Любознайка Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 26

Конечно же, все мы читали в сказках «Тысячи и одной ночи» про злых магрибских колдунов из западной части Северной Африки - стран Магриба. Но, как выясняется, это всего лишь сказки!

Серьёзные специалисты, изучающие магию Востока, предупреждают: нужно всегда помнить, что краеугольным камнем ислама является фатализм, полная и слепая покорность Судьбе, воле Аллаха!

Ещё в Средние века учёные Европы знали, что даже само слово «ислам» означает в переводе «послушание», «покорность». Причём не просто покорность, а покорность предначертанной Аллахом Судьбе! Слово же «муслим» - по-арабски мусульманин, переводится буквально как «покорный». Поэтому на Востоке более всего развита покорность предначертанному свыше и нет ярко выраженных попыток изменить это, как у многих европейских и других народов.

Коран - священная книга мусульман, которую они называют часто «Китаб», или просто «Книга», - серьёзно осуждает любое колдовство и предупреждает правоверного, что на эти действия его толкает шайтан, дьявол, чтобы потом с жутким хохотом утащить душу правоверного в ад, откуда она уже никогда не попадёт к райским гуриям.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)



Автор: Baлeнтинa Пoнoмapeвa


На какие рекорды живучести способны… растения? Ботаники подсчитали, что на Земле существует около 400 тыс. видов растений. Они давно классифицированы, разнесены но разным «полочкам». Но человеку оказалось этого недостаточно: как существо соревновательное, из любви к ранжированию и рейтингованию он направил свой пытливый беспокойный взгляд на царство флоры, чтобы выяснить, какие из его обитателей и по каким признакам «самые-самые».

Не стремясь перечислить все рекорды растительного мира сразу, остановимся сегодня только на тех, что связаны с выживаемостью в разных ее аспектах. Ведь это от века является наиважнейшей характеристикой всех созданий, не так ли?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)


Автор: Ивaн Oлoв

Как установить светильники на натяжном потолке?

Уверен, что большинство мужчин привыкли делать ремонт у себя дома своими собственными руками, не прибегая к помощи каких-либо специалистов в этой области. Причем делают они это с большим удовольствием. Инструкции и советы, изложенные ниже, будут полезны абсолютно всем – и тем, кто только осваивает секреты проведения ремонта у себя дома, и тем, кто в этом деле уже настоящий дока, так как весь материал написан простым и понятным языком.

А речь пойдет об установке встраиваемых светильников на натяжном потолке, ведь ни один ремонт не проходит без замены старых осветительных приборов на новые.

В качестве источников света можно использовать люстры или специально встраиваемые в такой потолок светильники.

При установке встроенных светильников, после того как потолок остынет, необходимо приложить к нему специальный круглый профиль, который размещается там, где еще до монтажа потолка была установлена специальная стойка, предназначенная для светильника.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)




Что такое фахверк?

Строительство домов в стиле фахверк ведется в Западной Европе, начиная с XV века. Последнее время и в России тоже стали возводить эти необычные для нас дома. Попробуем коротко рассказать, что такое фахверк.

Фахверк (от нем. Fach – секция и Werk – сооружение) – жесткая каркасная конструкция дома из бруса, состоящая из системы стоек, ригелей, раскосов и обвязок. В старину строительство дома в стиле фахверк велось очень просто: пространство между брусом заполняли глиной, щепой, саманом или камнем. В более позднее время клали кирпич, а потом секции фасада штукатурили. Но при этом часто оставляли каркас снаружи дома нетронутым. Он визуально расчленял стены домов в стиле фахверк и придавал зданию особую выразительность.

Технология строительства домов в стиле фахверк продиктовала характерные только для этого метода декоративные особенности фасада и даже интерьера. Именно поэтому в понятие «фахверк» специалисты вкладывают не только конструктивные особенности таких построек, но и архитектурный стиль.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)


Автор: Дина Тимершина.

Немного истории:


Старинный русский костюм - состояние души…. Попробуйте надеть старинную женскую одежду – сарафан с рубахой. Можно ли в ней пойти быстрой , угловатой походкой, делать резкие движения? Невольно выпрямишься, поднимешь голову, ступишь мягко, аккуратно, «будто пава».
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)


Позднее барокко и рококо


Позднее барокко (или рококо) приходит на смену классическому барокко в XVIII веке. Оно появляется в конце XVII века в Германии, Австрии и Чехии. Появляется представление о «чувственной красоте», что привносит более свободную композицию в схематический характер барокко XVII века. Увеличивается количество декоративных элементов, они становятся более пышными и оригинальными. Фрески с объемными фигурами, лестницы, статуи нимф и аллегорические скульптуры украшают церкви, замки и фонтаны. Здания с этими разнообразными элементами нередко можно встретить в Вене, Лондоне, Дрездене, Турине, Южной Германии и Чехии. Получение удовольствия от созерцания обязательно для "capriccio" позднего барокко, в числе примеров - фонтан Треви в Риме (1732-1762 гг.), выполненный архитектором Сальви, и лестница Ванвителли в Казерте, недалеко от Неаполя  (1751-1758 гг.).

