Любознайка Четверг, 25.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 25

 

Давайте попробуем разгадать загадку, которая скрывает самая большая река в Африке – Нил. Думается, что многим даже известно и уже не одно тысячелетие заставляет людей задумываться один интереснейший факт, который прямо касается огромной реки. Что же это?

 

 

Ежегодно, в начале июля месяца поднимается уровень воды в реке Нил. Через четыре месяца, в октябре, он увеличивается на 7,5 метров по сравнению с майским уровнем. Такое время называется сезоном разлива реки Нил. В этот период вода стремительно разливается на африканских полях, причем она несет речной ил, что прекрасно удобряет землю.

Почему же такое явление считается настолько необычным? Дело в том, что абсолютно не часто можно наблюдать в Египте большой подъем речного уровня воды, так как дожди здесь – большая редкость. Поэтому долгое время люди не могли никак понять, почему каждый год разливается река Нил. И только в девятнадцатом веке «загадка Нила» была разгадана.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2013



Ветер - это движение воздуха и ничего более. Теплый воздух поднимается вверх, а его место занимают соседние, более холодные слои воздуха. Это движение и создает ветер. Ветер дует из областей высокого давления в области низкого давления. Экватор - область низкого давления, полюса — высокого. Из-за вращения Земли с запада на восток ветры в северном полушарии дуют направо, а в южном — налево. Это называется «эффектом Кориолиса».

Итак, ветер возникает в результате перепадов плотности воздуха в различных его слоях. Так, более плотные слои воздуха (во время циклона) перемещаются в направлении менее плотных слоев, составляющих антициклон. Существуют также сезонные ветры — муссоны и ветры, устойчивые в течение всего года, — пассаты. Свои особенности и свои имена имеют местные ветры: мистраль — холодный северо-западный ветер, который дует в южной Франции, приносит холод; сухой и теплый швейцарский ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)


тайна Тибета - загадка гранитных дисков В 1962 году немецкий журнал «Вегетарианская Вселенная» опубликовал заметку об одной из тайн Тибета – загадочных 716 табличек с письменами. Они были подобны граммофонным дискам 30см диаметра и 8мм тол­щины с отверстием в центре и двойной спиральной бороздкой. Таблички были вырезанны из гранита и содержали на своей поверхности иероглифы. Найдены они были следующим образом. В 1937–1938 гг. в провинции Цинхай на границе Тибета и Китая на хребте Байан-Кара-Ула группа археологов исследовала труднодоступный район. Вдруг они обнаружили ска­лу, в которой чернели выбитые ниши, оказавшиеся местами захоронений. Тибет хранит в себе множество тайн, однако, однако на этот раз перед учеными возникла серьезная загадка. Найденные останки захороненных людей были длиной всего 130 сантиметров, имели непропорцио­нально большие черепа и тонкие конечности. Археологи не смогли найти на стенах склепов ни единой надписи, – только ряд рисунков, напоминающих созвездия, Солнце и Луну, соединенные между собой пунк­тирными точками величиной с горошину и загадочные ка­менные диски с непонятными иероглифами.

Первоначально было сделано предположение, что это захоронения вымерших ви­дов обезьян, а диски и рисунки принадлежат более поздней культуре. Но эта мысль была явно нелепой. Каким образом обезьяны хоронили своих сородичей в строгом порядке? Кроме того, когда с дисков был снят верхний слой, оказалось, что в них содержится высокий процент кобальта и других металлов. А при исследовании диска на осциллографе проявился особенный ритм колебаний. Это говорило отом, что данные диски возможно когда-то «заряжа­лись» или служили проводником электричества. Однако на этом тайна Тибета не исчерпывалась.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)



орден Чудаков - тайная сторонаОрден Чудаков – это международная организация, целью которой является помощь друг другу в тяжелые времена. У нее есть собственная сложная система обрядов и паролей, что говорит о внутренней деятельности организации, которая не афишируется. Независимый орден Чудаков был основан Томасом Уайлдом и еще четырьмя другими Чудаками из Англии в Балтиморе, штат Мэриленд, 26 апреля 1819 г.

Группа утверждает, что является самым большим международным братским орденом: у нее есть двадцать две тысячи лож, а количество членов братства исчисляется миллионами. Орден имеет ложи в Нор­вегии, Швеции, Исландии, Голландии, Бельгии, Дании, Германии, Австралии, Швейцарии, Мексике, Южной Америке, Финляндии, зоне Панамского канала, Франции, Канаде, Соединенных Штатах, на Кубе и Гавайских островах.

В задачи и обязанности Чудаков входит:

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)





   В США принят Закон о здравоохранении, включающий в себя положение об обязательной имплантации каждому гражданину США микрочипа в руку. Первое, что бросается в глаза – практически полное отсутствие официальной информации по этому вопросу в СМИ. При попытке обнаружить что-либо в Интернет по запросу «чипизация в США» прощупывается невидимая стена – информация либо устаревшая, либо не раскрывающая сути вопроса. Что же происходит?

Реформа здравоохранения являлась одним из ключевых пунктов в предвыборной программе президента Б. Обамы. В рамках этой реформы, по обещанию её авторов, медицинское обслуживание в США должно было стать более доступным для всех категорий граждан. Закон о здравоохранении был подписан Обамой еще в 2010 году и вызвал множество споров и протестов, которые, судя по всему, имели задачу отвлечь внимание от основной идеи этого закона. Дискуссия по поводу принятия этого документа растянулась на два года, дошло до обращения в Верховный суд США, который, в конечном итоге, подтвердил конституционность Закона о здравоохранении.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)



Ещё древние красавицы знали, что после парной и горячей баньки нет лучшего омолаживающего средства, чем массаж льдом или снегом.

