Любознайка Четверг, 28.03.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 29

 

 

 

 

Туалет, как искусство или выставка туалетных принадлежностей в Южной Корее

Все мы обращаем огромное внимание на спальную комнату, зал, а также кухню и совсем не задумываемся о важности небольшого туалетного помещения. Мало кто из нас действительно понимает настоящую ценность самой маленькой комнаты в доме. В этом мизерном по размерам помещении находится одинокий приёмщик отходов нашей жизнедеятельности.

Большинство из нас ошибочно считают, что туалетная комната не стоит нашего внимания. Однако, как только в доме отключается вода или же, как это часто бывает, забивается канализация, вот тогда-то и возникают серьёзные проблемы.

Нам приходится либо самостоятельно справляться с возникшими сложностями, либо вызывать сантехника. Если же устранить неисправность не удается достаточно быстро, люди вынуждены искать другое место, где можно справить нужду. И совсем не обязательно, что рядом окажутся платные общественные сортиры или же что-либо в этом роде. Вот тогда мы и начинаем понимать и ценить важность маленькой комнаты в нашем доме, которая, в конечном счете, оказывается порой важнее, чем другие помещения.

 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013


          Автор:       Валерий Качмарик


Тому, кто решит побывать в джунглях, нет нужды отправляться в Африку по следам Ливингстона и Стэнли. Настоящее буйство растительности, весьма напоминающее многоярусный тропический лес, ожидает его не в далеких заморских странах на берегах Конго или Замбези, а на нашей российской земле, в Уссурийском крае.

 

 


        [ ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013

 

адочный наркотик

 

 

Самый загадочный наркотик

Бурунданга был признан самым странным наркотиком. Авторы одного британского журнала "Wired" тщательно изучили этот наркотик. Бурунданга известен, прежде всего, благодаря тому, что широко используется во всём южноамериканском преступном мире. Наркотик делает человека абсолютно безвольным и подчиняет воле других людей.

Оказывается, наша воля и все выполняемые благодаря этой воле действия – это всего лишь процессы, происходящие в мозгу человека, которые можно отключить в любой момент. Это было доказано британскими специалистами экспериментальным путем.

 

 

 

 

 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013


Автор:                  Валерий Качмарик


  На протяжении уже нескольких столетий в середине января жители испанского селения Сан-Бартоломе-де-Пинарес, расположенного в центральной части страны, празднуют день покровителя животных святого Антония, устраивая феерическое шоу – огненный фестиваль «Las luminarias».

 

 

Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013

 

 
7 православных храмов Москвы и Подмосковья. Узорочье и барокко в русской архитектуре

Статья не претендует на полноту охвата, не уральское это дело - о московских храмах писать. Лишь маленькая экскурсия
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013


Человеку довольно легко внушить ложные воспоминания, особенно если он доверчивый. О том, почему и как это может произойти, Карл Саган пишет в своей книге, которая называется «Мир, полный демонов». Там он рассказывает, что можно заставить людей верить даже в то, что их похищали инопланетяне! Саган сравнивает воспоминания с набором лоскутков, которые пришиты к подкладке фантазий. В итоге из памяти можно извлечь любой эпизод - даже вымышленный.

 

 

 


   В первую очередь, для этого человек должен быть доверчивым, как вариант ложные воспоминания может внушить ему друг или родственник, с которым ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013

 


                       Автор:      Валерий Качмарик

Многим из нас время от времени необходимо сменить обстановку. Однако есть и такие, которые, начав однажды, уже не могут вернуться к оседлому образу. Неконтролируемое влечение к перемене мест, известное как дромомания, охватило Францию в период с 1886-го по 1909-ый года.

 

 

 

 

Просмотров: 379 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013

 

Если болит локоть.

 

 

болит локоть

Среди многочисленных видов боли неприятные тянущие ощущения на локтевом сгибе хорошо знакомы многим людям.

Эпиконделит или второе название - "локоть теннисиста" - заболевание, возникающее при длительном вращении предплечья одновременно со сгибанием и разгибанием руки в локте. Именно такие движения совершают теннисисты. Но в группе риска также находятся люди таких профессий, как кузнецы, маляры, каменщики, штукатуры, монтажники, массажисты, механизаторы и даже заядлые огородники, которые ретиво орудуют мотыгой или домохозяйки, которые таскают тяжёлые ведра и сумки.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013


Автор:

Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы.

 

 


   Одна медсестра взяла копию в Мельбурн. Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов. И этот старик, который нищим ушел из жизни в Богом забытом городке в Австралии, теперь покоряет интернет глубиной своей души. (Приводим дословный перевод на русский. В английском оригинале стих звучит очень поэтично и поражает глубиной мысли и красотой рифмы).
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013


      Автор:       Валерий Качмарик

  В 37 км к западу от Остина (Техас, США) расположено одно из самых необычных и живописных озер в мире - Гамильтон Пул (Hamilton Pool). Необычность его состоит в том, что оно является одновременно подземным озером и наземным, выходя на поверхность из-под свода каменного грота. Красоту дополняет водопад, ниспадающий с 15-метровой высоты. Озеро образовалось тысячи лет назад в результате обрушения известнякового купола подземной реки из-за массивной эрозии. Воды подземной реки впадают в протекающую неподалеку реку Педерналес (Pedernales river), которая, в свою очередь, является притоком реки Колорадо (Colorado).

 

 


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013

 

слезятся глаза  Часто бывает, что слезы наворачиваются на глаза вопреки нашему желанию: например от радости, от обиды, от просмотра душещипательных мелодрам. Но бывает и так, что слезы текут ни с того ни с сего, а лишь только потому, что человек вышел на холод. А у многих глаза слезятся так сильно, что в морозный день выйти на улицу очень проблематично.

 

 

Так что же происходит, если слезятся глаза? У внутреннего угла века находится маленькая дырочка, размером 1 - 2 мм (слезная точка), через которую в слезный канал поступают слезы для постоянного промывания глаза. Т. е. происходит постоянное омывание глаза - слеза вырабатывается и оттекает, вырабатывается и оттекает. Если же по какой то причине слезн ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013

 

колокольная вода

 

 

Колокольная вода - это давно забытое лекарство, которое в настоящее время переживает второе рождение, как лекарство альтернативной медицины, не имеющее противопоказаний.

Так что же из себя представляет колокольная вода. Это древнейшее лекарство, которым на Руси лечились наши предки с 9 века. Получалась такая вода во время литья колоколов, когда после нагрева раскаленную отливку остужали в емкости с водой. В этот самый момент вода обогащалась ценнейшими ионами серебра и меди, из металлов которых отливались колокола.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013

 

польза талой воды

 

 

Давно известно, что наше тело состоит на 70% из воды, мозг - на 90%, а кровь - на 95%. Следовательно, ежедневный рацион должен в процентном соотношении соответствовать нашему природному построению. Хронический недостаток воды в организме человека, конечно, служит причиной большинства болезней. В особенности от обезвоживания организма страдает мозг.

Вода - это самый мощный на Земле носитель информации. Протекая по извилистым руслам ручьев и рек, вода вбирает в себя всю информацию и энергетику тех мест, где она протекала. Поэтому вода из родников, лесных ручьев и горных рек самая чистая - она впитала в себя энергетику леса, гор и недр Земли, отфильтровалась песком, илом и камушками. Именно такая вода является целебной для человека.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2013

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024