Любознайка Среда, 24.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 15


  Многие из нас слышали о темпераменте человека. Это то, что определяет наш характер и поведение. Темперамент влияет даже на состояние здоровья и выбор хобби. Какие же предпочтения свойственны каждому типу темперамента? Попробуем разобраться.

Само слово «темперамент» происходит от латинского «temperamentum» и означает надлежащее соотношение частей. Древнегреческие философы, такие как основоположник медицины Гиппократ, считали, что темперамент зависит от соотношения в организме различных типов физиологических жидкостей. Отсюда пошли названия типов: холерик – от древнегреческого «холе» — желчь, сангвиник – от «сангвис», кровь, меланхолик – от «мэлан», черный и «холе», желчь, флегматик — от «флегма», мокрота (лимфа).

В наши дни темперамент человека определяется соотношением экстравертности (открытости) и интравертности (замкнутости), силой эмоций, уравновешенностью, пропорцией процессов возбуждения и торможения. Определяющих факторов очень много. Существует большое количество профессиональных методик для определения типа темперамента.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)




kljukva (640x380, 124Kb)

С давних времен Русь славилась своими настойками. Эти алкогольные напитки повсеместно приготавливали методом холодного настаивания пряностей, трав, фруктов, ягод на спиртовом растворе. Особенно почитали за праздничным столом или дружеской беседой клюквенную настойку на водке. Без русских народных настоек, которые умного человека веселят, а дураков разоряют, редко обходилось семейное застолье.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)

 

 

Летние платья, сарафаны и юбки макси уже давно стали неотъемлемой частью гардероба девушек. Если вы ищете себе длинное платье или длинную юбку на лето либо не знаете, с чем надеть уже имеющиеся в наличии вещи, наши советы непременно окажутся для вас полезными.

 

 

Длинные юбки

Вряд ли можно найти девушку, которая ограничивается одной-единственной моделью юбки, когда их так много – от коротких мини до средних миди и длинных макси. Последние завербовали в свои ряды огромное количество поклонниц, так что и этим летом, как и прошлым, длинных юбок на улицах города будет много. Предлагаем вам поддержать эту модную тенденцию и приобрести себе длинную юбку. Дизайнеры выбирают длинные юбки из шелковых прозрачных тканей. Крой юбки более индивидуален и отвечает придирчивым вкусам модниц: одним нравятся прямые и узкие длинные юбки, другим – по-цыгански широкие и многослойные, третьим – длинные юбки с разрезами и драпировками.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 1209 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013




Будапешт называют «жемчужиной Дуная, выброшенной на берег». Матовой белизной своих зданий, стесненных в перспективе серебристыми горами, город действительно похож на большую жемчужину, оправленную в серебро. На всех гостей венгерской столицы неизгладимое впечатление производят богатство и пышность ее дворцов и парков, мостов и знаменитой Будайской крепости.



[ ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)






Автор: Вера НАДЕЖДА

Так называли эту гору в древности. А все потому, что она находится на равном удалении сразу от четырех океанов. Но в географические словари и справочники «пуп земли» вошел под весьма прозаическим названием Белуха.Но пусть не обманывает вас это имя, звучащее скорее как домашняя кличка: самая высокая вершина Алтая (4506 м) является не только признанным местом силы, но и одним из энергетических центров планеты.

Злой дух

Древние тюрки именовали Белуху иначе - Кадын-Бажи, что значит вершина Катуни (река в горном Алтае), Ак-Суру - величавая, Мусдутуу - ледяная гора, Уч-Айры - гора с тремя разветвлениями. Ей поклонялись, считая ее священной. Собственно, таковой она числится и сейчас. И коренные алтайцы по сию пору предпочитают поклоняться святыне на расстоянии. Они знают, что приближаться к Белухе можно лишь с чистыми мыслями и сердцем, полным смирения. Хотя некоторые по старинке и смотреть-то в сторону горы опасаются: ведь там живет злой дух Эрлик, разгневать которого - значит обречь себя на верную смерть.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)




Элис Бэйли и некоторые другие авторы Тибетской философии обладают некоторыми знаниями об символе Антакарана как части духовной анатомии. Этот символ является связью между физическим мозгом и Высшим Эго. Это та связь, которая должна исцеляться и развиваться, чтобы мы росли духовно. Символ Антакарана, который здесь описывается, представляет эту связь и её активизирует, когда Вы находитесь в его присутствии. Наука радионика указывает, что линия, изображённая на бумаге оказывает психический эффект на пространство, окружающее рисунок и, что это влияет на человеческую ауру и чакры различными путями, в зависимости от созданного узора. Это подтверждает древнюю практику янтра медитации, в которой используется визуальные образы для очистки и развития сознания.

