Любознайка Четверг, 28.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 13


 

Христианство - самая многочисленная религия в мире. По данным энциклопедии "Народы и религии мира” (М..1998, с.860), в мире в 1996 году было около 2 миллиардов христиан. Христианство возникло в Палестине в середине I в. н.э. Первые христиане по национальности были евреями, по прошлому религиозному мировоззрению - иудеями. Но уже во второй половине I века христианство стало интернациональной религией. Языком интернационального общения у первоначальных христиан стал греческий язык (как и в государстве того времени). С точки зрения служителей культа, главной и единственной причиной возникновения христианства была проповедническая деятельность Иисуса Христа, который был одновременно и Богом, и человеком. Иисус Христос, говорят служители культа, в образе человека пришёл на землю и принёс людям истину. О его пришествии на землю (это состоявшееся пришествие называют первым, в отличие от второго, будущего) рассказывается в четырёх священных книгах, которые называются Евангелиями.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013

 

Все камины в основном ставят на полу, на фундаменте, на который ставят широкую и надежную каменную основу.

Полностью построенный камин, вместе с топкой, дымоходом и облицовкой весит примерно 100 килограмм, но все равно не оказывает никакого воздействия на прочность всего дома (но дом, конечно же, должен быть изготовлен при этом из железобетона или кирпича, с крепкими и надежными перекрытиями). В этом случае даже необязательно под камин устанавливать фундамент. Однако если дом построен с использованием дерева, то установка фундамента является обязательным условием. В противном случае камин в будущем даст усадку и приведет к деформации пола. Далее может сместиться дымоход, и дым начнет проникать в помещение через щели.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013



Автор: Анна Пушкина

Неприятный привкус железа во рту предупреждает о довольно серьезных, требуемых особого внимания проблемах в организме. Причин появления именно такого привкуса может быть много. Наиболее вероятными называют отравление различными ядами (свинец, ртуть, мышьяк, цинк, кадмий, ванадий), анемия, гиповитаминоз, проблемы с печенью, диабет.

Отравления ядами, как правило, получают рабочие химических производств. Они постоянно вдыхают пары различных химикатов и ядов и получают хроническую интоксикацию.

Определить истинную причину появления привкуса позволит полное обследование, включающее анализ крови, дабы исключить анемию, то есть малокровие. Сниженная концентрация в крови гемоглобина как раз и нарушает обмен железа в организме.

Еще о ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)


Автор: Владимир Стародубцов, врач-терапевт
 
Магнитные поля нас окружают повсюду - и, прежде всего там, где есть электрические приборы и провода, по которым "течет" электрический ток. Развитие мобильных средств радиотелефонной и космической связи, сети персональных компьютеров приводит к тому, что все большее число людей подвергается воздействию электромагнитных излучений. Ученые предупреждают об электромагнитной опасности для человека, предполагая, что техногенные электромагнитные излучения могут оказывать неблагоприятное воздействие на организм. Но, как и в случае со змеиным ядом и другими ядовитыми веществами, малые дозы их могут быть для человека лекарством...

Современная физика, несмотря на все ее триумфальные достижения, до сих пор не может объяснить, что же представляет собой хотя бы постоянный магнит. Не говоря уже о самом магнитном поле! Оно описано и широко применяется на практике, но основные тайны его до сих пор не разгаданы. Пользуясь электричеством ( ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)



Что такое нервный срыв, как его избежать, что приводит человека в такое состояние и как с этим бороться?
Вопрос о том, что такое нервный срыв и как с ним справляться, возникает перед каждым человеком не единожды. Нервные срывы, к сожалению, являются частью механизма нашей психики и, что ещё более неприятно, обязательным элементом её защитных свойств.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)


Автор: boss



Умение отказывать стоит дорого. Прежде всего лично вам. Поскольку отказать и не чувствовать угрызений совести при этом умеют далеко не все.
Понятно, что никогда никому не отказать просто не получится. Всегда найдутся те, кому будет нужно ваше внимание, расположение, время, деньги и даже свобода. Но жизнь-то ваша! И у вас есть на неё свои планы. Как часто они не совпадают с планами окружающих.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)


Автор: boss


Всем нам хорошо известна поговорка «встречают по одёжке, провожают по уму», также бытует фраза «первое впечатление всегда обманчиво». Есть ли истина в этих словах? Действительно ли мы, такие взрослые, мудрые, опытные и понятливые, не в состоянии правильно оценить человека, которого видим впервые?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)




О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабе божьей /рабу божьему/ (имя), омой кровь ее /его/ лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ей /ему/. Прикоснись к ней /нему/ силою чудотворною, благослови все пути ее /его/ ко спасению, выздоровлению, исцелению.

Подаришь телу ее /его/ здравие, душе ее /его/ - благословенную легкость, сердцу ее /его/ - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут ее /его/ телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до нее /него/, дадут ей /ему/ защиту, благословят на исцеление от недугов ее /его/, укрепят веру ее /его/.

Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.

... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)



Голос – очень капризный инструмент. Управлять интонацией, тембром, темпом, ритмом манерой речи бывает порой нелегко. Бывает, что голосовые «проколы» могут помешать устроиться на работу или пойти на повышение. Так как в самый неподходящий момент голос может выдать совершенно ненужные для деловой коммуникации сведения о нашей личности или дать представление о деловых качествах..

Манера речи
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)





Многим из нас очень нравится видеть, как близкие, друзья и знакомые поступают соответственно нашим представлениям. Таким людям мы обычно говорим комплименты, поддерживаем теплые отношения с ними, углубляя и развивая эти самые отношения по мере того, как возникает в них необходимость. Лишь некоторые свою доброжелательность воздают в ответ на проявленное внимание и заботу, но чаще всего они принимают дружеское отношение как должное.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)



Свайные основания – это самый надежный вид фундамента. Мы можем смело рекомендовать сделать самодельный свайный фундамент. Почему мы выбрали именно этот вариант? Он прост и его можно возвести быстро без посторонней помощи. Расходы на материалы для такого начального цикла в несколько раз меньше, чем при установке массивных столбчатых или ленточных фундаментов.

Насколько надежным получатся фундамент на сваях «ручной работы»? Есть неопровержимое утверждение о том, что свайные основания надежнее любых различных других фундаментов, при условии качественных материалов и грамотных работ по их сооружению. Изготовленные нашим семейным подрядом фундаменты на сваях вот уже около 20 лет проходят проверку временем и нагрузками, включая и непредвиденные. Никаких деформаций, трещин, за все это время не появилось. Данная конструкция оказалась более надежной, нежели массивные ленточные фундаменты других соседей, сооруженные с использованием бетонных блоков с помощью экскаваторов и кранов.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

Автор: Арина Тарабукина

Азами самовнушения владеет почти каждый из нас. Например, в такой форме: «Ой, до чего ж поганое настроение, просто ни к черту, такое настроение вряд ли что исправит, да у меня, похоже, настоящая депрессия».
На деле метод самовнушения несколько сложнее, чем в описанном примере. Самовнушение позволяет вызывать у себя определенные ощущения, управлять эмоциональными и соматическими реакциями. Однако прежде чем бросаться в омут самовнушения, необходимо узнать об особенностях этого метода. Хотя бы для того, чтобы не навредить себе своими собственными руками.

Для безопасного и полезного самовнушения необходимо соблюдать несложные правила:
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)






Интеллект – общая способность к познанию и решению проблем. Под интеллектом также понимается система всех познавательных способностей человека (восприятие, память, мышление, воображение) и способность к решению проблем без проб и ошибок в уме. Впрочем, существует немало парадоксальных определений интеллекта, созданных психологами. «Интеллект – то, что измеряют тесты интеллекта», - уходил от ответа Альфред Бине, когда его просили рассказать, что же это такое. Еще более изящное определение принадлежит Мак Нимару: «Всякий человек знает, что такое интеллект. Это то, чего нет у других!».
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)



На сегодняшний день одним из наиболее популярных кровельных покрытий является металлочерепица. Металлочерепица надежна и эстетична, а цены на нее – доступны. Металлочерепица представляет собой профилированные листы оцинкованной стали, покрытые полимерным материалом. Оцинкованную сталь покрывают специальным слоем, который предохраняет цинк от окисления, затем грунтуют, т.е. наносят связующий слой, а потом наносят с лицевой стороны полимерное цветное покрытие, защищающее и украшающее материал. Такое же защитное покрытие наносят и с обратной стороны стали. После этого листу придается желаемый профиль.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)




Россия – одна из тех стран, где деревянное домостроение известно с незапамятных времен. Наши предки строили деревянные дома в различных климатических зонах. Постепенно к нам возвращается искусство возведения стен дома из бревен. Все чаще люди, уставшие от каждодневной суеты и «каменных джунглей» пытаются создать свой уголок первозданной природы на своих дачных участках. Прекрасный вариант для загородного участка – это строит ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)




Автор: Анна Пушкина

Металлотерапия основана на свойствах разных металлов исцелять заболевания. При этом металлы прикладываются к аккупунктурным точкам на теле человека.

Металлотерапия помогает при заболеваниях позвоночника, для облегчения боли в мышцах и суставах, расстройствах нервной системы, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, при дерматитах и пр. Металлы также помогают защититься от вирусных заболеваний (например в старину медные украшения защищали от цинги).
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)





Автор: Василиса Дейнего
Гемоглобин – сложный белок, участвующий в процессе транспортировки кислорода и углекислого раза между органами человека и легкими.

Гемоглобин может повышаться в результате повышенных физических нагрузок – это нормальная реакция организма. А вот повышенный гемоглобин в спокойно жизни – уже не норма.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024