Любознайка Четверг, 28.03.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 05


Дендрарий (700x525, 159Kb)

Дендрарий в Сочи - является зеленой сокровищницей Российских субтропиков, насчитывающей более 2000 экзотических и редких растений, которые завезены в парк из разных уголков мира. Кроме флоры дендрарий гордится редкими животными и птицами, живущими в нем, а также канатной дорогой, с впечатляющими видами на горы и море, которые открываются на верхней точке дендрария.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)




clip_image001

Когда я слышу фразу про то, что «жить стало лучше, жить стало веселее», почему-то всегда представляю себе автоматическую стиральную машину… Уверена, миллионы женщин по всему миру проголосуют за то, чтобы внести этот чудо-агрегат в ряд наиболее полезных изобретений человечества. И в первых рядах голосующих будут те, кому довелось познать все «прелести» ручной стирки…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)



1246764

Вот уже почти пять столетий неизменный интерес среди ученых вызывает наследие Леонардо да Винчи. Сегодня он известен в первую очередь как художник, чьи шедевральные полотна украшают самые известные музеи мира. Загадка улыбки Мона Лизы до сих пор вызывает десятки самых безумных теорий, а на знаменитой фреске Леонардо да Винчи «Тайная вечеря» исследователи видят предсказание конца света…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)




bio

В то или иное время люди старались использовать любую возможность, чтобы найти новый жизнеспособный вариант уничтожения друг друга. Мы сносили леса, "переворачивали" религию, философию, науку и даже искусство для того, чтобы подпитывать желание человечества выпить больше крови друг у друга. На этом пути мы даже соорудили некоторые из самых серьезных вирусных, бактериальных и грибковых оружий…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)



 Автор: Игорь Буккер

123

Для большинства ныне живущих людей, рожденных в СССР, тройной одеколон прочно ассоциируется с помятыми, синюшными физиономиями забулдыг, а сам "напиток" — как дешевый парфюм для плебеев и алкоголиков. Лет триста тому назад тройной одеколон — брат-близнец Кельнской воды — был самым изысканным парфюмерным средством для европейских мужчин…

Вода из немецкого города Кельна, Kölnischwasser или, на французский лад, eau de Cologne, несмотря на то, что дала имя одеколону, — в течение долгого времени не была средством парфюмерии.  

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)



80f6466fc7bfeb8e6c02c7e262a_prev

Флаг с цветами радуги иногда сбивает с толку туристов из Европы. Нет, в этом ресторане никак особенно не рады геям. Нет, эта гостиница не для лесбиянок. Это флаг инков. Инки и следы их культуры — главный источник интереса к Перу…

Второй по популярности напиток после «Кока-колы» — «Инка-кола» (сегодня принадлежит «Кока-коле»). На вкус — советский «Дюшес».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)




260123c7b87b


Таинственная Либерея, книгохранилище московских государей, вошедшее в историю как библиотека Ивана Грозного, давно не дает покоя кладоискателям и любителям тайн. Ей посвящены серьезные статьи и популярные детективы, ее искали 5, 10 и 70 лет назад в Кремле, Замоскворечье, Александровой слободе, Коломенском, Вологде. А существует ли она на самом деле?…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)



01

Древнейшие из найденных зеркал, изготовленных человеком относятся примерно к 7000 лет до нашей эры, хотя по всей видимости идея зеркала так же стара, как и сам человек. В архаичных культурах этой зеркалам всегда придавалось огромное значение — именно поэтому на большей части зеркал, найденных археологами обнаруживают сакральные символы…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)




68693_or

Единственный путь познания мира проходит через наши чувства. Следовательно, органы чувств – это основа для осмысления происходящего вокруг нас. Принято считать, что у нас пять чувств, но в действительности их не менее девяти, а может и больше, в зависимости от того, что мы понимаем под словом «чувство»…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)





Эфирное масло бергамотаЭфирное масло бергамота известно в первую очередь тем, что оно используется для ароматизации чая (к примеру, одного из самых известных сортов ароматизированного чая Earl Grey). Однако у бергамотового масла есть и масса других сфер применения благодаря его полезным свойствам.

