Любознайка Суббота, 20.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 13

Весной, после того как оттает грунт и прекратятся его естественные подвижки, на фундаменте загородного дома могут появиться трещины, вызванные дополнительными напряжениями при неравномерной осадке здания. Что делать если в фундаменте дома трещина? Если такая беда случилась, то в первую очередь требуется выяснить причину её появления. От размера трещины и того, как она направлена, горизонтально или вертикально, будет зависеть, делать ли ремонт фундамента после перекоса дома самостоятельно или потребуется вызывать специалистов.

Причин появления трещин в фундаменте дачного дома весной достаточно много. Давайте перечислим основные:

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)


Наш стол без лука представить невозможно. Он не только придаёт отличный вкус любым блюдам, но и защищает организм от многих болезней. Поэтому на дачном огороде этому овощу отводят причитающееся ему место. Есть разные способы выращивания лука-репки. Наиболее распространённый – двулетний. Это когда из семян в первый год получают лук-севок, а во второй – из него вырастает луковица. Мы же расскажем здесь, как правильно вырастить репчатый лук из семян за один сезон.

Данный способ выращивания лука во многом зависит от семян. Приобретать следует преимущественно семена гибридов и раннеспелых сортов репчатого лука. Именно они способны сформировать за один год товарные луковицы.

Перечислим лучшие сорта репчатого лука из семян для средней полосы России, Среднего Поволжья, юга Урала и Сибири:

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)



Кто из наших дачников не выращивает у себя на участке примулу? Этот прекрасный первоцвет пользуется везде особой любовью. Цветет растение в апреле и мае, украшая сад и радуя глаз хозяев разнообразной окраской плотных куртин. Но мало кто знает лекарственные свойства примулы. Оказывается, она с давних времен используется в качестве целебного растения.

 

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)



Автор: Екатерина Скобелева

В последнее время вы быстро утомляетесь, начались проблемы с пищеварением, участились головные боли, непонятно, откуда взялась аллергия? Не спешите искать у себя какое-нибудь серьезное заболевание. Возможно, ваш организм просто перегружен вредными веществами и всего лишь нуждается в «чистке»
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)






Все мы сталкиваемся с различными проблемами, связанными с нашей кожей, у кого – то несколько прыщиков и чёрные точки, а у кого – то и угревая сыпь. Прыщи портят жизнь всем без исключения, лишают привлекательности, создают отталкивающее впечатление, буквально заставляют страдать человека.

Причина прыщей у подростков
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)


Автор: Nick Fornit

Если бы мир был чем-то вроде сознания, то в нем могла бы существовать магия, волшебство и что угодно! Разве это не заманчиво? В этом – очарование субъективизма. И хотя причины исповедовать идеализм могут быть самые разные, от романтических по прагматичных, мистики всех видов, от субъективистов до объективных идеалистов, признающих существование бога как объект, единодушно ненавидят материализм, сердито торопятся объявить его разбитым наголову давно и окончательно. Самым радикальным средством представляется объявить, что материи и нет как таковой, а она только воображается сознанием. Вопрос о том, что первично выходит на передний план.

Я собираюсь поступить с вопросом, что первично: сознание или материя так же как сейчас поступлю с вопросом, что первично: курица или яйцо :) не затрудняя читающего обилием информации, но апеллируя к его внутренней честности и способности понимать.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)


Секта в иудаизме. Появилась в первой четверти II в. до н.э.

Ессеи отвергали воскресение тел, принимая бессмертие души, вечность наказаний и наград. Ессеи рассматривали физическое тело как темницу души и причину всякого греха.

В отличие от ортодоксальных иудеев, ессеи не верили в пришествие Мессии.

Ессеи вели строгий отшельнический образ жизни, проводя время в молитве и размышлении о божественном законе. Обособленность и замкнутость составляли основной догмат ессеизма, поэтому даже самые необходимые предметы житейских потребностей изготавливались ими самими, чтобы не иметь надобности, приобретая их вне своих общежитий, входить даже в столь незначительное общение с другими людьми. По этой же причине ими отвергались войны, рабство и торговля.

