Любознайка Четверг, 18.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 31




Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо делают выбор о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.
В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.
В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.
Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.
Зачем жил? Непонятно.

Ошибка 2. Ожидание чуда
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)


Автор: Тина Хеллвиг.

Отзвучали аккорды свадебного марша, отшумела веселая свадьба, начались будни для молодой семьи. Часто бывает, что вначале семейной жизни у молодых нет возможности купить свое жилье или снимать квартиру. В этом случае им приходится начинать совместную жизнь с родителями жениха или невесты.

Для одного члена молодой семьи практически ничего не меняется, а для другого начинается процесс длительной адаптации к жизни с чужими родителями. Как показывает практика, не всегда удается ужиться двум семьям под одной крышей. Давайте попробуем оценить положительные и отрицательные моменты такой жизни.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Татьяна Сарбаева

Одна моя знакомая славилась тем, что каждый вечер встречала мужа с работы облачённая в вечернее платье и туфельки на каблуках.
– Дело в том, что мой муж – человек светский, он много времени общается с людьми из шоу-бизнеса, и он меня в другой одежде просто не воспринимает, – объясняла она. – Как-то раз, я уже не помню, что на мне был за халатик, он удивлённо приподнял бровь и спросил: «Что это на тебе? О, боже! Сними и не надевай это при мне больше никогда!»
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Сейчас в городах многие ставят в квартирах и домах покупные фильтры на воду, но если надо очистить, к примеру, воду из колодца на даче можно сделать самодельный фильтр для воды.
Часто вода из колодцев загрязнена различными примесями, и применять ее для питья и приготовления пищи без очистки невозможно, в этом случае поможет фильтр для воды, сделанный своими руками. Продающиеся в магазинах готовые фильтры не отличаются высокой производительностью, к тому же постоянная замена картриджей делает такие устройства недешевыми в эксплуатации. В статье ниже приведены два способа очистки воды самодельными фильтрами.

Фильтр из бутылки
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Болтливость часто расценивается как признак глупости. Тем не менее, как показали исследования, у восьми мужчин из десяти от общения с говорливыми женщинами повышается настроение, возникает ощущение легкости и праздника. Так или иначе, многие ошибки в отношениях связаны именно с говорливостью: не так сказала, не то ляпнула, поспешила с ответом, не промолчала, перебила, покритиковала, не к месту сострила, проболталась. Опыт показывает основные случаи, когда язык по-настоящему становится врагом. Собственно, их не так и много. Всего пять пунктов:
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Плохое настроение может оказать добрую услугу его обладателю, утверждают австралийские психологи. Находясь во власти грустных мыслей, человек становится менее легковерным, в нем просыпается здравое мышление и даже улучшается память.

По словам автора исследования, профессора психологии из Университета Нового Южного Уэльса Джозефа Форгаса, люди "не в духе" критически настроены к окружающим, готовы придираться к ним. В то же время счастливые и окрыленные подвержены легкомыслию и готовы верить всему, что им говорят. "Принимая во внимание тот факт, что положительные эмоции настраивают на творческий лад, лояльность, способствуют налаживанию контактов, спусковые механизмы, отвечающие за здравый смысл, блокируются, - утверждает профессор Форгас. - Таким образом, будучи расстроенным, человек становится своего рода занудой, углубляется в размышления, обращает внимание на любые мелочи вокруг себя, запоминает их, анализирует".
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Даже если вы не создаете домашнюю аптечку специально, она все равно у вас появляется – из остатков принимаемых ранее лекарств, или купленных специально для отпуска и привезенных обратно не использованных таблеток и порошков. А, раз так, то лучше не пускать этот процесс на самотек, и сознательно сделать домашнюю аптечку удобной и полезной для всей семьи.

Что должно быть в домашней аптечке.

Домашняя аптечка формируется в зависимости от состава семьи, возраста детей, личных особенностей и склонностей к определенным заболеваниям. Но принцип ее формирования и основные составляющие практически всегда одинаковы.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Kotik2008.


Четверг, 31 Января 2013 г. 20:46

Пожалуй, каждая современная свадьба включает в себя два процесса: церемонию бракосочетания в ЗАГСе и столь популярное в нынешнее время венчание. Но прежде чем отправится в церковь или храм следует знать, что существуют препятствия к заключению брака и некоторым парам могут отказать в венчании.

Как правило, прежде чем совершать процесс венчания батюшка выясняет у молодой пары, нет ли церковно-канонических препятствий для заключения брака в церкви.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)


Автор: Татьяна ОГНЕВА

Если жить только ради детей, супружеская жизнь становится неинтересна!

Пишем мы, пишем об отношениях мужчин и женщин, но что-то забываем, что в любой семье дети - полноценные участники этих отношений. Редко какие родители не впутывают отпрысков в свои игрища. Как все происходит, почему и какие имеет последствия?

