Любознайка Пятница, 19.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 06


От римских акведуков до современной гидравликиМногочисленные средства современной техники работают по схеме гидравлических конструкций. Несмотря на то, что такие конструкции применяются сегодня достаточно активно, нельзя считать, что гидравлические аппараты – это сугубо современное изобретение. Само слово «гидравлика» отсылает нас на несколько веков назад, когда еще не были изобретены аксиально поршневые насосы, гидравлические усилители руля и прочие продвинутые средства. Слово это переводится как вода, текущая по трубам – ни больше, не меньше.

Первыми достаточно прогрессивными гидравлическими средствами можно назвать знаменитые объекты древнеримского водопровода. Вода, как известно, собиралась в специальных резервуарах и по трубам, которые делались либо из глины, кирпича, либо из дерева, направлялась к потребителям. Большое распространение получили так называемые римские акведуки. По этим кирпичным конструкциям, вверху которых находились специальные желоба, вода стекала под определенным углом до тех самых резервуаров. Обычно, акведуки приводили воды с горных склонов, где она образовывалась после обильного таяния снегов или ледников.

Сегодня самый большой акведук в Западной Европе располагается в испанском городе Сеговия. Длина этой постройки, которая разделяет город на две части, составляет, ни много гни мало, 728 метров, а высота равна высоте 9-этажного дома.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)


Постулат, что важна не сама ситуация, а то, как мы на нее реагируем, давно стал широко известен и возражений не вызывает. Оказывается, 25% людей обладают так называемой "стартовой готовностью" к различного рода эмоциональным воздействиям, срывам, накапливанию негативных эмоций.

Нет ничего удивительного в том, что мы волнуемся перед каким-то важным событием: экзаменом, первым свиданием, накануне первого дня на новой работе, перед собеседованием, в ожидании приема у сурового начальника или когда не находим слов, чтобы достойно отбрить хама и т.д. и т.п.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)


Новое исследование впервые представило генетические доказательства того, что возможна передача рака от матери плоду через плаценту.

В медицинской практике были известны случаи развития у новорожденных рака, аналогичного тому, от которого страдала мать. Но до этого момента не было доказательств, что мать передала заболевание ребенку. Теоретически это считалось невозможным, так как иммунная система новорожденного должна была уничтожить раковые клетки.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)


Сила воли - одна из главных черт характера человека. Нередко даже говорят "характер" вместо "сила воли" . Это не случайно, ведь от того, насколько в человеке развита сила воли зависит то как он сможет реализовать другие свои качества.

Сила воли – одна из основополагающих черт характера современного делового человека. Более того, многие считают, что сила воли и есть характер. Ведь не зря существует выражение «сильный характер», которое обычно применяют к человеку, обладающему большой силой воли. Это говорит о том, что степень развития силы воли – очень важный показатель, работа над которым должна вестись постоянно.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)




В процессе ремонта установка внутренних дверей занимает всего несколько часов. Но квартира после этого преображается: между комнатами появляются осязаемые границы, а интерьер приобретает окончательную завершенность. Как выбрать изделия, способные украсить жилище и исправно функционировать долгие годы?

Покупая межкомнатные двери, мы ориентируемся главным образом на их дизайн. Существует даже распространенное мнение, что клиентам совсем не обязательно иметь представление о "начинке" полотен и способе их отделки - достаточно, что изделие выглядит на все сто и производитель дает на него гарантию. Приведем некоторые контраргументы. Конструкция дверного блока непосредственно влияет на его потребительские характеристики. Если вдруг окажется, что дверь сохраняет привлекательный вид только при условии тщательного ухода, или совершенно не изолирует звук, или, будучи установлена на даче, не открывается, пока вы как следует не протопите дом, - во всех этих случаях бракованной ее не назовешь и предъявить претензии изготовителю не удастся. Причем срок гарантии невелик (1-3 года), а мы рассчитываем, что дверь исправно прослужит как минимум 10 лет. Стоит разобраться, отвечают ли этим ожиданиям понравившиеся изделия, прежде чем приобретать их. Особенно если вы покупаете двери сразу для всех помещений квартиры или дома.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)



С возрастом, как правило, наша память становится хуже. Понятно, что это мешает нам эффективно работать, да и просто жить. Неужели склероз - процесс неизбежный? Специалисты считают: можно сохранить память такой же хорошей, как в молодости, и даже улучшить ее! Надо только знать способы.

