Любознайка Среда, 24.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 31
  Автор:  Ирина Шлионская

Городские легенды: мистические загадки Одессы. 21074.jpeg

Одесса — город, обладающий своеобразным колоритом, недаром отсюда родом столько знаменитостей и недаром об одесситах ходит столько анекдотов. И, конечно, куда же без мистики! К примеру, есть в Одессе Жевахова гора, где частенько наблюдают НЛО, а на вершине проводят свои ритуалы оккультисты всех мастей: говорят, что здесь особая энергетика.

Несколько лет назад профессор Педагогического университета Андрей Добролюбский с группой коллег и студентов организовал в районе горы раскопки. Интуиция не обманула исследователей: они обнаружили древнегреческое культовое святилище.

"Нами был найден настоящий культовый комплекс V века до нашей эры, который представляет собой огромную яму (целла). На дне ее возведен омфалос (по-гречески — "пуп Земли"). Мне кажется, мы совершили открытие, значение которого я пока не могу осознать до конца", — заявил профессор прессе.

Ассистент кафедры всемирной истории Андрей Красножон считает, что на Жеваховой горе проводились культовые обряды в честь богинь Деметры и Афины. Похожее храмовое сооружение находится в Дельфах. Правда, там омфаллос из камня, а здесь он представляет собой насыпь из пепла. В ходе раскопок археологи нашли множество древнегреческих амфор и ритуальных сосудов. Все находки были переданы на кафедру всемирной истории Южноукраинского педагогического университета.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.03.2013 | Комментарии (0)


The Nelson-Atkins Museum of Art, Kansas City, Missouri, Gift of Hallmark Cards, Inc.

 

 


Можно ли, глядя на фотографию, с уверенностью сказать, что это историческое свидетельство, подтасовка фактов или совершеннейшая фальшивка? Можем ли мы доверять фотокамерам или должны исходить из того, что снимки лгут? Именно этими вопросами задаешься на выставке «Подделки: фальсифицированные фотографии в дофотошопную эпоху» в Метрополитен-музее Нью-Йорка. Оказывается, фотографы манипулировали со снимками задолго до того, как появление цифрового редактирования подорвало нашу веру в подлинность фотографии.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.03.2013


Часто прямая похвала,как и грубая,неприкрытая лесть — неприятна воспитанным людям. Как тем ,кто её получает,так и тем — кто при этом присутствует. Выражение любви,восхищения или  уважения — дело безусловно интимное. Ставить в неудобное положение человека такими «откровениями» — не стоит.

 

Но на лесть и похвалы — «подсаживаются» — как на наркотик.Главное — использовать это оружие(а это безусловно оружие) с пользой для дела .  Похвала — это между прочим элемент дрессировки,искусству делать комплименты сегодня обучают на различных тренингах,входит оно и в предмет  »ведение переговоров» ,который преподают будущим дипломатам и как теперь принято говорить «топ-менеджерам».

Когда ваших комплиментов ждут, вы можете играть на этих ожиданиях и управлять поведением окружающих.

Тот человек, которого вы приучили к похвале, как собачку Павлова к миганию лампочки — вами управляем. Сегодня похвалили: «Вот молодец!» — он расцвел и побежал работать. А завтра- не похвалили, хотя он так ждал! — и он  побежал работать еще бодрее. Комплимент звучит не «потому что», а «для того чтобы» и практически за бесплатно обеспечивает «оперативную ситуативную мотивацию».  Один из лучших способов вдохновить человека и придать ему уверенности в себе заключается в том, чтобы показать, кем он мог бы стать. Рисуя человека таким, каким он мог бы стать, вы тем самым ставите перед ним цель, к которой ему надо стремиться. Вы приближаете к нему то, что раньше казалось недоступным.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.03.2013


     Автор:   Ирина Шлионская    

 

 

Городские легенды:

 

 

Комсомольскую площадь в Москве чаще именуют "Площадью трех вокзалов". Ведь на ней действительно стоят целых три вокзала — Ленинградский, Ярославский и Казанский. Здесь одно из самых злачных и криминальных мест в столице, где кучкуются жулики всех мастей, бомжи, проститутки, попрошайки. Не исключено, что сюда их притягивает особая энергетика.

По преданию, в XIV столетии здесь стоял мужской монастырь. Как-то ночью разыгралась страшная непогода — лил сильный дождь, свистел ветер… И тут в ворота обители постучался какой-то странник, попросился пустить его переждать ненастье… Но монахи по какой-то причине отказали. Тогда странник в сердцах проклял монастырь, пожелав ему уйти под землю. Тут же стены затряслись, и здание в самом деле стало проваливаться…

С той поры место считалось проклятым, и его обходили стороной. К тому же, оно было болотистым.

К XVII веку данная местность представляла собой обширное, практически незастроенное пространство. Там, где сейчас стоит Казанский вокзал, лежало болото, а по нему протекал ручей Ольховец. На восточной окраине лежал Красный пруд, из которого вытекала речка Чечора. А за ними находилось Красное село (отсюда позднее пошло название Красносельских улиц).

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.03.2013


          Анатолий Мирановский

 

 

Странные алкогольные напитки. 21736.jpeg

 

 

Сложно достоверно установить, когда точно человечество получило и начало употреблять алкоголь, но то, что оно продолжает экспериментировать с этим напитком — совершенно точно. Для бедных и богатых, из золота и фекалий, на любой вкус и крепость. Человеческая фантазия и любовь к экспериментам создала целый набор необычных алкогольных напитков.

Золотой напиток — голденрот — придуманный швейцарцами шнапс с корицей (содержит 53,5 процентов алкоголя) с добавлением небольших, тонких, но вполне заметных хлопьев настоящего золота. На каждый литр голденрота приходится порядка 15 мг золота. Лучше употреблять после очистки, так как кусочки металла во внутренних полостях иногда приводят к возникновению проблем. К этому напитку прилагается сито, на котором остаются самые крупные золотые хлопья. А вот и один из самых дешевых в мире напитков — чангаа (Changa

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.03.2013

 

 

 

 



Что мы знаем о необычном использовании заварки? Все хоть раз пробовали положить чайные пакетики на глаза, чтобы снять напряжение. А что еще?

Заварка возвращает блеск и освежает тон изделий из дерева - дощатого пола, паркета, мебели. Обрабатывают дерево чаем так. Вначале моют, как обычно, но высохнуть не дают: сразу же протирают смоченной в чайном растворе мягкой тряпочкой. А раствор очень легко готовят: 1/2 ст л неиспользованных чайных листьев или полную столовую ложку спитой заварки заливают литром кипятка и настаивают 5 минут. Затем смешивают с 2 литрами воды - раствор готов. Важно помнить: для обработки дерева нужно брать черный чай, а не зеленый.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.03.2013

 


Изюминкой вашей коллекции  редких растении станет  новинка селекции - черная малина. Будет чем порадовать себя и удивить соседей.

Черная малина представляет собой многолетний кустарник, у которого есть как однолетние, так  и двулетние побеги, полностью покрытые шипами. Период цветения черной малины приходится  на середину июня, а период плодоношения выпадает на конец лета. . Вкус плодов, чернеющих по мере созревания, приятный, сладко-кислый, имеющий легкий привкус ежевики.

Черная малина очень засухоустойчива, чуть менее зимостойка, чем красная, и устойчива к большинству болезней и вредителей. Урожайность при надлежащем уходе может достигать до 4 кг плодов. К почвам культура нетребовательна, однако лучше растет на плодородных и нетяжелых землях.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.03.2013

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024