Любознайка Четверг, 28.03.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 14


 Автор:Леонид Володарский

Это была отважная и неутомимая путешественница. Она ездила по всему свету и привозила оттуда товары для своего небольшого, но экзотического магазинчика. Товары в основном были восточные: тут и украшения, и пряности, и выразительные индийские и арабские костюмы для танцев. И, конечно же, ароматические масла и восточные туалетные воды и духи.

Услышав от меня, что я мечтаю попробовать сладость аромата Востока, она на одном из литературных вечеров, которые я вёл, вдруг преподнесла мне в дар удивительной красоты флакончик.

Я взял его так, как, наверное, брал в первый раз лампу с джинном Аладдин – со священным трепетом. А благодетельница моя ещё и сказала: "У этих мужских духов странный для европейца аромат. Но вы этим не смущайтесь, это аромат повелителей! Именно такими и пользовались султаны, вроде того, что был в знаменитом сериале про Анжелику. Весь секрет в феромонах. Специфических феромонах. Понятным и приятным, прежде всего, женщинам Востока".

Вечер я вёл рассеянно, всё мне думалось о драгоценной жидкости, что свалилась на меня так неожиданно. Очень хотелось открыть флакон и понюхать содержимое. Но я растягивал удовольствие. И только после вечера, выйдя на улицу и столкнувшись лицом к лицу с дождливым осенним вечером, я решился вынуть прекрасный дар. К тому же рядом со мной шла такая же прекрасная женщина, мнение которой меня очень интересовало. Словом, мы решили выпустить этого джинна, столь мало знакомого европейскому человеку!
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)



Уже давно человечество знает таинственную силу аромата. Он может создать как романтическое настроение, так и вызвать агрессию.

Аромату подвластны человеческие чувства и физическое состояние. В средние века ароматерапия была запрещена, поскольку ее действие расценивалось как что-то магическое и потустороннее. Ароматические палочки являются самым распространенным благовонием. Они популярны благодаря своей простоте и удобству применения, небольшой стоимостью и, что немаловажно, они подойдут для любого интерьера. Перед тем как использовать ароматические палочки, необходимо изучить свойства ароматов. А то вместо расслабляющего эффекта, можно получить тонизирующий или? наоборот, желая повысить работоспособность, использование не того аромата приведет к сонливости.

Индийские благовония


Индийские ароматические палочки на своей родине используются во время праздников и медитации. Основа, которая несет запах, наносится на палочку из бамбука, а затем они пропитываются несколько дней в эфирном масле, в результате этого получается двойной аромат. Такая технология наделила индийские палочки ярким запахом, который моментально наполняет помещение. Самые популярные аромамасла, которые используют при их изготовлении, это сандал, пачули, который несет возбуждающий эффект, и эвкалипт, который помогает при простудных заболеваниях. Индийские аромапалочки пользуются большой популярностью в нашей стране. Их упаковка может показаться невзрачной, но у них высокое качество, независимо от того натуральное масло или синтетическое. Ароматические палочки из Таиланда идут в более яркой упаковке, но они стоят дороже и уступают по качеству индийским.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)



        Автор: Василиса Кузина

Переходя постепенно на «зеленую» жизнь, я решила сделать новый качественный скачок. Отказ от шампуней, дезодорантов, кремов привел к очередной задаче: А можно ли перейти на самодельную декоративную косметику?

Ведь, действительно, тушь, румяна, тени, помада – это те продукты, которые соприкасаются с лицом постоянно, и поэтому они должны быть максимально безопасны (свободны от консервантов, синтетики, химикатов). Тогда стоит попробовать сделать декоративную косметику самой.

А начнем с самого необходимого – туши для ресниц. И это не только для меня самое необходимое. Один из опросов MyCharm.ru показал, что без туши для ресниц не мыслят свой выход на люди порядка процентов женщин. И это был самый популярный ответ.

Рецептов нашла несколько. Как всегда, расскажу о тех, которые опробовала на себе.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024