Ессеи не отвергали брак, однако воздерживались от брачных отношений, рассматривая с них причину для получения порочного удовольствия.

Ессеи делились на два класса: деятельных - занимавшихся земл ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

 

 

Мистико-аскетическое направление в исламе. Возникло в VII - IX веках, окончательно оформилось в X - XII веках. На формирование суфизма оказали влияние пифагорейские идеи и персидский зороастризм.

 

 

Термин "масаввуф" происходит от арабского слова "суф" - шерсть, очевидно, от традиционного шерстяного рубища суфиев.

По мнению суфиев, Мохаммед якобы получил одновременно с Кораном эзотерические откровения, о которых сообщил только некоторым из своих соратников. Эти откровения могут передаваться только избранным, и только в результате особого посвящения.

Суфизм является богоискательским течением и может принимать самые разнообразные формы. В суфизме используются различные эзотерические тайные обряды, ритуалы, посвящения, причем единые для суфизма правила проведения этих культовых обрядов отсутствует.

Суфизм эзотеричен и проповедует генеалогическую передачу приобщения к божественной благодати (сильсиля) каждому суфийскому учителю непосредственно от пророка Мохаммеда. Приверженцы суфизма подчинены своду правил, как правило, специфическому для каждого ордена, подробно описывающему ритуалы инициаций, культовой практики и отношений между членами общины.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.04.2013


Из блога Вера астролог-таролог.

 

 

 

 


Наше отношение к жизни, наши успехи и неудачи, выбор профессии, партнера и даже возраст, в котором мы решаем вступить брак, могут быть предопределены... событиями, которые произошли в нашей семье за
несколько поколений до нашего рождения. Это открытие принадлежит знаменитому психотерапевту, профессору клинической психологии в университете Ниццы (Франция) Анн Анселин Шутценбергер (Anne Ancelin
Schutzenberger). В своей знаменитой книге «Синдром предков» она описала созданный ею метод работы с семейным наследием, который назвала психогенеалогией.

Загадка повторений
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.04.2013



clip_image011

В это почти невозможно поверить, но на фотографиях - настоящие места, не пряничные, но все же совершенно сказочные домики, существующие в одной с нами реальности.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)



1183836944_18

1. По старой фламандской легенде, однажды у некоего богатого брюссельского дворянина пропал сын. Поиски были безуспешны, и тогда отчаявшийся отец, взмолившись Богу, дал клятву: если его сын найдется, он воздвигнет его золотую статую в том виде, в каком он нашелся, и посвятит ее всем святым. Сын нашелся. Писающим.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)






Вирусные гепатиты – группа инфекционных заболеваний, поражающих печень. Вирусные гепатиты в некоторых случаях могут привести к циррозу и раку печени (хронические вирусные гепатиты C и B). Вирусные гепатиты успешно поддаются терапии современными препаратами. Важно, чтобы лечение вирусных гепатитов проводилось специалистом.

Вирусные гепатиты: чем опасны?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)



Целиакия – наследственное хроническое заболевание, стойкая непереносимость растительного белка глютена. Безглютеновая диета показана всем больным целиакией. Целиакия протекает с атрофией слизистой оболочки тонкой кишки, возникающей как ответ на употребление глютена.

Каковы причины целиакии?

