Любознайка Суббота, 20.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 01




 
 
  Мы очень часто задумываемся, но иногда даже не подозреваем, что события в нашей жизни зависят от адреса местонахождения нашего дома, работы или учебы. Название улицы медленно и незаметно, но уверенно влияет на ход нашей судьбы.

Действительно, можно заметить, что происходящие события логически связаны с названием улицы, на которой они происходят. Если мы пребываем на какой-либо улице на протяжении долгого времени, мы начинаем неосознанно вносить в свое поведение ее название. Психологи утверждают, что, если, например, улицу назвали в честь известного человека, то в судьбах людей, которые там живут, можно проследить некоторые моменты из его биографии или черты характера.

Как название улицы отра ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.06.2013 | Комментарии (0)




  Тема смерти никогда не поднимается во время светских бесед, редко со знакомыми и только по грустному поводу с друзьями. Но рано или поздно она касается каждого. Все мы не вечны, наши родные, близкие, друзья, родители.


Внезапная смерть может повергнуть в шок. Скоропостижно скончаться может как пожилой человек, так и, казалось бы, полный здоровья юноша. Неожиданно, шокирующе. Смерть не выбирает.

От болезней умирают долго и мучительно. И те, кому пришлось пережить быструю смерть близкого, часто завидуют тем, кто успел попрощаться с родными людьми.

В такой ситуации не бывает лучшего варианта, не бывает подходящего момента и никогда смерть не настигает вовремя. Но поговорить об этом можно, а порой и нужно. Мы подняли эту тему для того, чтобы помочь справиться тем, кто потерял близких в различных ситуациях.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.06.2013 | Комментарии (0)



 
Проклятий существует столько же, сколько и видов проклинания, и наверняка каждый человек, даже который не считает себя мнительным, иногда испытывает подсознательное чувство страха, тревоги, когда слышит в свой адрес хоть какое-то проклятье. Помните, что это не случайно, потому что проклятья негативно и опасно воздействуют на человека. Это такой же доказанный факт, как и то, что, например, болезни могут передаваться воздушно-капельным путем, однако известно это стало тоже не сразу. Так же как и вирусов гриппа, есть очень много видов проклятий.


Самые обычные проклятья свое начало имеют от структуры родового проклятья. Например, когда ваши прабабушки и прадедушки были вынуждены столкнуться с силами черной злобной магии, дальше по наследству по нарастающей ком несчастий настигает вас все больше и больше с каждым поколением. Если есть проклятия в родовых корнях, тогда обязательно будут: бесплодие, ранние смерти мужчин и детей, сложный характер; больные, страдающие различными заболеваниями, которые будут страдать неврозами, неудавшейся судьбой и неадекватным поведением; хронические женские заболевания, блуд, наследственные болезни.

Все эти последствия обязательно будут, если, конечно, случай не единичный. Сейчас если вы обратите внимание, что в вашем роду не все в порядке, значит, на вас наложили проклятье. Особенно стоит задуматься, если кто-то из вашей родни невинно осужден или репрессирован – это говорит о том, что род проклят, причем сейчас проклятье имеет активную форму. В любом случае проклятье имеет отметку на теле, поэтому чтобы выяснить, проклят род или нет, можно прибегнуть к хиромантии. Осмотрите свою ладонь, чтобы обнаружить там линию проклятия, есть большая вероятность того, что вы докопаетесь до истины.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)







Фонтан представляет собой одну из самых полезных с точки зрения эзотерики вещей в каждом доме. Фонтан и настроение создает и нервы успокаивает, воздух увлажняет, а еще и по нему можно будущее предсказывать.

Текущая или струящая вода входит в список тех зрелищ, которые завораживают собой и наблюдать этот процесс можно часами. Вода, которая течет, притягивает взор и заставляет отвлечься от земных забот и тревог.

Сейчас нет точной информации, кто сконструировал первый в мире фонтан. В Древней Греции под фонтан оформляли источники с водой которые использовались для полива, охлаждения воздуха и исполнения ритуальных обрядов, ну и само самой, для утоления жажды.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)



яблочный уксус при варикозе


Мало различных напастей подстерегает женский организм… Так еще и варикозное расширение вен на нашу голову! Как гласит медицинская статистика, с этой проблемой сталкивается каждая третья женщина – кто-то в большей степени, кто-то – в меньшей. Но в любом случае варикозное расширение вен – это проблема, которая не должна оставаться без внимания – разумеется, если вы не хотите серьезных проблем со здоровьем.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)




пигментные пятна на теле

Если вы решили устранить пигментные пятна на теле и лице при помощи народных средств, помните о главном правиле – старайтесь, чтобы средство не попадало на кожу вокруг пигментного пятна. В противном случае она также приобретет более светлый оттенок и толку никакого не будет.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)




как противостоять психологическому давлению


Представьте себе рай, внезапно наступивший на нашей грешной планете. Что в первую очередь бросается в глаза? Наверняка изменившиеся отношения между людьми: все открыты, искренни и, в то же время, бережно относятся к границам и чувствам другого. Как замечательно это выглядит!