Бергамот (апельсин-бергамот) — это цитрусовое растение, гибрид цитрона и померанца. Его родиной считается Юго-Восточная Азия, однако впервые культивировать бергамот начали в итальянском городе Бергамо, благодаря чему он и получил такое название (по крайней мере, так гласит одна из версий).

Эфирное масло бергамота добывается из листьев, цветков и кожуры зрелых плодов бергамота методом холодного прессования. Оно представляет собой подвижную желто-зеленую жидкость с горьковатым вкусом и свежим, терпким запахом плодов бергамота.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)



Выравнивание потолка представляет собой достаточно трудоемкое, грязное и утомительное занятие. Существует два способа выполнить эту процедуру: использовать строительные смеси или сделать потолок из гипсокартона. В этой статье мы расскажем, как выровнять потолок с помощью штукатурки и шпаклевки.

Использование строительных смесей допустимо только в том случае, если перекос вашего потолка не слишком заметен и будет достаточно лишь избавить поверхность от бугорков, вмятин и небольших трещин. Если же неровности потолка видны даже невооруженным глазом, как часто бывает в домах с панельным перекрытием, необходимо делать подвесной потолок из гипсокартона.

Для того чтобы определить перекос вашего потолка по отношению к ровной поверхности, достаточно подойти к одной из стен помещения и посмотреть на противоположную линию потолка. Кроме того, можно использовать лазерный уровень для большей наглядности. Если перепады высоты составляют не больше двух сантиметров, выровнять потолок можно с помощью строительных смесей.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)



 

Как заливать бетон Если вы решили самостоятельно возвести небольшое строение на своем земельном участке, вам обязательно нужно знать, как заливать бетон, так как именно этот материал используется для устройства фундамента будущей постройки.

Для начала вам понадобится приобрести достаточное количество цемента и песка. Сам по себе бетон представляет собой цементно-песчаный раствор, смешанный в определенных пропорциях. Как правило, для заливки фундамента используют соотношение цемента к песку 1:4.

При покупке цемента обязательно обратите внимание на его марку, которая должна быть не ниже 500. Для расчета необходимого количества цемента и песка следует учесть, что для получения одного кубического метра раствора уходит 4 мешка цемента. Будьте очень внимательны при расчете.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

 
Автор: Катерина Сергеенко

Зачастую владельцы собак сталкиваются с рядом серьёзных задач и проблем, одна из которых связана с профилактическими прививками. Когда делать прививки щенку (боксёру, овчарки, бульдога и др.), какую последовательность нужно при этом соблюдать и какие заболевания можно предотвратить прививанием – для неподготовленного человека это сложные вопросы.

А ведь известно, что есть очень опасные заболевания для собак: бешенство, чума, вирусный гепатит и разновидности энтерита – коронавирусный и парвовирусный. На самом деле, вопрос, когда нужно делать прививки щенку – несложный и вполне решаемый.

Когда делать первые прививки щенку?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)



Автор: Катерина Сергеенко

Многие женщины, наверное, замечали, что водолазки, кофточки и платья, которые имеют один фасон, могут сидеть на своей обладательнице совершенно по-разному.

И причиной этому является не особенность их фигуры, а именно ткань, из которой изготовлено изделие. Так вот, для тех, кто любит плотно облегающие вещи, ткань «микромасло» - это настоящая находка! Давайте разберемся, что представляет из себя этот материал, и чем так уникален его состав?
Что такое микромасло?

Трикотаж микромасло родом из Арабских Эмиратов. Впрочем, все синтетические ткани оттуда. Главное достоинство данного материала – это мягкий блеск, который роднит его с натуральным шелком.

Важно отметить, что микромасло сочетает в себе уникальную комбинацию двух видов нитей, благодаря чему обладает высокой износостойкостью. Более того, данная ткань наделяет изделие невероятной комфортностью, в платье из микромасла вы всегда будете чувствовать себя удобно. Вместе с этим, материал приятен на ощупь, к тому же, он не только идеально подчеркивает формы, но и красиво струится.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 2837 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)





Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)


Как приятно после рабочего дня и житейских забот погрузиться в волшебный мир спокойствия и тишины, замереть в сладостном оцепенении, погрузиться в дрему.Как правило, сон не только приятная, но и весьма полезная часть нашей жизни, не считая, конечно, кошмарных сновидений.
С древних времен сон манит людей своей загадочностью. И сегодня ученые умы не могут прийти к единому мнению о природе и назначении сна. И это, несмотря на то, что наука шагает семимильными шагами, и многое уже стало известно.

