Любознайка Четверг, 25.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 17


Многие будут удивлены тем, что у ангелов есть иерархия, но, тем не менее, это так. Следует заметить, что Библия не дает четкого и однозначного ответа на вопрос об ангельской иерархии.

Наиболее распространенный вариант иерархии ангельских чинов был предложен Псевдо - Дионисием Ареопагитом (жил в 5 - начале 6 в н.э.). Данная иерархия разработана им на основании изучения и сопоставления текстов Ветхого и Нового заветов.

Девять ангельских чинов в ней разделены на три триады, которые различаются по близости к Богу и выполняемым функциям. Самый высший ангельский чин – серафимы, самый низший – собственно ангелы.

Первая триада - серафимы, херувимы и престолы

Вторая триада – ангелы силы, господства и власти

Третья триада – ангелы начала, архангелы и соб ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)




Все мы когда-то задумывались над тем, что в нашей жизни есть покровитель и защитник. Но почему-то сразу отбрасывали эту мысль в сторону, прикрываясь гуманностью и реальностью. Хотя каждый человек на Земле может припомнить минимум одну ситуацию, когда он чудесным образом миновал опаснейшую ситуацию. «Совпадение, случайность» - возразите вы. Может стоит выслушать свой внутренний голос? И тогда вы поймете, что это голоса вашего Ангела.

Известно, что для верного понимания предмета необходимо понятие его сущность. Поэтому начну с сущности понятия.

Кто такие Ангелы?

Слово «Ангел» (от гр. aggelos) означает «посланец», «вестник». Изначально образ Ангела представлялся человеку в виде сына человеческого, имеющего за спиной большие и мощные крылья. И это не случа ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)





Этот вопрос актуален для всех людей, без оглядки на возраст, пол, социальный статус. Данная проблема не минует порой даже молодых и активных. Так что же делать при запоре?
Образ жизни

Ключевое значение в развитии и хронизации запоров имеет образ жизни. Наш «модус вивенди», который во многих случаях определяет «еврокомфорт»: прогулки – на авто, передвижение в пределах помещения – на стуле с колесиками, отдых – за «плазмой»– Все это, равно как и наша собственная леность приводит ко многим проблемам со здоровьем, и запор – всего лишь одна из них. Эта «тяжкая неприятность» развивается вследствие длительного пассивного времяпрепровождения (хронической гиподинамии), в результате которых моторика кишечника также становится «вялой».

Питание

Нездоровый ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)




Искусственное дыхание и массаж сердца

Воздух, обогащенный кислородом, поступает в организм человека и выделяется через легкие, обедненный кислородом (но все же содержащий кислород) и насыщенный углекислым газом, благодаря дыхательным движениям. При прекращении дыхательных движений эти процессы также прекращаются. Их поддержание возможно путем искусственного дыхания.

Методика проведения искусственного дыхания способами «рот в рот» и «рот в нос».

- уложить пострадавшего на спину на твердую поверхность;
- расстегнуть одежду, ремень и т.д., чтоб ничего не ограничивало дыхательные движения;
- выдвинуть вперед нижнюю челюсть пострадавшего, открыть рот роторасширителем (ложкой, иным плоским предметом), освободить полость рта от рвотных масс, обломко ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)




Смертельные опасности спиритических сеансов

Далеко не все люди верят, что у человека все-таки есть душа, тем паче, далеко не все люди верят, что эта душа бессмертна. И даже среди тех людей, кто все-таки верит в существование бессмертной души, лишь немногие уверенно допускают, что можно «вызывать» души усопших и беседовать с ними на любые интересующие нас темы.

Что ж, такова плата за технический прогресс: одно из видов предсказательного искусства из прошлого наших бабушек и дедушек приобрело самую одиозную репутацию, а затем впало в забвение и практически выродилось.

Все, кто верит в Бога, считают спиритизм дьявольским занятием, что, собственно, и не удивительно, т.к. подобное «собеседование» с усопшими является одним из элементов языческого культа, а ведь он в несколько раз старше любой из существующих сегодня мировых религий.

