Любознайка Пятница, 29.03.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 22


Знаете ли чем занимались когда-то жители Арабских Эмиратов до того, как на их территории нашли нефть? Хотя технически тогда никаких Эмиратов тогда не было, ведь государство это молодое, образованное в 1971 году. Так вот… когда-то здешние арабы зарабатывали на жизнь – ловлей жемчуга в водах Персидского и Оманского заливов.

Сначала жители Аравийского полуострова просто ныряли за диким жемчугом, но в 30-х годах прошлого века переняли опыт японцев и начали выращивать жемчуг искусственно, имплантируя внутрь раковин-жемчужниц перламутровые шарики.

Как выращивают жемчуг в Эмиратах

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)





Кожные заболевания способны принести нам массу неприятностей. Их проявления у всех на виду, часто беспокоит зуд и жжение, кроме того, эти болезни нередко заразны и считаются "стыдными".
Под названием "лишай" существует большое количество различных заболеваний, которые имеют разную причину, всевозможные проявления и отличное лечение.

В этой статье мы расскажем о том, как распознать лишай, и какие его разновидности известны.

Лишай - общее понятие, объединяющее дерматозы (кожные заболевания), имеющие различную этиологию, но для которых характерны похожие проявления: образование воспаленных цветных пятен или папул, шелушение пораженных участков кожи, кожный зуд.

В настоящее время выделяют несколько видов лишая:
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)



В 1892 году Жюль Граверо приобрел земли в Бьевре и свое имение он назвал «Лей». Совсем скоро, с 1914 года, оно станет называться Лей-ле-Роз, причина тому – неумолимая идея создать великолепный розарий.

Розарий Лей-ле-Роз


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)




Улицы Стамбула

Стамбул второй половины XIX века


[$CUT4]

Стамбул второй половины XIX века

Стамбул второй половины XIX века

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)




Живописное озеро Текапо и ковер из цветущих люпинов (Новая Зеландия)

Живописное озеро Текапо и ковер из цветущих люпинов (Новая Зеландия)

Что может быть прекраснее цветов посреди зимы? Когда за окном снег и холод, даже не верится, что на Земле есть место, где греет солнце, а под ногами – настоящий цветущий ковер. Новая Зеландия – настоящая сокровищница природных достопримечательностей, одна из ее жемчужин – озеро Текапо.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)



Проверь свои гены На сегодняшний день, генное тестирование вряд ли сможет дать полезную информацию относительно здоровья человека, но оно имеет огромное значение для здоровья будущих детей.

Генетический тест может выявить, является ли человек носителем таких серьёзных расстройств, как муковисцидоз (тяжелые нарушения функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта), серповидно-клеточная анемия (нарушение строения белка гемоглобина, при котором эритроциты, отдавая кислород, принимают причудливую форму полумесяца), а также спинальная мышечная дистрофия.

В некоторых странах, будущим родителям уже рекомендуют пройти тесты на некоторые генетические заболевания, но многие пары, естественно, не консультируются с врачами, когда планируют беременность.

Если обнаруживается, что человек является носителем одного из расстройств, то в этом случае ему предлагается несколько вариантов. Один из них, это убедиться в том, что потенциальный партнер не является носителем этого же генного заболевания. В продвижении этого подхода, а также благодаря работе еврейской организации Dor Yeshorim, значительно снизилось количество детей, рождающихся с заболеванием Тея-Сакса, генетическое расстройство, которое медленно убивает детей.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)



Каждый человек учится плакать с самого своего появления на свет. Для маленького ребенка плач является своеобразным механизмом воздействия на окружающих. Таким образом, он оповещает всех о том, что голоден или плохо себя чувствует, к примеру. При помощи слез ребенок также привлекает к себе внимание.

Когда ребенок взрослеет, он уже начинает стыдиться своих слез и плачет все реже. Особенно это касается детей мужского пола. Но все-таки, бывают моменты, когда даже самые суровые мужчины не могут сдержать слез. Причем, нужно отметить, что люди плачут не только от горя, но также и в наиболее трогательные моменты или даже от счастья.

Рефлекторные слезы
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)



Практический и легковыполнимый совет тем, кто столкнулся с проблемой образования серных пробок в ушах. Сказать честно, не такая это простая проблема большого количества людей. Вроде бы и не сказать, что проблема, но однако доставляет неприятность - временным снижением слуха.