 Антакарана - древний символ целительства и медитации, использующийся в Тибете и Китае тысячелетиями. Это очень сильнодействующий символ и, просто своим присутствием, он создает положительный эффект на чакры и ауру. Во время целительской работы он фокусирует и углубляет действие всех вовлечённых целительных энергий. Во время медитации, когда символ находится на Вас или рядом с Вами автоматически создаёт то, что Таоисты называют Великой микрокосмической орбитой.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)




В середине XIX века царские чиновники задумали провести эксперимент по очеловечиванию рецидивистов. 50 лет на острове Сахалин находилась «обособленная зона», где преступники перевоспитывались каторжным трудом.


 Сахалин был выбран не случайно, сбежать оттуда было невозможно, кругом море. Предполагалось, что после окончания срока каторги колонисты останутся на острове и станут поднимать сельское хозяйство. Нечто подобное сделали англичане на австралийском континенте. Именно с них был списан сахалинский эксперимент.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)




Привидения и призраки. Доказательства существования. Реальные факты.

С точки зрения парапсихологии, привидением можно называть умершего человека, полностью не отошедшего от материального мира и находящегося в своем так называемом эфирном теле.

Объясняется это тем, что человеческое сознание не может признать факт собственной смерти и пытается продолжать привычное для себя существование. Именно поэтому под призраками и привидениями принято подразумевать души умерших людей, по каким-то причинам не нашедшие для себя успокоения.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)



           Автор:Алексей ГРИНЕВ


Тайная жизнь камней

Существует ли каменная жизнь? Но какая может быть у камней жизнь? У человека -другое дело. Основным препятствием для понимания жизни камней людьми и жизни людей камнями является различное восприятие времени. Для камней время течет медленно, а для людей очень быстро. Как раз из-за этого люди мыслят очень быстро, а камни - очень медленно. Различная скорость мышления не дает нам возможность общаться с камнями. Камни -это мыслящие существа. Если повезет, то можно услышать эхо их голосов. Искажение информационного поля дает возможность совместить скорости нашего мышления, и мы можем услышать, как говорят камни.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)




Они могут быть в месте проживания человека, работы, учебы и более конкретно в его комнате.

Что собой представляют геопатогенные зоны и как они образуются?

1. Геопатогенные зоны природного происхождения образуются за счет энергии Космоса, планеты солнечной системы. Энергетические потоки, идущие из Космоса, комбинируются с идущими от планет солнечной системы и образуют, за счет интерференции, пучности, которые в виде сетки ложатся на земную поверхность.

Земная поверхность, в зависимости от рельефа местности, качества залегаемых пород, наличия под поверхностью водных жил и пустот, своеобразно концентрирует и перераспределяет полученную из Космоса энергию. В результате этого процесса над поверхностью земли образуются особые энергетические зоны, которые могут отрицательно, положительно или нейтрально влиять на здоровье человека. Зоны с отрицательной для человека энергетикой называют «геопатогенными зонами».
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)



Село Старое Аракчино, что в нескольких километрах от Казани, скоро узнает весь мир. Там возводится самый удивительный храм на земле. В нем маковка православной церкви соседствует с мусульманским минаретом и иудейской синагогой. Его зодчий - местный житель Ильдар Ханов - называет свое творение Вселенским храмом, или Храмом всех религий.

12ыв (345x460, 399Kb)

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)



       Автор: Никонова Ольга

Детство Гауди прошло у моря. Впечатления о первых архитектурных опытах он пронёс через всю жизнь. Поэтому все его дома напоминают замки из песка.

Из-за ревматизма мальчик не мог играть с детьми и часто оставался в одиночестве. Его внимание надолго приковывали облака, улитка, цветы… Антонио мечтал стать архитектором, но при этом не хотел ничего изобретать. Он хотел строить так, как строит природа, и лучшими из интерьеров считал небо и море, а идеальными скульптурными формами — дерево и облака.

Когда школьный учитель заметил однажды, что птицы могут летать благодаря своим крыльям, подросток Антонио возразил: крылья есть и у домашних кур, но летать они не умеют, зато благодаря крыльям быстрее бегают. И добавил, что крылья нужны и человеку, только он не всегда знает об этом.

Антонио Гауди - гений или сумасшедший

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024