Дети - цветы жизни, и из-за детей в семье больше всего возникает ссор. Дети скрепляют семью, без них и семья-то какая-то ненастоящая. А если один из супругов уходит, то наличие ребенка увеличивает драму в сотни раз. Если бы дети появлялись в специальных пробирках на специальной фабрике, то отношения мужчины и женщины не были бы такими волнительными.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Несмотря на то, что современный ассортимент напольных покрытий впечатляет своим разнообразием, старые добрые ковры не теряют своей популярности. Но рано или поздно любой «ковровладелец» сталкивается с проблемой чистки ковра от пыли и пятен. Как почистить ковер в домашних условиях?

Чистка ковра может понадобиться в нескольких случаях. Иногда ковер внешне выглядит чистым, но плохо пахнет, потому что впитал в себя запахи домашних животных и пищи. Ковер также может просто запылиться со временем. Или самое неприятное — вы посадили на ковер пятно. Как почистить ковер в каждом из этих случаев?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Часто в погоне за дорогостоящими и, надо сказать, не безобидными бытовыми средствами мы и не догадываемся, что рядом с нами есть верные и проверенные «помощники» в домашнем хозяйстве.
Сегодня мы попробуем раскрыть секреты применения нашатырного спирта дома и на даче.

Нашатырный спирт: применение на кухне

Наверное, для каждой домохозяйки отчистить духовку после очередного приготовления сущее наказание. Но с помощью спирта, все будет намного проще.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



когда он начинает по-иному оценивать события жизни.

Важно отдать твердо самому себе отчет, чего именно ты хочешь. Важно не быть пустым или шатким внутри, когда ты начинаешь свой новый творческий день. Важно, утверждаясь все сильнее в верности тому, что ты избрал себе как жизненный путь, кончать свой день. Кончая его, совершенно четко отдать себе отчет, в чем ты был тверд, в чем отступил от светлой идеи, для которой живешь и трудишься. Важно — жить каждый день, трудясь так легко и честно, как будто это был твой последний день жизни.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)




Мы все довольно часто обижаемся. Иногда даже не помним конкретной причины. Просто, «закусив удила», собираемся отомстить обидчику или тихо уходим в тень, переживая случившееся в одиночку и постепенно сами себя «поедая». Почему так происходит?

Вообще, обида – это универсальный психологический защитный механизм, с его помощью мы справляемся с неприятными переживаниями, душевной болью. Испытав такое состояние, мы бессознательно пытаемся впредь больше не попадать в такую ситуацию. Но не всегда это удается. Интересно, а почему там, где один всего лишь махнет рукой и постарается посмотреть на ситуацию с юмором, другой никогда не забудет о случившемся?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Многие женщины мечтают стать обладательницами этого растения и даже готовы выложить приличную сумму денег за горшочек с калир-кандой. Чем же он их так приворожил? Оказывается, еще древности листочки этого растения применяли для снятия ощущения голода. Пожевав несколько листочков, человек приобретает чувство насыщения.

Произрастает это чудо-растение в индийских лесах. Местные жители дали ему свое название, которое с местного наречия переводится как «обмани желудок».
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)


Я вообще-то не поклонница фэн-шуя и как-то скептически к нему отношусь. Честно сказать, несколько раз пыталась с его помощью улучшить свой дом и быт, но... Но может кому-то и помогает.

ce36cacb87 (600x51, 8Kb)

Существует несколько способов привлечения любви в свою жизнь с помощью энергии фэн-шуй и так называемых аффирмаций – фраз, помогающих притянуть удачу (не только в любви) именно к вам. Но обо всем по порядку.

Если вам очень хочется привлечь любовь в свой дом и не просто любовь, а возможность супружества, то в вашей гостиной всегда должен присутствовать букет пионов – в вазе на столе или на картине.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)




Одним из самых сильных источников токсинов, отравляющих организм, являются отрицательные чувства. Злоба, гнев, зависть, страх заставляют эндокринную систему выбрасывать в кровь огромное количество ядов. Отравляют кровь и беспокойство, подавленное состояние, сомнения. Особенно опасны не активные отрицательные эмоции, а пассивные – отчаяние, хроническая тревога, боязливость, депрессия.

Гнев, злость, зависть и тому подобное убивает в человеке многие прекрасные качества. Темнеет его душа, гаснет ум, меркнет талант.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)


Автор: ГОЛОВКО Оксана

Одна из наиболее злободневных сегодня тем — сколько в семье должно быть детей. При этом нельзя сказать, что отношение общества к многодетным за последние годы принципиально улучшилось (хотя некоторый прогресс тут есть). Но вот о бездетности не то чтобы не принято говорить — скорее, принято молчать. А между тем сторонники «свободных отношений» считают бездетность нормой, в то время как во многих семьях она воспринимается как наказание Божие, доводящее людей до отчаяния. О том, как пережить бездетность, мы говорим с протоиереем Алексием Уминским, настоятелем московского храма Святой Троицы в Хохлах.

