Любознайка Среда, 24.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 01


Что в этом мире дороже всего? Оказывается, не золото и не платина. Их, хотя и считают тройскими унциями, цена за грамм драгоценных металлов не так уж и высока, в зависимости от колебания общемирового курса: золото, в среднем, обойдется в 39 долларов, а платина — в 53 доллара.

Список самых дорогих веществ и соединений, и их цена за грамм.

1. Плутоний — 4 000 долларов

Как известно, человечество без этого радиоактивного металла жить уже не может. Именно он отапливает наши дома, взрывает наши города и запускает в космос наши ракеты. То есть широко используется в производстве ядерного оружия, ядерного топлива для атомных реакторов, и в качестве источника энергии для космических аппаратов. Получение плутония из урановой руды — дело затратное, но необходимое.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (0)



Частный сад долины реки Клена.

Rob Davison управляет фермой по разведению растений  в южной части Новой Зеландии.  С 1970 года он следит за  садом и развивает его. Все посадки занимают 25 акров. Он открыт для посещения каждый день с 9 - 17 круглый год. Оплаты за вход нет, но каждый при желании может внести  пожертвование на развитие сада.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)



Эти необычные выступы называются турбидиты. Находятся они на побережье испанского города Баррика, который с севера омывается Бискайским заливом.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)


Во французском языке слово «будуар» произошло от глагола, который означает «сердиться».
Дамы закрываясь в своей личной гостиной — будуаре, чтобы отдохнуть в одиночестве. Но не только. В будуаре принимали гостей, примеряли наряды, писали письма и устраивали свидания.
В XVIII веке будуар был в каждом богатом доме.

Изображение
Уильям Хогарт Будуар графини (1743-45)

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013



Все мы знаем о явных вещах, которые являются источником радиации: атомные электростанции, микроволновые печи, ядерное оружие и посещение некоторых территорий Украины. Однако необходимо знать и о менее очевидных источниках радиации.


9. Бразильские орехи


0455


Бразильский орех – один из самых радиоактивных источников пищи в мире, но не думайте, что парочка орехов наградит вас супер-умениями. Не наградит, люди уже пробовали. Как обнаружил один несчастный любитель орехов, поедание бразильских орехов чревато тем, что фекалии и моча станут чрезмерно радиоактивными. Причина этой радиоактивности проста: корни дерева, приносящего плоды бразильских орехов, уходят в землю настолько глубоко, что они поглощают большое количество радия, естественного источника радиации.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)



                                              «ПравоСлавие» – этимология слова

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий "Явь” (мир материальный), "Навь” (мир прототипный), "Правь” (мир формирующий) и "Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – в то время русские люди славили "Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие «православие» извратили, и даже возникло нелепое словосочетание – «христианское православие», которое употребляется в смысле «христианское правоверие», и обозначает тот же контекст, что и «правоверное мусульманство».
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

 


                                                          Заповеди Бога Перуна


1. Почитайте Родителей своих, и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них,тако же и о вас проявят заботу чада ваши...
2. Сохраните память о всех Предках Родов ваших и ваши потомки будут помнить о вас...
3. Защищайте старых и малых, отцов и матерей, сынов и дочерей, ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших...
4. Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей...
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013



Наш народ не победить!

Отто фон Бисмарк - это не только корабль, а еще великий немецкий политик и дипломат. Его слезами, потом и кровью завершилось объединение Германии в 1871 г.
Это был человек, который любил, выпить, хорошо покушать, на досуге подраться на дуэли, ну и устроить пару тройку неплохих воин. Некоторое время Железный канцлер служил в России послом Пруссии. За это время он полюбил нашу страну, но уж очень ему не нравились дорогие дрова, и вообще он был жмот...


Вот самые известные цитаты Бисмарка о России:

* Русские долго запрягают, но быстро едут.

* Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда п ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)



Это загадочное слово - ГОЛОГРАММА...

Ученые из Центра астрофизических исследований в лаборатории имени Ферми (Fermilab) сегодня работают над созданием устройства «голометр» (Holometer), с помощью которого они смогут опровергнуть все, что человечество сейчас знает о Вселенной.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)



Автор: Профессор Селезнёв

Мир сновидений всегда был покрыт завесой тайны, но наука не могла обойти вниманием эту область человеческого бытия: исследованием снов занимались ученые во все времена, выявляя их влияние на нашу повсед­невную жизнь, а также их связь с нашими поступками и состоянием здоро­вья.
Так, современная медицина вывела довольно четкую связь между за­болеванием человека и характером его сновидений.

Какие недуги можно увидеть во сне

Причем объясняется эта связь очень просто — без мистики и волшебства...эти образы на прямую связаны с по­раженным органом. Таким снам мож­но и нужно доверять.
Ученые, изуча­ющие сновидения, утверждают, что гастрит можно предвидеть, проана­лизировав сны примерно за месяц до появления явных симптомов.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)




Занимательная информация.


Япония – это не просто страна, а уголок рая со своей своеобразной культурой, традициями и кулинарными изысками, которые не перестают восхищать туристов, побывавших на просторах этой удивительной цивилизации.

Национальная культура японцев была в значительной мере подвержена влиянию буддизма и дзэн, которые сформировали и воспитали у японцев чувство прекрасного. Именно это чувство отличает любой ритуал, любое кулинарное блюдо, любую церемонию. К чайной церемонии японцы относятся особенно трепетно, уделяя внимание каждой мелочи. Для них, чайная церемония– религия, полная изящества и величественности. Для того, чтобы научиться готовить чай по всем правилам, необходимо было пройти курс чуть ли не университетского образования.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)




Нужно ли любить себя? Ответ – ДА! В жизни очень важно любить, уважать и ценить себя! Ведь только в этом случае нас так же будут любить и уважать другие. Только в этом случае нам хватит сил на то, чтобы справиться с серьезными жизненными проблемами, стрессом, давлением. Ведь именно любовь спасает всех и вся.
Как же научиться любить себя? С чего начать?

Немедленно нужно очистить свои мысли от негатива, развивая доброе, уважительное отношение к себе. С этого момента начинай больше доверять себе, уважать свое мнение, ценить себя. Не занижай себя и не умаляйте свои способности и возможности. С этой минуты говори только положительное о себе, ведь мысль материальна. Доказано, что думая, о себе негативно, мы притягиваем весь негатив в свою жизнь. Взгляни правде в глазе – вы ведь талантливы, умны, уникальны. Помните об этом!
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)


Где же счастье моё заблудилось?
за каким перекрёстком осталось...
Может, вдребезги ночью разбилось,
иль над бездной, водой расплескалось...

Где же счастье моё, где же, где ты?
почему я тебя потеряла...
С неба падают молча кометы,
только нет там того, что искала...

Где же счастье моё заблудилось?
на дорогах каких затерялось...
Может мне, оно только приснилось,
может мне, это только казалось...

Автор: СОФИЯ57
Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024