Любознайка Суббота, 20.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 23


ТРОПИЧЕСКИЙ   ПАРК   НОНГ  НУЧ   — это 600 акров ботанических садов и местных достопримечательностей, расположенных на 163-м километре Сукхумвит-роуд в провинции Чонбури, Таиланд, (близи курортного города Паттайя).

В 1954 году мистер Писит и миссис Нонг Нуч Тансака приобрели около 600 акров земли в провинции Чонбури. Изначально планировалось создать фруктовые и овощные плантации, но позже было решено ориентировать парк на туристов, и были созданы рестораны, бунгало, бассейны, банкетные залы и т. д. И уже в 1980 году   парк был открыт для всех желающих. А с 2001 года директором парка стал сын миссис Нонг Нуч — Кампон Тансака.

В  состав  парка  входит  несколько  садов,  одним  из  которых  является  САД  ГОРШКОВ,  где  созданы невероятные скульптуры из цветочных горшков. Большинство горшков сделаны в тайском стиле и обожжены в печи. Из горшочков созданы различные скульптуры в форме машин, зданий, паровозов.  

 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013


     Автор: С.И.Минаков

Целый ряд психических функций зависит от расовых и культурных, в том числе религиозных, особенностей, а также от экологии. Например, мутизм, торможение или искажение инстинктивных актов (отказ от пищи, сексуальных связей и так далее) не обязательно является психическим отклонением, они могут быть связаны с табу, постом и др.

Специфические чувства вины, ответственности, трепета, скажем, у религиозного человека не позволяют пользоваться рядом психотерапевтических процедур (гипнозом, психоанализом). С другой стороны, специфические, обусловленные культурой и религией состояния (ощущение умерших рядом с тем, кто их утратил, мифопоэтическое и мистериальное восприятие мира и пр.), могут ложно трактоваться психиатром как расстройства восприятия и мышления.

Просмотров: 437 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)


В США и Европе заговорили об угрозе новой эпидемии, которая может стать более страшной и более реальной, чем птичий и свиной грипп. В американских и европейских городах зафиксированы случаи весьма редкого заболевания, которое порой приводит к летальным исходам. Речь идет о так называемой лихорадке Западного Нила.


Врачи забили тревогу еще в прошлом месяце. 5 июля в Нью-Йорке был зафиксирован случай госпитализации с этим страшным диагнозом. Лихорадкой заболела 66-летняя женщина из Лонг-Айленда. Врачи довольно долго не могли установить причину заболевания, но в конце концов болезнь была диагностирована. А уже в этом месяце в США с лихорадкой Западного Нила госпитализирован 61-летний мужчина и две женщины (74 и 46 лет). Самое загадочное – то, как эта болезнь оказалась в США.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013



«Не было пути санному, не стопнику, а велел есми всем ездить старою дорогою пошлою мимо их слободку на лес Череповси...» - говорится в старинной грамоте белозёрского князя Михаила Андреевича.

Дорога та шла через болото, да и в слободке-то, видимо, всякая нечисть водилась... Иначе откуда столько историй об ужасном череповецком болоте? Отбросив дремучие страхи, попробуем разобраться, где правда, а где вымысел.

Просмотров: 384 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)



Вот уже более десяти лет, как в России вошло в моду понятие «место Силы», которое активно используют СМИ, телевидение, эзотерики и профаны. В то же время ряд историков всерьез считают, что знаменитые семь холмов, на которых, по преданию, стоит Москва, — это вовсе не семь возвышенностей, а семь древних сакральных центров.

На их месте в древние времена славяне поклонялись сначала природным или языческим богам, затем православным святым, а уже в советское время там разместились культовые сооружения государства атеистов.

Рассказать изданию "Загадки и тайны" о том, где же на самом деле находятся семь духовных вершин Москвы, согласился известный писатель, этнограф и специалист по тайным обществам мира Андрей СИНЕЛЬНИКОВ.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)




Японский Парк цветов Асикага (Ashikaga Flower Park) находится в городе Асикага в провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает около 8,2 га.    Парк  Асикага считается одним из лучших мест для просмотра цветущей глицинии в Японии, цветы в парке посажены очень тесно и создают очень красивые и причудливые композиции.   В парке есть 100 летняя глициния, также около 160 глициний которым около 60 лет и 1500 азалий которым более 60 лет.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)



«Снятся людям иногда голубые города: кому – Москва, кому – Париж…» поется в популярной советской песне. Но, где-то на Земле, возможно, скрыты от нас окутанные мифами и легендами таинственные места.

