Любознайка Среда, 24.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 07


Некоторые люди считают сомнения выражением здравомыслия, но это не так, потому что здравая, разумная мысль всегда направлена на созидание желания творить добро и счастье. Сомнения же можно назвать последней вспышкой угасающей звезды Надежда, потому что они останавливают все прекрасные порывы и начинают наполнять их подозрениями, недоверием, страхами.

Энергия любви, богатства, счастья в мир хронически сомневающегося человека редко входят.

Не стесняйтесь высоких желаний! Каждое наше доброе желание получает благословение от Всевышнего. Латинский перевод самого слова желание звучит, как от Создателя.
Ошибочно считать, что каждый человек, желающий быть богатым и счастливым, нарушает какие-то моральные нормы. К сожалению, большинство людей генетически приучены к желанию посомневаться, поругать, пообвинять и поплакать.
Да и о самом желании необходимо поговорить более подробно, ведь часто оно бывает туманным, расплывчатым, неопределенным «хочу, но очень сомневаюсь».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)


ЦВЕТЫ – плохая примета, когда молодой человек дарит своей девушке желтые цветы,– это к разлуке. Белые считаются по приметах о цветах символом любви. Нехорошо преподносить в подарок красные или бордовые цветы – это к несчастью и скорой разлуке с человеком, которому вы их подарили.

Каждый цветок соответствует настроению человека, который их вам преподносит. Например, если молодой человек дарит цветок акации, значит он вас очень любит и этим еще раз подчеркивает свою любовь. Гвоздика белая говорит о верности дарящего вам цветы, алая – о взаимопонимании, любви, а вот алая гвоздика с пестрыми полосками свидетельство того, что человек хочет порвать с вами всякие отношения, одним словом, таких гвоздик лучше избегать – они к разлуке. С гвоздикой в народе связана другая примета: считается, если у человека болят глаза и он лепестком гвоздики натрет больной глаз, сразу все пройдет. Почему именно гвоздика, а не подорожник обладает такими целебными свойствами?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)


Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну —
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное —
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и ув ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)


544269_264147243720008_470994414_n (700x437, 46Kb)
Значения русских жестов:

Бросать шапку
Головной убор ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)



Зачастую гоняясь, за модной мебелью, дорогими обоями, шикарными шторами, люстрами и другими предметами домашнего инвентаря, мы забывает о мелочах и аксессуарах, которые наполняют нашу квартиру уютом и теплом.
Именно они создают неповторимый образ жилища, к которому стремится каждый человек. Но когда ремонт закончен, обои наклеены, мебель расставлена, на окна повешены шторы, пришло время заняться расставлением акцентов. Одним из таких акцентов, могут стать картины, особенно если вам нравится искусство, то это для вас идеальное решение. 

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013



Прыщи, угри, акне – уже одно название вызывает неприятные ассоциации. А уж если прыщи регулярно «атакуют» тело или, еще хуже, лицо – вовсе печальная картина вырисовывается. «Ну почему появляются прыщи?» - с раздражением думаем мы, отправляясь в аптеку за очередным средством от этой напасти. На самом деле, причин этому может быть несколько.

Наследственность

Гены – штука серьезная. Оказывается, угри могут передаться по наследству. Если один из ваших родителей страдал акне в подростковом возрасте, то ваши шансы пострадать от прыщей довольно велики. А уж если оба родителя мучились от данной косметической проблемы – этой неприятности, увы, практически не избежать.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)



Что делать, если хочется оживить прическу, но жалко длины? Попробуйте обыграть ее цветом! Причем окрашивать все волосы нет необходимости - можно выделить несколько прядей, и ваш образ зазвучит по-новому.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)



 Историков уже давно интересует, отчего с VIII по X век население нынешних московских и рязанских земель начало по неизвестной причине массово покидать эти места. Есть версия, что причиной тому был... гигантский метеорит, взорвавшийся над российской столицей! Об этом Yoki.ru рассказывает писатель, автор книги «Тайны и загадки Москвы» Ирина Шлионская.



