приятна любому, особенно ее не хватает людям с заниженной самооценкой. Таких людей чаще оскорбляют и унижают, чем хвалят. Некоторым очень редко говорят: «У тебя здорово получилось! Молодец! Великолепно справился с заданием! Умница!» – хотя хорошее и доброе слово и котенку приятно.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)




Внутренняя сила О том, что выживает сильнейший, было известно еще задолго до Дарвина. И если раньше всё было более или менее ясно: мышечная мощь, панцирь, клыки и когти - и ты победитель, то появление человека добавило в эту цепочку еще одно звено - силу личную. Именно благодаря ей человечество заняло первое место среди остальных обитателей планеты.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)




Что такое «Ночь хны»? Восточный девичник 
Patrizia Tilly

Повсюду подносы с фруктами, орехами и восточными сладостями, горят свечи, а в центре комнаты на шелковых подушках сидят девушки и женщины, поют грустные песни и рисуют друг другу на ладонях и стопах необыкновенно красивые узоры хной... Так проходит традиционный предсвадебный мусульманский обряд – Ночь хны.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)




Что такое самовольная постройка

Самовольной постройкой являются жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданные на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданные без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Такие постройки не являются объектом недвижимости и не подлежат регистрации в качестве объекта права собственности на недвижимое имущество. Осуществившее самовольную постройку лицо не приобретает на нее право собственности и, следовательно, не вправе распоряжаться ею – продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)




Автор: Алексей Матвеев

    Сегодня многие люди сталкиваются с такой проблемой как глухота, и не только пляжная

Если вы вдруг обнаружили, что стали плохо слышать телефонные звонки, а при разговоре вам приходится постоянно переспрашивать собеседника, это серьезный повод для беспокойства.

Для восстановления слуха существует немало медикаментозных средств. Но они очень дорогие. Еще глухоту часто пытаются лечить при помощи хирургического вмешательства, забывая, что есть немало хороших народных методов. Сразу оговоримся, что все эти средства можно применять только в том случае, если нет явных противопоказаний.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)




 

1. Старайтесь употреблять как можно меньше жидкости после семи часов вечера. Для того чтобы вывести лишнюю жидкость из организма необходимо использовать травяные отвары. Очень эффективен при отёках отвар из коры и ягод чёрной бузины. Если у Вас на ногах варикозные узлы, то мы рекомендуем накладывать на них перед сном распаренные листья бузины.

2. Приготовьте настой из обыкновенной ели по такому рецепту: необходимо залить одну чайную ложечку еловых шишек одним стаканом кипящей очищенной воды, после чего нужно дать напитку немного настояться (примерно тридцать минут). Немного охлаждённый напиток следует процедить сквозь марлю и выпить перед сном.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)






 

   

   Маска для сухих рук с яйцом. Итак, Вам предлагается изготовить смесь из одной-двух столовых ложечек меда и муки, добавить в полученную консистенцию два яичных желтка и нанести получившуюся маску на руки, одев при этом перчатки из хлопка. Оставим маску на руках на ночь, а на утро получим нежнейшие ручки, подобные крыльям ангела!

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024