Любознайка Пятница, 19.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 02



В последние годы открытия ученых доказывают, что почти все смертельные болезни на планете, вызваны не чем иным, как вирусами. И оказывается, вирусы не только вызывают грипп, гепатит и СПИД, а так же: умственные расстройства, диабет, инфаркт и даже старение вызвано ими. Вирусы контролируют всю нашу жизнь. Тысячи лет мы ведём войну с неизвестным врагом, а он вновь и вновь адаптируется и находит всё новые способы уничтожить нас. Лаборатории и институты всего мира постоянно трудятся над открытием всё новых и новых вакцин, чтобы позволить человечеству избавиться из под господства вирусов. Но не откроют-ли они таким образом ящик Пандоры?
Оказывается, что мы на 8 % состоим из вирусов. Развитие и выживание человеческой рассы, напрямую зависит от вирусов. Оттуда же взялись вирусы?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (0)



Жуткие места мира

Для начала следует нанести визит в замок графа Дракулы, находящийся в месте под названием Бран, которое расположено в Румынии. На первый взгляд, это самый обыкновенный замок, при солнечном свете не вызывающий никакого страха.  Название замка произошло от печально известного садиста и тирана Влада Цепеша (Колосажатель), известного также как Влад Дракула, который, как говорят, использовал замок во время военных походов. Влад заработал свое прозвище Колосажатель, тем, что сажал своих врагов на кол.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 1209 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (0)




Честно говоря, когда встречал подобные фотографии в интернете, думал что фотошоп. Но не тут то было, оказывается такие огромные песчаные бури довольно распространенное явление в природе. Страшно красивое зрелище! Смотрите…

Феникс, Аризона, США, 2011 год

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)



Магнитные аномалииЕсли посмотреть на мировую карту, в некоторых областях можно заметить искажения земного магнитного поля или магнитные аномалии. Они образуются из-за залежей различных пород, имеющих свойство намагничиваться, под поверхностью земной коры. В первую очередь это железосодержащие минералы. Изучение аномалий геомагнитного поля Земли позволяет узнать места залежи ценных руд. Однако зачастую с такими зонами связано множество различных страшных и необычных историй. Множество людей пропадали в аномальных зонах, пытаясь раскрыть их тайны.

Курская магнитная аномалия

Самой известной магнитной аномальной зоной России является Курская магнитная аномалия (КМА), крупнейший во всём мире бассейн железной руды. Площадь КМА достигает 160 км2, Она охватывает около девяти областей. Напряжённость геомагнитного поля внутри этой зоны в некоторых местах в три раза превышает нормальную напряжённость. Компасы внутри зоны не работают. Впервые эту сильную магнитную аномалию обнаружили ещё 250 лет назад, однако до наших дней не так уж много известно о природе этого явления. Исследователи не до конца понимают, как в сейсмически спокойной равнине на глубине всего 200-400 метров могли образоваться столь крупные железорудные залежи, количество которой превышает запасы всех залежей руды в мире.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)




Гранатовые бусыВыбирая бусы из натуральных камней, нужно учитывать силу цвета драгоценного камня. Цвет является очень важным фактором в выборе украшений, одежды. Он оказывает непосредственное влияние на настроение, повышает тонус, иммунитет. Если в планах сделать свои собственные украшения с натуральными драгоценными и полудрагоценными камнями, важно изучить цветовое колесо и понять, какие цвета дополняют друг друга.

Энергия цвета и как ее использовать

Многие полагают, что цвет сам по себе содержит метафизическую энергию. Рекламные агентства используют цвет, чтобы создавать желаемое настроение у потенциальных клиентов, дизайнеры интерьеров применяют цвет, чтобы сделать комнату спокойной и мирной, или захватывающей, веселой. Практически все зависит от цвета вокруг человека.

Нужно знать и понимать значение при выборе цвета бус из натуральных камней. Хотя каждый камень излучает различные виды энергии, цвет камня также несет энергию свою собственную. Можно комбинировать эти энергии, чтобы сделать браслет или ожерелье для достижения желаемых результатов.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)





Травяные настоиМногие целебные травы и природные вещества, которые продаются как средства для снятия стресса, вряд ли будут хорошим решением для людей, ведущих напряженный образ жизни, говорят эксперты. Существует мало доказательств того, что эти продукты хорошо работают в долгосрочной перспективе, сказал Томас Ленц, доцент кафедры фармацевтической практики в штате Небраска. Некоторые травы могут даже вызвать побочные эффекты, особенно если они используются с другими препаратами. Какие же средства можно использовать для борьбы со стрессом?

Научные исследования

Проведя анализ множества исследований, Томас Ленц пришел к выводу, что из множества целебных трав выделяется лишь одна: мелисса, которая кажется безопасным и достаточно эффективным средством для снижения напряжения в краткосрочной перспективе. Одно исследование показало, что 1600 мг сухой мелиссы могут увеличить спокойствие человека на срок до шести часов. Это не значит, что другие травяные добавки являются бесполезными. В сочетании с разными методами лечения, некоторые добавки могут оказать положительное воздействие на психологическое состояние человека. Но травяные добавки не должны быть первой вещью, к которой обращаются пациенты и врачи, когда пытаются справиться со стрессом и тревогой, потому что они не решают основной причины стресса.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)




Это один из величайших парадоксов жизни - люди слишком заняты, чтобы отчаянно бороться с проблемами, которые заставляют их чувствовать себя отчаянно занятыми: с делами, которые подавляют, с беспорядком, который съедает их дома, с мелкими личными и профессиональными проблемами, которые занимают их умы. Борьба с ними всегда откладывается «на завтра», таким образом, они лишь копятся, не давая человеку ни минуты покоя. Решение личных и семейных проблем является ключом к спокойствию и гармонии в жизни.