До последнего времени мнение ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)




От лукавого или все-таки дар божий

Может ли обыкновенный на вид человек уметь больше, чем сегодня известно науке или же сверх определенных ему нормальных природных способностей? Скрыты ли в человеке особые возможности, которые и не распознать на первый взгляд?

Постичь тайны человеческих сверхспособностей стремятся не только врачи, ученые, психологи, но и вообще все люди. Наверное, каждый из нас хотя бы раз в своей жизни задумывался: каким образом научиться летать, как уметь читать людские мысли или как видеть то, что скрыто от всех посторонних глаз.

Оказывается, все мы с самого рождения обладаем определенными экстрасенсорными способностями, при этом у разных людей они развиты неодинаково. Многие в детстве видят духов, даже пытаются общаться с ними на своем, особом языке, взрослому человеку непонятном, некоторые даже способны различить ауру человека, определять ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)


Автор:             Валерий Качмарик


В отличие от Эфеса этот город существует и сейчас, но называется он теперь Бодрум. Это небольшой турецкий порт, отрезанный от материка лесистыми горами и безводными равнинами. Сам город раскинулся на склонах холмов, поросших редкими виноградниками и садами, среди которых тянется извилистая линия античных стен.

Мавзолей в Галикарнасе

   В древности, как пишет Витрувий, «город своим расположением походил на круглую театральную сцену. Внизу около пристани раскинулась площадь, посреди которой и ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)



     Мы никогда не узнаем, для чего и как друид умел "проходить сквозь дерево", и, несомненно, иногда бывает сложно отделить магию, составлявшую неотъемлемую часть религиозного ритуала, оттого, что во все времена составляло лишь суеверие.

   Но вот остальная часть текста Плиния, касающегося омелы на дубе: "Такую омелу случается найти очень редко, и когда ее отыскивают, то снимают, устраивая большую религиозную церемонию, на шестой день луны, - так как именно по этому светилу галлы считают свои месяцы и свои годы, так же, как и свои века, протяженностью в тридцать лет. Этот день выбирается потому, что луна в нем обладает уже достаточной силой, хотя и не достигает еще середины своего роста.

   Они называют омелу именем, означающим "тот, что все исцеляет". Приготовив у подножия дерева все необходимое для соверш ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)



     Лихо одноглазое — в восточнославянском фольклоре выступает как персонифицированный образ злой судьбы, горя. Название «Лихо» восходит к прилагательному «лишний», так обозначался тот, кого следовало избегать. В сказках лихо действует в образе худой женщины огромного роста с одним глазом, иногда приобретающей черты великанши. Она живет в глухой лесной чаще, куда случайно попадает герой.

Вначале лихо радушно принимает героя, но потом пытается его съесть. Спасаясь, герой хитростью выбирается из избушки. В некоторых версиях спасение героя происходит похожим образом, как и в сюжете об Одиссее и Полифеме. Завернувшись в овечью шкуру, герой выбирается из избушки. В другом случае, заметив бегство героя, лихо кричит вдогонку, что тому полагается ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)




Пост, на мой искушенный взгляд не точный. Писал его явно не медик, т.к. определения расплывчатые и не совсем верные. Я конечно, не стану вас грузить медицинской терминологией и тонкостями. Но хотелось бы немного автора поправить: микрофлора кишечника формируется на определенном этапе жизни и в условиях не только пищевого рациона и климатических условий, но в большей степени - наследственного фактора.

Просто для сравнения: взять к примеру север и юг. На севере в условиях вечной мерзлоты требуется дополнительный источник энергии, а где его взять? Из белков животной пищи т.е. мяса больше употреблять в пищу.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)



болезни нашего тела...

Я верю в то, что мы создаем так называемые болезни в нашем теле. Тело, как и все остальное в нашей жизни, не что иное, как прямое отражение наших убеждений. Наше тело все время говорит с нами - если бы мы только нашли время послушать... Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово. Продолжительный образ мыслей и слова определяют поведение тела.

