Любознайка Вторник, 23.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 29

Быть красивой – это не значит знать все о том, что модно, а что нет, главное – это знать, что идет вам. Ваше чувство стиля начнет проявляться, как только вы определите:
Цветовая гамма. Цвета, подчеркивающие ваши достоинства и усиливающие ваши индивидуальные краски.
Особенности фигуры. Что бы вам хотелось замаскировать, а что подчеркнуть.
Стиль одежды. Какие стили создают визуальную иллюзию ваших абсолютно совершенных пропорций.
Персональный стиль. Кто вы и к какой возрастной категории себя относите.
Стиль жизни. Чем вы занимаетесь и какая одежда вам нужна для этой деятельности.

Цветовой анализ – это просто тщательная оценка ваших естественных цветов - глаза, кожа, волосы, для определения, какие цвета одежды и косметики лучше всего вам подходят. Когда ваша одежда и косметика дополняют ваши цвета, вы выглядите естественно и интересно. Если цвета подобраны правильно, мы замечаем сначала вас, а потом одежду, которая выступает всего лишь как обрамление.
Миллионы женщин, использующих этот принцип, могут подтвердить, что это не ограничение, а освобождение. У женщин, знающих свои цвета, гардероб работает на них, а не против них.

                            Насколько вы разбираетесь в цвете?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

 

 

Автор: Петр
Дачный сезон это постоянные еженедельные поездки из города на участок и обратно. Хорошо, когда дача расположена не так далеко и автомобиль под рукой имеется, так что в общей сложности путь занимает не больше часа. А если расстояние не близкое и преодолевать его приходится на электричке, то времени на такое путешествие уйдет гораздо больше. А с собой при этом каждый дачник везет что-нибудь съестное, и чаще всего это продукты, которые не переносят долгой жары и портятся. В таких случаях единственное спасение дачника – сумка-холодильник. Найти такую вещь в магазинах не -проблема, ассортимент широкий, выбор богатый. Однако, цены кусаются. При этом конструкция сумки холодильника ничего сложного из себя не представляет и ее вполне можно сделать своими руками.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013





Помните, что цель ваших дебатов – не уничтожить собеседника, а достижение мира в семье.
Уточню. Как прийти к такому решению, чтобы и вашим и нашим, чтобы, как говорится, и волки сыты, и овцы целы? Вообще, семейная дискуссия имеет множество подводных камней. Хотя, казалось бы, чего делить – родные люди. Но это только на первый взгляд. Ведь непонимание и нежелание любимого человека идти на уступки воспринимается куда острее, чем то же действие со стороны Пети Васечкина из соседнего подъезда .
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



В далекой знойной Африке, среди бескрайних песков, растет ничем не примечательное на первый взгляд дерево — Марула (Scelerocarya birrea). Это дерево является самым настоящим кладом для местных жителей. Кожуру плодов африканцы используют как заварку, получая довольно интересный напиток, напоминающий кофе. Из древесины изготовляются всевозможные сувениры.

Из коры дерева получают краску, а волокна коры идут на изготовление веревок. Да и вообще начтои из коры применяют довольно широко в медицине, в том числе это эффективное средство профилактики малярии. Масло из косточек плодов нашло широкое применение в местной косметологии. Даже насекомых, слетающихся к этому дереву в больших количествах, аборигены собирают, жарят и с удовольствием едят.

Плоды марула содержат огромное количество витамина С и сахара. Из-за этого их применяют в основном в кулинарии и как добавку к экзотическим местным блюдам. Но тут главное добраться до плодов первым, так как животные тоже сами не свои до этих богатых сахаром плодов. Все дело в том, что эти плоды не просто содержат большое количество сахара — они содержат огромное количество сахара. Из-за этого плоды начинают бродить еще когда висят на ветке. А уж от такого натурального хмельного напитка мало кто из животных может отказаться…
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Маэстро

Любопытное исследование провели британские ученые, решив доскональнее выявить зависимость интеллектуальных способностей мужчины в присутствии красивой женщины. Хотя исход эксперимента был очевиден: в присутствии хорошенькой женщины большинство мужчин глупеет.

Для большинства мужчин присутствие привлекательной женщины – стресс, вызванный вбрасыванием в кровь гормона кортизола. Наличие в крови значительного количества данного гормона, вырабатываемого надпочечниками, приводит к активному преобразованию белка в калории, сужению сосудов и повышению артериального давления. Положительно или отрицательно гормон влияет на мужское здоровье?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


Автор: Ольга Кушпит

Бог дает людям только те испытания, которые они в силах выдержать.
(Народная мудрость).

