Любознайка Среда, 24.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 04


           Автор: EUROPA     

Современные люди по своей натуре являются скептиками. Может, так получилось потому, что они росли, читая, слушая и смотря фантастические истории, а потом обнаружили, что реальная жизнь намного прозаичнее? Монстры не настоящие. Магии не существует, точно так же, как Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги и Домового. Но только из-за того, что Дед Мороз – это не какой-нибудь всесильный магический повелитель, не значит, что в реальной жизни не было человека, который не сделал бы бескорыстно что-то хорошее для человечества и не оставил бы после себя много хорошего.

Давайте на секунду отложим в сторону наш скептицизм и взглянем на десять представленных ниже вещей (а также на бонус), которые считаются мифическими, но существовали на самом деле, либо имели эквивалент в реальном мире.

 

 

10. Драконы

 

 

 

10 Мифических вещей, которые существовали на самом деле


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013



        Автор:   Гелла_Чара

"У всего своя походка есть:
Что приятно уху, что - для глаза.
Если перс слагает плохо песнь,
Значит, он вовек не из Шираза".

Сергей Есенин


Достопримечательность Шираза - сад Эрам - "райский сад"

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)


      Автор:  EUROPA



Как можно научиться заказывать события? Созидательное мышление


Что вы хотите, чтобы с вами произошло за ближайшие 15 минут? Достаточно простой вопрос, о котором мало кто задумывается. Мы все больше мечтаем о каких-то глобальных целях и великих свершениях, и не замечаем, что небольшие желания и мечты поменьше не реализовываются. Большую часть своего внимания, мы склонны направлять на большие цели, не придавая должного внимания целям поменьше. Вот так и попадают люди в ловушку, где большие мечты и планы не сбываются по одной простой причине: нет опыта и уверенности в том, что желания и мечты могут сбываться вообще.

Давайте внесем ясность в процесс реализации желаний.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)






Чем только люди не болеют…

Синдром чужого акцента
Симптомы этого синдрома (FAS) – расстройство речи, выражающиеся в незначительных изменениях интонации, скорости и ударений, из-за чего речь больного похожа на говор иностранца, пытающегося освоить чужой язык. Такой синдром обычно появляется после определенных повреждений мозга, пик ее проявляется через год-два после травмы, и всего с 1941 года зарегистрировано около 50 случаев такого заболевания. Часть из них после специальной терапии и обучения снова "научилась” правильно говорить, но большинство страдают всю жизнь.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)





Проводя исследования среди тысяч пациентов, страдавших почти всеми мыслимыми болезнями, включая смертельные, я обнаружил, что каждый из них имел в печени, а во многих случаях и в желч-ном пузыре большое количество камней. Удалив эти камни посредством промывания печени и придерживаясь здорового образа жизни, мои клиенты вылечились от болезней, с которыми не могли справиться ни традиционная, ни альтернативная медицина.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)



Как правило, говоря о том, или ином городе, одним из первых вспоминается самая известная улица. Так как же они возникли?

Германия. Берлин.

Знаменитые улицы мира

Самая знаменитая улица Берлина называется Унтер – ден- Линден, что в переводе означает «под липами». Длина Унтер-ден-Лиден 1390 метров, максимальная ширина 60 метров.
Вдоль самого известного бульвара Берлина действительно растет большое количество лип. Еще Генрих Гейне писал: «В самом деле, не знаю более величественного вида, чем тот, который открывается с моста в сторону «лип»; одно роскошное здание теснит другое».

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)



Никогда не произносите следующие 9 фраз!


Мы часто употребляем фразы, провоцирующие конфликт — учёные называют их конфликтогенами. Чтобы сохранить мир в семье и на работе, психологи рекомендуют заменять их более нейтральными.


1. «Это не входит в мои обязанности», «Мне за это не платят». Самые распространённые отговорки от работы. Почти всегда они вызывают раздражение у руководителя и показывают ему ваше равнодушие. Поэтому гораздо лучше ответить: «У меня на сегодня много заданий. Какое из них мне стоит сделать первым?».
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)


Автор:            Никонова Ольга

Придать достойному домашнему интерьеру еще большую респектабельность, эффектность и парадность, то есть ампирный стиль, не просто, а очень просто.