   В 1998 году американский астрофизик Джеймс Дугс опубликовал сенсационные данные о том, что на месте нынешней российской столицы некогда взорвался огромный метеорит. К такому выводу он пришел, проанализировав снимки из космоса. На них были ясно видна линия метеоритных кратеров, тянувшаяся более чем на 100 километров из Московской в Рязанскую область. Заканчивалась она большой кольцеобразной воронкой, расположенной близ рязанской деревушки Дронино. Исследователь считает, что небесное тело распалось в воздухе, а его обломки по инерции разлетелись в восточном направлении.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)






Автор: Николаев Сергий, свящ.

Материальный мир, окружающий нас, мир предметов — ежедневных свидетелей нашей жизни — не безгласен. Жилище человека расскажет о хозяине, пожалуй, больше самого хозяина. И если православный человек на улице, в автобусе, в магазине ничем внешне не выделяется, то дом его все же имеет свои особенности. А потому не лишним будет поговорить об эстетике православного дома.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)



Согласно легенде, изложенной в "Шахнамэ" - монументальном своде эпической истории Ирана, созданном классиком персидско-таджикской литературы Фирдоуси (934-1020 г.г. н.э.), вскоре после очередного потопа, накрывшего территорию Средней Азии около 5100 лет тому назад, со стороны Уральских гор явился "пастырь человеков" Хаома, возвеститель нового закона. 

Заратустра
Просмотров: 724 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)



  Каждый, кто имел возможность посещать литературные салоны и кафе Крыма, слышал, разумеется, историю о Черной Музе, вечной спутнице наиболее одаренных, и даже гениальных крымских поэтов. 

Черная Муза

   Новичка, какого-нибудь начинающего и робкого литератора, автора всего лишь двух-трех рассказов или стихотворений, обычно потчуют этой историей где-нибудь в углу, вдали от шумного сборища подвыпивших литераторов, за столом, уставленным бутылками с местными крымскими винами, почти все из которых, разумеется, уже давно выпиты, и по щеке старого мэтра, из уст которого слышит новичок эту историю, бежит в бокал с давно выдохнувшимся шампанским скупая и горькая слеза поэта. 
Просмотров: 409 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)



Речь пойдет о крошечном островке, расположенном неподалеку от итальянской Венеции. Повеглия, которую еще называют вратами ада либо пристанищем потерянных душ, окутана густым туманом душераздирающих историй.

Просмотров: 421 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)





Статья рассматривает очень актуальную проблему: оказание неотложной помощи человеку, у которого прекратилась сердечная деятельность.
Порой наше «незнание» приводит к необратимым последствиям. Но вооружившись необходимой информацией, можно спасти миллионы жизней!

Тревожная статистика

Согласно статистике ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) каждую неделю от остановки сердца в мире погибает около двухсот тысяч человек. Происходит это гораздо чаще не в больнице, где пациенту могут оказать своевременную помощь, а на работе, дома, в дороге, в походе... Причиной остановки сердца могут стать разные факторы – от тяжелых заболеваний до сотрясения мозга или поражение электрическим током.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)




Мания величия — это психическое расстройство, тип самосознания человека, который выражается в переоценке своей важности, известности, популярности, богатства, власти, влияния на окружающих. Тому, кто страдает манией величия, обязательно нужно знать, что им восхищаются, что его любят и ценят.

Определить манию величия не так то просто. С виду может показаться, что человек либо просто шутит, либо у него такое настроение. Для определения психиатры проводят специальные тесты, длительное время наблюдают за пациентами.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)



В основе искусства одеваться со вкусом, вопреки заблуждениям многих, лежит вовсе не тип фигуры. Главное правило - это баланс между жгучим стремлением выделиться и умеренностью.
Это касается и цветовой палитры наряда, и выбора его фасона. А вот как раз выбор фасона находится в плотной зависимости от параметров и типа человеческого тела.

Так, особенно тщательного и можно сказать критического подхода к выбору требует одежда для полных женщин. Первоочередно представительницам этой категории женщин следует отдавать свое предпочтение крупным деталям - шарфам, воротникам, манжетам, крупной бижутерии, ювелирным украшениям. Исказить восприятие окружающими полной фигуры можно с помощью цвета. Причем можно добиться как уменьшающего, так и увеличивающего эффекта. Стать зрительно стройнее помогут черный, темно-зеленый цвета, цвет морской волны и вообще все цвета холодного типа.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)




Как выбрать по-настоящему эффективную антивозрастную косметику.