Серные пробки - это конгломерат засохшего секрета желез наружного слухового прохода и слу­щевшегося эпителия. Когда железы функциониру­ют нормально, этот конгломерат, называемый в быту «серой», образует корочку, которая постоянно удаляется из слухового прохода, чему способству­ют движения нижнечелюстного сустава во время разговора и жевания. Серная пробка образуется в случае повышенной функции указанных желез или вследствие нарушения обмена веществ в организ­ме, воспалительных процессов в ухе.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)




Автор: Петр


Как перечислить деньги на карту? В Европе банковские карточки уже давно стали привычной составляющей обыденной жизни не только горожан, но и жителей сельской местности. У нас же они появились не так давно, поэтому многие до сих пор относятся к данному платежному средству с недоверием. Например, у тех, кто впервые сталкивается с подобной услугой, много вопросов возникает по поводу того, как можно при необходимости пополнить свою карту иными словами как перечислить деньги на банковскую карту мастер классик или виза электрон? Расскажем об этом.


Пополнить карту можно несколькими способами:


* через банкомат;
* наличными через кассу;
* переводом со счета;
* переводом средств из другого банка.


Как перечислить деньги на карту через банкомат?


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)


                Автор: Петр


Возможна ли, разрешена ли прописка на даче?    Сейчас очень много примеров, когда, казалось бы, уже устоявшиеся горожане решают вдруг перебраться на постоянное место жительство загород. При этом в смете строительства собственного дома значительную долю составляет приобретение участка. Порой стоимость земли составляет 30 % от общей суммы расходов.

  Поэтому многие стремятся использовать для этих целей дачные участки, выделенные их семейству еще в советские времена. Однако, в этих случаях частенько у владельцев вновь выстроенных домов впоследствии возникают проблемы с регистрацией. Возможна ли, разрешена ли прописка на даче, расположенном на дачной земле, и как избежать связанных с этим проблем.

                       Категория земли

Решаясь на строительство, прежде всего, владельцу участка необходимо узнать, к какой именно категории отнесена земля, находящаяся в его распоряжении. Согласно современному российскому законодательству, наделы, выделяемые когда-то в качестве дачных, могут быть отнесены к одной из двух основных групп:
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)





Автор: Петр


Вопросы безопасности загородного дома всегда были актуальны, но в последнее время их значение особенно возросло. Повышенное внимание к ним привело к появлению новых средств защиты. Например, если раньше чтобы предотвратить проникновение в жилище на дверях или окнах устанавливались железные решетки, то теперь для этого применяются более надежные, но вместе с тем легкие варианты. Речь в данном случае идет про оконные и дверные роллеты, больше известных как рольставни.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)




Автор:  Петр    

Хризантема – один из самых распространенных декоративных цветов. Всего в мире насчитывается более тысячи сортов и разновидностей этого растения. Цветовая гамма очень богата. Так что используя хризантемы можно составлять клумбы самых разнообразных сочетаний. При этом агротехника выращивания хризантем очень проста. Наверное, ещё и поэтому данный цветок столь популярен у российских дачников и цветоводов. Для тех, кто еще не имеет опыта разведения хризантем на своем приусадебном участке, расскажем, как это делается.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)


Неприятное заболевание, доложу я вам! В запущенном случае даже ложку держишь со слезами. Боль такая, что ночами не спишь. Днем носишься с рукой как с младенцем - то укачиваешь, то  трясешь - малейшее движение или нагрузка причиняет боль. Почитайте статью.



[ ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)




Кулинары всего мира постоянно экспериментируют с разными вкусами и презентацией своих блюд.

Они расширяют границы того, что привыкли называть десертом, применяют научный подход и пытаются удивить нас новым неожиданным вкусом.

Вот 10 необычных, странных десертов, которые могут вас удивить.


1. Мороженое в жидком азоте, Филиппины

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)



Жуткие места наверняка найдутся по всему миру.

Вероятно даже, что большинство из нас живут рядом или недалеко от одного из них.

В этом списке представлены 10 жутких мест.

Они стали таковыми либо потому что просто так выглядят, либо из-за их связи с темной стороной жизни.


Самые страшные места в мире

10. Болото Манчак


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 1014 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024