Любознайка Пятница, 29.03.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 16

Что такое угри?

Угри и прыщи – это изменения кожи, связанные с воспалением и нарушением работы сальных желез.
Такие изменения типичны для некоторых кожных заболеваний – прежде всего, для угревой сыпи. Это заболевание называют также угревой болезнью (акне).
Прыщи встречаются, начиная с подросткового возраста, у большинства людей. Появление угрей связано с гормонами. Гормоны влияют на работу сальных желез и образование кожного сала.
Воспаление, приводящее к образованию прыщей, вызвано бактериями, живущими на коже.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)


    Автор:  Анна Пенкина



Или почему они впадают в депрессию на работе, не уверены в женах и устают от любовниц.

В сознании обывателя прочно закрепились завидные атрибуты профессии бизнесмена: шикарный офис, симпатичная длинноногая секретарша, возможность "выпустить пар" от домашних проблем на своих подчиненных, новая иномарка, нескончаемые загранкомандировки, позволяющие совместить полезное с приятным. Лишенные этих благ россияне мечтают во что бы то ни стало их обрести. Но не стоит особо завидовать людям в дорогих костюмах от престижных марок - за свой статус и поездки на Канары им нередко приходится платить личным покоем, семейным благополучием, бесконечными стрессами, а порой и инфарктами. О типичных проблемах бизнесменов нам рассказал известный психолог Сергей Березин.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013



Автор:  Сема Нильгюн Эрдоган


Эротический мир Востока всегда представлялся Европе кладезем беспредельных возможностей для телесных наслаждений. Восточные услады поэтизировались западной культурой, приходя к нам сказками, намеками, недомолвками. На самом деле, каким жестким, строго регламентированным и порой беспощадным был секс и брак по-турецки!

Османская (в европейском произношении - Оттоманская) империя являлась исламским государством, и жесткие предписания религии проецировались также на сферу сексуальной жизни. Семья была нерушима, а девственность - неприкосновенна. Продолжение человеческого рода почиталось священной обязанностью.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)


   Автор: Борис Савченко


Разбирая содержимое сундучка моей бабушки, танцевавшей еще на знаменитом балу у графини Клейнмихель, среди любовных записок, визиток, приглашений, рождественских и пасхальных открыток я обнаружил несколько листков бумаги с каллиграфическим текстом, переписанным, очевидно, из какого-то петербургского журнала. Это был своеобразный дамский кодекс красоты. Несмотря на вековую давность, сии наставления не потеряли своего интереса, а кому-то из особ прекрасного пола могут принести и практическую пользу.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)




Антидепрессанты оказываются бесполезными для половины пациентов, которые принимают такие препараты, сообщает агентство Reuters. Большинство антидепрессантов, включая широко известные прозак и золофт, повышают в организме содержание серотонина, регулирующего настроение человека, однако он также отвечает за регуляцию различных физиологических функций, включая дыхание и сердцебиение .
Исследователи из Медицинского университета при Колумбийском университете (Columbia University Medical Center), США, провели эксперимент на генетически измененных мышах и выяснили, что те грызуны, у которых повышено содержание рецепторов серотонина в шишковидной железе мозга, менее прочих восприимчивы к действию антидепрессантов. Эти рецепторы подавляют активность нейронов, производящих серотонин .
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)



Автор: Лора Тран

С давних времен женщины пытались пробиться сквозь стену, стоящую между ними и противоположным полом.

Античность
Гея, весьма занятая богиня

Похоже, первой феминисткой была именно она, греческая богиня жизни, смерти и плодородия, Гея. Возникшая из Хаоса оказалась не готова к 40-часовой рабочей неделе. Ее можно понять, если учитывать, что плюс к божьему промыслу, входившему в ее прямые служебные обязанности, ей еще нужно было защищать собственных детей от их прожорливого отца, которого она сама же и породила. Какая тяжелая доля!

