Любознайка Пятница, 19.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 19




Петербург. Мосты над водами... Из чего они?

Петербург состоит из нескольких десятков островов. Естественно, для удобства жителей необходимы мосты. Многие знают, что Васильевский, Каменный, Крестовский – острова. И Петроградская сторона – такой же остров, и весь Центральный район (от Адмиралтейства и далее на юг – аж за Московский вокзал).

А для удобства жителей города необходимо, чтобы все улицы продолжались и «за» бесчисленными каналами и речушками, – для чего и служат мосты.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013





Все мы миллион раз слышали о том, что смех полезен для здоровья, а позитивные эмоции и оптимистический настрой привлекают удачу. Вот только жизнь порой совершенно не располагает к веселью. Что прикажете делать в такой ситуации: улыбаться через силу, пытаясь сохранить хорошую мину при плохой игре?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013




Автор:Максим БЕСКАРАВАЕВ


Еще вчера вы могли поведать этому человеку самые сокровенные тайны, спросить совета, поделиться радостью, да и просто поболтать ни о чем. Словом, у вас был друг. А теперь на этом месте зияет пустота, и на душе невероятно тоскливо…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013




Так белую глину назвали в честь города в китайской провинции Цзянси, где впервые были обнаружены залежи сего полезного минерала с простым составом: вода, оксиды алюминия и кремния. С древних времён каолин использовали в пелоидотерапии (от греческого pelos - глина, грязь) для лечения болезней и ухода за телом. На какое-то время о белой глине почти забыли, а сегодня она снова занимает заметное место в косметологии. С одной стороны, каолин – дешёвый продукт, который практически не имеет противопоказаний к применению, а с другой - непонимание его свойств и слепое доверие к рекламе пользы не явно принесут. Вы всё ещё не знакомы с белой глиной? – «Тогда мы идём к вам!»

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013




Как приготовить из неё самое дорогое и самое дешёвое блюда в мире? Почему из жёлтой глины получаются красные кирпичи? Кто просуществовал благодаря жёлтой глине две тысячи лет? Как этот широко доступный минерал используют для ухода за телом и в медицине? На все эти вопросы есть ответ!

Глиняное печенье




В одной из беднейших стран Карибского бассейна, на Гаити, большая часть населения живёт крайне бедно: их дневной доход не превышает двух долларов. Поэтому в основе их рациона лежит ни что иное, как жёлтая глина, специально собираемая на центральном плато страны. На вкус она, конечно, так себе – но зато содержит кальций, кремний и другие жизненно важные микроэлементы. На рынках глину можно приобрести точно так же, как и более дорогие фрукты-овощи или мясо. Работницы специальных пекарен скупают жёлтую гл ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013






Её называют по-разному: голубая глина, крымский кил, кеффекелит, мыльная земля, бентонитовая глина… Ей более 500 миллионов лет и она успела погостить во всех великих цивилизациях. Во времена царской России она ценилась на вес золота: и добыть непросто, и применяют её как лекарство практически при любых недугах. Сегодня голубая глина, как никакая другая, является предметом спекуляций – ведь обмануть покупателя, не сведущего в геологии, проще простого! Каждому, кто хотел бы оздоровить и омолодить свой организм с помощью кеффекелита, нужно располагать обязательным минимумом информации, и внимательно знакомиться с содержанием порошка перед покупкой. Так что же вам нужно знать?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013




Что общего у пустынных марсианских ландшафтов и плитки шоколада, последователей даосской практики фен-шуй и мастеров старой итальянской школы живописи? Только одно: красная глина во всём многообразии своих проявлений. Окраску ей придают оксиды железа, меди и примеси гематита. Благодаря соединениям марганца она может приобрести фиолетовый оттенок, а в смеси с каолином (белой глиной) становится традиционной розовой, соединяя в себе свойства обеих минералов. И, оказывается, о красной глине можно рассказать много чего похвального…

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013




В информации "Царь специй.Шафран" речь идёт о настоящей специи ШАФРАН, который добывают на альпийских лугах.
Из растущих там крокусов извлекают тычинки(шафрановые жилки,которых в цветке только 3). 

[more]

36898_640 (640x426, 43Kb)
А имеретинский шафран больше известен, как бархатцы (Tagetes) – растение семейства Астровые.

Существует около 30 видов бархатцев и столько же гибридных сортов. В кулинарных целях теоретически можно использовать все виды, но наиболее пригодны базовые сорта видов Tagetes minuta, Tagetes signota, Tagetes рatula ( французские) и Tagetes erecta ( прямостоячие или африканские).Есть еще анисов ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013






4868283_pochemu_ne_cvetet_orhideya_0 (250x188, 8Kb)

Когда вы приобретаете орхидею, то надеетесь, что она будет очень долго радовать вас своим цветением. Но иногда такого не происходит. Хозяева в недоумении: почему перестала цвести их любимая орхидея? Оказывается, все дело в том, что различным видам орхидей для цветения необходимо создавать специальные условия, приближенные к природным, в определенной фазе их развития. У домашних эпифитных орхидей необходимо уменьшать полив в конце периода вегетации. Это будет соответствовать наступлению засушливого времени в природе после периода дождей. Но настоящей засухи в тропиках не бывает, растения берут влагу из воздуха или же довольствуются росой. Поэтому в последнюю треть периода развития бульб необходимо сократить полив. Такой сухой период вынуждает орхидеи перейти к стадии вынужденного покоя и будет являться стимулом для цветения. Для разных видов орхидей имеет значение, когда именно начинают сокращать полив.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013









Что может быть проще пробки для бутылки вина? Обычный кусок деревяшки, формой похожий на боченок. А когда-то пробка сделала революцию в индустрии хранения вина. Первые пробки действительно были деревянными. Их замазывали глиной и заливали смолой. Такой «пробкой» затыкали древнегреческие амфоры, и герметичность упаковки позволяла перевозить вина по морю на значительные расстояния.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013



Самая распространённая ошибка – путать чайное дерево (Melaleuca alternifolia) с чайном кустом, то есть Камелией китайской (Camellia sinensis). Вечнозеленое чайное дерево растет только в Австралии и относится к семейству миртовых, как и широко известный эвкалипт. Его так же называют «бумажная кора» или «медовые мирты».

Существует две версии, откуда пошла путаница в названиях. Согласно одной из них, в 1770 году - во время экспедиции на новый континент - Джеймс Кук увидел, как местные жители заваривают растение и пьют как чай. Напиток обладал приятным вкусом, освежающим ароматом и бодрил не хуже настоящего чая, поскольку в листьях дерева тоже содержится кофеин. По другой версии мелалеуку так назвали из-за того, что ее листья окрашивают воду в темный цвет. В Австралии есть Коричневое озеро, по берегам которого растут мелалеуки. Опавшие листья этих растений выстилают дно озера и окрашивают его в коричневый цвет, как у чая.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013



Как известно, белый свет – это коктейль из радуги, содержащий волны всего видимого цветового спектра. Подобно нейтральному белому свету, различают так называемый «белый шум» и его обонятельный эквивалент - «белый запах». Как их различить среди множества звуков и ароматов, а так же как использовать в мирных или экспериментальных целях – читайте далее.

Убаюкать или вызвать призраков?


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013





Всё ещё «балуетесь» такими удобными и быстрыми чайными пакетиками? Очень даже напрасно, ведь уважающий себя человек не будет забрасывать в свой организм что попало… Сегодня мы постараемся раз и навсегда отбить у читателей желание покупать «суррогатный» чай и раскроем все секреты недобросовестных производителей.
 
Из чего делают пакетированный чай?
Просмотров: 265 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2013

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024