Примечание: ампир (франц. Empire) - французский стиль в изящных искусствах эпохи Наполеона I. Наиболее ярко особенности стиля выразились в отделке мебели, бронзовых изделий, в декоративной живописи и костюме.

Достаточно приобрести бронзовую статуэтку или часы. Художественная бронза — это первое, что приходит на ум при слове «ампир». Неудивительно, что часы из этого благородного материала — самый популярный товар в элитных часовых и антикварных салонах (особенно у нас).

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)




Автор: Александр Мельников




Диета в её лечении - ничто, а таблетки - всё. Но не все

Язвенная болезнь и гастрит — пожалуй, нет других недугов, взгляды на которые изменились бы столь радикально в последние годы. Изменилось всё: понимание болезней, диагностика, лечение, диета, даже прогноз — язвенники перестали попадать на стол к хирургам, ведь болезнь излечивают.
Но это при правильном лечении, а такое оказывают далеко не везде и не всегда. Например, так называемый дыхательный тест — простой, абсолютно безболезненный и важный для диагностики — даже в богатой Москве проводят не бесплатно. Почему же новые подходы к лечению язвы и гастрита буксуют?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013


Автор:    Dmitry

Итальянский издатель Франко Мария Ричи создал самый большой в мире лабиринт из бамбуковых зарослей. Он находится в местечке Фонтанеллато рядом с Пармой и покрывает территорию площадью 7 гектаров (70 тыс. кв. м). Лабиринт оказался в 5 раз больше лабиринта на Гавайях, занесенного в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой. Для широкой публики Франко Мария Ричи планирует открыть лабиринт в 2012 году

Живой лабиринт Франко Мария Ричи

Живой лабиринт Франко Мария Ричи

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)


Автор:  Игорь Яковенко


Культурное оформление сферы сексуальных отношений происходит на заре человеческой истории, причем модели деятельности и оценок в этой сфере относятся к самым глубинным и устойчивым характеристикам культуры. Мировые религии (буддизм, христианство, ислам) за тысячелетия своей истории сформировали целые цивилизации – христианскую, исламскую, круга Юго-Восточной Азии, китайскую и японскую, разительно отличающиеся друг от друга. Здесь различается все: образ жизни, психология, исторические судьбы народов. При этом не менее разительно различается конфигурация одной из наиболее важной для культуры в целом – сферы сексуального. Так мы подходим к теме нашего разговора: эротика и религия. Самый общий принцип классификации культур по типу их половой морали, принятый в этнографической литературе, – чтение на антисексуальные (строгие) и просексуальные (терпимые).

Яркий пример антисексуальной, репрессивной морали – средневековое христианство, отождествлявшее секс с грехом. Там, где такая установка была реализована, половая жизнь, в принципе, ограничивалась браком. Браки заключаются старшими без учета личных предпочтений молодых.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)


Автор: Светлана Келасьева 

...Способов существует множество. Например, провести свадебную церемонию где-нибудь на Кубе...

Вместо свидетельства – сертификат

Отпраздновать свое бракосочетание можно практически в любой стране. Наиболее часто для свадебного тура выбирают острова – Мальдивы, Бали, Шри-Ланка, Доминикана. Там более романтичная обстановка: экзотические пальмы, белоснежные пляжи, ласковое море. Плюс национальный колорит. На особом положении находятся Чехословакия, Доминикана, Кипр, Куба – в этих странах можно зарегистрировать брак, минуя российский ЗАГС, и такой брак будет признан действительным. Перевод документа о бракосочетании на русский язык в этих странах входит в стоимость регистрации.


