Любознайка Четверг, 28.03.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 06




101 МЫСЛЬ ОТ ЛУИЗЫ ХЭЙ из книги «Исцеляющая сила мысли» , НЕСУЩАЯ СИЛУ.

«Мысли, которые мы держим в голове, и слова, которые мы произносим, постоянно формируют наш мир и опыт. У многих из нас укоренилась привычка негативного мыш­ления, и мы не осознаем ущерба, который наносим самим себе», — говорит Луиза.

Потому, читая какие-либо из этих аффирмаций каждый день, все, что в них описано, притянется в жизнь обязательно! Главное верить в то, что мы произносим и задумываться над тем, что мы говорим.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013




Согласно Федеральному закону «О защите прав потребителей» у каждого покупателя есть право на возврат товара в торговую точку в двух случаях: когда приобретенный товар оказался некачественным, или когда качественный товар по каким-либо характеристикам не устраивает покупателя. В обоих случаях закон стоит на стороне потребителя и гарантирует замену товара или возврат денег. Право покупателя на предъявление претензии магазину возможно реализовать при выполнении некоторых обязательных условий.

Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013




Как мыть натяжные глянцевые потолки?

Глянцевые потолки — настоящая революция в дизайне интерьеров. Они великолепно выглядят на фоне любой планировки, создают дополнительный эффект объемности пространства, долговечны и практически не нуждаются в уходе. Однако это вовсе не исключает вероятности возникновения неприятных ситуаций, когда шалости детей или неудачно открытая бутылка шампанского портят идеальную картину, приводя к появлению пятен на натяжном потолке. В таком случае добросовестной хозяйке не остается ничего, кроме как — вооружиться необходимыми принадлежностями для чистки и приступить к кропотливой работе по возвращению потолкам первоначального блеска и чистоты.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013


Как часто можно мыть кошек?

Какого любителя кошек не волнует, как выглядит его любимец! Состояние и внешний вид кошки красноречиво свидетельствуют об отношении к нему хозяина. При этом наши четвероногие питомцы нуждаются в особенном подходе к уходу за шерсткой, и неправильное мытье может не только нанести вред «ценному меху», но и испортить кожу животного, приводя к различным поражениям или появлению перхоти. Как часто и правильно следует мыть кошек, чтобы процедуры приносили животным только пользу, а их владельцам — удовольствие от полученного результата?

Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013



min
баня,русская баня,проекты бань,бани +своими руками,срубы бань

Строительство бани это не простое дело. Но все хлопоты и труд окупятся вам с лихвой укреплением здоровья и удовольствием, полученным от банных процедур.

Прежде чем приступить к строительству бани своими руками, оцените какую площадь будет занимать баня. Если вы можете выделить большую площадь под баню, то вы можете выбрать проект бани с отдельной парилкой, комнатой отдыха, массажным кабинетом и небольшим бассейном.trans КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТРОИТЬ БАНЮ

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013




Автор: Жaннa Maгиня


Что такое качество жизни?

Помню это словосочетание я услышала впервые в 20 лет… Врач говорила моей маме, что ее заболевание не повлияет на качество жизни. И уже тогда я задумалась - а что же это такое? Залезла в словари и справочники. Интересную информацию почерпнула! Энциклопедия социологии:

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013




Долги наши тяжкие. Платить или нет?

«Нет такого яда, на который нельзя было бы найти противоядия».
(Народная мудрость)

В этой статье остановимсяся на тех методах, которые используют коллекторы в своей деятельности.

Следует сразу оговориться, что законодательной базы, которая бы регламентировала деятельность лиц, занимающихся взысканием долгов, нет. Поэтому очень часто их методы находятся на грани закона.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013


Автор: Любa Meльник


Что делать с родословной? 
Ceмeйныe фoтoгpaфии, 1927 гoд.

Вы провели исследование истории своей семьи, рода. Конечным итогом работы стало, допустим, генеалогическое древо, оформленное, для презентабельности, в виде панно - для украшения жилья. На этом изделии вы изобразили, как принято было в старину, некое массивное древовидное растение. «Плоды» - медальоны различного цвета (замужние женщины - лиловым, незамужние - синим, мужчины, имевшие детей - желтым, не имевшие детей - красным // Саплина Е.В., Саплин А.И. Путешествие в историю. М., 1995) - заключают в себе портреты (рисунки или фотографии) ваших родных и близких.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013



Автор: Oлecя Шapкoвa




Какие существуют виды приемов? Обед-буфет, жур-фикс, соленый кофе.