Миф 1. Морские водоросли разглаживают морщины.
Это не совсем так. Водоросли в составе кремов обладают сильным увлажняющим эффектом, в результате чего некоторые дамы действительно могут обнаружить, что морщин у них стало немного меньше. Но это говорит лишь о том, что их коже не хватало влаги. Если ваша кожа не нуждается в дополнительном увлажнении, то никакого эффекта от крема с водорослями вы не увидите.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)




Защитная система человеческого организма устроена сложно. Она включает целый ряд клеточных и неклеточных факторов, которые постоянно анализируют внутреннее состояние организма и никогда не пребывают в покое. Подтверждение тому - специальная лимфатическая система, которая на протяжении всей жизни вымывает из межклеточного пространства все токсические и агрессивные вещества, а также болезнетворные микроорганизмы. Многие слышали о лимфе, но немногие чётко себе представляют, что же это такое и как она «работает».

Оказывается, существует целая сосудистая сеть, по разветвлённости мало чем уступающая кровеносным сосудам. Но, в отличие от системы кровообращения, лимфатические магистрали начинаются открыто, т.е. элементы межклеточной жидкости попадают в просвет сосудов не через стенку, а «засасываются» непосредственно в русло лимфатической сети. По этим лимфатическим путям постоянно циркулирует вторая по важности биологическая жидкость - лимфа, унося с собой те негативные факторы, которые пытаются «испортить» нам жизнь. Куда же она их доставляет? На всём протяжении лимфатических сосудов расположены различные по величине лимфатические узлы, через которые и протекает лимфа. Именно лимфоузлы и служат барьерами на пути микробов, очищая от них лимфу. Лимфоузлы - это хранилище огромного скопления лимфоцитов, которые со всей яростью набрасываются на очутившегося среди них неосторожного микроба. Проходя через несколько лимфоузлов, лимфа полностью очищается и впадает в кровеносную систему.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)


Амнезия — заболевание, с симптомами отсутствия воспоминаний или неполными воспоминаниями о произошедших событиях.

Амнезия может быть спонтанной и часто бывает временной. Воспоминания возвращаются в хронологическом порядке, начиная с самых старых. Воспоминания о последних событиях, предшествовавших амнезии, зачастую не возвращаются никогда.
Органические (в частности, травма головы, органическая болезнь мозга, алкоголизм, отравление снотворными или другими веществами)
Психологические (например, вытеснение воспоминаний о психической травме). Такие амнезии называют психогенными.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)


Только у человека — образа Божьего, наделенного возможностью достижения подобия Божьего, во всем величии появляется чудесно сбалансированная и совершенная система психических сил (сердца, ума и воли), являющаяся свойством человеческой психики — венца Божьего творения. Однако, после нарушения заповеди в Раю силы души повредились и возможность греха превратилась в преобладающую наклонность ко греху.

Поскольку психические процессы (чувства, мысли и волевые акты) производятся именно душой, а тело лишь оказывает при этом необходимое содействие душе, то в первую очередь следует излечивать именно душу.
 А с учетом кратковременности человеческой жизни на земле и определяющем значении результатов этой жизни для жизни вечной, только излечение души и приобретает обоснованный смысл жизни человека на земле, как необходимое средство для достижения Царства Небесного.
[$Cut$]
Святоотеческая психотерапия, основанная на духовном воздействии на душу человека, излечивает ее от с ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)


Терновый венец Иисуса Христа, борода пророка Мухаммеда, мощи Будды и другие объекты массового поклонения верующих

К вечеру пятницы число москвичей и гостей столицы, пришедших поклониться частице пояса Девы Марии, доставленной в Москву из Ватопедского монастыря в Греции, достигло 552 000 человек. А к раннему утру понедельника, когда вход к реликвии закроют, оно может перевалить за 750 000.

Цифра не рекордная: в 2007 году, когда в Москву с Корфу впервые привезли мощи святителя Спиридона Тримифунтского, им поклонились около миллиона верующих. Зато ажиотаж рекордный: очередь к поясу Богородицы растянулась на 7 км, и стоять в ней приходилось по 20-24 часа; движение по прилегающим улицам перекрывали, а в метро объявляли, на какой станции лучше всего выйти, чтобы присоединиться к желающим увидеть святыню.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2013

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024