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)




как забыть мужчину которого любишь

Любить кого-то, кто совершенно равнодушен к тебе – это ли не самое большое горе для женщины? Разные бывают ситуации: кто-то изначально не испытывает к любящему его человеку ответного чувства, кто-то думал, что тоже любил, да любовь угасла, а кто-то и вовсе ничего не знал о теплых чувствах, которые кто-то испытывал по отношению к нему, и сам полюбил совершенно другого человека… Как бы то ни было, любовь к тому, кто совершенно равнодушен к вам, является самым безнадежным чувством в мире, потому что любовь другого человека – это совсем не то, что вы могли бы контролировать и как-то на это влиять.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)





natural1

В магазинах мы всё чаще видим косметические средства с маркировкой «natural» (натуральная косметика). Справедливости ради стоит заметить, что далеко не все средства с подобными надписями настоящие – в составе натуральной косметике более половины веществ растительного происхождения, там нет искусственных консервантов, красителей и отдушек.

Полностью натуральной косметики быть не может.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)


         Автор: Света Сидорова Назарюк

 

 


Косметология является очень древней наукой – она зародилась еще во времена первобытных людей. Древняя косметика, которую находят археологи на стоянках эпохи неолита, изготавливалась из смеси жира и натуральных красителей. Наши первобытные предки пользовались, к примеру, помадой, палочками для подкрашивания ресниц и даже средствами для укладки волос. Однако бурное развитие косметологии пришлось на эпоху расцвета Древнего Египта.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 1775 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013



pedikyur

Педикюр представляет собой процедуру по уходу за ногами и ногтями ног. Педикюр является такой же обязательной процедурой при поддержании женской красоты, как и маникюр, укладка, опрятный внешний вид одежды. Каждая женщина будет чувствовать себя уверенно и раскованно, если ее ножки будут ухоженными, ноготки накрашенными, а стопы идеально гладкими и шелковистыми. Но, не стоит и забывать о том, что мы делаем педикюр не только для личной привлекательности, а еще и для того, что бы очистить наш организм от омертвевших тканей и дать ему вдохнуть глоток свежего воздуха. От педикюра так же зависит комфорт при ходьбе в обуви и привлекательность ваших ножек.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

   Если у вас молодой дачный участок и вы хотите, чтобы там было плодоносящее декоративное растение, то можно рекомендовать кизил садовый или просто кизильник. Это растение необычно уже тем, что род его включает более 170 видов. Кизил садовый, а также его дикие родственники, широко распространены в Евразии, где население с давних времен использует эти растения для различных целей.

Кизил очень рано начинает плодоносить и может давать плоды до 100 лет. Название этого растения происходит от татарского кызыл или кзыл, что означает красный (у кизила цвет ягод чаще всего красный).

Выращивание.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)



Автор: Наталия Антонова

Солнечная птица

Аист, пожалуй, одна из самых известных и любимых птиц в мире, о которой сложено множество легенд и преданий.

Так, рассказывается, что на самом деле аист - это человек, которого Бог превратил в птицу за ослушание.

Однажды Бог собрал всех змей, лягушек, ящериц в мешок и велел человеку уничтожить его. Но тот вместо этого из любопытства развязал мешок и заглянул в него. Тотчас все гады, собранные в нём, выбрались из мешка и расползлись по всей земле.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

 

 

 

 

Кто ваша "душа-близнец"

Мы действительно найдём друг друга. Так было запланировано. Новая реальность продиктована энергией сердца, и эта энергия преодолевает всё. Близнецовые души очень крепко соединены через свои сердца. Поэтому они, несомненно, должны собраться вместе в новой реальности, поскольку их существование поддержано всеми способами.

Как мы узнаем, кто наша душа-близнец, и как мы узнаем, когда мы соединимся?

Близнецовые души разделяют очень похожие энергетические паттерны. Когда они были созданы, энергии, которые существовали в то время, диктовали луч или генеральную светокопию для этих душ. Таким образом, энергетическая светокопия, или способ, которым эти души проводят энергию, всегда будет одним и тем же.