Лекарства. Медики разработали массу препаратов для улучшения способностей мозга, в т.ч. и памяти. К примеру, модафинил. Правда, первоначально он был разработан для лечения излишней дневной сонливости - нарколепсии, но в процессе испытаний были выявлены и положительные «побочные» эффекты. Исследование показали, что забывчивые пациенты после приема модафинила, в течение 90 часов сохраняли ясность рассудка и способность к концентрации внимания. Впрочем, без предписаний врача принимать подобные средства все-таки не рекомендуется.
[$Cut$]
Питание. Склероз у пожилых людей часто возникает по причине того, что они не снижают количество калорий в пищевом рационе, что с возрастом совершенно н ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)



Охотничьи спички своими руками



Собираясь в поход , на дачу или рыбалку мы обязательно должны позаботиться о наличии средств для разведения огня. Конечно же у всех на такой случай припасена зажигалка или коробок спичек. Но бывают случаи когда от излишней влаги зажигалка перестаёт давать искру, а обычные спички размокли и напрочь испортились. Что делать? Сегодня речь пойдёт о самодельных "охотничьих" спичках.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)


             Как выровнять пол

Доброго времени суток друзья. Во время ремонта нет главных работ, второстепенных или еще каких ни будь по важности. Все работы по своему важны. Если в чем-то дадите себе расслабиться, то это что-то по концовке может испортить всю картину вашего ремонта. Тоже относится и к такой, вроде не заметной детали как пол. По нем ходят, на нем стоят мебели, его застилают коврами, и казалось-бы ни кто на него не обращает внимания. Но это только там где он действительно ровный. А там где на его ремонте с экономили, его неровность сразу бросается в глаза, и весь ремонт проигрывает на фоне такого пола. А значит что нужно сделать? Правильно — нужно выровнять пол. Не обязательно под уровень, а просто что б он был ровным, без бугров.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)



Автор – Антон Несвитский

Когда встречаются два человека, и между ними пробегает настоящая искра, все кажется посильным, преодолимым, в том числе и недостатки партнера. Его слабости, капризы кажутся «милыми», его обиды и даже истерики — просто сиюминутной рябью на поверхности гладкого озера чудесной любви, его раздражение — всего лишь набежавшей на яркое солнце тенью.

Но проходит год-два, и те же моменты раздражения, негативных эмоций, те же слезы, сложность внутреннего мира человека вдруг начинают казаться непосильной ношей. И в голове порой встает неприятный вопрос: неужели и эти отношения, казавшиеся такими идеальными, тоже станут жертвой жизненного износа как любая вещь, одежда, обувь или стены дома?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)



Психологические травмы — частое явление в нашей жизни. Самое неприятное в том, что отрицательные ощущения, связанные с ними, могут постоянно возвращаться к человеку, заставляя его еще раз переживать ужасные моменты прошлого. Не отчаивайтесь.

Описывамое далее упражнение НЛП расскажет вам, что делать, если у вас сложилась такая ситуация. Выполняя его, вам придется научиться перемещаться из настоящего в будущее и наоборот, поэтому необходимо познакомиться с такими понятиями НЛП как линия времени и техникой присоединения к будущему.

Линия времени в НЛП — это способ хранения зрительных образов, звуков и ощущений, связанных с прошлым, настоящим и будущим.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)



В тех случаях, когда с болезнью невозможно справиться традиционными методами, на помощь нередко приходит гомеопатия. В чем суть гомеопатических методов и как правильно их использовать?

Основатель учения о гомеопатии – немецкий врач Самуил Ганеман. Еще Гиппократ и Парацельс пытались лечить «подобное подобным» - они полагали, что вещество, вызывающее симптомы болезни у здорового человека, способно излечивать те же симптомы у больного.

Гомеопаты лечат не болезнь, а пациента, подбирая для каждого индивидуальные средства, которые помогут задействовать внутренние резервы организма. Обычные лекарства - жаропонижающие, антибиотики, спазмолитики – просто подавляют неприятные ощущения, загоняют их внутрь. Результатом может быть развитие хронических заболеваний. Гомеопатические препараты представляют собой микроскопические дозы веществ, обычно растительного происхождения, которые в больших дозах вызывают тот самый недуг, что терзает больного.
[$Cut$]
Возможно, когда ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)



Сегодня строительный рынок предлагает великое множество самых разнообразных видов гидроизоляционных материалов, где одним из самых надежных методов изоляции объекта от воздействия влаги является жидкая гидроизоляция. Ее применяют как в качестве гидроизоляции поверхностей строительных объектов, так и в тех труднодоступных местах, где могут возникнуть проблемы с защитой от влаги, например, углы и швы конструкций.

Преимущества жидкой гидроизоляции не нуждается в особой рекламе. Жидкая гидроизоляция представляет собой оптимальное по всем параметрам решение для защиты поверхности от проникновения влаги. Основной задачей жидкого гидроизоляционного материала является создание качественного, однородного, бесшовного гидроизоляционного (а зачастую паро- и шумоизоляционной) покрытия, а также проникновение в те места, в которые остальные виды гидроизоляции проникнуть не могут.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)






Автор:CaneCorso

Люди нам нравятся не всегда. Люди бывают и противные, и трудные. А иногда хочется, чтобы люди вам нравились – от этого и самому среди них бывает приятнее находиться, и это иногда нужно для дела. Бывает, что вы головой понимаете – человек наверное хороший, а в душе теплого отношения нет, и тогда хочется поправить душу. Что может этому помочь? Что можно сделать, чтобы какой-то человек вам стал нравиться больше?

