Любознайка Четверг, 25.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 16




 Всем и каждому известно, что враг рода человеческого никогда никаких услуг не оказывает даром, вознаграждение же за свою помощь он взимает всегда одним и тем же - требует душу человека. Кто при жизни желает пользоваться силою дьявола, тот обычно уступает ему свою душу. В таком смысле и заключается между ними договор, а чтобы он был крепче, его пишут, и человек «заверяет» его своей кровью. История сохранила зафиксированные протоколы многочисленных процессов над колдунами и ведьмами в Средние века, оставила нам любопытнейшие образцы этих договоров человека с дьяволом на продажу человеческой души.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.10.2013



Автор: В.Богомолова

От всех прочих многочисленных случаев внезапной потери памяти последних лет этот отличается тем, что хоть какой-то след злоумышленников обнаружился. Все прочие беспамятные вдруг находили себя на вокзале, не зная, кто они, откуда.
Просто однажды пропадали в никуда - по дороге домой, с вокзала, уехав за покупками, - а появлялись через несколько недель или месяцев совсем в другом городе с полностью отключенной памятью. Не узнавали своих родных, даже жен и детей. Со временем возвращались в жизнь, приучали себя к тому, что вот эта незнакомая женщина - любимая жена. Но больше всего страдали оттого, что не знали, чем занимались в выпавшие из жизни дни и недели. Догадывались, что не ромашки собирали. Ведь кто-то их обработал, с какой-то вполне определенной целью. Использовал. Как используют колдуны вуду своих подручных зомби.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.10.2013



глиняная посуда

Не приходилось ли вам наблюдать, как делает свое гнездо ласточка? Кроме былинок, используемых все­ми пернатыми строителями, в дело идет также глина. Мало того, глина у ласточек — ос­новной строительный матери­ал. Недаром в народе говорят: «Пчелка лепит из воска, а лас­точка из глины». Размягчая глину жидкостью, выделяе­мой специальными железами, ласточка, как заправский гон­чар, комочек за комочком ле­пит глубокую чашу. Высыхая, она становится настолько прочной, что,  случись ей нена­роком упасть, — не разобьется. Вполне возможно, что в очень далекие времена наблюдения за ласточкиной работой наве­ли человека на мысль соору­жать глинобитные жилища и хаты-мазанки. До сих пор по «ласточкиной технологии» из необожженной глины изгота­вливается кирпич-сырец, ис­пользуемый для возведения различных построек, причем не только сельских, но и го­родских. Как известно, сильно утрам­бованная глина не пропускает влагу, поэтому в народном строительстве из нее делали не только стены, но и полы с крышами. Чтобы повысить прочность глинобитного пола, его время от времени полива­ли соленой водой.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.10.2013



image001 (563x700, 371Kb)

Заонежский полуостров, изрезанный множеством больших и малых заливов (губ), находился примерно на полпути между Великим Новгородом и его владениями на Северной Двине.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.10.2013




Людям, которых не покидают тревожные мысли, им трудно контролировать свои эмоции, у них регулярно возникают проблемы со сном, им не обязательно прибегать к сильным лекарственным препаратам. Ситуацию помогут улучшить натуральные травы. Стоит отметить, что многие лекарственные средства имеют растительную основу в своем составе. Так какие растения полезны для нервной системы и лучше всего помогут бороться со стрессом.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.10.2013



Вместе с нашим организмом стареет и мозг. Но это не значит, что каждого из нас в будущем подстерегает слабоумие. Ведь многие люди преклонного возраста обладают хорошей памятью и умом. Однако случается и так, что в старости человек меняется, становится раздражительным, агрессивным, он иначе относится к своим близким, перестает интересоваться жизнью. Все это говорит о наступлении старости. О том, каковы признаки и причины старческого маразма, поговорим в этой статье.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.10.2013




  У деток новорожденных и после годовалого возраста нередко возникает такое явление как судороги. Это мышечные сокращения, которые возникают непроизвольно, на них оказывают воздействие патологические импульсы, посылаемые центральной нервной системой. Часто судорожные синдромы у маленьких детей сопровождаются обморочными состояниями. Сами судороги случаются однократно либо с определенной периодичностью, могут поражать только какую-то одну часть тела или все тело.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.10.2013



   Целебные свойства плюща обыкновенного использовались людьми с давних времен. Плющ обыкновенный – относится к семейству аралиевых и представлен в природе в виде лианы, доходящей в высоту до 20 метров. Встречается плющ в странах с теплым климатом. Целебными свойствами обладают листья, корни и кора. Листья лучше всего заготавливать в период цветения, который приходится на август и сентябрь. Кору плюща, наоборот, лучше заготовить весной, в период сокодвижения, тогда все целебные вещества, так необходимые для лечения болезней попадут в нее. Заготовки из плюща сушат в теплом и хорошо проветриваемом месте, стараясь, чтобы солнечные лучи не попадали на кору и листья. В чем, в первую очередь заключается целебность плюща, мы попробуем разобраться в этой статье.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.10.2013

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024