Новая архитектура появляется и в Париже  (площадь Согласия), в Бордо (Площадь Биржи) и в Нанси  (площадь Станислава).

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

 

 

Что такое пыльца

 

 

"Цветочная пыльца - необычайный продукт, равного которому по богатству нет в природе."
(Ален Кайес)



[ ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013

 

 

Какими бывают психологические проблемы? Каковы существуют пути решения психологических проблем?

 

 

внутри разумаПсихологической проблемой является внутренняя проблема человека, связанная с его картой мира, системой ценностей, потребностями, межличностными отношениями и т.п.

Несмотря на то, что психологические проблемы трудно делить на подвиды, поскольку любой внутренний конфликт имеет тенденцию к распространению на другие сферы, так семейные проблемы становятся личностными, а личностные превращаются в душевные, но мы все-таки постараемся классифицировать их.

Индивидные психологические проблемы – это проблемы, связанные с биологической сущностью человека – неконтролируемые страхи, тревожность, недовольство собой, своими физическими данными, переживания по поводу возраста, проблемы в сексуальной сфере и т.п.

Субъектные психологические проблемы – это проблемы, связанные с необходимостью выполнения какой-либо деятельности:недостаток умений, знаний, навыков или воли, знаний, недостаточный уровень способностей или интеллекта, нехватка энергии, иррациональность и т.п.Субъектные психологические проблемы очень часто маскируются под проблемы иного рода.Мало кто способен признать, скажем, что он глуп, вместо этого человек пытается найти проблему в межличностных отношениях, полагая, что люди относятся к нему предвзято или строят против него интриги.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013




Это интересно

Это может показаться странным, но критики того времени заявляли, что практика чаепития вносит свой вклад в подавление экономического роста Ирландии и должна рассматриваться как нечто безрассудное и неконтролируемое.

Считалось, что женщины, которые пили чай, тратили впустую время и деньги, отлынивая таким образом от обязанностей по уходу за домом и детьми, в общем, вели себя не лучше алкоголиков. Бытовало мнение, что традиционно женские обязанности имеют жизненно важное значение для прогресса народного хозяйства.

Также бытовал миф о том, что чай — это наркотик, этакая таинственная растительная субстанция из Китая. Люди всерьёз считали, что чай вызывает привыкание. Кроме того, в 19-м веке чай был вовсе не таким дешёвым напитком, как в наши дни, и для бедных женщин распитие чая считалось непозволительной ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)





Многим известно, что за облепиховым маслом закрепилась репутация лучшего «противоязвенного» средства.

Но сегодня, уважаемый читатель, я хочу вам рассказать о не менее действенном масле – шиповниковом. Его можно купить в аптеке, но можно приготовить и в домашних условиях.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)




Сегодня кофеварка стала незаменимым прибором на любой кухне — без чашки кофе современный человек обходиться уже не хочет. Магазины предлагают широчайший ассортимент эспрессо-машин различного типа, Поэтому, чтобы разобраться, как выбрать кофеварку — причем отдельно для офиса и для дома, — необходимо учесть ее технические характеристики.

Критерии выбора эспрессо-кофеварок

Прежде всего выбор кофеварки-эспрессо зависит от мощности ее нагревателя: чем ниже этот показатель, тем большее время требуется на варку кофе, соответственно в итоге получается более крепкий напиток. Для офисов и кафе чаще всего выбирают эспрессо-машины с мощностью нагревателя от 1000 до 1700 Вт, а любителям крепкого кофе рекомендуются модели с низкой мощностью — от 700 до 1000 Вт. Самый ароматный кофе приготовится при идеальной для этого температуре — 87–95 градусах и давлении помпы 15 бар.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013





Рано или поздно каждый родитель задается вопросом, куда лучше «определить» ребенка – в детский садик или к бабушке? Рассмотрим все плюсы и минусы.

Бабушки отлично ладят с внуками и это понятно, ведь на них не нужно ругаться (это делают родители) их нужно только баловать да радовать. Но следует учитывать тот факт, что пожилым людям может быть тягостно постоянно заниматься с ребенком, который к тому же может быть непоседливым и даже вредным.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024