Возможно, причина в вас.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)



Автор: Лия Бахтина


Экстраверт или интроверт

Экстраверты — люди, ориентированные в своих проявлениях на внешнюю среду и окружающих, они лучше чувствуют объекты, чем собственное к ним отношение:
• Активны, инициативны;
• Эмоциональны, склонны к авантюризму;
• Общительны, коммуникабельны;
• Легко идут на контакт;
• Хорошо работают в команде.

Внешние признаки:
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)





По 100 г :

- инжира
- фиников
- чернослива
- кураги
-изюма
-ядер грецких орехов
- 2 апельсин
- 250 г сахара
- 1 л спирта
- 5-6 гвоздик
- палочка корицы (или столовая ложка порошка в чистом холщевом мешочке)
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)





Для проведения очищения кишечника по этой методике Вам понадобятся: около четырёх литров кипяченой воды, которую необходимо остудить до 40 градусов. Эту жидкость нужно разделить на две неравные части. В большую часть, 10 полных стаканов (где-то около трёх литров), добавьте соль (одна чайная ложечка без верха на один литр воды). Меньшую часть (около литра) оставляем чистой.

Для очищения лучше всего подходит специальная, карловарская соль. Если же Вам не удастся её достать, то приобретите в любой аптеке её аналог – «Солевое слабительное». Конечно можно использовать обычную поваренную и морскую, но эффект будет немного слабее. На вкус вода для процедур должна быть немного солонее, чем кровь.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)





Проверенные методы рефлексотерапии - массаж биологически активных точек.

Точка 1. Чтобы отыскать эту точку, нужно приложить правую руку ладонью к животу. При этом указательный палец должен находиться сразу под пупком. В таком случае точка окажется как раз под краем мизинца.

Точка 2. Искать на голове, а точнее, на затылке. Приложить к затылку правую руку так, чтобы мизинцем она касалась правого уха, и по воображаемой линии между мочками ушей отмерить от все те же четыре пальца. Там, где эта «линия» пересечется с краем указательного пальца, и б ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)





Массажные зоны, связанные с регуляцией иммунитета и закаливанием организма, изображены на рисунке. Всего таких точек девять. Основные зоны (2-4 и 6-8) сосредоточены в области лица и шеи. Дополнительные (1, 5 и 9) находятся сзади в области позвоночника, на передней поверхности грудной клетки и на руках.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

 

  
 


1. Приставшие намертво этикетки легко удалить, подержав их под горячей струёй фена.

2. Лимонный сок – прекрасная замена отбеливателю. Добавьте при стирке от 1/4 до 1/2 чашки лимонного сока в воду и вернёте потускневшему белью яркий свежий вид.

3. Для того, чтобы избавиться от запаха в банке промойте её тёплой водой с добавлением одной чайной ложки горчицы.

4. Не выбрасывайте порванные колготки – ими очень удобно стирать пыль с декоративных свечей.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)


1. Настоящая женщина умеет принимать комплименты.
"Хорошо выгляжу? – Не умаляй моих достоинств, любимый, я выгляжу просто потрясающе!”


2. Настоящая женщина не интересуется чужим мнением по поводу своей внешности.
Красивая женщина, сменив цвет волос, не пристает к окружающим с вопросом: "Ну как?” Она говорит: "Ну-ка! Посмотрите, как здорово получилось!” И кто, спрашивается, посмеет это оспорить?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)



Удобрение для комнатных цветов из банановой кожуры:

Шкурку 2-3 бананов кладу в 3-литровый бутыль и заливаю водой. Через три дня этой водичкой можно поливать цветы. Если в помещении прохладно, то настаивать можно чуть дольше, соответственно, если очень жарко, то может хватить и двух дней.

Теперь опишу полезности банановой кожуры, что в Интернете нашла:

- компресс, сделанный из кожуры банана (обязательно спелого) можно прикладывать ко лбу и затылку для облегчения головных болей

- Внутренняя поверхность банана способна помочь при ожогах и сыпи

- Хорошее средство от гипертонии это отвар из свежей зеленой банановой кожуры.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)



Пальто из драпа прекрасно защитит вас от холодов и пронизывающего ветра. При правильном уходе оно очень долго носится, не выцветая и не теряя формы. Однако на него постоянно липнут пыль, ворсинки и другой мелкий мусор. Иногда достаточно почистить драповое пальто щеткой, и оно будет как новое. При более сильных загрязнениях опробуйте другие способы чистки ткани.

Вам понадобится

Плечики
Щетка
Губка
Вода
Ржаной хлеб
Стиральный порошок для изделий из шерсти
Средство для чистки замши или бальзам-ополаскиватель для белья
Щетка из микрофибры
Утюг с функцией пара или ручной отпариватель
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 1152 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024