Время от времени каждому человеку приходится испытывать те или иные страдания, душевную или физическую боль, разочарования и неудачи. Однажды, когда женщина, у которой умер ребенок, пришла к Будде и пожаловалась ему, он ответил, что поможет ей, но сначала она должна принести ему горчичные зерна из дома, где никто не умирал. Женщина обошла весь город и вернулась ни с чем – ну не существовало там ни одного дома, где бы никто не умер.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


Любви с первого взгляда обычно вполне хватает для короткого приятного романа. Люди наслаждаются легкостью и новизной, достоинства друг друга преувеличивают, а недостатки не замечают. Но однажды розовый туман рассеивается, и мы вдруг видим перед собой не образ, сотворенный нашим страстным бессознательным, а реального человека. Здесь многие ломаются, и начинается погоня за новой порцией тумана.




Увлечения находятся быстро. Влюбиться с первого взгляда ничего не стоит, поэтому многие люди в своей жизни надолго останавливаются на уровне 'мотыльков'. Каждый новый роман дает 'прибыль с минимальными усилиями' - новизну, страстную влюбленность. Выгоды стабильных отношений - любовь, дети, домашний уют:- не так очевидны, но требуют куда больших усилий, согласованности, ответ ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)




Автор: Наталия Антонова

Хлорофитум - одно из тех растений, что нравятся практически всем, оно радует глаз, оживляя своей жизнерадостностью любое помещение и вписываясь в любой интерьер.

Трудно даже представить, что это растение, которое можно в наше время приобрести в любом цветочном магазине, до XIX века было неизвестно в Европе. И культивировать как комнатное растение впервые его начали в середине девятнадцатого века. В России оно стало особенно популярным в XX веке.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)




Автор:Алиса Терентьева

Биологи всего мира проводят множество исследований по изучению растений, чтобы открыть то, что человечеству еще неизвестно об их зеленых братьях. И на основе этих исследований были сделаны интересные выводы. Так, британский биолог Энди Коглан, который работает в институте посевных культур, уверяет, что растения не так уже и непохожи на людей: растения могут ощущать прикосновения, видеть, слышать, чувствовать запах. Растения воспринимают отношение человека, и могут его отблагодарить за заботу и любовь пышным цветением. Растения — молчаливые помощники людей, хорошие друзья и чудесные лекари. Они задерживают пыль, поглощают газы и вредные вещества, дарят нам драгоценный кислород. Они создают в любом помещении благоприятную психоэмоциональную обстановку.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013



Автор: Анна Дуварова

Терпимость – одно из лучших человеческих качеств, перед которым стоит преклонять колени.

Учить терпимости детей надо с рождения. Особенно это касается семей, где растут несколько детей. Тут уж каждый пытается тянуть одеяло на себя. В крови у человека борьба за место под солнцем даже в семейном кругу – чего бы это ни касалось: от игрушек до лучшего куска пирога или телевизионного пульта.

Как известно, у ребёнка в семье вырабатывается модель поведения, которая потом будет проецироваться на его отношения с другими людьми в жизни. Другими словами, как ему позволят «себя» воспитать родители, такой человек выйдет в общество. Его не научат в школе или в институте проявлять терпимость, если дома он не впитает в себя азы общения в конфронтации.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



Чтобы самостоятельно отремонтировать обувь, необходимы небольшие навыки и немного свободного времени. Имея простейшие инструменты, можно заменить набойку и провести другие ремонтные работы своей обуви.

Чтоб отремонтировать каблук нужно:

- резина или полиуретан;
- нож;
- ножницы;
- рашпиль;
- напильник;
- специальный клей;
- гвозди;
- отвертка;
- аэрозольная краска.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


Aвтор: Яна Шаливская.



Еще несколько лет назад вы были полны самых радужных надежд. И верили, что будете с своим любимым вместе и в горе, радости, и до конца дней своих… Но ожидания не оправдались – семейная жизнь не сложилась. И теперь вы думаете, стоит ли сохранять неудавшийся брак?
Что делать – разбежаться или пока не горячится? Как же не просто принять такое серьезное решение…
Не горячитесь! Тяжелые периоды бывают даже у самых любящих и счастливых пар. Причины самые разные. Проблемы на работе, финансовое затруднения, какие-то жизненные неурядицы - и человек, не выдержав напряжения, может стать раздражительным, отдалиться от супруга, замкнуться в себе. Все это осложняет совместную жизнь и зачастую наводит на мысли о разводе. Но временные трудности надо просто переждать! И как только тучи развеются, отношения наладятся.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


Необычный лес под Калининградом. На Куршской косе, отделяющей Куршский залив от Балтийского моря, находится одно из самых загадочных мест.
Изогнулись здесь деревья в причудливом танце... Местные жители называют этот извивающийся сосновый лес пьяным лесом.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Игорь Поляков

Это одна из многих загадок, на которую многие так или иначе пытались ответить. Почему у одних людей вера есть, а у других она вызывает отвращение? В этой статье предлагается ответ на эти вопросы и священника, и психолога в одном лице.