Некоторые индикаторы:

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013




Магические свойства жемчуга

Жемчуг – это драгоценный, таинственный и производимый живыми организмами минерал. Песчинка, попадая в ракушку, застревает там и ракушка, пытаясь изолировать песчинку от себя, начинает обволакивать её перламутром, так зарождается жемчуг. С жемчугом связано множество легенд, где описываются волшебные свойства жемчуга. Издавна японцы, которые первыми обнаружили жемчуг, считали жемчуг волшебством, и долгое время природа жемчуга была неизвестна, и именно это породило множество историй, легенд, мифов о камне. Жемчуг - магические свойства – тема нашей статьи.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)



   Автор: Сергей Михайлов

Тайны лондонского Некрополя

Тайны лондонского Некрополя

В течение первой половины XIX века население Лондона увеличилось более чем в два раза. Возникла проблема - где хоронить умерших. В те времена в качестве кладбищ использовали церковные дворы. В результате перенаселенности могилы использовали по нескольку раз, кости оказывались разбросанными по земле, останки попадали в близлежащие колодцы. Это вызывало болезни и эпидемии.

Эпидемия холеры, разразившаяся в 1848-49 годах, унесла жизни свыше 15 тысяч лондонцев.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)




Автор: Людмила МУРАВЬЕВА


Загадки кармы: любовь из прошлой жизни

Карма представляет собой влияние прошлых жизней на настоящую. Родственный термин западной традиции, используемый для описания аналогичных влияний - судьба. Сейчас не все относятся к карме так уж серьезно, но интересуются очень многие. Верить или не верить во все эти «астрологические штучки», связанные с кармой, прошлыми и будущими жизнями – дело каждого из вас. Но вдруг знание окажется полезным?

«Полгода назад я развелась.… К мужу у меня были довольно глубокие чувства, но спустя некоторое время мы расстались по его инициативе. Когда душевная рана затянулась, я постаралась объективно посмотреть на наши отношения и сама поняла, что в качестве супруга он мне не подходил – разные характеры, взгляды на жизнь... Но все это время меня периодически охватывает сильное ощущение, что мы не должны были расставаться так быстро, как это получилось у нас. Что мы не додали очень многое друг другу. И порой меня навещает сильное чувство, что если мы прервем нашу связь насовсем, то случиться что-то непоправимое...».
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013



Как врезать мойку

Как врезать мойку


Сегодня поделюсь с вами такими знаниями как врезка мойки в столешницу. Решили вы сэкономить на мебели или была у вас старая мебель, а мойка старая, еще та которая на стенке прибита. И захотелось вам немного осовременить кухню без больших затрат. Для этого вы купили мойку, смеситель, сифон, и осталось то всего что все это установить, собрать и подключить. Или же сейчас продаются кухни- конструкторы. Купи и собери сам. В любом случае вам необходимо знать как правильно врезать мойку в столешницу.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)








  О достоинствах натяжных потолков говорится очень много. Преимущества материала и технологии установки оценили уже очень многие. Но, как и по отношению к любому другому достаточно новому продукту на рынке, есть потребители, которые подвергают сомнению безопасность натяжных потолков.

Попробуем найти ответ на волнующий многих людей вопрос: есть ли вред от натяжных потолков?

Какой вред от натяжных потолков?

1. Больше всего сомнений вызывает безопасность полотен ПВХ, поскольку они изготавливаются из поливинилхлоридной пленки. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Сегодня поливинилхлорид — один из наиболее популярных полимеров, который применяется практически во всех сферах жизни. Его используют для производства многих изделий: медицинских емкостей, строительных материалов (ПВХ окна, линолеум, мебельная кромка, пленка для натяжных потолков), потребительских товаров (одежды, обуви, сумок, рюкзаков, искусственной кожи, аксессуаров, детских игрушек), упаковки.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)




Просмотров: 344 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)



«Мемуары гейши», «Мужской инстинкт», «Его аргумент», «Бананчик для нее» и «Размер имеет значение»… Что бы это было? Те, кто бывал во Львове, улыбнувшись, сразу же ответят – названия блюд в скандально известном и безумно популярном кафе-ресторане «Мазох».


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)




 

       Вы заметили, что пребывая в хорошем настроении, Вы всё делается быстрее и качественнее? Это – не случайность. Счастье всегда следует за тем, кто весел. А уныние считается грехом, что зафиксировано во многих религиях.

       Современный человек, если понервничает, то сразу же применяет успокоительные препараты. Не торопитесь! Психика человека имеет достаточный запас прочности. Лекарственные препараты угнетают головной мозг, притупляют адаптацию, и могут вызвать отрицательные побочные проявления.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)





 Если всё в Вашей жизни идёт по плану без авралов и депрессий, Вы – здоровый и счастливый человек. А, если планы регулярно срываются или, Боже правый, вообще никогда не пишутся? Если то работаете как вол, то лежите в отключке, то смеётесь до упада, то рыдаете до головной боли, значит, у Вас проблемы со здоровьем. Скорее всего, это скачки гормональной системы из-за какой-либо, иногда даже незначительной нагрузки: что-то увидели или услышали, съели что-нибудь «не то» и тому подобное.
Как помочь организму? Всегда можно «Проверить алгеброй гармонию». Это значит, что во всех действиях есть свой алгоритм.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024