Например, что сон не однороден и состоит из пяти повторяющихся циклов. В каждом из них пять фаз, четыре из которых — медленноволновой сон, а пятая — парадоксальный сон или, как ее еще иначе называют, стадия БДГ (быстрых движений глаз). Парадоксальной данная стадия названа из-за того, что спящий находится в неподвижном состоянии в то время как его мозговая активность резко возрастает и приближается к режиму бодрствования. Внешне можно заметить только движения глаз под сомкнутыми веками. Большинство сновидений к нам приходит именно в этой фазе. Они отличаются яркостью образов, запечатлеваются в памяти и остаются в сознании после пробуждения.
В период медленноволнового сна тоже могут возникать сновидения. Как правило, они тяжелые и неприятные, плохо запоминаются. Часто это ночные ужасы, от которых человек внезапно просыпается, но потом почти сразу же засыпает. Замечено, что у ребенка частота тревожных снов пропорциональна трудностям, с которыми он сталкивается в жизни.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)




У американцев больше машин, сберегающих время, и меньше времени, чем у любого другого народа.


Американец: человек, который, будучи наконец в состоянии купить небольшую машину, покупает большую.


Что меня особенно поразило в Америке - это как родители слушаются своих детей. /Английский король Эдуард VIII/


Американцы переплывут океан, чтобы сражаться за демократию, но не перейдут через улицу, чтобы проголосовать. /Билл Вон/
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)



1.Четко определите главную цель, к которой вы стремитесь. Но помните, что по пути к главной цели могут быть определенные этапы, которые делают вас ближе к заветной мечте. Научитесь ставить перед собой не глобальные, а конкретные цели, достижение которых постепенно приведет вас к решению вашей главной задачи.

2.Научитесь доводить до конца то, что вы задумали – начиная с маленьких конкретных задач. Соскакивание с дистанции – привычка. Учитесь ставить перед собой конкретные цели и достигать их.

3.Объединяйтесь с теми, перед кем стоят подобные задачи или проблемы. Взаимная поддержка дополнительно мотивирует. Их успех или поражение в достижении целей могут быть для вас и поддержкой (в случае их успеха) и примером того, как не стоит поступать (в случае их поражения).
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)



Российские ученые пришли к выводу: молекулы ДНК воспринимают человеческую речь. Под воздействием человеческой речи эти молекулы — ответственные за наследственность, меняют свою форму и структуру. А это значит, что каждый человек своей речью влияет на собственную жизненную программу, программу своих близких и даже всего мира.
Если человек в своей речи постоянно употребляет бранные слова, несущие разрушительный заряд негативных эмоций на жизнь, — его хромосомы начинают искажаться и деформироваться. Происходит видоизменение молекулы ДНК, и она начинает вырабатывать отрицательную программу, ведущую к самоликвидации, — отсюда все связанные с ней негативные последствия жизни самого человека и его потомства.

С древних времен мудрые люди знали о великом значении слова, и только сейчас наука объясняет, почему слова Светлой молитвы, наполненные верой и любовью, приносят здоровье и спасение. Человек строит себя, свое будущее, свой генетический аппарат сам. Слово есть результат мышления. То есть, каков мыслитель, таков и результат. Ученые зафиксировали: негативное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный вызываемому радиационным излучением.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)



Парапсихологи считают, определить судьбу можно по цвету волос.Каждый из нас рождается со своим энергоинформационным полем — невидимой оболочкой души, — говорит парапсихолог, педагог Карина Карева. — Она не только защищает, но и содержит определенный набор сведений о врожденных качествах человека.
Так например у рыжих с момента рождения есть особая защитная реакция.
Это своеобразный информационный энергоблок, заключающий в себе сведения о том, что окружающий мир со временем обязательно начнет нападать, а ему придется защищаться.

Врожденная информация темноволосых — шатенов и брюнетов — значительно тяжелее: это агрессия. Будущее для такого человека с детства представляется связанным с нападением в любой области — от родительского гнева до ненависти окружающих. Замечено, что подавляющее большинство наемников в любой профессиональной армии — темноволосые.
В б ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024