Обратимся к базовым источникам: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11,1). Итак, «осуществление ожидаемого» – что это такое? Прежде всего, это то, что нужно, в чем есть потребность. Например, утраченное здоровье или семейное благополучие.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)





Известно, что цвет имеет сильное влияние на человека – на его настроение и даже на здоровье. Физиологи утверждают, что цвета тем активнее воздействуют на нервную систему, чем они ближе к началу спектра. Красный цвет не только вызывает ярость у быков и индейских петухов, но и возбуждает людей. А зеленый цвет создает ощущение умиротворенности, покоя. Синий ассоциируется с вечной божественной истиной, он цвет доброты и постоянства. Желтый цвет, хоть и теплый, но в то же время он беспокоит, возбуждает воображение. Черный – символ тайного и неизвестного, желанного. Белый цвет - это истина и закон.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



Источник: фото из Инета


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Алина Даниэль

Этот вопрос отнюдь не праздный. Мы постоянно чего-то желаем. Но какой процент наших желаний исполняется?

Я сейчас не говорю о тех желаниях, которые мы легко можем исполнить (мороженое, платье от Кардена или палаццо в Венеции – в зависимости от уровня дохода). Я имею в виду желания, которые сейчас нам недоступны, но мы очень хотим превратить их в доступные.

И вот здесь начинаются сложности...
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Анна Архипова

Издавна люди наделяли явления природы особым магическим смыслом. Неудивительно, что восхищение вызывала яркая радуга, явление не слишком частое, но эффектное, необычное. Многие народы считали ее добрым предзнаменованием, мостом в волшебный мир, знаком удачи. Цветам приписывали особое значение: красный трактовался как божий гнев, оранжевый как любовь, желтый был символом щедрости, зеленый сулил надежду, голубой обещал прощение, синий давал умиротворение, а фиолетовый читался как величие.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



.Все мы, богатые или бедные, молодые или старые, образованные или не очень образованные - все мы являемся как бы суммарным воплощением влияния всех тех людей и событий, которые каким-то образом воздействовали на нас с момента нашего прихода в этот мир.

Окружение твоей жизни.

Любые разочарования, победы, сомнения, мечты, а также любовь к кому-либо - все это оказывает на нас свое собственное влияние. То, какими мы стали и то, что мы имеем, - все это постепенно накапливалось в нас самих.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


При изготовлении компота или варенья, скажем, из вишни, удаляют из плодов косточки. Предлагаем воспользоваться своеобразными «щипцами» толстой пружинящей проволоки. На держатель кладут плод и сжимают ручки. Толкатель «щипцов» выдавливает косточку.



Источник:http://www.pan-as.ru/

Просмотров: 425 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Odillia

Опунция Биджелоу (Opuntia bigelovii) - кактус из семейства Опунциевых, распространенный в Калифорнии, Аризоне, Неваде и в Северо-Западной Мексике. В Америке этот кактус называют teddy-bear cholla – кактус-плюшевый мишка.

Согласитесь, как-то странно относить такое умилительное название к кактусу. Но тем не менее название это опунция получила из-за огромного количества довольно длинных (до 2,5 см) серебристо-белых колючек, плотно покрывающих весь ствол растения. Издали, поэтому, кактусы кажутся мягкими и пушистыми, точь-в-точь как плюшевый мишка.



Несмотря на то, что в привычном понимании плюшевые миш ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


Автор: Лёля

                                        

Согласно статистике, около 50% первых браков распадаются через какой-то промежуток времени. 80% тех, кто развелся, вступают во второй брак. И, наконец, 60% повторных браков тоже распадается! Правда, неизвестно количество тех женщин, которые выходят замуж во второй раз за своего бывшего мужа.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



А знаете ли вы, что существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха? Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


Автор:  Галина Мармыль.



Её красота совершенна и многолика. Ей посвящали поэмы, слагали легенды, её именем называли целые страны. «Гюлистан» - «Страна роз» - так назвали древние персы свою страну. А красивая древнегреческая легенда гласит, что самая первая роза распустилась на груди богини любви Афродиты, вышедшей из пены морской на берег. Засверкали хлопья пены на прекрасном теле и стали превращаться в ярко-алые цветы…
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



Автор:Дарья Любимская
Вместе с "Missus.Ru" рассуждала психолог Ксения Аверина.
                                                       

Как часто вам приходится слышать от близких "ты должна"? Должна ухаживать за больной бабушкой, водить ребенка в сад, готовить, стирать, гладить... И вы с этим соглашаетесь. А есть женщины, которые утверждают: "Я никому ничего не должна!" Кто прав?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024