Ключ к спокойствию


Ключом к более спокойному существованию, по мнению экспертов, является нахождение крохотных, повседневных решений, позволяющих отпустить проблемы, будь то физический или психологический беспорядок. "Когда вы начинаете отпускать проблемы, ваша жизнь освещается, потому что пропадают лишние поводы для беспокойства", - говорит доктор психологических наук Томас Гералин. "Вы, наконец, чувствуете, что все под контролем." Плюсы на этом не заканчиваются: человек может оттачивать свое внимание и даже похудеть. Это стратегии, которые облегчат нагрузку, помогут в решении семейных проблем и позволят наслаждаться жизнью намного больше.

1. Очистить график


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)


Да, многим женщинам хотелось бы хоть раз в жизни прочитать мысли мужчин, или узнать о чем они мечтают в глубине души. Это, конечно не возможно, но ведь всегда можно поразмышлять, о чем мечтают и чего хотят мужчины. Потребность в еде и воде. Как ни странно, но все нуждаются в пище и воде. Каждый мужчина мечтает, что после работ их всегда будет ждать на столе вкусный и теплый ужин, приготовленный его любимой.

Потребность в мире и отдыхе. Вообще практически все мужчины по своей природе борцы. Они неустанно решают серьезные проблемы и сложные вопросы, стараются контролировать ситуации на разных фронтах жизни, так, что их жизнь проходит в бешеном ритме. Но мужчины также мечтаю и о своем доме, чтобы их там кто-то ждал. В своем доме они хотят уйти от всех этой мирской суеты и насладиться прикрасами семейной жизни. Вот почему многие мужчины так сильно ценят женщин, которые могут поддержать благоприятную атмосферу в семье.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)



Любите ли Вы говорить о собственной жизни и личных делах с малознакомыми людьми? Порой действительно хочется излить душу  первому встречному, но воздержитесь от эмоциональных порывов, это может  быть опасно. В этой статье описаны техники защиты и контроля при  энергетическом обмене между людьми. Помните о них при разговорах с  посторонними.

Должны ли все об этом знать?

Русский человек славен широкой душой, мы готовы обсуждать личные проблемы и негативные  стороны своей жизни при общении с каждым. Всеми горестями, тревогами и заботами мы спешим поделиться с окружающими, личное общение превращается в разговор о недовольстве всеми и всем. Близкий друг выслушает Вас с
пониманием, но не всегда есть возможность поплакаться ему в жилетку, поэтому часто сокровенным приходится делиться, по сути, с посторонними людьми, для которых Ваша личная жизнь не представляет особого интереса.
[$Cut$]
Для жителей Западной Европы и США такое поведение ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)



А Вы верите своим глазам?
На этих фотографиях природа сама показывает нам, что нечистая сила существует. Реальная жизнь продолжает подбрасывать и впрямь дьявольские сюжеты. Очень редко такие изображения попадают на фотообъективы. А уж иллюзия это, реальность или случайность, решать Вам...

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)



Облака похищают людей... Миф или правда?
В последнее время в небесах все чаще появляются странные облака с необычными формами. Со слов очевидцев, иногда они обладают «разумным поведением» и даже агрессией по отношению к людям...
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)






Когда опоры в жизни нет,

Последний путь - дорога к Храму.
Пытаюсь там найти ответ
На свою жизненную драму.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)




 Hagia Sophia (Турция)


Собор Hagia Sophia имеет длинную историю. Местами эта история окрашивалась в алый цвет крови и сам храм переделывался меняя религиозную направленность.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)






Благословение матери сильнее любого оберега! Мама - самый важный человек в жизни. Наверное, именно поэтому материнское проклятие — самое страшное, что можно услышать. Впервые благословение упоминается в ветхом завете библии. Его дал Бог Адаму и Еве, когда поставил управлять раем, плодиться, размножаться и наполнять землю.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)



        Автор:  Ольга.



Многие в праздник Пасхи посещают кладбище, где находятся могилы их близких. Этот обычай появился недавно, с богоборческих постреволюционных времен, когда люди боялись исповедовать веру открыто. K сожалению, по сей день в некоторых семьях существует кощунственный обычай сопровождать эти посещения могил своих родных совершением пьянственных тризн, столь оскорбительных для истинного христианского чувства, что является не только неправильным, но и греховным.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)


        Автор:  Ольга.


Целебные свойства растений известны с незапамятных времен. И сегодня все больше народных средств, пройдя клинические испытания, переходят в арсенал официальной медицины. Лечение травами считается наиболее мягким и безопасным, а лекарственные средства, изготовленные из растений, в некоторых случаях могут оказаться значительно более эффективными, чем их синтетические аналоги.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)



 Автор:     Ольга



Ученые из Tokio University обнаружили в бананах особое вещество - TNF (сокр. от «Тumог Necrosis Factor», «Фактор Некроза Опухолей»). Оно подавляет рост аномальных клеток в тканях и оказывает на организм такое же действие, как и иммуностимулятор лентинан, который применяют в качестве противоракового средства. Ученые отметили: чем больше темных пятен на шкурке банана, тем вы ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024