Целиакия – известна также как глютеновая энтеропатия и глютеновая болезнь – развивается вследствие аутоиммунного нарушения, провоцирующего патологическую реакцию организма на этот растительный белок, в результате чего эпителий слизистой оболочки тонкой кишки повреждается: таким образом нарушается функция всасывания. Существуют также другие теории (вирусная, рецепторная) развития этого заболевания.
Целиакия у взрослых нередко сопряжена с обменными, гормональными нарушениями: нередки такие проявления, как эректильная дисфункция у мужчин, нарушение менструального цикла у женщин, бесплодие. Целиакией чаще болеют женщины белой расы.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)


 

Петер Кардинал, побывав в пещере Китум, где он собирал горные минералы, оказался в больнице города Найроби с непонятными и грозными симптомами. Несмотря на все старания врачей помочь молодому человеку никто не смог. Его тело покрылось красными пятнами, печень практически перестала работать, а глаза налились кровью. Через некоторое время красные пятна стали черно-синими гематомами, а те места на теле, в которые делались уколы, начали непрерывно кровоточить. В результате кровь пошла под кожу, и произошло кровоизлияние в мозг. Кровь, пробы которой были взяты у заболевшего юноши, была отправлена в лабо­раторию Исследовательского центра армии США в Форт-Детрике. Эта лаборатория специализировалась на биологи­ческом оружии. После тщательного анализа был поставлен диагноз: молодой человек был инфицирован марбургским вирусом. Этот вирус отнесен к высшей степени опасности (четвертый уровень). Вирус приводит к смерти, в крайней степени заразен, средства лечения не найдены.


При подобных обстоятельствах погиб несколько ранее француз Шарль Моне. Он работал техником на кенийском сахарном заводе. В январе 1980 года он побывал в пещере Китум, а через неделю почувствовал боли в области глаз. Еще через три дня с высокой температурой, сопровождаемой головокружением и рвотой, он слег. И, находясь в больнице, после сильнейших кровотечений, в процессе которых сосуды лопались, подобно воздушным шарикам, больной скончался.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)



Вы оптимист или пессимист? Что вы ожидаете, хорошие или плохие события?

Быть оптимистом, не значит, находиться вне реальности, игнорировать трудности и препятствия, и вести себя наивным образом.

Быть оптимистом – означает, что вы надеетесь и ожидаете хорошего исхода событий, смотрите на будущее с улыбкой.

Очень важно быть уравновешенным оптимистом, а не делать вид, что ничего плохого не может быть и никогда не произойдет, что нецелесообразно и приводит к принятию слабых решений и к насмешкам со стороны других людей. Уравновешенный оптимист смотрит на реальность, признаёт трудности и препятствия, но они не мешают ему. Уравновешенный оптимист может видеть и хорошее, и плохое, но в то же время ожидает успех и прилагает усилия, что бы всё было хорошо.

Быть оптимистом не означает ожидание вещей, которые происходят сами по себе. Это означает ожидание лучшего и в то же время, принятие решений и совершение действий.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)



clip_image001


Хотим мы этого или нет, но цвет оказывает большое влияние на нашу жизнь. С помощью правильно подобранных оттенков можно поднять себе настроение, избавиться от некоторых проблем со здоровьем, а также «омолодиться» лет на пять, а то и больше.

Вот и гарвардские медики в очередной раз подтвердили эти мысли, проведя несложный эксперимент. На сей раз, в центр внимания попал голубой цвет. Нескольких добровольцев разделили на две группы, одну их которых поместили на ночь в комнату, освещенную приятным голубым светом, других - зеленым. Утром их попросили описать свои ощущения.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)




clip_image002

Три девицы под окном пряли поздно вечерком.
"Кабы я была царица, - говорит одна девица…
А.С. Пушкин. Сказка о Царе Салтане

Сказка ложь, да в ней намек. Но в данном конкретном случае, Александр Сергеевич ни много ни мало, а изложил в сказке исторический факт – царскую невесту выбирали не за умение шить-вышивать или хорошо готовить. Главным критерием было здоровье и красота, а затем уже родовитость, которая, к слову сказать, не всегда была положительным качеством невесты.

С чем можно сравнить выбор невесты царя? Пожалуй, с конкурсом красоты – вначале идет отбор из нескольких сотен, а то тысячи и более кандидаток, а уж затем, из отобранных в финал боярышень, сам царь выбирает ту, единственную, которой суждено стать царицей. Но так ли уж завидна судьба царской невесты?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024