789
Реформатор Карл Великий

Первый союзник феминисток, этот император отдает приказ создать школу в каждом городе и городке, чтобы дети обоего пола получали начальное образование. Вплоть до 9 века единственным местом, где обучали девушек, был монастырь.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)


Автор: Мира Мачабели

В современном мире, благодаря плодам цивилизации, постепенно, шаг за шагом, стирается когда-то, а впрочем, совсем не так уж и давно, казавшаяся непреодолимой, грань между сильной и прекрасной половинами человечества. Интересно, кто придумал словосочетание - прекрасная половина? Наверно, какой-нибудь хитрец из сильной половины, чтобы умаслить женщину: пусть она, слабая, тешится!
Мысль о том, что эти безобидные мужчины принадлежат таки к сильной половине, приходит в голову редко, если только, возвращаясь затемно, завидишь кого-нибудь из них в безлюдном переулке. Вот тут и просыпается древний инстинкт - он, мужчина, сильнее. Физически.
 [ ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)




Автор: magnita

По данным мировой статистики, каждый четвертый несчастный случай на дороге прямо или косвенно связан с употреблением води­телем лекарств.
К наиболее серьезным побочным действиям медикаментов, влияющим на быстроту реакции человека за рулем, относятся сонливость, вялость, слабость, заторможенность, головокружение, нарушения зрения, перевозбуждение, расстройства координации.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)


Автор: Алексей Норкин.


Несмотря на то, что слово «донор» произошло от латинского «donare», что означает – подарок или пожертвование, безвозмездное донорство сегодня не в почете. Дарить кровь «за здорово живешь» почти никто не хочет. Но можно ли называть донорство источником дохода? Судите сами.
По московским расценкам, утвержденным соответствующими приказами медицинских начальников Москвы, 100 миллилитров крови стоят 108 рублей. В других городах сумма и того меньше.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)



 Автор: Сергей Кореневский

А как все это начиналось?

Ряженые

Встречу Нового года в ночь на 1 января официально ввел в России Петр I. Но и до XVIII века наши предки вместе с другими на родами Европы считали время с 25 декабря по 6 января одним из самых таинственных и волшебных отрезков года.
Возрождалось солнце, суля окончание длинных зимних ночей. Люди как бы начинали новый отсчет времени. Этот праздник называли в старину Сочельником - от слова "сочиво", ритуального застольного блюда. На Сочельник (а позже - на Рождество) обязательно колядовали и устраивали маскарад.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)


     Автор:  Елена Булавина

Среди всех шедевров русской культуры икона больше всех была истребляема и гонима. Как ни странно, но самый первый шаг в забвение произошел благодаря передовым и смелым преобразованиям великого Петра I. Именно тогда в домах стала появляться светская живопись, отодвигая на второй план духовную ценность иконы.
По преданиям, первую икону сотворил сам Иисус Христос. История первая гласит:
"В одном богатом городе жил безнадежно больной богач Авгарь. Услышав о чудесной силе Христа, он послал к нему слугу с приглашением позировать художнику. Авгарь был уверен, что имея в доме изображение Христа, он исцелится. Позировать Христос не захотел, а потом, взяв кусок полотна, приложил его к своему лицу, где отпечатался лик".
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)


 Автор: Юлия Савельева


Доходить до сладостного исступления, расшнуровывая корсет или расстегивая на нем бесконечное множество крючков. Наблюдать, за своей Ким Бэйсингер, избавляющейся в лихом стриптизе от лишних предметов белья. С трудом можно представить, что всего каких-то пару-тройку тысяч лет назад мужчина не знал этих удовольствий.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)


Автор: Марина Малашкина

Моя подруга уверяет, что мужчины бывают в трех состояниях – льда, воды и пара. Все зависит от того, до какой температуры их удается нагреть.

Голодный и злой мужчина холоден, как лед. Более-менее регулярно питающийся напоминает воду в разных видах – от болота до водопада. А влюбленные мужчины становятся похожими на пар...
Но, увы, пар – состояние самое нестабильное, неуловимое, и ни один мужчина не сможет находиться в парообразном состоянии 24 часа в сутки. Нам остается лишь присмотреться, какой водоем лучше выбрать для плавания по жизни.