Минус регистрации брака за рубежом в том, что молодожены получают сертификат, который приравнивается к свидетельству о браке, и уже в России его переводят на русский язык. В дальнейшем же молодоженам придется во всех инстанциях предъявлять два документа – оригинальный сертификат на иностранном языке и переведенный дубликат, – что не очень удобно. Поэтому проще зарегистрировать брак в России, согласно нашему законодательству получить свидетельство о браке установленного образца, а в любую из выбранных вами стран съездить отпраздновать это событие, организовав красивую брачную церемонию.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)


Сусанна Савская


Не проси пощады. Все напрасно.
Жалок твой удел и грош цена.
Жизни твоей горькой и несчастной.
Это я свела тебя с ума.
Смысла нет уже в сопротивлении,
Ты в капкане собственных страстей.
Я пришла к тебе, как наваждение,
Прошлое забрав себе в трофей.
Воздуха глотком тебе я стану,
Небом, уходящим в горизонт.
Сна тебя лишу, лишу нирваны,
Статусов, всех званий и корон,
Почестей, наград, похвал и славы,
Памяти и осени хмельной,
Предыдущих всех побед и лавров,
Наградив одною лишь собой.


Просмотров: 376 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)




Автор: Ольга Филатова

Инъекция – это, конечно, не очень приятно. Но, пожалуй, по жизни уколов не избежал никто из нас: по разным причинам врачи назначают именно этот способ лечения. Эффективный – да, но порой вызывающий серьезные постинъекционные осложнения

Осторожно, рифы!
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)


Автор: Олесь Бузин

   Ольга, привлекательная сорокалетняя брюнетка, выглядит намного моложе паспортного возраста. Дважды побывав замужем, она в обоих случаях брала инициативу в свои руки, предлагая если не сердце, то уж точно руку с отточенными ногтями. Теперь ее глаза излучают не решительность, а хитрую доброту, а ногти стали значительно короче, утратив хищный вид. Со своим нынешним "другом" Ольга живет, не расписываясь.
"Никогда не стоит тащить мужчину в церковь. А уж в загс – тем более! – смеется она. – С первым мужем мы встречались еще в институте. Причем так долго, что когда все мои подруги повыскакивали замуж, я не выдержала: "Что это такое, – возмутилась я. – Других претендентов ты распугал, а дальше ни то, ни се! Если ты – честный человек, то обязан жениться!" "Честный человек" посмотрел на меня затравленным взглядом и... женился. Но до самого развода вспоминал, что это я окрутила его.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)




Каков он, ваш избранник? Попробуйте определить, к какому типу относится тот, кто вам сегодня дорог, чтобы как можно точнее понять, откуда растут корни ваших проблем с ним, если таковые имеются...

Супермен - героический мужчина. Отличается мужеством, бесстрашием, решительностью, "качает" мускулы. Женщина в его жизни играет незначительную роль. Супермена привлекает яркая женская красота, зовущие формы и сексуальная притягательность женщины. Супермены в жизни редки, чаще встречаются подражатели.

Донжуан - благородный ловелас, вечно влюбленный в какую-нибудь женщину. Мужчина этого типа живет от одного увлечения до другого, паузы бывают незначительными и появляются в виде разочарования, падения интереса к предмету его последнего увлечения. Тогда он ищет новую, более привлекательную или просто иного типа женщину. Постоянство противоестественно для мужчины такого типа. Изменчивость симпатий, череда увлечений - главная черта такого типа мужчин.
Донжуаны сами убеждены, что делают честь очередной избраннице, добиваясь ее благосклонности. Они заранее уверены в своей победе, а уверенность гипнотически действует на женщину.

Семьянин - ориентирован на жену и на детей. В сексуальном плане приспосабливается к жене по мере изменения ее страстности: он таков, каким желает видеть его жена. На работе и дома старателен, но частенько "звезд с неба не хватает". Зато имеет какое-то хобби (машина, дача, рыбалка, охота или еще что-то подобное).

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)


Когда дело доходит до конфликта, самые небольшие мелочи - (куда следует положить чайную ложечку) - в течении секунд могут разрастись до
                                  
открытых обвинений
      • («ты вообще ничего не делаешь по дому!»),
      • личных претензий
        («ты вообще не заботишься обо мне!»)
        и, в экстремальных ситуациях,
      • до действий
        («Я ухожу от тебя, моя мама всегда говорила, что ты отпетый эгоист!»)...

      Чтобы взять под контроль пытающийся разразиться скандал, используй уловки обезвреживания яда произносимых в конфликтах слов до того, как они полностью отравили ваши отношения... < ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024