Есть ли надежда на спасение?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Автор: Хельга Тарасова.

Обсуждали вчера с мужем проблему «подкаблучников». Как так вышло, что «нормальный», мужественный парень, не слабак, не маменькин сынок, женился и попал в это неудобное положение? Мужу это непонятно. Для него это дико, хотя явление нередкое.

Случается всякое. Иногда мужчина слаб, и тогда женщина вынуждена взять управление на себя. Бывает, что женщина по натуре командир. Ей хочется во всем и всегда быть первой. И тогда она сознательно пытается подчинить мужчину своей воле. Если мужчина слаб характером, у нее легко получается. А если нет? Порой все равно получается. Он уступает ей, потому что любит, а потом она, как говорится, «садится на шею».
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)




Автор: Болдырева Ольга
Как часто мы сталкиваемся с проблемами, которые встают перед нами. Часто они становятся настолько глобальными, что кажется, что жизнь остановилась, выхода нет! Хотя все прекрасно знают, что нерешенных проблем не бывает! И все-таки….

Давайте разберемся, почему и за что нам даются те или иные проблемы, препятствия?
Главное препятствие – внутри нас.

Однако, главное препятствие мы всегда несем в самих себе! Мы, опираясь на свой прошлый опыт, на свои приобретенные ограничения, часто не позволяем пойти дальше.

«Умеющий ползать – летать не может!», «Выше головы не прыгнешь» и др. – сколько раз вы сами себе говорили это? Сказали, как отрезали, дальше вы не пойдете, потому что сами себе поставили предел действиям.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



Когда в доме есть маленькие, и даже не очень маленькие дети, пятен и крошек на креслах и диванах избежать сложно. Даже взрослый нет-нет, да и опрокинет неосторожным движением бокал вина или стакан сока, а уж ребенок, движения которого порывисты и непредсказуемы, просто не в состоянии соблюдать идеальную чистоту. Ругать детей за пролитое и просыпанное, в сущности, бесполезно. Лучше научиться быстро справляться с последствиями подобных происшествий. Это сбережет ваши нервы и хорошее настроение.

Уход за тканью

Внимание: нет ни одной ткани или съемного покрытия, которую можно было бы стирать!
Запрещается стирка в автоматических стиральных машинах и машинах активаторного типа.
Запрещается сушка с применением пылесоса, фена и т.д.

Удаление загрязнений.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)




Элеутерококк - "сибирский женьшень" - применяется в качестве биологически активной добавки (БАД) общеукрепляющего, тонизирующего (стимулирующего) и противострессового действия. Является средством, повышающим неспецифическую сопротивляемость организма, устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Назначают в комплексном лечении: астения, переутомление, снижение работоспособности, синдром хронической усталости, психоэмоциональный стресс, функциональные расстройства нервной системы, вегето-сосудистая дистония, артериальная гипотония, анорексия, период после истощающих заболеваний, реабилитация после радио- и химиотерапии, иммунодефициты, мужская импотенция (снижение эректильной функции и либидо), сахарный диабет, гиперхолестеринемия, ожирение.
[$cut$]
Латинс ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)





Поговорим о постельных принадлежностях

Женщины очень трепетно относятся к постельным атрибутам, которые являются не только средством качественного сна, но и предметом интимной обстановки. Выбор постельного белья - это целая наука.

Каждая хозяйка привередливо выбирает постельные атрибуты: наволочки, простыни, пододеяльники. Однако иногда недавно купленное красивое белье через пару стирок теряет привлекательный вид и рвется. Знакомая ситуация?
[$cut$]
Для того чтобы выбрать постельное белье, важен не только его цвет и визуальное качество. Недаром производители с особой осторожностью маркируют каждый экземпляр постельных принадлежностей. При покупке обратите внимание на прочность изделия, которая может быть высокой, средней и низкой. Данная х ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)



За последние годы психология общения получила широкое распространение и применение, ибо проблема общения весьма неоднозначна. Деловая встреча, отношения с коллегами, даже просто общение с близким человеком требует некоторых навыков. Общение с деловым партнером не может проходить во фривольной манере; в то же время родственники не оценят вашего презентабельного тона во время ужина. Каждый из нас замечал, что при общении с людьми на работе, учебе, официальных встречах нередко возникает чувство формальности, неискренности общения. А мужчина, ухаживающий за женщиной, женщина, кокетничающая с мужчиной порой не подозревают, что ведут сложную, психологически обусловленную игру.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)


Автор: Андрей Сугоняко
                                                 

«Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и родить сына» – народная мудрость.

Рано или поздно в каждой семье возникает вопрос: «Заводить детей или нет?». Однозначный ответ на него дать невозможно. Все в нашей жизни относительно, тем более в суровых российских условиях. Вот семейные пары и взвешивают все «за» и «против».
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024