Ещё древние красавицы знали, что после парной и горячей баньки нет лучшего омолаживающего средства, чем массаж льдом или снегом. Массаж кусочками льда можно делать два-три раза в неделю после ванны или паровой ванночки для лица.

Не вставая из ванны тоже можно устроить себе праздник красоты. Перед купанием приготовьте сосуд с горячей водой, приятное на ощупь полотенце и кубики льда. Опустите полотенце в воду, через несколько секунд отожмите и наложите на все лицо. Когда полотенце остынет, возьмите кубик льда и нежно помассируйте им щеки, лоб и шею. Лед должен мягко скользить по коже, разглаживая все-все попавшиеся на его пути морщинки. На один массаж льдом можно использовать два-три кубика среднего размера.

После массажа льдом повторите горячий компресс, затем умойтесь прохладной водой и нанесите на кожу свой любимый питательный крем.

Если у вас есть холодильник с морозильной камерой – вам несказанно повезло. Купите пакетики для льда, налейте в них воду и заморозьте её. Вместо обычной воды попробуйте заморозить минеральную воду или несладкий чай.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)


Каждый, кто занят сидячей работой или проводит много времени за рулем автомобиля, в конце дня чувствует боль в спине. Проблемы с позвоночником накапливаются и усиливаются со временем. Эффективной помощью является курс массажа, но не у всех есть время на него. Неплохим выходом могут стать массажные накидки, но так ли они хороши, как уверяет производитель?

Боль в спине снижает трудоспособность, через несколько часов вы начинаете мечтать об удобном диване, мягкой кровати, горячей ванне с ароматическими солями и пеной, где одеревеневшие мышцы наконец расслабляются. Но завтра Вам снова на работу, и боль теперь начнется раньше. Напряжение мышц может вызвать синдром хронической усталости, спровоцировать нервный срыв, после чего придется лечить не только спину, но и психику. Избежать этого поможет массажная накидка на кресло. Сегодня существует несколько видов массажных накидок и подушек, каждая из них действует по-своему. Высокой популярностью пользуется роликовая накидка с подогревом. Она располагается на спинке кресла, приятно согревает спину, в то время как встроенные ролики расслабляют и тянут мышцы. Есть простые варианты, без электроники, есть современные накидки с сенсорной панелью управления. Накидка-массажер с шиацу эффектом – ролики работают по принципу массажа шиацу. Если есть конкретные места, в которых болит больше всего, панель управления позволяет настроить ролики именно на эту область. Массажная накидка на кресло с вибро-эффектом – вибрация и тепло расслабляют мышцы. Очень удобная и недорогая модель, поддерживает спину в правильном положении, избавляет от боли. Длинный рабочий день станет намного приятнее.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)


Авангард.  Такой стиль подходит независимым людям с нестандартным мышлением и оригинальным вкусом. Основную роль в таком интерьере играет цвет – можно комбинировать любые краски, которые должны образовывать органичный ансамбль, но при этом смотреться не вульгарно.
Как правило, в помещениях в авангардном стиле обои отсутствуют – стены в таких квартирах красят. Причем все четыре стены комнаты могут быть разных цветов: желтого, оранжевого, вишневого, красного, – поскольку авангардный стиль создается на контрастах.
Что касается мебели, то классические гарнитуры для такого стиля не подойдут – каждая деталь обстановки должна быть оригинальной.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

       Автор: А.Е. Батурина

Регулируйте пульс с помощью цвета.  В комнате, где преобладают красные тона, у человека (даже если у него завязаны глаза) увеличивается пульс; если преобладают желтые тона, пульс приходит в норму, а если зеленые – замедляется.

Осторожно: красный.Обилие красного цвета в интерьере способствует повышению кровяного давления, ускорению ритма дыхания. Этот цвет возбуждает и раздражает человека, причем нередко возбуждение перерастает в агрессию. В то же время небольшое количество красных аксессуаров придает силы.

Как выбрать цвет для интерьера

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)



Разбила свои любимые тени? Не расстраивайся! Есть отличный способ реанимировать любимый бьюти-продукт.
Если разбились тени, не спеши их выбрасывать! Испорченные тени можно легко и просто восстановить!
Что делать, если разбились тени
Раскроши их в пудру, капни пару капель спирта и с помощью тяжелого предмета спрессуй (монетой, завернутой в салфетку, например). Оставь на ночь. На следующее утро вытащи пресс – тени, как новенькие!


Как спасти тени


http://www.akaketo.ru

 
Просмотров: 310 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)



Как убрать пятна от пота с одежды

Желтые пятна от пота портят внешний вид одежды и нарушают структуру ткани. Но существует целый ряд эффективных способов для избавления от этой неприятности. Главное помните, перед тем, как применять то или иное средство на ткань, учитывайте материал любимой вещи.

Инструкция

1. Для льняной, хлопчатобумажной ткани воспользуйтесь 1 ч. л. нашатырного спирта и таким же количеством поваренной соли. Размешайте полученный раствор в стакане теплой воды. Вещь оставьте в замоченном виде на 7-12 минут. Тщательно прополощите в большом количестве воды.

2. Пятна от пота на шелковой ткани уберите при помощи 1 ч. л. поваренной соли на 1стакан теплой воды. Для начала замочите одежду на несколько минут, затем обработайте получившейся смесью. Ополосните вещь водой.

3. Шелковую ткань белого цвета можно спасти раствором перекиси водорода и воды, в пропорции 1:10. Загрязненный участок протрите данным составом.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024