Болото

Полное отсутствие романтики и страстей. Жизнь болотного мужчины легко изучить, попрыгав по редким и однообразным кочкам: работа без энтузиазма, молча проглоченный ужин, продавленный диван, вчерашняя газета, теплое пиво. Болото засасывает, но почему-то всегда находится женщина, которой не терпится попробовать себя в роли мелиоратора. Редко, но иногда все-таки удается осушить болото. По крайней мере, создать видимость благоустроенного пруда с золотыми рыбками – за счет женщины, разумеется. Один раз на миллион под болотом обнаруживается залежи полезных ископаемых (драгоценный вдруг окажется наследником богатого дядюшки с острова Самоа). Хобби у таких мужчин отсутствует, а чтобы завести серьезную интрижку, у них не хватает фантазии. Могут при случае переспать с соседкой по лестничной клетке.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)




Программисты
Программисты

Русские программисты никогда не читают руководств и редко пользуются online подсказкой - они легко понимают новые программы, потому как они ранее уже испробовали все программы подобного рода.

Русские программисты никогда не платят за софт. Они или крэкают его или покупают wonderful CD (не стал переводить - так красивше) за 5 баксов с кучей софта. В любом крупном городе России.

Русские программисты всегда используют самые последние разработки в программном обеспечении - самые последнии версии лучших программ - потому как не надо за них платить.

Русские программисты очень любят поэкспериментировать с железом. Они разберут ваш компьютер и соберут его обратно в течение нескольких минут. Они помнят установки джамперов на большинстве материнских плат, винтах и других устройствах. Они никогда не забывают какие прерывания и адреса памяти используются в настоящее время в их компьютере.

Русские программисты апгрейдят свой компьютер до тех пор, пока не останется никаких свободных прерываний, места для добавочной памяти или не останется ни одного свободного слота. Если они не могут апгрейдить дальше свой компьютер, они покупают еще один и соединяют оба сеткой.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)




Юмор высших сфер. Как шутили с подданными правители России.Русские цари и советские генсеки любили пошутить, однако юмор у них был специфическим. Вы будете смеяться, но обычай валять дурака именно в первый день второго весеннего месяца на Руси завёл один из самых жестоких царей - Иван IV.
1 апреля 1575 г. он отрёкся от престола, а на своё место п­осадил крещёного татарского царевича Симеона Бекбулатовича, потомка Чингисхана. Маскарад продолжался почти год. Всё это время Грозный обращался к Симеону издевательски-уважительно: «Государю великому князю Семиону Бекбулатовичю всеа Русии Иванец Васильев с своими детишками, с Ыванцом да с Ф­едорцом, челом бьют». Возможно, в XVI в. это казалось смешным...
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013



  Автор: Вера астролог -таролог.

Браки совершаются на небесах. Но что заставляет жить вместе людей, если с первого взгляда очевидно: союз не приносит им ни радости, ни счастья. Ответ прост: их связывает кармический брак.
Всем знакома ситуация: пара встретилась, глаза у обоих сияют, воздух искрит энергетикой влюбленности, роман набирает обороты. А буквально через месяц случайно узнаем: расстались в одночасье. Известны и обратные примеры, когда вместе живут люди, не подходящие друг другу, никак не стыкующиеся в одну картинку — как детали пазлов из разных коробок. Тем не менее они остаются мужем и женой, несмотря на обоюдную или одностороннюю неудовлетворенность, недовольство или даже открытую ненависть. Кажется, неведомая сила просто приковала их друг к другу, и никакие советы подруг и мам, рациональные выкладки психологов не дают этим двоим расстаться. С эзотерической точки зрения они и правда «скованные одной цепью», — высшие силы посчитали, что этой паре нужно пройти свой путь во Вселенной вместе. Это их карма.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024