Там никто не был, но о них много говорят. Их никто не видел, но о том, как они выглядят известно много… В чьем-то сознании именно эти загадочные параллельные миры проявляются сквозь дымку необъяснимых сновидений…

Но, в мировой археологии иногда случаются настоящие сенсации. Так, чуть больше 10 лет назад, в начале 2000-х годов, мифические города Гераклион, Канопус и Менутис, известные лишь по древнегреческим трагедиям и легендам, были обнаружены на дне Средиземного моря международной группой археологов. К тому времени ученые исследовали прибрежный район Александрии уже три года. Как знать, возможно, очень скоро найдется разгадка тайны древней Шангрилы, затонувших Атлантиды и Китежа, обнаружится подземная Агарти...

Шамбала – мифическая страна на Тибете

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)




Музыка способна творить чудеса: снимать стрессы, улучшать настроение и общее самочувствие. Но она может и разрушить психику.

Целительная и гибельная

Недавно специалисты из Школы медицины Мэриленда выяснили, что прослушивание любимой музыки положительно влияет на работу кровеносной системы. Наибольшую пользу организму приносит прослушивание классических произведений и народных мелодий. 

Просмотров: 419 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)



" Я вышел на пенсию 10 лет назад после долгой карьеры научного сотрудника в области сельского хозяйства. По заданию моего института я обращался к общественным группам и уверял их в том, что генетически модифицированные зерновые культуры и продукты питания безопасны.

Появляется, однако, всё больше научных исследований – проводимых, в основном, в Европе, России и ряде других стран – показывающих, что пища, содержащая генетически модифицированные зерновые или сою, вызывает серьёзные проблемы со здоровьем у лабораторных мышей и крыс.

Просмотров: 341 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

Женщины чувствуют «горячих мужчин» по запаху
 

Женщины в пик своей фертильности предпочитают запах мужчин с высоким уровнем тестостерона в организме, согласно результатам нового исследования.

Овуляция, как выяснилось, влияет на предпочтение женщин при выборе полового партнера. Например, при наступлении фертильного периода менструального цикла женщин больше всего привлекают мужчины с более мужественными чертами лица, низким голосом – признаками, ассоциирующимися с присутствием тестостерона. Другое исследование показывает, что женщин особенно интересуют мужчины с высоким уровнем гормона стресса в организме – кортизола, который участвует в процессе укрепления иммунной системы.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013




Первые поселенцы в Америке практиковали каннибализм

Исследователи из США представили научные доказательства того, что суровой зимой 1609-1610 годов первые английские поселенцы, прибывшие в Америку, практиковали каннибализм. Ранее во многих письменных источниках встречались упоминания о данном явлении, однако научные свидетельства были получены впервые.

Анализ останков 14-летней девочки, позволил специалистам из Национального музея естественной истории в Вашингтоне обнаружить ряд признаков, четко доказывающих факт каннибализма. Останки подростка были найдены при раскопках, проведенных на месте форта Джеймс в штате Вирджиния, основанного поселенцами из Англии в 1607 году. Вокруг форта Джеймс постепенно образовалась целая колония – Джеймстаун.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)




Издавна было известно, что кожа — самый обширный орган выделения шлаков, и вопросам водолечения посвящена многочисленная литература. Очень хорошая историческая справка о водолечении представлена в книге В. Т. Олсфирснко «Водолечение» (1986).

      Первые сведения о водолечении дошли до нас в индийском эпосе Ригведа (1500 лет до нашей эры). Вода применялась не только как средство омовения тела с гигиеническими целями, но и служила лечебным средством у индусов и египтян. В литературе имеются указания на то, что с лечебной целью ее применяли ассирийцы, вавилоняне и иудеи. Из Египта метод лечения был перенесен в Грецию Пифагором (582—507 гг. до нашей эры), где был усовершенствован Гиппократом (460—377 гг. до нашей эры).

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024