У человека с грустным лицом явно невеселые мысли. В этом отношении интересны лица стариков. Они - прямое отражение их образа мыслей на протяжении всей их жизни. А как вы будете выглядеть, когда постареете?

Здесь я привожу полный список диагноза и причин многих болезней. Это верно приблизительно ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)




    • Вскрывая стеклянную консервную банку, подложите под открывашку монету.

    • Отвертка в кармане не такая уж редкость. Сохранит карман в целости отрезок резиновой трубочки, надетый на жало отвертки. Он же поможет закрутить винт в труднодоступном месте.

    • Закрепите над стопорным винтом штангенциркуля металлическую или пластмассовую предохранительную скобочку. Для этого в движке измерителя придется просверлить два отверстия и нарезать в них резьбу М3. После такой операции винт нельзя будет потерять.

    • Деревянная линейка с приклеенным к ней небольшим магнитом - удобный инструмент, помогающий забивать мелкие гвоздики.
      [ ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)



        Итак, он оказался воспитанным молодым человеком, и не стал занудно выпрашивать у тебя телефончик. Просто помог донести до подъезда тяжелую сумку, и, выслушав все твои "спасибочки", протянул визитку - "позвони, мол, если будет желание, очень хотелось бы тебя снова увидеть". И все... Повезло, одним словом.

        С другой стороны, это гораздо лучше надоевшего "деушка, а деушка, а с вами познакомца можна? А че так, а?", и ты это прекрасно понимаешь.
 
Просмотров: 313 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)


    Большинство из нас строят жизнь в браке чисто интуитивно, имея довольно смутные представления о том, как распределяются роли в семье. Нам кажется, что с появлением в нашей жизни другого человека все разом изменится. Таких чудес не бывает. Само по себе наличие семьи и детей не может просто так осчастливить. Как раз наоборот! Семейная жизнь требует постоянной работы над собой и зачастую - "ломки" устоявшихся привычек.

    Часто супруги не могут справиться с самыми элементарными трудностями в отношениях, потому что не понимают мотивов, потребностей и состояния близкого человека. "Проблемные супруги", как правило, не умеют обсуждать семейные дела или "выяснять отношения" без ругани и взаимных обвинений. Они стараются избегать взаимовыгодных компромиссов, считая это проявлением слабости и ущемлением собственных прав.


    Отношения часто строятся на ложных стереотипах. Для большинства мужчин, особ ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)



лечение пигментных пятен

  Отчего появляются пигментные пятна? Известно, что цвет нашей кожи напрямую зависит от количественного содержания в ней меланина. Чем его больше, тем кожа человека смуглее. Но если на каких то участках кожи меланин вырабатывается не одинаково, то там возникают островки пигментации.

Помимо меланина, на пигментацию влияют различные болезни, приём некоторых лекарственных препаратов (особенно антибиотиков), воздействие солнечных лучей, повреждающих производящие меланин клетки.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)



Движение скопчества появилось в России в середине XVIII века и представляло собой отделившуюся от "христововеров” секту. Приверженцы этого культа, подвергающиеся добровольной кастрации "ради Иисуса”, почитали подобную радикальную операцию высшим состоянием нравственного совершенства.


   Пo учению скопцов, для избавления от главного греха - "лепости”, то есть телесного влечения, необходимо избавиться от органов "соблазна”. Спасение верующему может обеспечить лишь оскопление - выжигание каленым железом либо отсечение ножом или бритвой половых органов.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)



Будущий "Отец Божественной Математики" Пифагор родился в 580 году до н.э. в Сидоне. С ранних лет он жил среди евреев и проявлял необыкновенную любознательность. Рассказы раввинов о тайных традициях Моисея оставили в душе юного Пифагора неизгладимый след. Он решил во что бы то ни стало получить истинные знания о себе и цели своего существования и, едва став самостоятельным, отправился в Грецию.


    В жажде знаний он посетил остров Делос и пытался получить нужные ему сведения у благочестивых Дельфийских жрецов, а затем поселился на острове Самос и долгое время тщательно изучал религию и политическое устройство Древней Греции.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024