Прием «Обед-буфет». «Обед-буфет» проводится почти так же, как «шведский стол». Имеет место такое правило. В помещении накрыты столы или как на фуршетном столе, или как на «шведском столе», отдельный стол с закуской. Имеется буфет с напитками. Гости набирают закуски на свои тарелки и занимают место за столиками. Съели одно блюдо, положили правильно приборы, как на «шведском столе», встали, идут и накладывают себе еще на тарелки. Это довольно свободное перемещение и довольно свободное сосуществование. Потому что «обед-буфет» менее официален, чем любой обед или даже «фуршет» или «коктейль». Форма одежды на «обеде-буфете» обычная, деловая. Повседневный костюм для мужчин, для женщин - костюм или платье.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013





Наверняка все слышали о круговороте воды в природе, но не многие знают о круговороте энергии в природе, а точнее о взаимосвязи человека, его мыслей, поступков и количестве и качестве энергии. И очень важно правильно понимать этот процесс обмена энергиями, который влияет на жизнь любого человека.

[$CIT$]

Наша жизнь - не что иное, как круговорот энергий, какая-то часть энергий постоянно расходуется и ее приходиться постоянно восполнять. Хорошо, когда есть баланс между притоком и расходом энергии, но у многих ли он есть? Если баланса нет и энергообмен нарушен, то мы имеем либо избыток энергий, либо недостаток, и то, и то отрицательно сказывается на нас.

При избытке, энергия ищет выход, это может происходить в любых формах, часто самых неожиданных - от энтузиазма до бешенства, и даже излишнего веса. Во втором случае, при недостатке энергии, организм ищет недостающую ему энергию любыми способами. Вот вам и ответ на вопрос, откуда ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013



Автор: Eкaтepинa Eлизapoвa


Чем хороша зима? Традиции русского народа

Русская зима с её щедрыми снегопадами и трескучими морозами неслучайно стала одним из символов России. Славяне издавна любили зиму, в народном творчестве ей посвящено множество пословиц и поговорок, загадок и считалок. Красотой зимы всегда восхищались поэты и художники.

Тройка, тройка прилетела,
Скакуны в той тройке белы.
А в санях сидит царица
Белокоса, белолица.
Как махнула рукавом –
Все покрылось серебром,

– посмотрите, как красиво описана в этой загадке зима.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013


Автор: Kиpилл Kyштyeв


Что такое «белый пожар»?

Понятие «белый пожар» было придумано не случайно. В деревнях от таких «пожаров» уничтожается больше домов, чем от обычных, огненных. Из-за чего же дом, который стоял 50 лет и был с виду крепким и долговечным, развалился в труху буквально за три года? А дело не такое простое, как кажется, и виновники – вот они: домовые грибы.

Домовой гриб происходит из семейства трутовиков и поселяется на мертвом дереве. К нашему сожалению такой вид гриба очень любит выбирать наши частные дома для места жительства. Хуже всего то, что ему, собственно, и не нужны благоприятные условия для выживания. Такие грибы хорошо себя чувствуют и в условиях влажности, спертости воздуха, отсутствия света. Наиболее часто выбирают для места поселения темные и душные подвалы, погреба.

Стоит заметить, что, если такой грибочек поселится у вас на балках, то это приведет к падению дома.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013


Автор: Bлaдимиp Cepый


Всегда ли нужно думать?

«Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле».
Аристотель.

Есть работы, которые, казалось бы, не требуют мозговых усилий. Прочитал инструкцию – и вперёд…, или слушай начальство, пусть оно думает, ему положено по штату. Можно ещё купить сборник советов на все случаи жизни. Выбор огромный: и для дома, и для сада, исцеление от всех болезней, и как разбогатеть, привороты, и предсказание будущего, и о загробной жизни – в общем, всё, чего душа пожелает. Создаётся впечатление, что всё давно придумано умными людьми, описано и изложено. Зачем «голову греть» – пользуйся тем, что уже имеется.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.12.2013

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024